Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт)(Индия) Имбирный чай на молоке RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#968529»11-12-2009 22:05(Рецепт)(Индия) Имбирный чай на молоке
+0
Giveme5:Меня в Индии научили готовить рагу из кремированных баклажанов и чай масала. Вчерась поила-кормила указаным гостей. Запах нюхали все 9 этажей сверху и 2 подъезда сбоку  Cool До сих пор в воздухе витает...да будет вам известно, что нашему гурману отправлена нехилая такая посылочка самонатуральных специй весом в два кила. Рецептами делись с фотографиями технологии приготовления Wink


рецепт рагу в студию! У меня жена слегка двинута на баклажанах  Rolling Eyes
И чая заодно тоже. Дело в том, что готовят в разных местах по-разному.
Мы вот буквально вечером вчера пили. Готовлю так - в небольшую кастрюльку наливаю на дно воды, где-то на палец. Резаного мятого имбиря (ну кусочек гдето 2х1см) и чайную ложку свежеразмолотых семян кардамона. Закипело, подождал минуту-две. Кидаю 2-3 пакетика чёрного чая, ещё минута-две чтобы разошлось. И заливаю молоко. На глаз....раз в 5-7 больше чем было воды. Закипело, пена поднялась, я кастрюлюку поднял чтобы пена осела. Ещё раз пена поднялась и готово. Пакетики в мусорник, чай через ситечко разлил в кружки. Чуть остыл - и можно пить.
Варианты?

PS с фотками блюд это проблема....ну не стот руки на этот процесс во время готовки. Думаю как бы решить проблему

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня