Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт)(Индия) Морковный молочный пудинг RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#964269»05-12-2009 18:27(Рецепт)(Индия) Морковный молочный пудинг
+0
s_bergamotom:Vad El', жду "истинно индийский" рецепт сегодняшней ночи, который с морковкой


ога. Вот сейчас процесс идёт. Сцуко, нудный. Но зато можно в форум заглянуть. Но начну сначала.
Пошел и долго искал морковочку. Такую чтобы вкусно было просто есть, и чтобы яркая... нашел как обычно у нашего донецкого суперэлитного кавказ-ларька. (это отдельная история, достойная изучения на курсах маркетинга). Ну и в магазине по дороге - молочка свежего, у нас бывает не в пачках а в бутылках с коротким сроком годности.
Купил. Килограммчик кроличьего счастья гдето. Стали втроём, я+жена+дочь в ряд и работа закипела...один моет, второй чистит, третий трёт на крупной тёрке. Конвеер, поточное производство! Объединяет :) Ога.
Кастрюльку опять же, люблю свои толстостенные - вполне заменяют казанчик. Туда маслица пачку сливочного масла бухнул давай его топить. И потом следом морковку. Обжарил. Ну так, чтобы не зажарить, но чтобы хорошо проготовилась. Мда. Коряво объяснил...ну короче - на глаз :) Главное - не спалить. Лучше НЕДО-, чем ПЕРЕ-. Без проблем.
И залил двумя литрами молока. Ну и щепотку шафрана (это уже гурманство, можно и без него абсолютно. Вообще без него и делают чаще - но мне так больше нравится). Стою...помешиваю...стою...помешиваю...пля. Сейчас устал, поставил дочку временно. А сам прилёг на коврик с нетбуком :) Второй час пошел приготовления однако. Это, вам не жёлтый рис захреначить...
Короче, надо домучиться пока молоко полностью не выварится (секрет - надо как можно меньше мешать, но грабли - если мало мешать - пригорит. Ловите компромисс), до состояния густой каши довариться должно. А да, естессно что огонь все это время - микроскопический. Лишь бы булькало. В итоге - получается оранжевая такая куча непонятно чего. Вот. И тогда туда стакан сахара, изюма от души (замоченного предварительно, мы же используем тот турецкий гламурный ужас, правда? Хороший изюм выглядит как найденное на дороге, скрюченное пыльное нечто), орешков....ещё не смотрел что у меня осталось, но что найду - разомну и туда же. Перемешал. Погрел. Остудил. Приятного аппетита :)

PS Сегодян у меня день индийской кухни типа :) Щас расскажу. Пакоры по-донбасски, это прикол....


Редаговано: Vad El' (06-12-2009 10:18)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня