Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#981864»12-01-2010 10:06по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
DED MOROZ:А не как боевые-на полном газу. В случае чего-слинять по быстрому.


дико извиняюсь, где ты такой бред слышал???  чем отличается боевой самолет от пассажирского!? это все равно что сказать что мотоцыкл паркуется на полном газу, в отличае от камаза.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (12-01-2010 12:54)
#981885»12-01-2010 10:23по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Androll:
DED MOROZ:А не как боевые-на полном газу. В случае чего-слинять по быстрому.


дико извиняюсь, где ты такой бред слышал???  чем отличается боевой самолет от пассажирского!? это все равно что сказать что мотоцыкл паркуется на полном газу, в отличае от камаза.

Он говорил о боевых летчиках. ИМХО
#981936»12-01-2010 11:32по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Дима™:
Androll:
DED MOROZ:А не как боевые-на полном газу. В случае чего-слинять по быстрому.


дико извиняюсь, где ты такой бред слышал???  чем отличается боевой самолет от пассажирского!? это все равно что сказать что мотоцыкл паркуется на полном газу, в отличае от камаза.

Он говорил о боевых летчиках. ИМХО


да похер. или ты думаешь что боевые летчики настолко суровы что паркуя машину в гараж крутят мотор до 9000 об? этот бред даже коментировать не хочется.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#981957»12-01-2010 12:03по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
http://www.aviation.ru/Leonid.Mehanikov/MiG-17_Flight_Manual/chapt07.htm

352. Уход на второй круг возможен с любой высоты вплоть до высоты выравнивания (6-7 м).
Приняв решение уйти на второй круг, летчик должен увеличить обороты двигателя до взлетного (боевого) режима, переместив рычаг управления двигателем в крайнее переднее положение за время 1-2 сек.

Т.е. снижаемся, но завсигда готовы дать газ. :)
Просто у боевых тяговооружённость поболее гражданских будет, поэтому "полный газ" у боевых "полнее" будет :)

Из гражданских игрушек:
http://forum.homenet.kr.ua/lofiversion/index.php/t249.html
Приняв решение о прекращении захода, КВС предупреждает экипаж "Уходим!" и одновременно выдает двигателям взлетный режим. После появления положительной вертикальной скорости набора, шасси убираются.

Приемистость двигателя и время срабатывания перегрузки
Во всех учебниках отмечается следующая характерная особенность ухода: учитывая, что время приёмистости (время раскрутки) двигателя при переходе с малого газа до взлетного обычно составляет порядка 5-6 с, а для наших и того больше - 8-10 с, на глиссаде газ нельзя убирать на малый, поскольку в самый критический момент двигатели могут не успеть выйти на заданную мощность.

Для Д-30-II (Ту-134) значения приемистости составляют
7...9 с - с малого до взлетного
4...6 с - с 75...77% (нормальное значения на глиссаде) до взлетного.

Для двигателя НК-8-2У (Ту-154Б)
9...10 с - с малого до взлетного
2..3 с - с 80...83% (значение на глиссаде) до взлетного

Дык что ещё непонятно у кого "полнее" :)

Надо LLLENNINA и Сабова ждать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#981978»12-01-2010 12:31по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Androll:
дико извиняюсь, где ты такой бред слышал???  чем отличается боевой самолет от пассажирского!? это все равно что сказать что мотоцыкл паркуется на полном газу, в отличае от камаза.

Это видно с посадкой на авианосец перпутал.
Вот там действительно в момент!!! касания палубы летчик на газ жмет. Что бы взлететь если не зацепился.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#981984»12-01-2010 12:37по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
chief39:
Надо LLLENNINA и Сабова ждать :)

не нужно никого ждать. я тебе и так скажу. "налет" на тренажере Миг-21 более 100 часов. тренажер был списан из рельной военной части, был выдран 1 блок наведения ракет (ибо секретный) и в таком виде переден для тренеровки будущий летчиков. аппаратура занимала 2 этажа. курс лекций перед "вылетами" был 6 месяцев. потом 3 месяца полет с инструктором, потом самостоятельные.  
тут простая физика - разгонись на машине до 150 км/ч и попробуй припарковатся!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#982017»12-01-2010 13:10по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Androll:
chief39:
Надо LLLENNINA и Сабова ждать :)

не нужно никого ждать. я тебе и так скажу. "налет" на тренажере Миг-21 более 100 часов. тренажер был списан из рельной военной части, был выдран 1 блок наведения ракет (ибо секретный) и в таком виде переден для тренеровки будущий летчиков. аппаратура занимала 2 этажа. курс лекций перед "вылетами" был 6 месяцев. потом 3 месяца полет с инструктором, потом самостоятельные.  
тут простая физика - разгонись на машине до 150 км/ч и попробуй припарковатся!

Да шош ты такой упертый то. В Чугуеве летал ? Я имелл ввиду, что военный летчик, это "расписдяй", простите меня за мой французский, вот собственно и фсе))) Знаком с этими товарищами лично,
ЗЫ как садить самолет,я не в курсе, но как после прогазовки прапора с великом с колючки снимали с велосипедоми т.д очень много мого знаю
#982021»12-01-2010 13:14по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Дима™:но как после прогазовки прапора с великом с колючки снимали с велосипедоми т.д очень много мого знаю

Шо? Laughing
Штой вы там с прапорами, великами и колючками делали?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#982026»12-01-2010 13:18по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
chief39:
Дима™:но как после прогазовки прапора с великом с колючки снимали с велосипедоми т.д очень много мого знаю

Шо? Laughing
Штой вы там с прапорами, великами и колючками делали?  Laughing


До полосы, да и там по месту по аэродрому пешком очень быстро устанешь бегать, особенно если командир критин, а на велик сел и поехал ))) Ты хоть раз видел как МИГ взлетает )
#982032»12-01-2010 13:24по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Ну а теперь все тоже самое. только про палубную авиацию Very Happy
#982036»12-01-2010 13:25по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Дима™:
chief39:
Дима™:но как после прогазовки прапора с великом с колючки снимали с велосипедоми т.д очень много мого знаю

Шо? Laughing
Штой вы там с прапорами, великами и колючками делали?  Laughing


До полосы, да и там по месту по аэродрому пешком очень быстро устанешь бегать, особенно если командир критин, а на велик сел и поехал ))) Ты хоть раз видел как МИГ взлетает )

Аааа... прапор, под соусом из велика, жареный на колючке мигом? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#982042»12-01-2010 13:43по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Мой пример был основан на палубной авиации. Сброс до 270-300 км в час. Целимся в трктий трос. если гак не цепляет за аэрофинишер- Левая рука вперед сектор тяги. Правая штурвал чуток на себя и влево и левая нога чуток в педаль (уход от рубки)
Это не из игры.
И как летают МиГи Сушки и остальная байда видел. причем не в цивильных условиях и не на парадах.
Мир всем. Слова типа "бред" не применяю Very Happy

Added after 1 minutes:

31 Миг после капремонта и на прогоне двиглов может легонько сдуть нх проезжающий где нить сзади (хотя это невозможно т.к. в капонире стоит) КРаз-керосинщик

Added after 2 minutes:

Androll:
chief39:
Надо LLLENNINA и Сабова ждать :)

не нужно никого ждать. я тебе и так скажу. "налет" на тренажере Миг-21 более 100 часов. тренажер был списан из рельной военной части, был выдран 1 блок наведения ракет (ибо секретный) и в таком виде переден для тренеровки будущий летчиков. аппаратура занимала 2 этажа. курс лекций перед "вылетами" был 6 месяцев. потом 3 месяца полет с инструктором, потом самостоятельные.  
тут простая физика - разгонись на машине до 150 км/ч и попробуй припарковатся!


МиГ 21 кличка "ЛОМ"
Зачетная ракетка. Планирования ноль. Выключил и ломом вниз. Плюс дикое желание самозакрутиться в бочку. очень аккуратно с кренами. правильно? Very Happy

Added after 39 seconds:

Ладно. Ждите там. кого хотели ждать. Я пошел Very Happy

Added after 8 minutes:

 Дима™,
Про "Расписсстяев" ой как прав Very Happy
Помните хохму совместных полетов славян с пиндоссами из "блю Энжелс"? Видео гулялигде то в сети.
После дикой попойки утренние полеты брюхом по руслу реки с хвостами торчащими выше камышей.
Славяне на спарках 27 америкосов катали. Very Happy  Very Happy
#982069»12-01-2010 14:00по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Эээээ... вам что, по...ть больше негде? :)
#982072»12-01-2010 14:03по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Androll, Вопрос. А Вы на тренажере чем там тормозили после того. как основные стойки четко стояли на полосе?
ТэПэшкой надеюсь. Реверса ж там нема.?
Эт я к тому. что пассажир тоже не полностью все сбрасывает. С этим согласен. Бо заглохнет не дай бог.
Да и под реверс мощщща нужно то.

п.с. пароходам в этом плане легче. там винты ВРШ (винт регулируемого шага)При одних и тех же оборотах главного ДВС можно тормозить, газовать, и т.д. все маневры двигателем.

п.п.с. Давайте теперь про пароходы Very Happy

Added after 1 minutes:

 Max Dieand, И про велики велкам. Там кстати куска на велике на колючке вспоминали))))))))
#982088»12-01-2010 14:26по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
DED MOROZ:
После дикой попойки утренние полеты брюхом по руслу реки с хвостами торчащими выше камышей.
Славяне на спарках 27 америкосов катали. Very Happy  Very Happy

Это у летчиков еще с института )))
Но я не летчик я ВЗПУшник, а родине в 2000-ых, да и сейчас такие специалисты не нужны.)))
На стажировке в Борисполе, захожу в ленинскую комнату, сидит чувак рассстроеный, шо случилось, да вот жена приезжала и опоздал на вылет, ( второй пилот), какогото польского генерала они тогда в харьков возили ) борт без него ушел,
ЗЫ. Кстати однокашники с западной границы борт Буша сопровождали, звали уотку пить пока он по киеву шлялся)
#982099»12-01-2010 14:49по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
DED MOROZ:
 Max Dieand, И про велики велкам. Там кстати куска на велике на колючке вспоминали))))))))


Вважаю, що такi теми не несуть нiякоi користi для суспiльства, а також заябують людську гiднiсть читачiв.

Вы че, в детском садике письками не намерялись? :)

Ну ладно дед мороз - он велосипедист, у него в крови заложено, доказывать что его подсидельный самый длинный.
Андрюша, папаня, ты то чего? :) Давайте про сиськи или чета интересное и понятное обществу.  Twisted Evil
#982103»12-01-2010 14:51по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Всмысле МиГи 29 сопровождали?
Спалили наверное весь годовой керосин ВВС украины))))))))))))
#982104»12-01-2010 14:54по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
DED MOROZ:Всмысле МиГи 29 сопровождали?
Спалили наверное весь годовой керосин ВВС украины))))))))))))

Или МИГи или Сушки, я не спрашивал ), Хотя До 2004 года летали не мало, а потом хз, может и спалили.
#982106»12-01-2010 14:55по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Max Dieand,
Ты шо ты шо Shock
Я ваще ничче не умею. Нигде не учился и ни на чем не летал. И пиписка у мя маленькая сафсем. когд хочется писать-ищу ее по пол часа.
#982122»12-01-2010 15:55по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Max Dieand, а мне про самолеты интересно Rolling Eyes
а вот про сиськи как раз разговаривать не очень  Laughing

ты, кстати, в последнее время стал на порядок агрессивнее относится к чужим мнениям. если не нравится разговор - просто пройди мимо Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#982123»12-01-2010 15:58по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Panekaus:Max Dieand, а мне про самолеты интересно Rolling Eyes
а вот про сиськи как раз разговаривать не очень  Laughing

ты, кстати, в последнее время стал на порядок агрессивнее относится к чужим мнениям. если не нравится разговор - просто пройди мимо Wink


Та у меня нету интересно\не интересно :) Проста шота пацанчики стали слишком агрессивно спорить! Ришил развеять обстановку флудом, а заадно подбить счетчик сообщений!
#982129»12-01-2010 16:04по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
ну агрессии на форуме в последнее время поприбавилось. Это правда.
Я даже не думал. что ребятки помладше сразу начнут вот так на ты и с плеча)))))))))
ну да ладно. Страна, экономика. выборы............. наверно накладывают отпечаток)))))))
Негоже сразу про 9000 оборотов или про байкеров и как они паркуются.
У каждого свой экстрим в жизни был. Экстрим этот был по своей воле или приказали-это неважно. Только один нъюанс. Когда приказали-оно как то сцыкотн-экстримнее получалось Very Happy
#982131»12-01-2010 16:09по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
эх..самолеты..могу часами смотреть как они садятся и взлетают... Laughing
Істина поруч...(с)
#982139»12-01-2010 16:27по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
Sergio, а тебе как больше нравится - когда они на полном газу или накатом? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#982144»12-01-2010 16:32по просьбе Т.Ю. - флудилка про самолеты
+0
ишты какая благодатная тема! а Т.Ю. хотела ее убить!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені