Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замолчала фабричная Security System(сигналка) RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#981600»11-01-2010 17:43Замолчала фабричная Security System(сигналка)
+0
Honda CR-V 2.4 2005 установлена фабричная сигнализация.
При закрытии кнопкой на ключе, моргают поворотники а после моргает индикатор - красная лампочка на приборной панели. При попытке открыть дверь при установленной под охрану сигнализации 30 секунд издает громкий прерывистый низкого тона звук.

Сдавал на покраску двери, отключался аккумулятор...

Теперь при закрытии кнопкой на ключе машина закрыта, но поворотники не моргают, индикатор не загорается. При открывании двери механически сигнализация не срабатывает.

Такое впечатление что она отключена... Подскажите что делать? Кто в этом может разобраться? Может кто сталкивался? Как ее активировать или отключить совсем, потому как есть еще Шериф установленный.
#981637»11-01-2010 19:00Re: Замолчала фабричная Security System(сигналка)
+0
Акумулятор тут не причём, проблема связана с дверями.
Если какой-нибудь из выключателей не отрегулирован или в цепи имеется короткое замыкание, охранная сигнализация не включится.Пока какой-нибудь блок управления остается связанным с"массой", он определяет, что автомобиль не закрыт и не заперт, поэтому система охранной сигнализации не включается.
#981731»11-01-2010 22:28Замолчала фабричная Security System(сигналка)
+0
Спасибо за хорошую мысль! Дверь разбиралась для рихтовки. Кнопка стеклоподъемника на этой двери работает неправильно. Не срабатывает в положении "закрыть/открыть до конца".  Видимо неаккуратно собрали. Буду смотреть.

Вот только небольшой вопрос.. Лампочка "открытия дверей" тухнет при закрытии этой двери. Это разные цепи с тем что вы пишите "блок управления остается связанным с "массой", он определяет, что автомобиль не закрыт и не заперт, поэтому система охранной сигнализации не включается" ?
#982089»12-01-2010 14:30Замолчала фабричная Security System(сигналка)
+0
donbydon:Спасибо за хорошую мысль! Дверь разбиралась для рихтовки. Кнопка стеклоподъемника на этой двери работает неправильно. Не срабатывает в положении "закрыть/открыть до конца".  Видимо неаккуратно собрали. Буду смотреть.

Если не работает режим "авто", то для этого разборка двери не требуется, надо перепрограмировать стеклоподёмник водительской двери.
1 Опустите стекло водителя до конца вниз с помощью ручной функции DOWN привода стеклоподъемника двери водителя.
2. Поднимите стекло водителя до конца вверх с помощью ручной функции UP привода стеклоподъемника двери водителя и удерживайте его в течение 1 секунды после того, как стекло достигнет верхнего закрытого положения.
Если это не поможет, тогда напишу более длительную процедуру.

donbydon:Вот только небольшой вопрос.. Лампочка "открытия дверей" тухнет при закрытии этой двери. Это разные цепи с тем что вы пишите "блок управления остается связанным с "массой", он определяет, что автомобиль не закрыт и не заперт, поэтому система охранной сигнализации не включается" ?

Там есть коцевик ключа,(не путайте с концевиком двери, работу которого вы можете проконтролировать на щитке приборов) когда вы закрываете дверь ключём, система так же становится в охрану, если неисправность в этой цепи, то система в охрану не станет.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы