Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#981268»11-01-2010 08:54Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
В общем, со времени покупки машины это уже третий случай. Сейчас сижу дома и жду такси на работу. Очень хочетсяя разобраться, что же происходит.

В первый раз это произошло 29 декабря. Утром было очень влажно. Машина не завелась. Стартер крутит шо дурной, но двигатель вообще не схватывает. Свечи чистил, грел, сушил - начинает схватывать, но не заводится.

Вчера то же самое. Только я был не в Киеве, а в Хмельнике. Взял таксиста, он меняч на шнурке катал метров 600 - не заводится. Снова достал свечи, высушил, нагрел, вкрутил. Снова начинает схватывать, но не заводится. Делал так три раза, в последний снова позвал таксиста - и наконец-то завелась. Сначала подтраивала, потом прошло. Запах из выхлопной ужасный. Какой-то растворитель, но на бензин вообще не похоже.

И вот сегодня то же самое - но я уже решил оставить ее на стоянке.

Свечи новые НЖК, провода ВВ тоже новые.

Еще когда не мог завестись 29 числа, звонил Трахиму. Он сказал что это скорее всего катушка зажигания. Старая, вот и не дает нормальную искру. Сегодня под капотом пытался ее найти, но здесь не совсем как в карбюраторных моторах.
Смотрел на E-bay кит (дистрибутор, катушка и провода) - стоит там 106 уев.
Но не знаю - есть ли смысл?

Кто-нибудь если сталкивался с такой проблемой - пожалуйста помогите.
Козацькому роду нема переводу
#981275»11-01-2010 09:11Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
так а что тут гадать то? я думаю любой мало-мальски разбирающийся в инжекторном авто человек по описанным симптомам назовет 5-10 причин, почему не заводится.
Не разумнее ли договориться с сервисом и пригнать туда машину, или Вам проще заказать с ебае за кучу денег деталь, которая, возможно, в данном случае и непричем?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#981279»11-01-2010 09:21Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
Вытри крышку трамблера изнутри. Вообще - надо влагу внутри трамблера убрать. Катушку можно отдельно поменять, цена ее 400-450 гривен. Пропаять мейн реле тоже не мешает.
0636716042
#981314»11-01-2010 10:43Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
Да я пока ничего не собираюсь покупать. Я просто поинтересовался ценами там.
Машину я бы с удовольствием куда-то пригнал, если б она завелась Very Happy
Traxim, спасибо. Крышку трамблера попробую протереть. Если получится завестись - очень бы хотелось приехать к Вам в гараж.
Козацькому роду нема переводу
#981424»11-01-2010 13:21Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
Данила:Да я пока ничего не собираюсь покупать. Я просто поинтересовался ценами там.
Машину я бы с удовольствием куда-то пригнал, если б она завелась Very Happy
Traxim, спасибо. Крышку трамблера попробую протереть. Если получится завестись - очень бы хотелось приехать к Вам в гараж.
Точно такая-же история.Началось все перед Новым годом.А закончилось на Рождество и заглохла в конец.Проверил так-же как ты в конечном итоге отбуксировал на Хонда центр, оказалось бензонасос сгорел,поменяли сейчас все нормально.Сегодня с утра ливень дороги что реки,но машинка работает хорошо.
#981428»11-01-2010 13:24Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
Я бензонасос поменял 2 недели назад. Во время ТО. Он точно работает.
Эх, отпроситься бы сейчас с работы да пойти крышку коммутатора открутить....
Козацькому роду нема переводу
#981477»11-01-2010 14:57Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
было у меня тоже самое. но у меня было явно видно что проблемы с катушкой. заменил - всё стало отлично!
#981499»11-01-2010 15:37Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
А как выражалась эта "явность" проблемыы с катушкой?
Козацькому роду нема переводу
#981567»11-01-2010 17:07Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
Данила, знакомая проблема, проявляющаяся при каждом дожде/тумане.
Помогает следующее:
- снять крышку распределителя зажигания, протереть ее изнутри, изнутри же обработать силиконовым спреем из балончика, почистить контакты,
- протереть насухо ВВ-провода и обработать тем же спреем.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#981616»11-01-2010 18:12Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
Данила:А как выражалась эта "явность" проблемыы с катушкой?

1. машина после какой-то лужи могла просто заглохнуть или начать дёргаться
2. когда была повышенная влажность могла просто не завестись
#981636»11-01-2010 18:57Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
Всем спасибо за создание коллективного мозга! Very Happy
Машину уже завел. Руки чесались, вот и отпросился с работы.
Снял крышку коммутатора. Внутри все сухо, но! На контактах внутри крышки был 1,5мм налет ржавчины. Счистил наждачкой ржавчину с контактов. Собрал все на место, дрожащими руками повернул ключ зажигания... Завелась с полутыка!
Радости нет предела, как и благодарности вам всем за помощь!
Козацькому роду нема переводу
#983804»15-01-2010 00:11Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
ух ты... а я то думал что я один такой после НГ не мог завестись ))) правда меня 50 метров тащили на тросе чтоб я завёлся. Потом начал выходить заводить машину каждый день а не оставлять ей на морозе по 3-4 дня. Заводится в худшем случае со второго раза. Надобно почистить крышечку трамблёра заодно поменять термостат а то долго греется. Very Happy
Сколько волка не корми, а у медведя все равно член больше...
#988125»22-01-2010 17:34Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
добавлю... и еще бы масло в коробке поглядеть. Тоесть заводиться с выжатым сцеплением. Сегодня знакомый сказал что сутра выжимает сцепление машина заводится. Отпускает - машина глохнет. И так всегда когда на улице -20.
#990690»27-01-2010 17:03Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
кстати катушки зажигания на рынке на Перова, летом был разброс цен- от 900грн за оригинал, 400грн. средняя цена на неоригинал и до 250грн неоригинал самый дешёвый какой удалось найти, взял её, с виду отлично сделана, без проблем поменяли и с пол оборота завелась. Там главное походить по японским точкам и не кидаться на первое предложение.
#990729»27-01-2010 18:42Civic EG D15B2 - не заводится в мокрую погоду. Как бороться?
+0
Да вроде пока не жалуюсь. Завожусь естественно с выжатым сцеплением. И после зачистки контактов всегда с первого раза.
Козацькому роду нема переводу

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика