Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Восстановление Civic EK3 после ДТП RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#980440»08-01-2010 01:39Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
На этой неделе разбил свой цивик Sad . Вот тепреь, в горьких раздумьях, обращаюсь к экспертам - на сколько реально его восстановить? И на какой расчитывать бюджет? Догадываюсь что по фотографиям трудно оценить, но нужна хотябы точка отсчета.
На машину пришлось 2 удара: боковой слева и сзади. Больше всего смущает то, что почти все под капотом не на своих местах.

Added after 7 minutes:

Остальные фотографии
#980795»09-01-2010 00:48Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Восстановить можно все и двумя вариантами 1. Восстановить на продажу. 2. Восстановить для себя.
Для тебя нужно выяснить:
1. Была ли она в ДТП теми же местами, которые биты?
2. Деформированы или нет силовые элементы – передний/е лонжероны, пожарная перегородка, стойки передние, задние лонжероны, пороги.
3. Проверь все зазоры кузовные и еще на подъемнике «покатай»…
Вообщем, смысл в том, что бы понять – нужен ли тебе стенд (а он похоже нужен как минимум для «морды») и насколько. И рихтовать или заказывать или искать б/у кузовщину. Ну и список видимых дефектов. Это все опишешь и посчитаешь – будешь знать стоимость по запчастям. А по работам – нужно показывать…
#980800»09-01-2010 01:29Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Спасибо за ответ, пока рассматриваю второй вариант, для себя. Если буду продавать, то так как есть.
Крыло и капот уже были биты, по этому скорее всего нужны б/у или новые.
Если у кого есть информация о том где можно найти кузовщину, буду очень благодарен.
#980805»09-01-2010 02:14Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Если себе – заходи http://www.klokkerholm.com/default.asp?lang=gb => e-shop, => product search выбирай свою и смотри что есть. Нужно быть готовым к тому, что не все есть на складе в Европе. В Киеве возит ввв.кузов.киев.уа (не реклама!) или на автобазаре Перова. Ну у тебя – Днепродзержинск – копай интернет!

Крыло и капот – это мелочи, листва! Они тебе нужны, когда будут подгонять внешние панели перед покраской. Тебе сейчас нужна геометрия кузова и силовых элементов. Есть нюансы: 1. вытянуть, вырезать и вварить новый / б/у    или   2. просто тянуть. Чем дольше машина стоит в «новом образе», тем дольше будет процесс восстановления в исходное состояние (память металла). Если это сделают быстро (а это сплошь и рядом) – через определенное время он изменит геометрию от номинала…
#981328»11-01-2010 11:04Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
[quote="Chapa] В Киеве возит ввв.кузов.киев.уа (не реклама!) или на автобазаре Перова. Ну у тебя – Днепродзержинск – копай интернет!
/quote]
Кузов шлет куда захочешь. проверенно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#981449»11-01-2010 14:14Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Отзвонился на кузов, все есть кроме крышки багажника (отправили на разборку), все детали Тайвань.
Вот теперт возник впрос, что лучше - тайвань или разборка? Стоимость оригинальных деталей для меня оказалась астрономичной Sad

PS. Сейчас выбираю рихтовщиков и покраску, на что нужно обращать внимание помимо рекомендаций?
#981451»11-01-2010 14:18Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
можна востанавливать , стаканы на месте , потянуть конечно прийдеться немного но это можна сделать и самому если не наполовину деревянный  , ценник будет  от 1000-1500 дол без покраски

Added after 1 minutes:

я бы взял с разборки ..но надо внимательно смотреть железо до тебя его уже мог кто то целовать)
#981491»11-01-2010 15:23Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
У тебя машина 96-99г. насколько я разбираюсь. Если это Тайвань – то нужна подгонка, покраска и отделка внутренней части (кто красит, кто антигравийкой задувает). Если это б/у – ты должен понимать, что этой детали 10 лет (коррозия и не факт, что ее нет под ЛКП) и что она как уже писали, могла быть бита, соответственно – подгонка, покраска. Так что – разница не большая. Остается выбрать по цене.


Manyak,
Да же если бы он был на половину резиновый Shock  – нужно знать процесс. И судя по первому фото – ему нужен стенд (лонжероны ушли вверх/вниз – вправо/влево). Колхозить на коленке здесь – это или на продажу или потом дороже себе же выйдет. Стаканы то на месте, вопрос на каком?
#981546»11-01-2010 16:33Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
для этого есит размеры герметрические,дабы не колхозить
#981659»11-01-2010 20:52Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Manyak:можна востанавливать , стаканы на месте , потянуть конечно прийдеться немного но это можна сделать и самому если не наполовину деревянный  , ценник будет  от 1000-1500 дол без покраски

Added after 1 minutes:

я бы взял с разборки ..но надо внимательно смотреть железо до тебя его уже мог кто то целовать)

ох как я люблю диагнозы по фоткам, особенно если стаканов  и не видно. Laughing
По поводу запчастей - тот бабуянг,которые таскают кузов.киев.уа - нормальный,ставили не раз. Но только не бампера! тайванские бампера эт зло. Тут уж лучше разборка.
Железо новое тайванское будет лучше старого японского.имхо.
Тянуть на стенде, коленки тут не помогут
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#981778»11-01-2010 23:54Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
ex_Dancer:...особенно если стаканов  и не видно. Laughing


Не правда! Один видно! Что он есть!  Very Happy


Manyak,
Есть геометрические размеры.  Можно скачать мануал. Они там есть. И любоваться ими… Я не спец, но довелось мне как-то со стендом Spanesi «разбираться», купленным нашими «буржуями», но отказавшимися оплатить обучение. Ну и ничего – «победили» заморское чудо. Как минимум  освоили 80% возможностей - три машины сделали (тотальные на то время не попались…). И вот думаю, что нужно было бы с колхозить, что бы подогнать трапециевидный, ассиметричный подрамник с креплением в двухуровневой плоскости (во загнул!) к лонжеронам? Можно было бы – но это сродни изготовлению стенда… Поставить машину на стенд и обмерять – пару часов (в данном случае). Но зато будешь знать четко, что куда «уехало»  Cool
#981860»12-01-2010 09:57Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
больше дела меньше слов....
#982236»12-01-2010 18:31Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Manyak:больше дела меньше слов....


Отписался?! Молодец! Только не нужно писать, абы что-то написать. Это же касается и рекомендаций не приемлемых в данном случае и в данной ветке…
#982926»13-01-2010 19:44Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Спасибо за советы, завтра начну разбирать. По кузову пока только крышку багажника не могу найти.
#983632»14-01-2010 18:15Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
idimaster, привет землякам - в личку тебе отписал координаты знающего человека, может его совет пригодится.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#985401»18-01-2010 14:28Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
idimaster, сочувствую!с помощью запчастей и толкового мастера можно всев остановить!удачи обращайся если что надо.
#985715»18-01-2010 23:59Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
По фото плохо видно, но та-а-к вроде не критично ударил. Друг на хетче пятом с трассы как-то слетел, перевернулся. Вообще машина в хлам, как блин была, подушки стрельнули. Ну тока движок пережил. Восстановил, крышу в Киеве покупал, детали салона, и т.д. Шумку зато сделал, покрасил. Сейчас машина такая, что загляденье. 16 диски составные...короче бомба.

Это я к тому, что главное принять решение: быть машине или не быть.

Разбирать надо все равно. А разберешь, выложи еще фоты подкапотного, посчитай, посоветуйся. И принимай решение.

in my humble opinion, так, на вскидку, цена ремонта с покраской и з/ч-ми тебе будет стоить около 1/2 стоимости авто до удара. Потому что продать, что восстановить, затраты, будут соизмеримы.

Да, тот мой товарищ, что машину восстановил, вообще денег не имел на ремонт, но заимел стимул работать и вуаля.  :)

Added after 8 minutes:

а я бы продал. купил бы такую точно тока мощнее.
#986163»19-01-2010 15:08Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Спасибо за совет. Решение уже принято, машина уже в ремонте. Со сотоимостью ремонта согласен получается не меньше половины её рыночной стоимости.
Точно такая но мощнее будет VTI, мне пока и этих 114 лс хватало :)
#986324»19-01-2010 19:21Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
у нас в городе чел пытается продать за 7000 в твоем кузове белую 130 родых сил 1998 или 1999 года, не помню. Сам думал смотреть, но хочу хетч втай Razz  Если хочешь, я ее гляну и отпишусь.
#986379»19-01-2010 22:08Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
спасибо, не надо :)
#999106»14-02-2010 08:39Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
idimaster,  ну как много еще осталось тебе делать?
#999302»14-02-2010 21:17Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Со следующей недели, начнется покраска и сборка.
#1029434»10-04-2010 01:32Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
Ну как там дела? Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1032642»16-04-2010 15:31Восстановление Civic EK3 после ДТП
+0
idimaster, блин, димка, я и не понял что так серьезно ввалился Sad
Chapa, дтп по жопе не было, а телевизор вытянули покалечному до меня еще, я перед тем как продавать все повытягивал и повыставлял зазоры

Дим, продавай эту машину..  Rolling Eyes она тебя раз спасла, больше так может не повезти Sad целую продашь за тысяч за 7 наверное..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона