Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#980284»07-01-2010 13:30КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Несколько раз получал телефонные звонки от этой конторы. Звонят на мой домашний телефон, представляются "предсудебной организацией" (поржал:))))) и заявили, что они уполномочены взыскать (филиал исполнительной службы?:)) задолженность перед "Волей". Сам лично с Волей никаких договоров не заключал и услугами их не пользуюсь. Объяснения того, что человек, которому они звонят, давно уже по этому адресу не проживает не проживает результата не дают - звонки повторяются, плюс стали приходить на почту письма с "последним китайским предупреждением" и ваще, если не заплатите (реквизиты, кстати вышеуказанной конторы Кредитэкспресс) то трындец!. В конце концов полез искать информацию, что за фирма такая. Кроме того, что  адреса данной конторы нигде не значится и звонки поступают с сотового CDMA, нарыл еще много интересного:)

Схем несколько и они не сложные.

1. Вам приходит по почте некая бандероль. Без описи, без наложенного платежа и без каких либо еще сантиментов. Просто на ваше имя и на ваш адрес. В бандероли оказывается какая-то книжка и квитанция на ее оплату. Особо сердобольные отправляют обратно (за свой счет, надо сказать), особо пофигистичные выбрасывают. Так во, вне зависимости от того вернули вы этот хлам, выбросили, или оставили себе - через какое то время вас начинают терроризировать по телефону и путем рассылок "предсудебных" уведомлений. Задача - вынудить вас оплатить "долг". При чем, если вы даже оплатили - наезды продолжаются с отмазкой "ничего не знаем, мы ваших денег не получали, немедленно оплатите, иначе..."

2. Получают клиентскую базу у таких компаний как Воля, или операторов мобильной связи. Терроризируют всех подряд вне зависимости, есть задолженность, или нет.

В общем, очень активно процветают там, где вам впихивают по почте какой-то товар, который вы не заказывали, или там, где отказаться от ненужных услуг сопряжено с трудностями и неудобствами (и Воля тому - яркий пример), т.е. вам какое-то время предоставляют услугу, которой вы не пользуетесь, и она вам нахрен не нужна. Кстати говоря, реквизиты на погашение задолженности указываются не компании, чьи интересы они якобы представляют, а их собственные. Так что очень сомневаюсь, что при оплате на их счет ваши долговые обязательства (если таковые имееют место быть) перед реальным кредитором аннулируются
Wink

Контора зарегистрирована в Амстердаме, оооочень активно "работают" в России, на Украине, в странах восточной Европы (наиболее активные - Польша и Словакия). В Белоруси их вроде бы как нет - Бацька бдит:)

Манера общения по телефону - заученные предложения и фразы. На вопросы не отвечают, не представляются, зачастую срываются на крик и на откровенное хамство, так что любителям постебаться есть поле для деятельности:) Тефон "калл-центра" - (044) 495 05 50 :) (Стоимость звонка не знаю:))))

Так что, друзья, будьте бдительны, не поддавайтесь этому виду развода.
Еще бы как нибудь прекратить телефонные звонки - было бы вообще замечательно:) Но иногда бывает даже весело - контингент на трубках там еще тот:))))

Информация по теме:
"Creditexpress - кидалово с фальшивым кредитом от (044) 4920550"
http://209.85.135.132/search?q=cache:ldQismHFUJIJ:www.favor.com.ua/blogs/1967.html%3Fpage%3D25%26print%3Dy+4920550&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

"КредитЭкспресс, Лоранд Моноки и все-все-все… (бой лохотронщикам!)"
http://ram32.wordpress.com/2009/05/20/razvod/

""Кредитэкспресс" от имени Билайна регистрирует «неплательщиков» в некой «базе данных»"
http://www.finam.ru/analysis/newsitem1C7B9/default.asp

"Кредитэкспресс. Лохотрон, или...?"
http://little-gluk.livejournal.com/8580.html?page=1#comments

"Кредитэкспресс и ООО ИМП-Вор должен сидеть в тюрьме"
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#980296»07-01-2010 14:02Re: КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Engine: В Белоруси их вроде бы как нет - Бацька бдит:)

Да, Серега: тут даже законный бизнес вести чревато, а уж про другой молчу вообщеSad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#980311»07-01-2010 15:22КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
записать разговор с угрозами и заявление в милицию на тему угроз, мошенничества, вымогательства. Пусть ими занимаются
#980313»07-01-2010 15:31КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Мне позвонили. У старого квартиросъемщика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была задолженность (жил он по тому же адресу, где мы пару лет назад офис снимали). Разъяснил. Сказали, что проверят. Потом позвонили и извинились.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#980322»07-01-2010 16:18КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
а мне вот интерестно...как много еще людей осталось которые пользуются стационарными тел. ... я даже номер домашний свой не знаю....звонит иногда, но я трубку даже не подымаю...  Confused
#980330»07-01-2010 16:53КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Мне на мобильный звонили.

Риэлтор:а мне вот интерестно...как много еще людей осталось которые пользуются стационарными тел. ... я даже номер домашний свой не знаю....звонит иногда, но я трубку даже не подымаю...  Confused
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#980331»07-01-2010 16:57КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Воля работает с коллекторским агенством "Вердикт"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#980363»07-01-2010 19:33КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Caballero:Воля работает с коллекторским агенством "Вердикт"

Ага, и такие открытки прикольные шлют... я уже переместил биту из багажника домой, поближе к входным дверям Confused
ЗЫ: один из недостатков съемной квартиры...
Lf: 093 8796132
#980371»07-01-2010 20:06КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Риэлтор:а мне вот интерестно...как много еще людей осталось которые пользуются стационарными тел. ... я даже номер домашний свой не знаю....звонит иногда, но я трубку даже не подымаю...  Confused


Кстати, да, таки не многие помнять что это такое :)))
Я пользуюсь стационарным телефоном, только для длительных звонков в какие-нить службы поддержки или в страховые.
А вот звонки, которые на него поступают - 90% какие-нить соц опросы, предложения об отчистке квартиры и все такое, с таких я обычно мило стебусь, себе приятно и людям тоже настроение поднимает, они ж не виноваты, что такие тупые, что не могут пойти на нормальную работу, полезную для общества. Laughing
#980398»07-01-2010 21:40КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
KOOLER:Мне позвонили. У старого квартиросъемщика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была задолженность (жил он по тому же адресу, где мы пару лет назад офис снимали). Разъяснил. Сказали, что проверят. Потом позвонили и извинились.


Антоха, я разъяснял уже четыре раза. Пох. Все равно звонят и шлют.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#980444»08-01-2010 01:59КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Видимо, я убедил ))

Engine:
KOOLER:Мне позвонили. У старого квартиросъемщика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была задолженность (жил он по тому же адресу, где мы пару лет назад офис снимали). Разъяснил. Сказали, что проверят. Потом позвонили и извинились.


Антоха, я разъяснял уже четыре раза. Пох. Все равно звонят и шлют.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#980456»08-01-2010 07:12КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
да причем тут городской? Они и на мобилку не брезгуют )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#980594»08-01-2010 14:45КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
А мне пришла год назад по почте книга, бомбезный  атлас мира, с квитанцией. Я книгу оставил, квитанцию выбросил. Через два месяца, с переодичностью в две недели,присылали страшные письма с просьбой оплатить, продолжалось пол года, потом утихло. Атлас остался у меня Razz
O-5O-41-5O-22O
#980595»08-01-2010 14:48КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
SASH, совесть не мучает? издатель в страшных снах не приходит?  Cool
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#980598»08-01-2010 14:52КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Angelino, по началу да, а потом подсказали народный рецепт: в полноч выйти на балкон и забить, потом "забить" на издателя. Так и сделал. Помогло. Laughing
O-5O-41-5O-22O
#981010»10-01-2010 10:58КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
ага
http://sug.kiev.ua/events.php?id_event=77

Added after 13 minutes:

 Engine, а нижнее белье по каталогу не заказывали?
КридитЭкспресс вроде оттуда инфу берет
http://little-gluk.livejournal.com/8580.html?page=4
С книгой у них тоже есть трюк
http://www.russianpeople.ru/ru/node/31143
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#981354»11-01-2010 11:36КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Забавно, что периодически проскальзывают темы "Срочно нужно клиентскую базу МТС"  Cool
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#981356»11-01-2010 11:38КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Caballero, я эти ссылки в первом посте приводил:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#981357»11-01-2010 11:38КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Engine, я рассеянное невнемательное чудо в перьях  Very Happy
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1291653»30-09-2011 11:12КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Мой номер попал к кидалам и теперь мне второй день приходят смс такого вот наивного вида
"Vash borg pered TOV TSSS peredano do CreditExpress. Tel. 044-492-95-50. Nomer spravy 1409303. Zatelefonuite! CreditExpress"

"Shanovnyj kliente! Diakuemo za мнишк propozytsii All inclusive. Nahaduemo pro neobhidnist splaty komisii za korystuvannia paketom. Detali 044-590-06-85."
-=Помогу купить автозапчасти по интересной цене=-
#1292062»01-10-2011 08:12КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Говоря о Воле и задолженностях, мне давеча посоветовали следующее.

Сейчас распространена покупка-перепродажа бэушных модемов. У каждого модема не только реальный адрес, где он стоит, но и уникальный электронный МАК-адрес.

Так вот. Если вы надумали купить БУшный волевский модем, надо

- взять его в руки
- посмотреть мак-адрес
- позвонить в Волю и узнать, есть ли на нем долги.

Техники делились, что народ с долгами по полторы тыщи модемы покупал. Выбрасывали потом.

Engine, спасибо. Мы-то грамотные, нас развести сложно. А вот родителям- надо донести. Маму воспитывала 2 года, чтобы ни копейки никому без меня-ни-ни.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1292075»01-10-2011 09:18КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
Giveme5,
Ничего вы не понимаете
Берём такой модем врубаем
получаем айпишник
вручную прописываем соседний .
Вуаля тырнет есть слабенький но есть :)

Почетный Волонтер (1)
#1292095»01-10-2011 10:38КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
ZuKO:Giveme5,
Ничего вы не понимаете
Берём такой модем врубаем
получаем айпишник
вручную прописываем соседний .
Вуаля тырнет есть слабенький но есть :)

они это просекают
мне звонили из Воли, просили не баловаться этим
#1292098»01-10-2011 10:42КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
mpa:
они это просекают
мне звонили из Воли, просили не баловаться этим

..ну как сказать, у друга пол-года точно работает "безлим шаровой" )) модем (именно волевский хуавей или как он там) куплен тупо на базаре, где прошивают спутниковые декодеры, там же и подсказали что надо сделать )))
Воля - бди, и да не обеднеешь  Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (1)
#1292104»01-10-2011 11:16КредитЭкспресс - новый "старый" лохотрон.
+0
dens, за что купил, за то продал )))
Мне позвонила тетенька из Воли (пару лет назад было дело) и сказала шо оборвет уши. К тому времени у меня уже был один "шаровой инет" (с него и пишу) , так что просто забросил идею с Волей )))

Форум : HONDA Теревені