Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Италия. собираю мнения, куда стоит заехать RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#979749»05-01-2010 22:21Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
уважаемые путешественники. в январе летим в Италию.
после выполнения плана максимум в Милане есть желание проехаться по красивым местам этой волшебной страны. по отчетам пока что хочу во Флоренцию и в Верону. в Венецию тоже хотелось бы..но холодно. про оптимальность маршрута еще совсем не думали...
поделитесь впечатлениями. куда хотелось бы вернуться? Wink
#979772»05-01-2010 22:50Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
MaZayKa, Венеция и Верона - ИМХО - фу. Итальянский Крым. Куча народу, смотреть нечего. Флоренция - ничего не скажу, ни плохого не хорошего, не был. РИМ - дадада. Ну и мое - Палермо, Катания и Селенунте, я там хочу жить.

Added after 1 minutes:

 Кстати, если прилетаете через Тревизо - обратите внимание на этот городок, там тоже есть чего ловить:)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#979777»05-01-2010 22:55Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
SigardW, а можно рекомендации, что в твоих любимых городах делать? экскурсионная программа не обязательна. можно просто: в этом кормить уток и сидеть под пледом на берегу озера, здесь - снять номер на последнем этаже и заниматься сексом с видом на город... вобщем настоящие впечатления интересуют, а не туристические маршруты "прощайте, ноги"
#979789»05-01-2010 23:10Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
MaZayKa, Именно за маршруты "прощайте ноги" я и вычеркнул Венецию и Верону. Да и в общем, Италия вся красивая, ничего особенного в этих городах нет. Только есть одно НО! В Риме полюбому прийдется много ходить. И оно того стоит. Реально на Рим нужна неделя:)
В тревизо - просто прогуляться по центру(20-30) минут. И там мы нашли прешикарнейшую пиццерию. Я забыл название, чуть позджее на гугльирзе пасатрю - скажу. Важно, если ночевать в тревизо не снимать дешевое жилье(дешевле 60 евро за ночь), очень грустно. Вобщем если этому городу посветить пол дня - вполне достаточно.
Дальше. Палермо - просто погулять по историческому центру с раскрытым ртом. Это самый красивый город, который я видел. Маршрут не подскажу - мы хаотически ходили. Обязательно надо посмотреть старый университет.
В Селенунте - самые значимый античный акрополь в мире. И сохранившийся лучше всего. Если увидел Селенунте - в Афины можно уже не ехать:)) Т другой стороны от города шикарный заповедник. Безумно красивый пляж.
Ну и вообще вся Сицилия - это просто праздник какой-то. Мне там интересно было везде. Рядом там есть Манзара дель Маре - первый по объемам рыбный порт в Европе(или даже в мире, не помню). Зайдете на рыбные торги - впечатлитесь. Архитектура красивая, но в целом город гнетущий. Там живут рыбаки, которые продают рыбу за копейки, и в общем-то довольно бедные.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#980084»06-01-2010 19:29Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
MaZayKa, Флоренция - это нечто :) там совершенно потрясающая архитектура и просто произведения искусства на каждом шагу. И атмостфера тоже волшебная. Настоящая старинная Италия.
И лично я влюблена в Венецию. Говорить ничего не буду, слишком неоднозначный город. Лучше составить мнение самой. Но вот, правда, не уверена, что зима - это лучшее время для Венеции. Лучше весной или летом. И с моря :)
И Рим. Хотя... На него нужно много времени - думаю, недели отдельного от всего остального отдаха будет в самый раз :)
и еще в Сан-Марино здорово. Но туда хватит пол-дня с головой..
Выбирай :) в любом случае Италия - это сказка :)
-И ты, Брут?
-Сюрприз!
#980103»06-01-2010 20:31Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
маша
будет ехать во флоренцию, обязательно заедьте в сиену
там, конечно, лучше весной, но, видимо, италия у тебя страна для зимних путешествий
кстати, вы из милана будете чем ездить?
летать?
машина?
поезд?
ответ на этот вопрос даст тебе более точный маршрут
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#980150»06-01-2010 22:49Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
Пишу как раз из Венеции...лично мои ожидания более чем оправдала.
Тепло, колоритно,  есть на что посмотреть и где прогулятся.
Под окном стоит гондола и до пл. сан марка 2 минуты ходьбы....за все за это,  всего 80 евро в сутки, если бронировать через букинг. Посмотрел прайс в гостинице - больше 300 евро за номер. Хороштй все таки сайт букинг.сом Very Happy
#980185»07-01-2010 01:14Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
MaZayKa, И правда стоит уточнить, куда прилетаете, откуда отбываете, сколько времени есть в распоряжении и как собираетесь передвигаться - тогда можно будет сказать более точно. Набери меня завтра :)
#980290»07-01-2010 13:39Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
MaZayKa, Маш, уточни плиз вид транспорта, за рулем или самолет+скоростные электрички?
Если первое то у меня есть подробная карта дорог, если второе то я б брала билеты Милан влет, Рим вылет, Милан-Рим скоростная электричка (зы: там есть еще ночной поезд, но НЕвздумайте!!!) имхо на РИМ лучше потратить много времени причем пешком (карты выдают с собой в любой гостинице), так что если времени не много то Милан, Рим (можно вставить Флоренцию), если время позволяет тогда и Венецию (но лично у меня мечта Венеция в Феврале на КАРНАВАЛ). Милан и Верона (впрочем как и вся северная Италия изначально промышленные города, в Вероне красивый замок), прибережная зона зимой мертвая имхо.
Лично я РЕКОМЕНДУЮ из Милана взять такси (можно и на электричке) и в Лугано на день (это уже Швейцария, таможенный контроль остался, но такси не проверяют, ток грузовички), там практически все приличные отельчики имеют свои СПА, а СПА там сказочные, вот там надо дышать горным воздухом и чередовать невылазенье из спа с невылазеньем из постели (заказывая еду из ресторана в номер)
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#980605»08-01-2010 15:11Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
там я думала взять машину в аренду
#980896»09-01-2010 18:58Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
тогда однозначно в сиену и флоренцию
через аутлеты серроваль скривия
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#981310»11-01-2010 10:30Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
Флоренция, Сиена, Венеция.
Не рекомендую Венецию во время карнавала. Людей море, толкотня, мне не понравилось.
#984324»15-01-2010 18:37Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
SigardW:MaZayKa, Именно за маршруты "прощайте ноги" я и вычеркнул Венецию
+100, но там надо побывать! Верона - не такая уж и большая + увидеть двор Джульетты тоже необходимо.
Самый ненужный туристу город - Болония. Смотреть не на что + меня там оштрафовали Wink
обязательно заняться сексом в музее Феррари в Маранелло с видом на историю развития этой марки со второго этажа :)))
Jedem das Seine
#984445»15-01-2010 21:47Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
BONY, не скажи, Болонья - город студентов, с Болонским древнейшем университетом!!! город со вторым в Италии и третьем в мире по величине собором с меридианом, куда луч падает раз в год. С наибольшим в мире количеством подАрочных улиц. а совершить "крестный" ход в сан Луку? а понять что падающая башня не только в Пизе а вообще очень распространенный итальянский...ммм... конструктив (и непременно залезть убив ноги на ту что еще торчит ровно), а посетить самую старую церковь в городе где над одной настраивал другую и можно считать, кто сколько насчитает))
а заблудится нафик-нафик в автострадах их заездах и выездах в город
одни из наибольших стоковых шопингмолов тоже там же под Болоньей
а вообще Бони прав для беглой экскурсии по Италии вполне можно и нужно пропустить)) ибо от-туда уж грех не доехать до Сан-Марино и вообще потеряться на побережье, а это уже летний маршрут, а не зимний
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#985330»18-01-2010 12:58Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
BONY, Друже. Я перся в двор Джульетты долго, и когда его увидел разочарованию моему не было предела. Я почувствовал как-будто перенесся на 10-15 лет назад и попал в "трубу" под майданом.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#985405»18-01-2010 14:30Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
MaZayKa:там я думала взять машину в аренду

Сорри, что не по теме, но может пригодиться - будьте осторожны, оставляя машину без присмотра. У моего коллеги 2 недели назад в тур поездке по Италии вытащили все вещи из машины (даже чемоданы из багажника), разбив боковое стекло (машина была взята напрокат). Возможно, "приманкой" стали крепления от навигатора на стекле, а может и сразу видели, что приехали туристы - фотоаппараты на шее и т.д.
В общем, хоть и Европа, но расслабляться не следует.

Хорошего отдыха!
#990169»26-01-2010 23:56Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
SigardW:BONY, Друже. Я перся в двор Джульетты долго, и когда его увидел разочарованию моему не было предела. Я почувствовал как-будто перенесся на 10-15 лет назад и попал в "трубу" под майданом.
+1, но для галочки побывать там стоит:) большее впечатление осталось от местного "коллизея"
Jedem das Seine

#994314»03-02-2010 16:08Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
Какая замечательная тема  Very Happy  Я хочу на майские, на неделю, без машины. Советуйте  Very Happy  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#995674»06-02-2010 10:53Италия. собираю мнения, куда стоит заехать
+0
sps, Советую. То что я планирую на след. раз - с точки прибытия(рекомендую Тревизо - туда Визейр летает)поедь на поездах или дешевых авиалиниях(думаю поездом выйдет быстрее) в Рим, погуляй там дня минимум 3-4. Расписывать не буду, это слишком много + я по Риму не эксперт. Потом на том же поезде обратно на север, там возьми машину на прокат и на 2-3дня поедь покатайся по Словении.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

Форум : HONDA Путешествия и отдых