Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

крик души (типа вид из окна) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#979146»04-01-2010 09:59крик души (типа вид из окна)
+0
Вышел покурить в парадное и был жестоко испуган вонью! Shock

Посмотрев в окошко стало страшно и сразу про крыс и бацилы вспомнил, а ведь на самом деле в 3м стоит дом. Непомню где, но читал, что у нас есть съемочная группа... если бы возможно было приехать отснять или кто-то мог бы помочь - например есть связи на ТВ, то оч хотелось бы чтобы ЭТО увидели все и может быть хоть как-то но вздрючили этот ЖЕК и т.п. У людей окна выходят вообще на эту сторону (я стоял между 3 и 4 этажем) и дети маленькие у всех есть.

Писались письма и жалобы еще пол года назад, но все напрасно и безрезультатно. Даже бабушки меру космосу писали и ничего

Added after 1 minutes:

да, адресок забыл... ул.Бакинская, 37 как раз дом Авророй называют и это посредине дома! Evil or Very Mad
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#979148»04-01-2010 10:02крик души (типа вид из окна)
+0
Хз кто кому писал - но выпиваеш грам 300-400 и звониш на телепон поддержки Космоса :) - решают все. Потом еще и переспрашивают - комфортно ли вам.

У меня папа в принципе не конфликтный, но если какой то комунальный конфликт попадает на "праздник" - пипец комунальщикам местным.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#979154»04-01-2010 10:14крик души (типа вид из окна)
+0
номерочег дай плз в студию, буду тупо целый день звонить!
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#979156»04-01-2010 10:15Re: крик души (типа вид из окна)
+0
Dr1nk1n:Вышел покурить в парадное и был жестоко испуган вонью! Shock


У нас было тоже самое - вчера разгребли и вывезли.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#979157»04-01-2010 10:16крик души (типа вид из окна)
+0
Dr1nk1n:номерочег дай плз в студию, буду тупо целый день звонить!

Привет, на Туполева такая же херня), если будешь звонить напомни и о нас )
#979158»04-01-2010 10:17крик души (типа вид из окна)
+0
а вывезли несчастных 6 контейнеров, которые в кучке стоят или загрузили фуру дерьма и увезли полностью все? Surprised
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#979169»04-01-2010 10:46Re: крик души (типа вид из окна)
+0
Dr1nk1n:
да, адресок забыл... ул.Бакинская, 37 как раз дом Авророй называют и это посредине дома! Evil or Very Mad


а противотанковые рвы у вас уже закопали? там же ездить невозможно...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#979251»04-01-2010 14:12крик души (типа вид из окна)
+0
Dr1nk1n:номерочег дай плз в студию, буду тупо целый день звонить!

0-51
#979267»04-01-2010 15:19крик души (типа вид из окна)
+0
Dr1nk1n, та же ситуация под окнами. С 30 декабря мусор просто не вывозили ни разу. И все делают вид, что так и нужно.
#979284»04-01-2010 16:11крик души (типа вид из окна)
+0
Коксик, не 0-51, а 1551... А не вывозят, так как мусоровозы не могут доехать по снегу.
У нас тоже последний раз вывозили еще до Нового Года, но не так все страшно, как у автора.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#979422»05-01-2010 02:25крик души (типа вид из окна)
+0
Dr1nk1n, Есть же раб-сила недорогая! Загони отряд! Very Happy
#979472»05-01-2010 11:05крик души (типа вид из окна)
+0
Баден:Коксик, не 0-51, а 1551... А не вывозят, так как мусоровозы не могут доехать по снегу.


мы ж на экваторе живем, и снег впервые за последние сто лет выпал, ага
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#979482»05-01-2010 11:40крик души (типа вид из окна)
+0
Giveme5, Ир, ага, они не ожидали, что дворы и подъезды к ним не почистят, блин Evil or Very Mad
Сегодня у нас кучи еще больше, а это у меня единственный вид из окна Evil or Very Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#979490»05-01-2010 12:12крик души (типа вид из окна)
+0
Последние пару лет живу на Подоле. До этого несколько лет на Русановке. А все детство и юность - на Крещатике.

Так вот на Крещатике последние 25 лет (что я себя помню) ни разу не убрали снег во дворе, никогда не вывозят вовремя мусор - засрано всё капитально ...

На Подоле ситуация чуть-чуть лучше - мусор вывозят, но после Нового Года всегда неделю лежит гора ...

А вот Русановку до сих пор считаю самым чистым районом. Всегда расчищены дворы, мусор вывозится регулярно и помню, что меня поражали дворники, которые 1-го января приводили в порядок територию
#979494»05-01-2010 12:23крик души (типа вид из окна)
+0
На Оболони с мусором все ок, но почему то не снег не лед никто не убирает такие наносы как будто мы на полюсе блин в арктической базе с Отто Шмидтом, И еще как повалило деревья так нифига и не убрали.
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#979499»05-01-2010 12:29крик души (типа вид из окна)
+0
БИЛЬШТЭЙН, Дворники после вас с Братиком утятницы собирали? Cool
#979500»05-01-2010 12:31крик души (типа вид из окна)
+0
Giveme5:мы ж на экваторе живем, и снег впервые за последние сто лет выпал, ага


(уставшим голосом) ГивМи, ты ж разумный человек... ну смотри. Мусорки - бюждетные. Город выделяет (если вообще выделяет кстати) ровные суммы. На достаточно чётко обозначенный пробег. Помните как было в аудиоспектакле про Чебурашку: "Только на половину дороги!". Выпал снег. Многа. Прогноз - скоро нафиг растает (у нас в Донецке так и произошло кстати). Решили нафиг не убирать снег насколько и где это возможно. И мусорки упёрлись даже не в снег, а в расход соляры. Потому что заехать в заснеженный двор может быть ЗИЛ и смог бы. Даже и выехать. Но ГСМ-а спалит минимум в два раза больше. И пипец, в итоге было бы несколько вынужденных "невывозов" с накоплением излишков мусора. Потому что лишний расход никто не покроет ибо в бюджет не заложено заранее. Поэтому естественное решение - не вывозить, средства на ГСМ "копить". И потом когда дорога улучшится, вывезти всё сразу за несколько ходок, соляра на которые накоплена за время "отдыха". Притом сами водилы тоже очень рады, поскольку получили оплачиваемые отгулы прям перед праздниками, смогли в своих дворах (частный же сектор часто) расчистить снег и подсобить по хозяйству. А взамен после праздников будут делать несколько ходок в день вместо одной-двух, чему рады ибо всё равно выходить на работу.

PS Как дети ей-богу... если хочется покритиковать Систему, то надо хотя бы задуматься, прикинуть её шестерёнки и знать в какую ягодицу её (Систему) пинать. А не балакать как бабки на околоподъездной лавочке. Вопрос о невывозе мусора после сильного снега надо задавать не коммунальщикам, а мэрии города и депутатам местного уровня. Почему в бюджет не закладываются резервы на случай непогоды. Которая и на экваторе бывает, а у нас стихийных бедствий, как в СССР проституции - нет.
#979501»05-01-2010 12:31крик души (типа вид из окна)
+0
КРОНШТЭЙН, Бомжи  Cool
#979508»05-01-2010 12:53крик души (типа вид из окна)
+0
Про мусор.

В процессе обучения на МБА плавала я летом на паруснике по Северному морю.
Учили нас двое немецких профессоров, которые преподают в разных университетах мира.
В первый день была, конечно, пьянка с пивом.
Вы понимаете, что такое судно-ресурсы его и пространство крайне ограничены. Если лить воду без меры и плодить мусор, то можно посреди моря остаться без первого и по уши погрязнуть во втором. Идея о том, что можно сыпать или сливать что-то за борт, нашему капитану даже в голову не приходила.
Чистота и экономия-суть выживания на корабле.
Так вот, вечером, после пьянки, дежурная команда убирала со стола.
Немецкий же профессор занимался странной вещью.
Он собрал все пакеты тетра-пак из-под соков и с ловкостью, приводящей в изумление, сворачивал из них малюсенькие такие клаптики картона. Отходы от всех соков, выпитых коллективом из 18 человек, поместились в кулечке из-под бутерброда.
Напоминаю, человек-трехкратный PhD, преподает в лучших университетах мира, миллионер возраста 50 лет. Но у него корона стратосферу не царапает и от факта сортировки мусора не падает.
Пустые бутылки собраны обратно в ящики, пищевые отходы отделены от непищевых, и все ужато в герметичные пакеты таких скромных размеров, что просто не верится.

Я собственно о чем...спасение утопающих таки в основном дело самих утопающих.
Те горы отходов могли бы быть в 3 раза меньше. И упакованы не воняющим и не гниющим образом.
А мусорщики немного коммуникабельное, извиниться и объяснить, что вывезти это не представляется возможным.
И вместе найти решение проблемы. Как взаимозависимая команда, у которой есть общая цель-нормально выжить.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#979509»05-01-2010 13:12крик души (типа вид из окна)
+0
БИЛЬШТЭЙН, Космос обещал дворникам по 2.5 штуки зарплату...спрашивал, говорят: "да, есть такое" только теперь вместо 4-х участков нам по 8 дают....

Added after 7 minutes:

 Giveme5, сложно себя спасать))) в бундесе уплатитл налоги и будь спокоен, что 3-го приедет мусоровоз и все уберет. А у нас уплатил...хм...чего-то никого нет. а главное у всех есть отговорки..и все они сводятся к тому, что гидрометцентр всех наеююл.
Убрать за собой можно и нужно - это должно быть в крови каждого))) но когда идешь по Крещатику с баночкой пива в руке и ищет мусорник, то и воспитание не помогает....зато на кловской из этих мусорников клумбы сделали (их там около 40 штук!!!), что бы машинки не поперек, а вдоль стояли)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#979511»05-01-2010 13:17крик души (типа вид из окна)
+0
Tolstiy, Ага, только в бундесе, возле дома, где живут мои бабушка и дедушка, стоит от мусора такое бздо, что на 5-м этаже слышно. Сортировка мусора по нескольким бакам это конечно умно, но вонь и мухи - это жесть
#979516»05-01-2010 13:37крик души (типа вид из окна)
+0
БИЛЬШТЭЙН, Сортировку мусора придумали хозяева мусороперерабатывающих комбтнатов, дабы не тратистя на людей которые будут сортировать этот самый мусор.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#979524»05-01-2010 13:45крик души (типа вид из окна)
+0
А у мну чистый двор, баки пустые. Только в парадном вонище жосткое, т.к. мусоропровод, судя по всему, чистить некому :)

Баден:Сегодня у нас кучи еще больше, а это у меня единственный вид из окна Evil or Very Mad


А чего ты в это окно смотриш?  Cool  Лучше посмотри хорошее кино в телевизоре!
#979549»05-01-2010 14:50крик души (типа вид из окна)
+0
А у меня на клятой Троещине мусор вывезен, мусопропровод не бздит, колеса не снимают и дворники с машин не 3.14ят... Наркоманов местных все в лицо знают -  в аптеке иногда встречаются. Интеллигентные такие. "Спасибо-пожалуйста, сдачи не нужно" - это они шприцы так покупают:) Тротуары дворники чистили. Проезжую часть не успели - там колею накатали и машины ездят нормально. В общем - дрянь-районишко. Задворки, так сказать, цивилизации:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#979556»05-01-2010 15:02крик души (типа вид из окна)
+0
Engine, А в каком это городе Ваша Троещина ? Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені