Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

История одного ДТП с моралями. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#978216»30-12-2009 14:02История одного ДТП с моралями.
+0
Извините что не очень празднично, но рассказать считаю обязательным. Отчасти потому что до сих пор нигде не вижу информацию об аварии. Сразу оговорюсь - все живы, никакой чернухи, но, надеюсь, поучительно.

Преамбула.
29/12/2009 – поздний вечер, 23:25, место действия – ул. Олены Телиги.
Мы с Тоней-Антиной поташниваем километров так 40-50 в час в среднем ряду со стороны Петровки в сторону Дорогожичей. Проезжая по путепроводу над ул. Фрунзе – опережает нас по левой полосе Форд Фиеста СТ красного цвета с наклейками Шкода-клуба на борту. и спокойно и размеренно по левому ряду уезжает вперёд.

Амбула.
Время то же, место - +300 метров в сторону Дорогожичей, около старой заправки на Телиги.
Та же Фиеста СТ красного цвета стоит под углом 90 градусов к осевой с разбитой мордой, в правом ряду под углом в 45 градусов к обочине стоит ПОЛОВИНА митсубиси аутлендер. Вторая половина – задняя – лежит около здания АЗС.

Остановка, аварийка, выскакиваем из машины, помню, что за нами как раз ехала скорая. Скорая как раз останавливается, выходят врачи – слава богу, ждать не пришлось, поскольку достают девушку из Форда с пассажирского сидения – она на ногах не стоит, теряет сознание, тем не менее, видимых повреждений нет. Возде Аутлендера тусуется один человек – явно водитель. При ближайшем рассмотрении оказывается что он пьян. Вменяемо ответить не может, куда-то звонит. Медбригада посмотрела – подтвердила на словах, что человек пьян и надо его будет везти на освидетельствование. Ок, значит, ждём ГАИ, оформляем и дальше везём, понятно. Одной половиной мозга вызываю ГАИ по телефону, второй пытаюсь запомнить, куда в какую больницу везут девушку, мозжечком науськиваю парня из Фиесты – Вадима – звонить соклубникам, Тоня – спасибо ей – перебирает на себя информацию касательно девушки, всё потихоньку устаканивается. Все живы, всё хорошо, наступает следующая стадия. Скорая уезжает.

И вот здесь у меня случился коллапс в мозгах. Я не записал данные водителя аутлендера, не выяснил ни как зовут, ни кто он. Только сфоткал его номера – АА 5495 ІА

Минут через 10-15 подъехал джип типа Лексузель, номера АА 0300 СН, из которого нарисовались два персонажа восточной национальности. Тут же подъехал экипаж ГАИ. Пока мы с ними разбирались кто есть кто, где свидетель, где водитель Форда и что вообще и где – наши армянско-грузинские друзья в кожаных плащах неясным способом спрятали водителя аутлендера. Видимо пока мы все разбирались с ГАИ, они водителя запихнули в какое-то такси и отправили куда подальше, после чего, когда мы начали прозревать на предмет того, где же собственно виновник торжества – начали разводить руками, мол, не было никого, мы вообще не при чём, никого не знаем и так далее. Короче откровенно и нагло лгать в глаза. При этом становится понятно что теперь мы его не найдём в ближайшее время и освидетельствовать его не представляется возможным.

Тем временем пособирались видимо друзья одноклубники пострадавшего парня, мы с Тоней оставили свои телефоны и номера и покинули место ДТП. ГАИшники вызвали оперативно-следственную группу и собирались, судя по их словам, ждать пока те поснимают отпечатки пальцев, дабы позже выяснить личность виновного.

На форуме шкодовиков информации об аварии пока не вижу, на Магнолии ТВ есть краткий репортаж. http://magnolia-tv.com/news/2009-12-30/ford-foto/1.html#foto
Со всей ответственностью заявить о том, что водитель Мицубиши был пьян – к сожалению не могу. Внешне – да, качало, вменяемо отвечать на вопросы не мог. Я лично к нему непосредственно не принюхивался.

Короче вот такая история. Чуть позже наберу потерпевшего – узнаю, что да как.

Выводы.
Собственно к чему я вам всё это рассказал:
Мораль №1: ПРИ-СТЁ-ГИ-ВАЙ-ТЕСЬ. Если бы не ремни – водителю и пассажирке Форда пришлось бы хуже.
Мораль №2: Запишите в мобильный телефоны служб спасения – желательно дежурной части ГАИ, скорой и т.д. Поскольку пока дозвонишься через 102 – проходит некоторое время до ответа дежурного, про 112 – вообще молчу – приходится слушать по полминуты джинглы.
Мораль №3: Если уж вы стали свидетелем серьёзного ДТП– запишите как можно больше информации про стороны, вам, возможно не раз скажут спасибо впоследствии, да и не придётся как мне сегодня рвать волосы на голове по поводу того что виновника упустили.
Мораль №4: У митсубиши что-то не слава богу с металлом кузова. Разрезало напополам как ножом.

Ну и так…желательно при помощи наших правовиков составить бы какой-то алгоритм действий при ДТП который бы заучить на будущее… Не дай бог конечно, чтобы часто пришлось использовать, но знать все эти вещи не помешало бы. Я, имея некоторый опыт в оформлении ДТП, к счастью несерьёзных, не смог предусмотреть все нюансы (я имею в виду отмазывания, чурок этих нерусских и джипы с мигалками на понтовых номерах)

Иллюстрации добавлю позже.

Ребята, будьте осторожны, берегите себя.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#978221»30-12-2009 14:11История одного ДТП с моралями.
+0
Kollega, спасибо за заботу о ближнем (Homo Sapiens).

Будем надеятся, что дело не замнут.
#978226»30-12-2009 14:16История одного ДТП с моралями.
+0
Kollega, Лень,дай Бог тебе здоровья Wink
067 355 6 777
#978227»30-12-2009 14:16История одного ДТП с моралями.
+0
так, подумалось...
У митсубиши что-то не слава богу с металлом кузова. Разрезало напополам как ножом.

возможно, это машинка-лего.
#978233»30-12-2009 14:34История одного ДТП с моралями.
+0
уважал Вас и буду делать это дальше, кроме того что знаю вас, могу сказать что горжусь этим!
#978235»30-12-2009 14:47История одного ДТП с моралями.
+0
Kollega, Ленчик, как всегда красава!
Глубоко надеюсь что все разрулится правильно!!!
In God we trust! The rest pay cash!
#978236»30-12-2009 14:49История одного ДТП с моралями.
+0
leshij:уважал Вас и буду делать это дальше, кроме того что знаю вас, могу сказать что горжусь этим!

Подпишусь под каждым словом! :)
#978240»30-12-2009 15:06История одного ДТП с моралями.
+0
Хотела бы тоже добавить несколько комментариев со своей стороны.
Никогда не думала, что отличий между машиной и консервной банкой настолько мало... Именно такие ассоциации у меня были, когда я увидела как впереди моей машины пролетелела через все три полосы, совершая круговые маневры, половина аутлендера и притихла у обочины...
Нужно только сказать спасибо кому-то свыше, что обошлось без серьезных травм и что у (скорее всего) пьяного водителя Митсубиши не было в салоне сзади пассажиров... Иначе последствия былы бы куда печальнее.. Sad

Убедительная просьба ВСЕМ: Пристегивайтесь и выбирайте адекватную скорость погодным условиям! Ведь именно это может спасти ВАС от возможных ситуаций и дураков на дорогах!

Из последних новостей:
Водитель Аутлендера так и не появился ни на месте ДТП, ни после. Пока пребывает в розыске. Были сняты отпечатки пальцев. В салоне из всех документов было найдено удостоверение сотрудника МИД. Скорее всего подброшенное после аварии...
Девушка-пассажирка Фиесты, слава Богу, отделалась незначительными травмами...

Хочется надеяться, что в этой ситуации смогут наказать виновного, несмотря на то, что в последнее время в нашей стране, к сожалению, связи и деньги делают из грешников праведников...  Evil or Very Mad
I'm not a victim of clich?...
#978245»30-12-2009 15:19История одного ДТП с моралями.
+0
Когда в меня въехал пьяный (причем он это сам подтвердил) водитель, то когда приехали менты он стал морозиться, что не знает кто был за рулем и он вообще не водитель этой машины! Благо, в свидетелях этого проишествия была вся Днепропетровская мафия, которая все подтвердила, но ведь реально он мог бы и сбежать, тем более, что никаких документов на управление у него небыло! И вот что потом делать? Я думаю найти крайне сложно!
#978246»30-12-2009 15:24История одного ДТП с моралями.
+0
прочёл два раза.
Уважуха автору..
#978258»30-12-2009 16:07История одного ДТП с моралями.
+0
Спасибо!Это немного уменьшает мою мизантропию от вчерашних сожженных бензина и сцепления в тщетных попытках выбраться из плена посреди города под "сочувствующие" фа-фа Лехусов
VIA EST VITA
#978370»30-12-2009 20:41История одного ДТП с моралями.
+0
Молодец  Cool
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#978373»30-12-2009 20:45История одного ДТП с моралями.
+0
Kollega и Antina, Лёня и Тоня, вы молодцы!  
Надеюсь, что справедливость все таки восторжествует Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#978376»30-12-2009 20:56История одного ДТП с моралями.
+0
Лёня, молодца!

- это уже не первый случай с разорванным аутлендером. Что-то не так с этой моделью...
#978390»30-12-2009 21:57История одного ДТП с моралями.
+0
Ужасс (((

Вот тебе и НГ.....

Пусть девушка выздоравливает!
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

#978423»30-12-2009 23:07История одного ДТП с моралями.
+0
там всего 300 метров нету отбойника..... Sad
сколько надо чтоб еще разбилось автомобилей и людей чтоб они его поставили....
#978444»31-12-2009 00:23История одного ДТП с моралями.
+0
там опять ДТП как раз над путепроводом
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#978447»31-12-2009 00:48История одного ДТП с моралями.
+0
какие вы, ребята, молодцы! уважаю...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#978538»31-12-2009 12:12История одного ДТП с моралями.
+0
+ хорошо что есть такие люди.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#978555»31-12-2009 13:07История одного ДТП с моралями.
+0
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#978574»31-12-2009 14:20История одного ДТП с моралями.
+0
Гы Хачики вам еще много добра сделают))) даже не сомневайтесь)))
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"
#979510»05-01-2010 13:17История одного ДТП с моралями.
+0
Kollega,недавно попал в подобную ситуацию.сижу на работе около 20 00 звонк от Олега кайзера расказывает что толькочто у него на на глазах столкнулись  лоб в лоб хонда акорд cl 7 и цивик 4d,воитель акорда  находился в нетрезвом состояний решил поехать по кольцу против движения где и попалась ему девушка на 4d ,по словам Олега понл что все живы + следом за ними ехала скорая помощ ,свидетелей много .Олег покидает место дтп.Время 21 00 еду домой через место дтп останавливаюсь посмотреть подходит парень (как оказалась посже Cаша муж девушки на цивике)и спрашивает видел ли я чтото? Из разговора с ним понимаю что свидетелей нету, жена в больнице, ничего непонятно кто прав кто виноват,приехал следователь тоже разводит руками ничего не понятно.Время21:45 звоню Олегу кайзеру так и так надо прояснить обстановку), в ответ -буду через минут 30,ждем .Подехал Олег расказал все как было,в это время привезли якобы водителя акорда (молодого парня)тот первым делом прыгнул в машину и начял оставлять свой отпечятки настоящий вдитель акорда(у него были ноги порезаные)пыгнул в инфинити и уехал ,дальше схемы дтп оформление дтп пока машины погрузили.гдето в 3:20 отвез Сашу в больицу к жене.  Через пару дней созванились с Александром он поведал - у жены перелом ноги пнрелом ключици и зделали операцию на прдплечий,машина востанавлению не подлежит(экспертиза дми),с виновником дтп тоже темный лес настояший водитель вроде как работник мвс и племянник чейто ,денег не дают, так что вот такие дела
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754
#979572»05-01-2010 15:26История одного ДТП с моралями.
+0
В нашей стране всегда так: Прав тот, у кого больше прав!
И от этого становиться тоскливо... Sad
elektrik,  молодец.
#979922»06-01-2010 12:07История одного ДТП с моралями.
+0
Я когда-то в два часа ночи ловил пьяного водилу, сбежавшего после ДТП. Словил, пока ждали гаевых держал за шкирки, они приехали, потрындели, забрали его и уехали. На утро ходил там вокруг своей аудюхи разорванной в клочья, как ни в чем не бывало. Был бы трезвый - помер бы после таких кульбитов, а пьяный еще умудрился бегать по дворам от нас.
#983255»14-01-2010 12:12История одного ДТП с моралями.
+0
elektrik:Kollega,недавно попал в подобную ситуацию.сижу на работе около 20 00 звонк от Олега кайзера расказывает что толькочто у него на на глазах столкнулись  лоб в лоб хонда акорд cl 7 и цивик 4d,воитель акорда  находился в нетрезвом состояний решил поехать по кольцу против движения где и попалась ему девушка на 4d ,по словам Олега понл что все живы + следом за ними ехала скорая помощ ,свидетелей много .Олег покидает место дтп.Время 21 00 еду домой через место дтп останавливаюсь посмотреть подходит парень (как оказалась посже Cаша муж девушки на цивике)и спрашивает видел ли я чтото? Из разговора с ним понимаю что свидетелей нету, жена в больнице, ничего непонятно кто прав кто виноват,приехал следователь тоже разводит руками ничего не понятно.Время21:45 звоню Олегу кайзеру так и так надо прояснить обстановку), в ответ -буду через минут 30,ждем .Подехал Олег расказал все как было,в это время привезли якобы водителя акорда (молодого парня)тот первым делом прыгнул в машину и начял оставлять свой отпечятки настоящий вдитель акорда(у него были ноги порезаные)пыгнул в инфинити и уехал ,дальше схемы дтп оформление дтп пока машины погрузили.гдето в 3:20 отвез Сашу в больицу к жене.  Через пару дней созванились с Александром он поведал - у жены перелом ноги пнрелом ключици и зделали операцию на прдплечий,машина востанавлению не подлежит(экспертиза дми),с виновником дтп тоже темный лес настояший водитель вроде как работник мвс и племянник чейто ,денег не дают, так что вот такие дела
 Вчера вечером возращялся с роботы и опять дтп на томже самом месте Молодой парень(совсем молодой) отвез родителей отмечять С.НГ кудато в ресторан и сам решил покататся на CRV выитоге протаранил скорую которая двигалась по главной дороге.В скорй 5 пострадавших пацан нормально был пистегнут.может это место такое что там столько много дтп я только за 2 последних года именно тм видел около 10 дтп
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754

Форум : HONDA Теревені