Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#977218»28-12-2009 17:27Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
У товарища в недоподземном недопаркинге потекла крыша..... не на машину, но все равно влажность - как в бане, там и раньше было не очень, т.к. отваливающиеся сугробы с машин таяли и растекались по полу.... Ну и чего делать?  Rolling Eyes Ставить на улице - место пропадет.... я склоняюсь к мысли, что такида Sad Или забить, пусть ржавеет  Cool
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#977222»28-12-2009 17:37Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
Крышу - чинить.

Обязать постояльцев чистить машины от снега при въезде в паркинг.
На 100% не поможет, но воды будет гораздо меньше.

У нас так. Никакой влаги нет.
#977230»28-12-2009 17:57Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
Pirat:Крышу - чинить.

Обязать постояльцев чистить машины от снега при въезде в паркинг.
На 100% не поможет, но воды будет гораздо меньше.

У нас так. Никакой влаги нет.

Нереально. Тупо негде, иначе проезд в/из двора будет просто блокирован.
http://first.liko-holding.com.ua/PARKING/parking.php - верхний правый закуток, там по определению вентиляция фиговая, т.к. места по типу "боксов". В центральной части, где просто  колонны - еще ничего, а вот по тупичкам....  Sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#977256»28-12-2009 18:51Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
От на бы ваши проблемы :)
На улице ставить, там куда благоприятней условия!  Laughing

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#977265»28-12-2009 19:18Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
Yashka:
Pirat:Крышу - чинить.

Обязать постояльцев чистить машины от снега при въезде в паркинг.
На 100% не поможет, но воды будет гораздо меньше.

У нас так. Никакой влаги нет.

Нереально. Тупо негде, иначе проезд в/из двора будет просто блокирован.

чем блокирован??
снегом? так его же должны чистить во дворе

у нас тоже в гараже, в многоэтажке всех заставляют(вообще уже все сами поняли что надо) сбивать снег с доступных мест, и никаких проблем. потом сторожа подчищают в сторонку то что сбили.

...фига се стоимость паркоместа. пипец. за такие деньги пускай на улице ставит(((((
#977315»28-12-2009 21:43Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
Пл.... то не крыша была, а канализация. Shock теперь там вдобавок еще и все ХЛОРКОЙ засыпали.... пипец.....  Mad

Насчет чистить во дворе - вообще весьма здравая идея, надо предложить поцепить объявление. Просто у нас из-за этого "недоподземного недопаркинга" двора-то как такового больше нет. Вернее есть некое недоступное никому пространство устеленное рубероидом. Вид из окна - мегасупер, а летом как оно воняет.....  Evil or Very Mad
Вот так выглядит http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=50.383944,30.459799&spn=0.001686,0.003449&t=h&z=18
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#977322»28-12-2009 21:53Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
Yashka:Пл.... то не крыша была, а канализация. Shock теперь там вдобавок еще и все ХЛОРКОЙ засыпали.... пипец.....  Mad


чесно говоря особо по картинке ничего не понять.
Ну так если проблема с канализацией то надо в корне решать ее. Может собрать там народ, довести до них проблему, и общими усилиями решать.
#977363»28-12-2009 22:44Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
b2k:
Yashka:Пл.... то не крыша была, а канализация. Shock теперь там вдобавок еще и все ХЛОРКОЙ засыпали.... пипец.....  Mad


чесно говоря особо по картинке ничего не понять.
Ну так если проблема с канализацией то надо в корне решать ее. Может собрать там народ, довести до них проблему, и общими усилиями решать.


С канализацей они типо решили. А вот интересно как пары этой рассыпанной хлорки будут действовать на мокрые автомобили..... Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#977386»28-12-2009 23:38Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
Yashka:
Pirat:Крышу - чинить.

Обязать постояльцев чистить машины от снега при въезде в паркинг.
На 100% не поможет, но воды будет гораздо меньше.

У нас так. Никакой влаги нет.

Нереально. Тупо негде, иначе проезд в/из двора будет просто блокирован.
http://first.liko-holding.com.ua/PARKING/parking.php - верхний правый закуток, там по определению вентиляция фиговая, т.к. места по типу "боксов". В центральной части, где просто  колонны - еще ничего, а вот по тупичкам....  Sad


Ну, не знаю... У нас при въезде есть крыша-навес, где можно стать и обмахать машину от снега, плюс есть деревянные лопатки для чистки арок.
Время от времени сторожа чистят въезд и все довольны.
Ну и вентиляция в паркинге, конечно, немаловажна.
#977657»29-12-2009 12:45Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
есть такая штука как промышленные осушители воздуха. Не дешевое удовольствие. Но в вашем случае, затраты могут быть абсолютно оправданы.
Попробуйте поинтересоваться проектом, СНИПами и ДБНами вашего помещения. Это может дать повод попресовать ваш ЖЕК (т.е. за его счет поставить осушитель, если состояние (вентиляция и, как следствие, влажность) паркинга не соответсвет СНИП, ГОСТ).
Сугубо взаимно, А
#977666»29-12-2009 13:00Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
Orfey:есть такая штука как промышленные осушители воздуха. Не дешевое удовольствие. Но в вашем случае, затраты могут быть абсолютно оправданы.
Попробуйте поинтересоваться проектом, СНИПами и ДБНами вашего помещения. Это может дать повод попресовать ваш ЖЕК (т.е. за его счет поставить осушитель, если состояние (вентиляция и, как следствие, влажность) паркинга не соответсвет СНИП, ГОСТ).

а он по определнию не соответствует. Он "придуман и построен" на пике ажиотажа в недвижке и дурных денег "у населения". Я же прекрасно помню первоначальный генплан застройки нашего района. У нас там должна быть нормальная стоянка, спортивная площадка, детский городок. А вместо этого выкопали яму, залили бетоном и накрыли ОБЫЧНЫМИ плитами перекрытия, залили смолой и положили рубероид. Т.е. поставить сверху можно максимум детский автомобильчик или велосипед.
Его в эксплуатацию сдать не могли года 3-4. Есть подозрение, что он так полунелегально и эксплуатируется. Вытяжка и вентиляция там есть, но рабочая ли она или это просто фэйк для комиссии - фиг его знает. Так что "наехать" .... разве что сразу идти на прием к Лысову....  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#977860»29-12-2009 17:10Не так давно баянили про подземные паркинги - коллективный разум нужен...
+0
Естественную вентиляцию сделать.

Added after 2 minutes:

и еще лучше и долговечней скатной крыши пока ничего не придумали

Форум : HONDA Теревені