Я забув пароль Зареєструватись

Водяное охлаждение для ПК. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#976868»27-12-2009 20:20Водяное охлаждение для ПК.
+0
Собственно сабж.
Интересует все - отзывы, где брали, цена, эксплуатация ....

Пока смотрю что хз сколько будет доставка, но зарубежом система склепывается за 250-270 у.е. , у нас подороже будет, по прайсу в модшоп за 400 у.е. набегает легко.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#977253»28-12-2009 18:49Водяное охлаждение для ПК.
+0
http://www.silentchill.ru/ - правильное место.

в нашей деревне временами всплывают комплектующие от термалтейка. Не супер конечно, но на безрыбье - весьма неплохо. Помпы дешёвые, но работают приемлимо.
Теплообменники - автомобильные радиаторы от печки рулят. Главное подобрать фитинги. Ну или готовые решения от фирм...где тот же радиатор :)

Добрый совет "бывалого". Даже два.
1) Сразу купить в автомагазине "синий" силикон для герметизации соединений. И не лениться его использовать.
2) Забей на супер-пупер-мегажидкости "для моддеров" и прочую муть. Все они - суть вода с "уксусом". Рулит - готовый автомобильный антифриз. Выгоды - не окисляет и медь, и алюминий имеющиеся в системе одновременно. И меньше провоцирует протечки.

Справшивай если что. Я только недавно разобрал свою третью по счёту систему с водянкой (QX9650 + 2x8800GTXO) на основе корпуса Thermaltake Sword M. Переделал в бесшумную (так надо было, увы).
#977958»29-12-2009 22:37Водяное охлаждение для ПК.
+0
И как у них с доставкой в цене?
Просто наценка у них примерно 56% по позициям ... минимум 40% .... относительно зарубежа.
Если доставка тоже не из дешевех - то ф топку.
www.modshop.com.ua - наценка относительно сайлентчилл 20-27%
.. но доставка день в день в киеве + расчет по месту + их покусать проще. - не пробывал с ними работать?

Ну и не рассматривал вариант доставки оттуда?

Просто если прикинуть - то например возмем помпу ценой
ТАМ 75 у.е.
она ЖЕ но на сайлентчиле - примерно 117 у.е. (курс 8.0)
она Же на Модшопе - в раене 140 у.е. (ее именно нет но впадло искать)
Вес помпы примерно 1 к.г. - тоесть по доставке 75 + 3 у.е.(местная) + 8 у.е. (доставка) + 10-15% интереса доставщика (около 10 у.е.) - итого 96 у.е.

не расматривал такой прикол? ....

Просто примерна цена комплекта что я хочу тут - около 400+ у.е. - там примерно 250-270 у.е. ...+ до 5 кг доставки.

По поводу водички и антифризов Sad .....
сам знаком с антифризами ... основа этилен или пропилен гликоль - потеря эффективности 20-25% ..... гдето на ихбт видел ссылочку на тест разных жидкостей ......
(по поводу падения производительности и антифризов - ето факт(просто занимаюсь водяными системами охлаждения), просто если потеря производительности радиатора - скорее всего фигня, но вот водоблок под вопросом + разница в вязкостях - непонятный прикол с помпой - тоесть хз как прогнозировать).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#977972»29-12-2009 23:15Водяное охлаждение для ПК.
+0
ничо не понял. Ни про цены. Ни про антифриз (что там прогнозировать надо?).
Хочетс всё купить в МодШопе и залить туда просто воды? Так в добрый путь. Расскажешь как оно.
#977994»29-12-2009 23:54Водяное охлаждение для ПК.
+0
злой ты :) (я же спрашиваю, а не шибко пытаюсь навязать Вам модшоп, я еще нигде не покупал, просто цены что в сайленте, что в модшопе - космос)
Ладно давай по простому - есть на сайте в Сайлент чилл например цена на товар в 1 кг вес - например 1000 грн.
А теперь вопрос - сколько ето бутет стоить тебе и когда ты ето получиш.
Вообщем если что то помниш про какую то свою конкретную покупку там - напиши - сколько на сайте, сколько с доставкой, сколько ждал.
Антифриз = 20%-25% потери по теплоэффективности.
Я не говорю про жидкости из шопов, по крайней мере все. Просто антифриз не выход .... и из жидкостей есть некоторые достойные.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт