Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Приговор вариатору (HR-V) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#969843»15-12-2009 14:10Приговор вариатору (HR-V)
+0
Постоянно загорался "Чек" и при считывании определилась ошибка Р1850: "Неисправность системы управлением переключением передач". Что дальше делать - ума не приложу. На ум приходят следующие пути:
1. Дальше диагностировать, и в случае если неисправны "мозги" вариатора попробовать их реанимировать, если найдется умелец....
2. Другой вариатор с разборок в непонятно каком состоянии....
3. Переделать на механику и продать (ручка не нужна).
Машина нравиться ижалко расставаться.
Может у кого опыт был, посоветуйте. Заранее благодарен.
#970002»15-12-2009 18:02Приговор вариатору (HR-V)
+0
bob,
1. Про блок управления думать надо в последнюю очередь. В хонде очень редко летят блоки управления. Скорее всего проблема механического характера. Стоит считать ошибку дилерским прибором, в фирменной программе она может звучать по другому.
2. С вариаторами та же лотерея что и с автоматом.
3. Этот вариант стоит рассматривать ежели совсем все плохо. Он как ни странно самый дешевый.
0636716042

#970026»15-12-2009 18:40Приговор вариатору (HR-V)
+0
Traxim Спасибо за ответ.
Код ошибки и расшифрофку озвучили именно на ДМИ.
Просто следуюший шаг который они даже не то чтобы и предлагают, а могут помочь мне, это так называемый тест-драйв с HIM, который определит это "мозги" вариатора или его тело. В дальнейшем они смогут мне помочь, предложив заказать через них мозги - 3 тыс. уе, варик - 10 тыс у.е., что учитывая раночную цену машины есть неприемлемыми цифрами. Стоит ли проходить этот тест-драйв или все равно надо менять вариатор целиком....
#973022»21-12-2009 02:16Приговор вариатору (HR-V)
+0
bob, очень интересно поподробнее. Пробег, как долго горел чек, как обслуживался и где эксплуатировался варик. Что предшествовало может быть.

Весь вариатор целиком менять - смысла никакого. Нужно выяснить что конкретно сломалось. Узнать реальные (не ДМИ) цены. Тогда и цена вопроса упадёт в разы.
Это может быть блок клапанов. Насколько помню - цена вопроса порядка 800 евро.

#973329»21-12-2009 15:00Приговор вариатору (HR-V)
+0
Vad El':bob, очень интересно поподробнее. Пробег, как долго горел чек, как обслуживался и где эксплуатировался варик. Что предшествовало может быть.

Весь вариатор целиком менять - смысла никакого. Нужно выяснить что конкретно сломалось. Узнать реальные (не ДМИ) цены. Тогда и цена вопроса упадёт в разы.
Это может быть блок клапанов. Насколько помню - цена вопроса порядка 800 евро.



Машина 2004 года, оригинальный пробег 95 тыс. Обслуживание: плановое ТО - ДМИ, межплановые работы - Люксэкспресс (в Киеве "серый" дилер по хондам). Ни один "кулибин" к машине не прикасался. Масло в вариаторе, начитавшись российских форумов, менял чаше чем по мануалу.
Первая ласточка - 2,5 года назад (пробег приблиз 50-60 тыс.) на трассе Киев-Одесса машина без причин как-буд-то захлебнулась, загорелся "чек", замигало "Д". Звонок на ДМИ - ответ: "Это вы наверное бензин плохой заправили (а действительно заправлялся перед этим), не волнуйтесь - разбавте хорошим, обнулите клему аккумулятора и забудьте". Так и сделал и забыл. Через год (еще 15-20 тыс.) опять повторяется история, я уже научен ДМИ, хаю последнюю заправку - действую по вышесказанной инструкции. С нового года машина практически не ездит (за год где-то 7 тыс. - второй автомобиль появился).
В сентябре я решаю поэкономить на бензине - опять пересаживаюсь на Хрюшу и понимаю, что с машиной что-то не то. Появились во время движения как-будто пинки под зад. Я на ДМИ. Там ответ - рывки надо прочувствовать, а они не постоянные, что полдня кататься, может бензин (любимая отмазка ДМИ я так понял), а вот и свечи у вас усташвие и т.д. Ну а с декабря начали уже конкретно гулять обороты на скорости около 70-80 км, пытаясь все время завалиться, загорелся чек, замигало "Д". Я на ДМИ - приговор в первых постах.
#976441»25-12-2009 22:37Приговор вариатору (HR-V)
+0
что ты лил в вариатор, недавно у Геращенко был Ярик у него 5 двека с вариатором.... короче трабла с коробкой началась.
(просто у мну мех и траблов нет ))))

поменяли жидкость в коробке (если туда гавно залить, то будет как раз похожие симптомы!!!!
Мало того, моно не тратить много бабла на ДМИ и есть спец который эти коробки (вариатор HR-V ) делает, но риск в одном - снять коробку стоит денег и разобрать тоже - но не больших и сразу будет ответ что. чувак реально зубы схавал именно на ентих коробках и если бу брать будешь, то там проверить мона! короче за темой не слежу - если что в личку. Просто я сам прусь от машинки и много чего уже нашел и на росийском форуме хрюшеводов бываю... правда только в технических разделах Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!

#988385»23-01-2010 13:38Приговор вариатору (HR-V)
+0
Разобрали вариатор - приговор - выроботка конусов и цепи! Вот так вот.....  Confused
#988627»24-01-2010 01:33Приговор вариатору (HR-V)
+0
так а кто разобрал? дми?  и что теперь? заказывать зч или бу вариатор... просто мне самому интересно что дешевле будет??? Shock
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!

#988839»24-01-2010 20:37Приговор вариатору (HR-V)
+0
Dr1nk1n
ДМИ не разбирают, разобрали на одном СТО. Сейчас ищем ремкоплект. БУ вариатор я считаю не имеет смысла брать.
#988922»25-01-2010 00:21Приговор вариатору (HR-V)
+0
bob:Dr1nk1n
ДМИ не разбирают, разобрали на одном СТО. Сейчас ищем ремкоплект. БУ вариатор я считаю не имеет смысла брать.

Никогда не видел ремкомплекта, по идее это должна быть часть коробки,и она Вам обойдется около 3000$. А нет ли у Вас фото шкивов и ремня? Какая то не типичная неисправность вариаторов.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление