Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как провезти холодное оружие? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#968941»13-12-2009 20:22Как провезти холодное оружие?
+0
Господа юристы, проконсультируйте, пожалуйста, вот по такой теме. У родителей в России есть раритетный дедовский кортик времен еще ого-го каких.  Теоретически этот кортик завещан мне. Но как доставить эту раритетную вещь сюда легально - понятия не имею. Думала, что нужны какие-то разрешения на хранение и провоз через границу. Но в милиции (в России) маме ответили, что никаких таких разрешений они не дают. Вопрос остается открытым, как легально провезти кортик в Украину? И возможно ли это вообще? Потому как везти его тайно и нелегально среди кучи тряпок как-то стремно Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#969004»13-12-2009 22:53Как провезти холодное оружие?
+0
попросить офицера-моряка. провезет без проблем. у мну брат так вез - попытались придолбатся на украинской границе - показал военный билет - вопросы отпали сразу.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#969307»14-12-2009 13:28Как провезти холодное оружие?
+0
Androll, насколько я понимаю, нужно попросить именно военного офицера-моряка... т.к в торговом флоте ношение оружия не предусмотрено, и погранцы скорее всего об этом знают Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#969316»14-12-2009 13:37Как провезти холодное оружие?
+0
а просто провезти нельзя? в кармане...или шо-то я не понимаю...сколько раз ездил, ничего не шмонали и не трусили....
это ж не сабля, кортик, см 30 я так понимаю  Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#969324»14-12-2009 13:49Как провезти холодное оружие?
+0
Androll,  Panekaus, вам нужна вторая клизма?

AkulA, это Право.

ЗЫ. не злите.
Ой, всё
#970850»16-12-2009 23:51Как провезти холодное оружие?
+0
AkulA, "просто провезти" можно, но очень и очень стремно. Потому что если вдруг погранца укусит муха и он решит проверить мой багаж, то на меня заведут дело.
Знакомых офицеров-моряков нет.
Но мне тут уже объяснили, что легально его ввезти вобщем-то нереально. Так что.... Если кто-то что-то придумает, пишите в личку, а так, думаю тему можно закрывать Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#972015»18-12-2009 11:50Как провезти холодное оружие?
+0
а почтой переслать???
#972046»18-12-2009 12:10Как провезти холодное оружие?
+0
Piranha:
Но мне тут уже объяснили, что легально его ввезти вобщем-то нереально. Так что.... Если кто-то что-то придумает, пишите в личку, а так, думаю тему можно закрывать Sad

Все реально. Но ехать нужно не в плацкарте Москва- Ивано-Франковск, А в купе  первого или четвертого поезда. Сколько ездил- не разу не шмонали. Только будят зря.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#972052»18-12-2009 12:15Как провезти холодное оружие?
+0
Т.к. это уже базары:
Вез меч самолетом, в багаже - хоть бы кто че спросил.
Поездом - вообще проблем не вижу.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#972068»18-12-2009 12:28Как провезти холодное оружие?
+0
Ничего сложного не вижу. Погранцы не обыскивают машину/багаж, они проводят беглый досмотр. Если нету подозрительного румянца, дрожащего голоса, а сам кортик надежно принайтован скотчем к внутренней поверхности бедра - победа будет за нами! :)
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#972073»18-12-2009 12:32Как провезти холодное оружие?
+0
Ни каких проблем...Дважды передавали ножи охотничьи из Москвы. Через проводника ж/д..Меленький пакетик проводнику и пару денежек...И все

#972115»18-12-2009 13:30Как провезти холодное оружие?
+0
Передавали проводником пробиркив в коробке с под конфет в Москву. Отдельно пробирки  отказались  проводники передавать. Пробирки очень длинные, поехали в метро выбрали коробку конфет которая подходила нам по параметрам,акуратненько вскрыли, затусили пробирки(пробирки в отличие от кортика легкие), приклеили бантик красиво и гей вместе с киевским тортиком и коробкой конфет(в которой пробирки вперемешку были).
Как вариант искать либо коньяк в железной коробке, либо, что подходит по весу кортика, в упаковке которую можно акуратненько вскрыть и также упаковать.
#972126»18-12-2009 13:44Как провезти холодное оружие?
+0
И сразу народ кинулся советовать как провезти в трусах, коробке из-под конфет и подобное. Желание обойти закон неискоренимо.

Наташ, мы брали справку в музее (они давали данные экспертов, куда обращаться), что вещь не украдена и не представляет музейной ценности. Проблем не было. Везли старинную икону и крест в США.

Также можно заверить у нотариуса дарственную. Например, твой папа тебе дарит. С письмом из музея будет то, что надо.

Позвони в таможню и узнай у них какие законы. Они тебе наверняка скажут.
#972140»18-12-2009 14:00Как провезти холодное оружие?
+0
Думаю, чтобы по-закону провезти холодное оружие нужно иметь право на его ношение, ну или справку о том, что данный кортик не является холодным оружием ))

А так обычно не проверяют. Но разок российский таможенник в моей сумке таки порылся  Very Happy
#972145»18-12-2009 14:02Как провезти холодное оружие?
+0
monkey, читай закон РФ об оружии и нормативы укр. таможни
желание ввозить XO официально сразу отпадет
официально, безболезненно для психики и кошелька можно ввозить только ножи с клинками до 90мм
со всем остальным рискуешь попасть на неприятности

если везти не официально, я бы выбрал вариант с фирменным поездом
в СВ таможенники иногда вообще не заходят, а погранцев интнрнсует только ваш паспорт
разумеется, все это не сводит вероятность возникновения рисков к нулю
#972150»18-12-2009 14:07Как провезти холодное оружие?
+0
AlexWB, знаешь я бы подсуетилась лучше, чем рисковала потерять дорогую сердцу вещь, оставшуюся от любимого деда. Мне тоже рассказали, что животных за границу из Казахстана трудно вывозить. Ничего. Вывезла и провезла через четыре страны. Погранцы боятся справок. Чем больше у тебя справок и бумажек с официальными печатями, тем меньше вероятность, что прикопаются. Поэтому идти в официальные органы, узнавать и везти легально. Это гемор, да. Но безопасно.
#972221»18-12-2009 15:41Как провезти холодное оружие?
+0
Нужен будет проводник - поговорю с другом отца. Уже не первый десяток лет на фирменном поезде - опыт перевозки различных "спец" передач огромный. Некоторые из Мафии уже пользовались услугами

Если что - в личку  Wink
#972227»18-12-2009 15:49Как провезти холодное оружие?
+0
я хоть и провозил 50см нож и гашиш в зубной пасте  Laughing , но тут склоняюсь в мнению  monkey, для начала не мешало бы узнать требования таможни, а уж потом принимать решение

кстати,  Piranha, а в севастопольской Мафии нету знакомых? наверняка у кого-то есть друзья моряки РФ
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#972349»18-12-2009 20:16Как провезти холодное оружие?
+0
Piranha, оно, конечно, тяжело позвонить друзьям, которые разбираются в вопросе...  Cool
#972384»18-12-2009 21:42Как провезти холодное оружие?
+0
Piranha, у моего отца такой же, один в один...выдвали офицерам ВМФ СССР :)
#972413»18-12-2009 22:31Как провезти холодное оружие?
+0
Есть проводник из Москвы. Ездит регулярно и часто... Если интересно пиши в личку. Cool
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#972436»18-12-2009 23:53Как провезти холодное оружие?
+0
Глава 44. Пропуск та оподаткування товарів, які ввозяться громадянами на митну територію України




Стаття 252. Умови ввезення громадянами товарів на митну територію України



Товари, які ввозяться громадянами на митну територію України, підлягають оподаткуванню в порядку та на умовах, визначених законами України.

Дія частини першої цієї статті не поширюється на:

1) товари, сукупна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро;

2) предмети особистого користування, що тимчасово ввозяться (пересилаються) громадянами-нерезидентами на митну територію України під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення;

3) предмети, що ввозяться (пересилаються) у разі переселення громадян на постійне місце проживання в Україну;

4) товари, що ввозяться (пересилаються) громадянами, які користуються пільгами згідно з міжнародними договорами України, укладеними в установленому законом порядку;

5) предмети, які ввозяться (пересилаються) громадянами і входять до складу спадщини, відкритої за межами митної території України на користь резидента, у разі підтвердження складу спадщини органами, що вчиняють нотаріальні дії у країні її відкриття. Зазначене підтвердження підлягає легалізації у консульських установах України, що діють у відповідній країні;

6) предмети, одержані громадянами-резидентами у вигляді нагород і призів на змаганнях, конкурсах, фестивалях за межами митної території України, за умови документального підтвердження факту нагородження;

7) товари, що були попередньо вивезені (переслані) громадянами за митний кордон України під письмове зобов’язання про їх зворотне ввезення і ввозяться (пересилаються) назад на митну територію України, за наявності відповідної вивізної митної декларації;

8) товари, що у порядку, передбаченому законодавством України, ввозяться (пересилаються) на митну територію України працівниками дипломатичної служби закордонних дипломатичних установ України, які перебували за кордоном у довготерміновому відрядженні й повертаються в Україну після завершення цього відрядження.

(Із доповненнями, внесеними згідно із
Законом України від 01.07.2004 р. N 1970-IV)
#977388»28-12-2009 23:55Как провезти холодное оружие?
+0
Ой, только вот нашла закопанную в недрах форума темку :)
Тема с фирменным поездом отпадает, родители не в Москве живут. Хотя, если уж вопрос встанет совсем уж остро, то можно и через Москву проехать :)
Мыш, как вернешься из отпуска - позвоню Wink
Хотя прочитав все вышесказанное, все-таки склоняюсь к мысли, что проще всего таки рискнуть и попытаться провезти его в тряпках. Потому что поговорила с барышней, которая возит ножи из России, так там гемору действительно столько, что не захочешь связываться..
Всем спасибо за советы.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#977542»29-12-2009 10:34Как провезти холодное оружие?
+0
3,14сец тебе Веталь  Laughing
Мыш, вот ты зря так рано отписался, пускай бы народ еще че-нить интересное понапридумывал  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#977559»29-12-2009 10:59Как провезти холодное оружие?
+0
Piranha, Наташ, в общем, легально - никак. Шоб там не говорили специалисты. Потому как данная железяка - не только холодное оружие, а и оружие, до сих пор состоящее на вооружении РФ.

Если кортик ценен, как кортик деда - везти нелегально.
Если кортик ценен просто, как кортик - купить тут.

Форум : HONDA Теревені