Я забув пароль Зареєструватись

Нужен ли адвокат? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#966639»09-12-2009 12:02Нужен ли адвокат?
+0
Такой вот вопрос.
Мама решила оформить документы на дом для приватизации. Дом сельский, и когда его покупали, то в договоре указано просто, село такое-то. без адреса.
сейчас же для БТИ необходим адрес, который нужно утвердить в судебном порядке..???!?!?
мАму отправляют к адвокату, который якобы поможет составить позовную заяву, ну и сопровождать дело. ПРи этом, за оформление техпаспорта на дом - 100 грн, в суд около 50, а адвокату 700!
Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что в данном вопросе можно обойтись и без адвоката. ведь не такое уж и серьезное дело. Да, конечно, позовная заява должна быть по форме... но здравый смысл еще ж никто не отменял.
Ведь по закону у нас можно представлять свои интересы и без адвоката...

поясните плиз.
#966648»09-12-2009 12:11Нужен ли адвокат?
+0
Можно.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#966650»09-12-2009 12:12Re: Нужен ли адвокат?
+0
ua:Такой вот вопрос.
Мама решила оформить документы на дом для приватизации. Дом сельский, и когда его покупали, то в договоре указано просто, село такое-то. без адреса.
сейчас же для БТИ необходим адрес, который нужно утвердить в судебном порядке..???!?!?
мАму отправляют к адвокату, который якобы поможет составить позовную заяву, ну и сопровождать дело. ПРи этом, за оформление техпаспорта на дом - 100 грн, в суд около 50, а адвокату 700!
Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что в данном вопросе можно обойтись и без адвоката. ведь не такое уж и серьезное дело. Да, конечно, позовная заява должна быть по форме... но здравый смысл еще ж никто не отменял.
Ведь по закону у нас можно представлять свои интересы и без адвоката...

поясните плиз.


1. Уточни, стоимость 700 грн. включает только подготовку документа или и его судебное сопровождение (походы в суд и т.д.). Потому что может быть так, что каждый поход адвоката в суд оплачиватеся отдельно.
2. Ну, а если я скажу что за те же действия возьму 400 у.е.? И аргументы есть - я чуть больше люблю черную икру и домашнее масло, чем предложенный Вам адвокат :)
3. Если сам можешь написать - пиши, можно и самому это делать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#966666»09-12-2009 12:27Нужен ли адвокат?
+0
Студент, это не Киев, а маленький райцентр в Винницкой области. 700 грн - это там нормальная зарплата на сегодняшний день. А мать - пенсионерка.
вопщем позов будем составлять сами.
спасибо.

#966726»09-12-2009 13:22Нужен ли адвокат?
+0
ua:Студент, это не Киев, а маленький райцентр в Винницкой области. 700 грн - это там нормальная зарплата на сегодняшний день. А мать - пенсионерка.
вопщем позов будем составлять сами.
спасибо.


Прозвони пару адвокатов местных и спроси, сколько они возьмут за составление документа такого. Так выйдешь на реальный уровень цен.

По позову - смотри ЛС.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Право