Я забув пароль Зареєструватись

Фронтальная система окружающего звука RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#965789»08-12-2009 11:42Фронтальная система окружающего звука
+0
Кто то юзал такое? Умом понимаю что менять хрен на мыло не очень хорошо, но хочется минимум коробок да и я не ценитель звука.
Смотрю в сторону http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=97_251&products_id=11728
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#965841»08-12-2009 12:23Фронтальная система окружающего звука
+0
посмотри еще на такиеже решения от филипса! но их не смотреть а слушать нуно! луччше порыскать может где есть в шоуруме какогото из супермаркетов техники


http://www.consumer.philips.com/c/home-theater-systems/14688/cat/ru/
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#965879»08-12-2009 13:05Фронтальная система окружающего звука
+0
Wist, Ага спасибо. http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=24202 и цена близка к ямахе. Буду более детально изучать.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#966615»09-12-2009 11:33Фронтальная система окружающего звука
+0
Denon

DHT FS-3

DHT FS-5
Цены в личку
Нет предела совершенству
#966813»09-12-2009 15:26Re: Фронтальная система окружающего звука
+0
nepg:Кто то юзал такое? Умом понимаю что менять хрен на мыло не очень хорошо, но хочется минимум коробок да и я не ценитель звука.
Смотрю в сторону http://avmarket.com.ua/product_info.php?cPath=97_251&products_id=11728


забей. Это все 3,14здеж и провокация  Twisted Evil Обман имхо, я слушал - не понял в чём цимес. Какой окружающий....дикая мешанина несётся оттуда и всё.

PS Твоя секретарша - чудо :) Ты не смотрел сериал "Californication"? Завтра забираю таки книгу.
#966820»09-12-2009 15:32Фронтальная система окружающего звука
+0
Vad El', Я не говорю об окружающем звуке. Так позиниционируют сей девайс продавцы. Я говорю более лучшем звуке нежели ТВ динамики.
П.С. А шо не так шото? Накажем зарплатой. Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#967089»09-12-2009 23:33Фронтальная система окружающего звука
+0
Vad El', цимис в том что поставил колонку на полочку, одну штуку, подключил к ней двд и и все работает. Играет коробка гараздо шире чем динамики любого телека
...ну почти любого (сам себя поправил)
и в маленькой комнате даже есть некоторый эффект тыловых каналов.
Помнишь была такая система КВАДРО вроде тоже окружающий звук - но как то не пошло, потом шустрые ребята из всем известной конторы добавили еще одну колонку - центральный канал - и пошло наура. Теперь ДК в каждом доме.
Нет предела совершенству
#967147»10-12-2009 01:07Фронтальная система окружающего звука
+0
nepg:
Vad El', Я не говорю об окружающем звуке. Так позиниционируют сей девайс продавцы. Я говорю более лучшем звуке нежели ТВ динамики.

П.С. А шо не так шото? Накажем зарплатой. Cool


Чем ТВ....ну да. Эта систма лучше. Она даёт боле-мене честно центральный канал. И пытается подмешивать тылы, но вот хорошо это или плохо - бальшоооой вопрос. Если слушать концерт в 5.1, то как бы и неплохо. Ну типа ты на дальнем балконе :) А вот если смотреть кино с конкретным тылом  - мешанина.

PS Значит "Калифорникейшн" не смотрел :)
Короче я книгу только завтра заберу....они таки решили (не без моего участия) что им хватит совпадения только фамилии получателя  Rolling Eyes  :)
#967155»10-12-2009 01:27Фронтальная система окружающего звука
+0
Какаято стремная тема с этим....эм....как его назвать....динамиком что ли, не думаю что будет хорошо, лучше уж взять фронт и саб, чем это. ИМХО конечноже.
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#967183»10-12-2009 08:32Фронтальная система окружающего звука
+0
Pluvazeva, Я смотрю все таки в сторону Ямахи, там саб в комплекте какой ни какой.
Vad El', Ко всем своим недостаткам, я не особый ценитель домашнего звука. Делал ремонт, умышленно отказался от закладки проводо "на всякий случай, вдруг будет кинотеатр". Сейчас по факту понял что на гостинную почти 30кв.м. просто телевизора маловато, в смысле звукового сопровождения. Посему решил особо не заморачиваться и сделать что ни будь типа "громче чем  обычно". Выбор пал на таки девайсы. Из плюсов приминительно к себе:
1. Простота утановки.
2. Какой никакой но понт. Такие системы мало распростанены.
3. Антивандальность. Двое детей предполагают истязание всех девайсов находящихся в окружении.

П.С. Единственный сериал просмотренный мной- это 12 мгновений весны Laughing
Секретарка вроде все сделала по инструкции и даже сдачу привезла Rolling Eyes
TurriKan, Нет желания связываться с проводами, да и ресивер нужен будет еще, а это по деньгам будет накладнее.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#967607»10-12-2009 17:38Фронтальная система окружающего звука
+0
если не совсем бюджетно
Bose 3-2-1
балалайка с двд, радио, пара хитрых колонок и саб.
Девайс интересен тем что при маленькой громкости очень разборчиво передает речь. Можно смотреть тв когда дети спят и детям не мешает и что говорят понятно.
Нет предела совершенству
#980408»07-01-2010 22:19Фронтальная система окружающего звука
+0
хм, а вот пара хороших фронтальных колонок + саб в режиме виртуал сураунд разве не дадут подобного ефекта, как дают вышеуказанные балалайки? и при этом будут явно дешевле  Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#980451»08-01-2010 06:43Фронтальная система окружающего звука
+0
"воспроизводит 5.1(7.1)-канальный звук по технологии AIR SURROUND TREME"
жесть.
что значит "воспроизводит"? у нее 2 сцуко входа - правый и левый канал. По выходу эмулирует? Так у нее 2 колонки - правая, и сцуко левая.
Такой же сурраунд как и в программках, которые в наушниках 7 каналов делают, ага.
Да, непросто живется маркетологам в наше время, когда покупают только что-то новое. Придумали 4 канала, потом 5, потом 7, а потом думают: да, круто, только как жеж компактные телики продавать с сурраундом то? Спихнем все 7 каналов в 1 коробку, а т.к. аудиофилы все равно покупать не будут, то ограничимся даже двумя динамиками. Гениально.
Если мембрана которая колеблет воздух расположенна спереди - звук всегда будет слышен спереди, ухо не обманешь.
Специалисты, котоорые с пеной у рта доказывают, что ушная раковина сложный фильтр, и можно исказив звук "двигать" его в пространстве - пусть возьмут 1 динамик, самый лучший, подключат свои супертехнологии и попытаются создать стереоэффект (т.к. он слышен явно, в отличие от..) на 1-м динамике. Когда у них получится - можно верить, что  да, это работает сцуконах.
Пока - фиг вам, нас не купишь завлекалочками "поставте эту демку, закройте глаза и послушайте как вертолет летает вокруг вас". Эффект плацебо работает, безусловно, отрицать это глупо.

Added after 6 minutes:

AkulA:хм, а вот пара хороших фронтальных колонок + саб в режиме виртуал сураунд разве не дадут подобного ефекта, как дают вышеуказанные балалайки? и при этом будут явно дешевле  Rolling Eyes


саб в создание сурраунда не учавствует, НЧ ушами воспринимается как фон не имеющий явной точки излучения. А на 2-х колонках вирт сураунд работает на любых, тут да, не обязательно покупать такую колбасу.
Только что это виртуал сураунд? Ага, именно. Тыловые каналы берем, суммируем, двигаем фазу, режем фильтрами - и ВЧ в одну колодку, а НЧ во вторую. Стереокартинка именится, безусловно, потому что превратится в стереокашу.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#980457»08-01-2010 08:14Фронтальная система окружающего звука
+0
nepg, на Подоле есть магазин торгующий аппаратами от Yamaha
там можно (было) послушать такую систему
точный адрес магазина не помню
находится на Верхнем Валу, между рынком и ул.Константиновская
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#980461»08-01-2010 09:18Фронтальная система окружающего звука
+0
AlexWB, Да знаю такой магаз, только он помоему оттуда съехал.
AkulA, Затея с такой приблудой вызвана двумя факторами.
1. Не связываться с проводкой, уже есть ремонт и нет желания раскладывать провода.
2. Комната достаточно большая, 30 квадратов. На телевизоре будет в основном просматриваться эфир, никаких 5.1 или 7.1 просто более мощное стерео по сравнению с звуковой системой самого ТВ.
И кстати говоря выглядит как по мне достаточно оригинально.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#981463»11-01-2010 14:32Фронтальная система окружающего звука
+0
3-2-1 покупал родителям - звук больше чем приятный.

эффект сураунда оличнейший! это при том, что у меня самого стоит 5.1
_razskazov-photography_
 ceo
#982125»12-01-2010 15:59Фронтальная система окружающего звука
+0
nepg, ну тогда выбора у тя нет. Или калоши от гнусмаса с радиосигналом вместо проводов или такая шняга, как указана выше Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#982944»13-01-2010 20:34Фронтальная система окружающего звука
+0
nepg, надыбал более бюджетный вариант, поскольку все равно это не 5.1 и не 7.1, samsung HT-WS1G/NWT. Особенно приколно, так это цена, в районе 2000 грн., и саб беспроводной.
#983078»14-01-2010 08:49Фронтальная система окружающего звука
+0
dimetrio-fly, Да чуток по проще система, но думаю если преследовать те цели что у меня то можно и такое купить. Чето не нахожу размеры, и детальное описание даже на сайте гнусмаса.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#983118»14-01-2010 10:10Фронтальная система окружающего звука
+0
nepg, Дык в том то все и дело, что сам ищу нечто подобное с такими же критериями. На сайте самсунга действительно нет. Вчера заезжал в магазин быттехники, пощупал посмотрел, выглядит оч достойно, правда не слушал, а описание вот:
 
 
2 335 грн. 282 $


Код товара: 100752
Модель: HT-WS1G
Производитель: Samsung
Гарантия, мес.: 36
Официальный сайт производителя


Технические характеристики
Системы звучания
DTS  
Dolby Digital  
Разъемы и интерефейсы
Цифровой вход: optical
Стерео вход: 1  
Дополнительные функции
Сенсорное управление  
Физические характеристики
Габариты сабвуфера (ШхВхГ), кг: 290 x 372 x 290
Цвет: black
Габариты основного блока (ШхВхГ),мм: 1000 x 103.4 x 45
Характеристики звука
Мощность фронтальных АС, Вт: 80  
Мощность сабвуфера, Вт: 100  
Выходная мощность полная, Вт: 260
Диапазон мощности, Вт: до 400
Тип колонок: Soundbar
Система: 2.1
Взято здесь:http://www.sokol.ua/audio-video-photo/home-theaters/samsung-ht-ws1g-black.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=dima_tovaru

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника