Я забув пароль Зареєструватись

шпаргалка по СПД - прошу помощи RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#965074»07-12-2009 15:25шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
дорогие дамы и господа СПД-ники на едином налоге!
из-за отсутствия времени некогда заниматься реконструкцией памяти и восстанавливать порядок и сроки платежей и отчетностип о СПД (занималась до 2007 года)

кому не жалко - киньте плз шпаргалку по датам сдачи отчетов (налоговая, ПФ, что там еще) и по датам подачи заявления на продление свидетельства налогоплательщика и что к нему надо прилагать

заранее благодарю
Ой, всё
#965099»07-12-2009 15:48шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Оплата ЕН - до 20 числа каждого месяца за следующий месяц.
Сдача отчетов В ГНИ - до 5 числа месяца после отчетного квартала.
Сдача отчета в ПФ - до 1 апреля
Продление свидетельства о ЕН в ГНИ - до 15 декабря (заявление + оригинал свидетелсьва о ЕН).
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#965104»07-12-2009 15:55шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Баден, мерси :)
ну и декларация до 30 марта, правильно? или апреля
Ой, всё
#965134»07-12-2009 16:28шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Satirka, если весь год на ЕН, то декларация не сдается. А если был период без ЕН, так сказать на общей системе, то до 1 апреля.

Added after 50 seconds:

Да, еще, для отчета в ПФ требуется: копия свидетельства о ЕН и копии всех квитанций об уплате ЕН.

Added after 1 minutes:

И к ежеквартальному отчету в ГНИ тоже копии квитанций об уплате ЕН за отчетный квартал.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#965161»07-12-2009 16:52шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Баден, ага :)

а что с этими дурацкими Книгами учета доходов и затрат? их вдруг не упразднили? Surprised
Ой, всё
#965165»07-12-2009 16:54шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Баден:
Продление свидетельства о ЕН в ГНИ - до 15 декабря (заявление + оригинал свидетелсьва о ЕН).

и квитанция об уплате ЕН хотябы за январь 2010
#965170»07-12-2009 16:57шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
rivendell, ага, точно, чуть не забыла Cool  Satirka, книга нужна была при получении первого свидетельства о ЕН после регистрации СПДшника, потом я ее забросила, и даже не помню где она Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#965174»07-12-2009 17:01шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
В Соломенской, при получении свидетельства на 2010 год:
1.Копия паспорта (1я ,2я страница);
2.Заявление на выдачу свидетельства;
3.Копии платежей за 4 квартал и за январь 2010 года;
4.Книга учета, ф.10;
5.Копия, договора аренды.
6.Свидетельство (оригинал).
7. Very Happy (широкую улыбку).
    Прием документов до 16 декабря 2009 года.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#965187»07-12-2009 17:09шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Oleg,  Shock  какой нах договор аренды? книга?
хотя Соломенская гни всегда отличалась умом и сообразительностью...

2. Підставою для видачі Свідоцтва є подання суб'єктом підприємницької діяльності - фізичною особою письмової заяви згідно з додатком 1 до цього Порядку та платіжного документа (квитанція, копія платіжного доручення з відміткою банківської установи) про сплату (перерахування) єдиного податку за період не менше ніж календарний місяць. Заява має бути подана не пізніше ніж за 15 днів до початку кварталу, з якого він обирає спосіб оподаткування доходів за єдиним податком за умови сплати всіх установлених податків та обов'язкових платежів, термін сплати яких настав на дату подання заяви.
(Наказ|Порядок, Державна податкова адміністрація, від 29.10.1999, № 599 "Про затвердження Свідоцтва про сплату єдиного податку та Порядку його видачі")
Ой, всё
#965204»07-12-2009 17:19шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Satirka, Требуют копию договора аренды (місце де підприємець здійснює свою діяльність) в налоговой,при подаче документов на получение 4ОПП на следуещий год Confused
Может быть я и не прав...
#965205»07-12-2009 17:26шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Такс, ша.
В Шевченковской ГНИ просили копию договора аренды, если ты зарегистрирован по одному адресу, а в завлении указываешь адрес осуществления предпринимательской деятельности другой, не по месту регистрации. А если адрес совпадает, то не надо.
У меня еще как-то просили дипломы об экономическом и юридическом образовании Laughing

Added after 5 minutes:

И еще. Опять таки в Шевченковскую ГНИ мой брат уже сдал заявление о продление ЕН на 2010 год. Ничего не требовали, только попросили на обратной стороне заявления написать, что оптовую торговлю он осуществляет по месту своего жительства Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#965216»07-12-2009 17:31шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
карочи с того момента, как я прекратила заниматься СПД, ничччего не изменилось и по прежнему в каждой избушке свои игрушки, невзирая и даже вопреки нормам закона  Laughing

навеяло воспоминания о том, как меня мурыжили в бывшей Старокиевской ГНА, пытаясь вменить моему шефу, что я у него наемный работник и дайте еще 50% от суммы налога. А мы стояли, как два зайчика - он в дорогой дубленке, а я в нюрковой шубе, и моргали глазами :) а потом шеф, улыбаясь улыбкой тихого идиота, сказал тетке, что я помогаю совершенно безвозмездно из любви к искусству  Laughing
Ой, всё
#965249»07-12-2009 17:51шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Satirka, Сам был удивлен и поэтому 7 пунктом, поставил Very Happy (расслабся) и сделай, как хотят.(перечень написан на двери).
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#965353»07-12-2009 19:38шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
А подскажите мне, плиз, что делать, если за прошлый квартал провтыкал сдать отчет ? Налоговая Печерская

Спасибо
#965379»07-12-2009 20:05шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
БИЛЬШТЭЙН, Сдавай,с прочерками.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#965386»07-12-2009 20:17шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Oleg:БИЛЬШТЭЙН, Сдавай,с прочерками.


Поскольку них..я не понял - не буду больше задавать вопросов  Very Happy
#965410»07-12-2009 20:49шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Oleg, ну то что сдавать - понятно. а чего с прочерками-то?
Ой, всё
#965445»07-12-2009 22:02шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Satirka, Татьяна Юрьевна, а Вы уверенны что оно Вам надо? В КВЕДАХ единщиков юридических услуг НЕТ! Точно Вам говорю, сегодня подавала заявления на следующий год специально смотрела Laughing
Единщикам еще кроме единого пытаются навязать платеж в ПФ сверху, о чем споры ведутся не первый месяц с попеременным успехом, вроде опять слышала что можно не платить.
После полного форматирования не могу найти хорошую шпаргалку которую писала знакомой, если найду выложу... там порядок заполнения книги тоже был (впрочем все просто все доходы в доходы, все расходы в расходы, налоги расходами не считать), если нет наемников точно путаться не в чем, если есть распишу что по ним Wink

По заявлению на продление (до 15.12 подписать у инспектора и сдать в канцелярию): само заявление - 1шт., если было в прошлом году Свидетельство, то его подкалываете, если нет, то нет и платежку про оплату за январь 200грн., по договору аренды - для услуг Вы можете вписать адрес своей регистрации (домашний) тогда никакого договора не нужно. Для торговли договор обязателен.
если нужен бланк сброшу, будут еще вопросы - звоните, пишите
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#965458»07-12-2009 22:23шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
s_bergamotom, а как же 74.11.2 Нотаріальна та інша юридична діяльність, крім діяльності державних нотаріусів,нотаріусів,судових виконавців,експертів і арбітрів ?  У нас такой вид утвержден по максимальной ставке. Или вы считаете, что это не подходит?  Rolling Eyes
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#965482»07-12-2009 23:24шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
Oreshek, такой КВЕД в природе есть, но в списке КВЕДов для единого налога на стенде вывешенном в Деснянском районе его нет + мне инспектор сказала что нет.
Но я не спорю у нас в стране единства нет нигде, от района к району эти списки могут меняться + год на год не приходится. Меня в этот раз тоже попросили придумать себе другой код так как моего нет (после 4х лет постоянного записывания во все отчеты и свидетельства)

Added after 32 minutes:

все таки нашла ответ:
рішенням Деснянської районної у м. Києві ради від 03 лютого 2009 року № 1, рішення від 29 січня 2008 року № 6 (яким було встановлено ставку єдиного податку для виду діяльності «юридична діяльність» (код КВЕД - 74.11.2) у розмірі 200 грн.) - скасовано, а нової ставки для виду діяльності «юридична діяльність» (код КВЕД - 74.11.2) не встановлено
форум интернет-адвокат по этому поводу пишет следующее: "Юрид. деятельность охватывается КВЕДом 74.11.2 "Нотаріальна та інша юр. діяльність", но такой КВЕД не подпадает под единый налог. Поэтому лучше использовать КВЕД 74.14.0 "Консультування з питань комерційної діяльтності та управління"
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#965506»07-12-2009 23:27шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
А у нас пока есть... весело ниче не скажешь... Confused
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#965511»07-12-2009 23:34шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
свежих решений по Соломенскому району не найдено, последнее (найденное мною (Лиги дома нет) от 19.12.07, а в нем 74 идет одной строкой "Діяльність у сферах права, бухгалтерського обліку, інжинірингу, надання послуг підприємцям" (200грн.)
походу Соломенскому району повезло больше
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#965616»08-12-2009 09:31шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
s_bergamotom, А можно я к тебе куда-нибудь подскочу, хочу попросить помочь заполнить парочку бумажек  :)
#965735»08-12-2009 11:00шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
А если утеряны квитанции об оплате ед. налога за 3-й и 4-й квартал 2009? В отчетах номера квитанций есть, а вот самих платежек нету. Кто то знает что можно сделать? В банке за 15 грн. могут дать бумажку о том, что был такой платеж, но квитанцию восстановить не могут. Платеж за 1-й квартал 2010 я сделал. Эти 2 предидущих квитанции еще могут понадобится где то или нет?
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#965760»08-12-2009 11:25шпаргалка по СПД - прошу помощи
+0
TitaN, в пенсионном фонде при подаче годового отчета могут понадобиться. Бери справку из банка.
Ой, всё

Форум : HONDA Финансы и Страхование