Я забув пароль Зареєструватись

Окончание школы. Куда пойти учиться? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#961446»01-12-2009 10:34Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Моя дочь учится в 8-м классе средней школы. В данный момент нас стали посещать мысли, что делать дальше? Куда идти учиться?
Рассматриваются лицеи, но особой разницы со средней школой я не вижу. Согласна, уровень преподавания в лицеях намного выше, но тот факт, что девочка в 18 лет получит только среднее образование, меня немного настораживает. Я сама ушла со школы после 9 классов и считаю, что правильно сделала. Я закончила и техникум, и институт.
В данный период после техникума дети получают уровень "младшего специалиста". После окончания 1,5 года в университете, и она получит полное высшее.
Думаю, каждый со мной согласится, в 14 лет мало кто из нас знал, чем хочет заниматься в жизни. По специальности работают примерно 2% выпускников.
Мнения моих близких разделились. В теории я знаю как лучше :) Но жизнь есть жизнь...
Хотелось бы знать мнение "семьи" (тех, кто уже через это прошел), что для ребёнка лучше, окончить школу или уходить во взрослую жизнь с 9 классов. Cool И стоит ли помогать ей в выборе специальности?
Я спросила: "Чего ты хочешь?" Он сказал: "Быть с тобой в аду:" А.Ахматова, 1914
#961551»01-12-2009 12:04Re: Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Natali-SeNatEv:Согласна, уровень преподавания в лицеях намного выше, но тот факт, что девочка в 18 лет получит только среднее образование, меня немного настораживает.

Дык вроде сейчас уже все дети будут в 18 получать среднее, 12 лет, насколько помню.
А что насчёт лицей >>> 2-3 курс института?
Сейчас такие схемы не работают?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#961606»01-12-2009 13:08Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Natali-SeNatEv, Натик, мне кажется надо валить из школы 100%, а потом либо лицей при ВУЗе (хорошее качество преподавания плюс гарантированное поступление), либо хороший техникум (это нынче проблема), после которого можно идти сразу на 3 курс ВУЗа.
Если выбирать лицей, то нужно определиться только с ВУЗом, а со специальностью можно определятся и в процессе учебы. Сейчас при любом уважающем себя ВУЗе есть лицей, но из того, что я знаю особо хвалят лицей при Горном и при ДИИТе. А с января можно пойти на подготовительные курсы для поступающих в эти лицеи, это необходимо, так как требования там существенно отличаются от школьных.
Вариант техникума тоже неплохой, но во-первых они узкоспециализированные, а во-вторых - общий уровень студентов ниже среднего (как правило, большой процент отмороженных, причем как М, так и Ж :))
 Стоит ли помогать ей в выборе специальности? наверное стоит подкорректировать ее выбор, учитывая перспективность и востребованность профессии.
Все вышенсказанное ИМХО :)
#961715»01-12-2009 15:21Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Kira:хорошее качество преподавания плюс гарантированное поступление, либо хороший техникум (это нынче проблема), после которого можно идти сразу на 3 курс ВУЗа.

это где такое? кто гарантирует поступление с лицея в ВУЗ? будет легче, т.к. уже будет в ритме инстика и база знаний будет выше однозначно чем после ООШ. я сам сменил 4 школы, включая 10-11 классы в лицее при аэрокосмическом нашем ХАИ. кагбе преподавание хорошее (вернее более нужное) ТОЛЬКО если преподают ВУЗовские преподаватели, т.к. по себе видел разницу :) путяги сейчас не вариант, как правильно заметила кира, т.к. туда поступают в 99% только те кто не смог по тем или иным причинам поступить в ВУЗ. с определение дальнейшей специальности - спрогнозировать то что будет востребовано через 10 лет крайне сложно ибо кто бы мог предположить что хорошие сложные строительные "образования" будут за бортом сейчас, а? Very Happy главное что? главное это научиться Учиться. это самое главное в ВУЗе. пройдет это за год-два и двинется параллельно работать - так это только хорошо. мне учиться в какой-то момент надоело.. а именно на 4м курсе, тогда работал во всю, тем не менее довольно неплохо прошел еще и магистратуру, и на предложение остаться "попреподавать" в аспирантуре сказал Баста :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#961730»01-12-2009 15:32Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Малая хочет идти по моим стопам :)
Хочет поступать в автотранспортный техникум (при Горном). Специальность - Организация перевозок и управление на автотранспорте.
В моё время это был престижный техникум, а как он котируется сейчас - не знаю...
Я спросила: "Чего ты хочешь?" Он сказал: "Быть с тобой в аду:" А.Ахматова, 1914
#961747»01-12-2009 16:06Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
spud:
это где такое? кто гарантирует поступление с лицея в ВУЗ?

для лицеистов в ВУЗах есть определенные квоты, по несколько бюджетных мест на каждую специальность, поэтому дети поступают в 90% случаев!
#961866»01-12-2009 18:03Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Kira, я так тоже наивно полагал, когда переходил в лицей свой ) нам сказали - фигушки :) помогать помогали но избранным и за тэньге )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#961940»01-12-2009 19:58Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Kira, нет у нас такого, за исключением военных институтов и академий. Там квоты идут для военных лицеистов, или суворовцев.

#962003»01-12-2009 22:33Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
сейчас по-моему только единицы вузов имеют способность полноценно и адекватно вести стационарное обучение и подготовку реальных специалистов. не буду называть названия, но обучение стоит там реально дорого. но там также есть и система летних студенческих подработок за границей в европе и самостоятельной оплаты за обучение в последствии, а не только прогуливания денег.
мой приятель сейчас столкнулся с такой проблемой, долго всё просчитывал и изучал, вкладывал в ребёнка и его подготовку (а ей понравился гостичный и туристический бизнес) и выбрал в итоге  испанию, где готовят специалистов для 5 -тизвёздочных системных отелей. таких как хилтон, фосизон и т.п.. полгода учишься, полгода проходишь в этих отелях производственную практику начианя от рядового портье в отеле и заканчивая позициями в активном менеджменте. вот я под впечатлением до сих пор...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#962134»02-12-2009 10:08Re: Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Natali-SeNatEv:Моя дочь учится в 8-м классе средней школы. В данный момент нас стали посещать мысли, что делать дальше? Куда идти учиться?


Natali-SeNatEv, а что у вас 8 класс - выпускной? У меня сын тоже в 8 классе, но выпускной у них в 9-ом, т.к. 12-летняя система...
Тоже уже задумываемся - что дальше... И скорее всего - это будет какой-то лицей или техникум. Там парень отучится, уже будет иметь какую-то специальность, дальше планируем ВУЗ на заочное + уже ведь можно работать.
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#962220»02-12-2009 11:03Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Торгово-экономический университет, там и техникум был. Я его закончил + сейчас учусь на МBA там же
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#962744»02-12-2009 23:47Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Crazy_Guy, ух ты! Я тоже его закончила. При нем есть еще лицей какой-то, но квот для поступления точно нету.
swing - это танец (с)
#964608»07-12-2009 00:00Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Crazy_Guy,  Kat, и мы с мужем из той же песочницы :) мне вот интересно, а подготовительные курсы не  дают гарантии поступления? У нас на потоке много было тех, кто на них учился, как-то не сложилось расспросить их...
И стоит ли помогать ей в выборе специальности?

Иногда со стороны, так сказать, видней. Когда-то данный мне совет сейчас меня "кормит" :)
Балованный шкодник

#964861»07-12-2009 12:29Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Ivanka, Подготовительные курсы при торговом - это просто вытягивание бабла. Никаких гарантий поступления, но самое неприятное, что на курсах показывают очень легкие задания, не имеющие ничего общего с экзаменационными заданиями.
swing - это танец (с)
#971200»17-12-2009 12:19Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
X-Lady:а что у вас 8 класс - выпускной? У меня сын тоже в 8 классе, но выпускной у них в 9-ом, т.к. 12-летняя система...
Тоже уже задумываемся - что дальше... И скорее всего - это будет какой-то лицей или техникум. Там парень отучится, уже будет иметь какую-то специальность, дальше планируем ВУЗ на заочное + уже ведь можно работать.

У нас выпускной также 9-й :). Если рассматривать лицей, то в него нужно переходить с 9-го...а то и с 8-го. Детки готовятся к поступлению в лицей ещё с 5-го,6-го класса. Я позвонила в один престижный лицей нашего города и прозрела от условий и стоимости.

Added after 8 minutes:

Crazy_Guy:Торгово-экономический университет, там и техникум был. Я его закончил + сейчас учусь на МBA там же

Спс. Только в Днепропетровске нет такого...по крайней мере я не нашла Wink
Я спросила: "Чего ты хочешь?" Он сказал: "Быть с тобой в аду:" А.Ахматова, 1914
#1851612»28-07-2017 10:40Re: купить аппарат микротоки
+0
Natali-SeNatEv:Моя дочь учится в 8-м классе средней школы. В данный момент нас стали посещать мысли, что делать дальше? Куда идти учиться?  Можно, например, купить аппарат микротоки от ums-beauty и открыть свой салон красоты.
Рассматриваются лицеи, но особой разницы со средней школой я не вижу. Согласна, уровень преподавания в лицеях намного выше, но тот факт, что девочка в 18 лет получит только среднее образование, меня немного настораживает. Можно купить массажные кресла Киев вебсайт отличный. Я сама ушла со школы после 9 классов и считаю, что правильно сделала. Я закончила и техникум, и институт.
В данный период после техникума дети получают уровень "младшего специалиста". После окончания 1,5 года в университете, и она получит полное высшее. Пройти обучение, как пользоваться массажными креслами в Киеве можно узнать.
Думаю, каждый со мной согласится, в 14 лет мало кто из нас знал, чем хочет заниматься в жизни. По специальности работают примерно 2% выпускников.
Мнения моих близких разделились. В теории я знаю как лучше :) Но жизнь есть жизнь...
Хотелось бы знать мнение "семьи" (тех, кто уже через это прошел), что для ребёнка лучше, окончить школу или уходить во взрослую жизнь с 9 классов. Cool И стоит ли помогать ей в выборе специальности?


наверное лучше с 11 класса поступать.
В 9-м еще слишком молоды.


Востаннє редаговано: Kedos (20-12-2017 10:53), редаговано 3 раз
#1851678»29-07-2017 00:03Re: Окончание школы. Куда пойти учиться?
+0
Kedos:
Natali-SeNatEv:Моя дочь учится в 8-м классе средней школы. В данный момент нас стали посещать мысли, что делать дальше? Куда идти учиться?
Рассматриваются лицеи, но особой разницы со средней школой я не вижу. Согласна, уровень преподавания в лицеях намного выше, но тот факт, что девочка в 18 лет получит только среднее образование, меня немного настораживает. Можно пойти на курсы организаторов мероприятий тыц на сайт. Я сама ушла со школы после 9 классов и считаю, что правильно сделала. Я закончила и техникум, и институт.
В данный период после техникума дети получают уровень "младшего специалиста". После окончания 1,5 года в университете, и она получит полное высшее.
Думаю, каждый со мной согласится, в 14 лет мало кто из нас знал, чем хочет заниматься в жизни. По специальности работают примерно 2% выпускников.
Мнения моих близких разделились. В теории я знаю как лучше :) Но жизнь есть жизнь...
Хотелось бы знать мнение "семьи" (тех, кто уже через это прошел), что для ребёнка лучше, окончить школу или уходить во взрослую жизнь с 9 классов. Cool И стоит ли помогать ей в выборе специальности?

наверное лучше с 11 класса поступать.
В 9-м еще слишком молоды.

разница в возрасте постов в восемь! ( 8 ) лет не смущает?

Форум : HONDA Дети и Образование