Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Египет-дети. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#961383»01-12-2009 08:49Египет-дети.
+0
Может кто то подскажет отель в Египте максимально ориентированный на детей и детский отдых. Почитав отзывы и коментарии, пришли к выводу что с этим там очень плохо, максимум на что приходится расчитывать это бассейин с подогревом. Речи о детских и диетисчеких меню вообще нет. Планируем ехать с двухлетним ребенком. Район не принципиален.
Спасибо.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#961533»01-12-2009 11:51Египет-дети.
+0
не то чтобы ориентированный на детей. Скорее на комфорт родителей с маленькими детьми. Всё тот же мною любимый Мувенпик в Шарме. Громадная аквазона с рекой, озёрами и водопадиком по кругу, вся в МЯГКИХ стенках (включая бортики, стенки и весь пол русла реки и озёр целиком). Чтобы поймать травматизм - надо сильно извратиться. Самый большой водоём выходит очень широким, долгим и главное плавным очень долго мелким спуском - к кафешке-бару. То есть сидишь пьёшь коктейль, а перед тобой в воде на полной мелкоте плещется чадо прямо у тебя на глазах. И иногда прибегает за бутербродом. .Кайф. И чтобы дойти до "глубины" - ему ещё ползти и ползти. Вся зона отдыха вокруг покрыта толстым исскуственным газоном сколько видит глаз, включая немногочисленные мостики и ступеньки. Мягко, безопасно, очень чисто - дети могут и валяются где и как хотят. Горки естесствено, и приличный такой был помнится Детский Клуб в отдельном закутке парка, со своей игровой площадкой и деревянной штаб-квартирой. Маленьких детей видел там всегда довольно много (правда в основном иностранцы) проблем с питанием нет, я видел как официанты приносили и подогретое молочко и кашки и всякое такое. Плюс выбор нескольких ресторанов с разным питанием. И главный детский фетиш.....это же Movenpick Wink  А Мувенпик это в первую очередь - знаменитый бренд МОРОЖЕНОГО. И не жалкая тележка с несчастным арабом и тремя видами тающего нечто... а райское изобилие и охрененное разнообразие. У них этого мороженого...как гуталина на гуталиновой фабрике :)

Из минусов.... до моря как по мне так слишком далеко и вниз (а потом наверх). И пляж там не очень для детей. Но в принципе на пляж туда ходят в основном только аквалангисты и пьяные русские. Аквазона настолько хороша, что ну его нафиг то море :)
#961552»01-12-2009 12:05Египет-дети.
+0
nepg, по сабжу, был в:
http://online3.anextour.ru/hotels?samo_action=hotel&HOTELINC=843
конечно не с детьми, но там 100% есть детский бассейн с разными горками и фонтанчиками, ну для очень маленьких, и по крайней мере заявлено, что есть:
# детское меню в ресторане (не проверял так как не интересовало)

не по сабжу: не мое дело конечно, а оно Вам точно надо?
я как-то летел в одном самолете с маленьким ребенком, то как плачет ребенок 15 взлета и 15 минут посадки навело ужас на весь самолет...
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#961559»01-12-2009 12:15Египет-дети.
+0
stats,
1) ребёнки - они разные бывают. И родители тоже.
2) при желании и умении - ребёнка легко успокоить. Если ну совсем никак, то опять же - сиську мамы и валерьянку никто не отменял.
3) так что теперь, если маленький ребёнок, то сидеть взаперти и ребёнка в четырёх стенах держать? Лет до 16 или сколько?
4) Лучше два-три часа в самолёте и приехали, куда-то сутки в поезде или бог знает сколько в машине. Самолёт - самое "детское" средство передвижения. Особенно на отдых.
5) раздражает детский плач в самолёте, летящем к морю? Купите билет в бизнес-класс регулярных авиалиний. Или займитесь делом, заведите своего ребёнка. Пусть он всех раздражает.

PS "Ой, ну как мы к морю полетим, у нас же маленький ребёнок!" - чисто советский стереотип. Всего боимся, готовы к худшему. А весь мир в это время отдыхает с детьми. Притом чем младше ребёнок - тем меньше с ним проблем на самом деле. Если конечно ребёнок здоров (тьфу*3).
#961593»01-12-2009 13:01Египет-дети.
+0
Vad El', мы тут нафлудим сейчас...
я не родитель, я так спросил...
зачем сразу крайности? в 4 стенах держать... нет, по 10 раз в день летать на самолете, пусть привыкает, космонавтом будет...

меня не раздражает детский плач в самолете, в том случае родители делали все возможное, что б не создавать дискомфорт окружающим... мне ребенка было жалко, но тут не мне решать...

а Ваш подход, не нравится трамвай - езди на такси, мне не понятен... это еще одна крайность... давайте все будем топтаться по ногам, толкаться и т.д., а кому не нравится - в такси... а не лучше попробовать создать минимально комфортные условия? Уважение к окружающим - путь к цивилизованному обществу...  

про советские стереотипы - ездили к морю с самых малых лет, совок тут не причем... я б полетел с ребенком в Египет, только при отсутствии альтернатив в Украине, что вполне допускаю, поэтому и спросил, уверен ли топикстартер в своих желаниях...

PS дальше в личку, плиз, во избежания флуда...
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#961647»01-12-2009 14:02Египет-дети.
+0
Вообщем усердно предлагают вот такую 4+
http://www.galopom.com.ua/Tour/Egipet/ShARM_El_Shejh/ALBATROS_AQUA_PARK_SSH_4_/3062583/2009-12-24/
И рекомендуют Шарм а не Хургаду, мотивирую ветренностью Хургады.
Был в шарме в ноябре вроде жарко очень, не знаю как может быть холодно и ветренно.

Added after 2 minutes:

 stats, У меня оба ребенка пока были в Маме посетели по 2 страны Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#961671»01-12-2009 14:31Египет-дети.
+0
nepg, Не знаю вот как с детьми туда Rolling Eyes

Вчера отсюда:

http://pegast.ru/index.php?/top/egypt/nhotels&id=153

Все вкусно, но привез воспаленную поджелудочную.. Много очень всего на пережареном масле готовят..

А понырять и без детей, то риф иам отменный Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#961672»01-12-2009 14:33Египет-дети.
+0
iRbis, А шо погода? Ветры мать их?
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#961678»01-12-2009 14:38Египет-дети.
+0
nepg, Уезжали - словили дождь))))) первый за три года ))))))

А  так днем до 28, но ветренно уже..

Ночью 17-20..

Позвони расскажуWink
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Путешествия и отдых