Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#959600»27-11-2009 00:19Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Был в "Метро", увидел вот такие вот средства, кто пользовался? Что скажете работает или нет, потому как запотевшие окна изрядно напрягают.....
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#959603»27-11-2009 00:31Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
говорят антидождь покрывает какойто плёнкой и оно поначалу классно, а потом токо хуже,внизу цитаты скопировал.

Насчёт антизапотевалетя, один чел советовал использовать Turtle Wax Glass Polish, оно как антидождь и как антизапотеватель по словам помагает, чел говорит что 6 лет юзает и доволен как слон, но кто его знает я не юзал.

Еесть ещё народный метод от запотевания стекол внутри- любая пена для бритья, можно и гель но гель дольше расстирать, главное натереть хорошо что б чисто было, можно протестить на зеркале в ванной, говорят помагает и раньше даж на войне так в машинах натирали!

Вот отзывы про антидождь.
Пользовался подобным один раз... Ехали в Одессу в дождь и решили в гараже перед выездом нанести эту хрень. Первые километров 100 всё клёво и действительно вроде помогает, не так капли расплюскиваются, но потом началось веселье... После наших кислотных дождей и грязи с нитратати с полей из-под колёс машин эта штука начала "слезать" со стекла. Во-первых лобовое стало видно "пятнами", типа тут хорошо видно, там как раньше, что стало очень сильно давить на глаза. Так эта зараза нет что б просто слезть, оно часть своих функций, типа вода не задерживается, перевела на дворники(!), что ну никак не способствовало хорошему протиранию лобовой. Пришлось останавливаться по среди дороги и протирать лобовое тряпкой с растворителем, а в Одессе покупать новые дворники. Моё ИМХО - сам ольше пользоваться больше не буду и Вам не рекомендую


поначалу прикольно наблюдать за тем как вода уходит вверх, но через некоторое время эти непрерывно ползущие по стеклу шарики начинают раздражать. очень.
ещё хуже становится если дождь не постоянно льёт, а с перерывами. тогда на стекло попадает грязь, вода уходит, а грязь остаётся в виде множества вертикальных сереньких полосочек ухудшая видимость. в результате имеем дворники+омыватель.
на любителя.
#959611»27-11-2009 00:55Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Пробовал штук 5 разных "антизапотевалок" разной степени крутости, от гунявых 3-рублевых до брендовых. Все они одинаково хорошо справляются с задачей. Важно следовать инструкции.
Удачи! Cool
#959648»27-11-2009 07:56Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
второй год пользуюсь "антидождем" ТуртлВакс. это супер!
писать долго, поэтому напишу коротко - рекомендую.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#959650»27-11-2009 08:18Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Антидождь-черепашка, пользуюсь лет 6, очень рекомендую. Раньше привозил на мойку свой, смотрели квадратными глазами : "что это?". Теперь уже они эту услугу всем предлагают. Действительно нужно внимательно читать инструкцию и тщательно ей следовать  :) тогда проблем не будет. Одного нанесения хватает на 2-3 мойки, потом процедуру необходимо повторить. На скорости 60 и выше воду просто сдувает встречным потоком. От грязи сильно помогает правильная жидкость в омывателе (рекомендую шелл) и дворники (аеротвин) :)  Mystery, цитаты, наверное, с автоуа? Там все такие нервные  Cool
Антиконденсат - кондиционер. Не подводил ни разу Wink
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#959652»27-11-2009 08:31Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
TurriKan, антидождь не рекомендую...при дожде и использовании дворников сразу после последних доля секунды мутность на стекле..лично меня бесит)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#959660»27-11-2009 08:38Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Tolstiy, внимательно читаем инструкцию. Очень распространенная ошибка при нанесении. Мойщиков всегда контролирую, если технология нарушена, заставляю переделывать.
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#959662»27-11-2009 08:42Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
PAN, мойщикам вообще не разрешаю лобовое стекло трогать))) Но все же это мое мнение) И думаю, что антидождь лишний в колекции пузырьков валяющихся в авто)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#959665»27-11-2009 08:47Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Tolstiy, не вопрос. А вот я сегодня с утра еще один полезный пузырек использовал Very Happy разморозка называется, тоже шелл, рекомендую  Cool
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#959667»27-11-2009 08:48Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Tolstiy:PAN, мойщикам вообще не разрешаю лобовое стекло трогать))) Но все же это мое мнение) И думаю, что антидождь лишний в колекции пузырьков валяющихся в авто)))))


готов забрать пузерег. у мну какраз заканчивается Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#959669»27-11-2009 08:51Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Androll, не вопрос, если он не на даче)
PAN, разморозка совсем другое дело)) и именно шел)) Единственный недостаток, так это - не берет лед, именно ледяную корочку) ну плохо его берет...а рыхлый или "иней" - супер! Кстати, а что уже замерзаете?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#959672»27-11-2009 08:54Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Tolstiy, +1, та же ситуация.

я пошел на компромисс, лобовуху стандартно (омыватель+дворники), а боковые стекла, заднее и наружные зеркала смачиваю антидождем. действительно прикольно.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#959689»27-11-2009 09:23Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Всем спасибо!) Ушел за антизапотеватилем)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#959698»27-11-2009 09:34Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Пользовался антизапотевателями. Стекла все равно потели при повышенной влажности пока не решил проблему с нормальным притоком забортного воздуха в салон. После этого очень быстро распотевают и без антизапотевателя.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#959716»27-11-2009 09:50Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
skirich:
я пошел на компромисс, лобовуху стандартно (омыватель+дворники), а боковые стекла, заднее и наружные зеркала смачиваю антидождем. действительно прикольно.


Вот так и надо! Cool  Антидождь клевая штука - грязь меньше пристает и вода как с гуся скатывается :) А на лобовухе дворники есть, там оно нафиг не надо...
#959725»27-11-2009 10:01Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Engine:Пользовался антизапотевателями. Стекла все равно потели при повышенной влажности пока не решил проблему с нормальным притоком забортного воздуха в салон. После этого очень быстро распотевают и без антизапотевателя.

Как решил? То в ежике по дурному забор воздуха устроен. Из под капота.
З.Ы. Антидождь это плюс.
А вот антизапотеватель юзал- не понравилось. Зато жена подарила амвеевский очиститель стекол с эффектом антизапотевания. Помогает. Но если не курить в авто. три раза покуришь и на стеклах опять налет и запотевают.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#959741»27-11-2009 10:12Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
PAN:Антидождь-черепашка, пользуюсь лет 6, очень рекомендую.

От грязи сильно помогает правильная жидкость в омывателе

и дворники (аеротвин)

Антиконденсат - кондиционер. Не подводил ни разу Wink

Вот соглашусь с каждым словом, именно так все :)
Живи сьогодні ;)
#959742»27-11-2009 10:13Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Evo VII, решил просто:) добирался до воздуховодов и вычищал оттуда всю хрень, которая там скопилась, включая преющие листья и бумажки, которые очень сильно ограничивали поток воздуха. Сколько гуана я из крыльчатки выколупал даже рассказывать не буду:) И все никак не доберусь до воздухозаборника, чтобы закрыть его сеточкой. Достаточно крупной, чтобы не препятствовала потоку воздуха и не давала листьям проникать внутрь.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#959764»27-11-2009 10:29Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Engine:Evo VII, решил просто:) добирался до воздуховодов и вычищал оттуда всю хрень, которая там скопилась, включая преющие листья и бумажки, которые очень сильно ограничивали поток воздуха. Сколько гуана я из крыльчатки выколупал даже рассказывать не буду:) И все никак не доберусь до воздухозаборника, чтобы закрыть его сеточкой. Достаточно крупной, чтобы не препятствовала потоку воздуха и не давала листьям проникать внутрь.

А это я тоже делал. Вот только не смог снять корпус вентилятора что бы радиатор кондишена прочистить. ибо там этого гуана очень много, через щель пытался очистить, частично удалось.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#959785»27-11-2009 10:50Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
поменяйте дворники и фильтры воздуха
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#959800»27-11-2009 11:03Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
прочиталось: "Антидепрессант и дождь. Кто пользовался?"

Crazy_Guy, +1 к фильтру и включите лучше ближний в дождь днем.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Marshall (1)
#960022»27-11-2009 16:43Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Антидождь черепашка: пользую, очень доволен.

Антиконденсат: пользовал ту же черепашку, писец полный. Потеет, мутное стекло. Еле вымыл. Может, неправильно пользовал, хотя врядли
#960128»27-11-2009 19:17Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Фильтра салона нет, кондера тоже нет, со светом езжу всегда=)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#960130»27-11-2009 19:20Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
TurriKan:Фильтра салона нет, кондера тоже нет, со светом езжу всегда=)


тогда не трать деньги на фигню, купи нормальное авто  Embarassed
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#960142»27-11-2009 20:27Антиконденсат и антидождь. Кто пользовался?
+0
Crazy_Guy:
TurriKan:Фильтра салона нет, кондера тоже нет, со светом езжу всегда=)


тогда не трать деньги на фигню, купи нормальное авто  Embarassed

дочитал до этого места. плакаль. писшите дальше......  Cool
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені