Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где покрывают шпоном детали автомобиля RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#957931»24-11-2009 18:21Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Подскажите пожалуйста где шпонируют? Погуглил, везде только ровные поверхности и только деревяные поверхности. Не интересует покрытие плёнкой под дерево, а именно где могут покрыть деталь автомобиля шпоном?? Очень буду благодарен Very Happy

#957943»24-11-2009 18:39Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
BlackWatch, какую конкретно деталь?
крепко жму горло,
я
#957947»24-11-2009 18:46Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
http://www.ts-vip.com/HTMLs/htmls-ru/Contacts-00_ru.htm
Вот эти ребята делали и очень прилично.
Позвони, не знаю работают ли сейчас, последний раз был у них года 2-а назад.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#957949»24-11-2009 18:52Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Che, Ну пластиковые детали салона.

Для примера.


Added after 5 minutes:

 Red Devil, Изучил их прайс, скажу по ценам, такое чуство что не они занимаються перетяжкой автомобиля, а берут у тебя автомобиль, отдают другой конторе и на работе наваривают нашару 20%, а другая контора другой передает и ещё берёт 20%, и уже где-то на третем человеке происходит перетяжка салона. Просто перетянуть руль кожей 120-170 баксов не стоит даже в Хаммер центре и Аверс центре, а они замечу за своё имя поднимают цены повыше рыночных.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#957953»24-11-2009 18:57Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
О ценах разговора не было :)
Ага...Аверс...именно после них мы и переделывали первый авто у тех ребят что говорю.  Wink
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#957955»24-11-2009 19:01Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Red Devil, Ну вообщем, судя по всему со шпоном эти товарищи мне не помогут, они как и другие тюнинг центры отдают детали мастером по шпону, а я не хочу посредников, мне нужны те кто занимаеться именно шпонированием сам лично, а не платить другим дядькам за красивые глаза. Я бы заплатил если бы делал всё скопом, тюнил звук, обшивал салон, покрывал шпоно декор салона, вот тогда лучше весь тюнинг делать у одних, чтобы если что притензии иметь к одним. А так мне надо чисто шпонировка.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#957979»24-11-2009 20:00Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
BlackWatch, найдёшь - свистни плиз. Я искал долго. Безнадёга. Мебельщиков ещё можно найти. Но те не работают с тонким шпоном и тем более не привыкли его гнуть на мелких деталях.
Мне нужен корень ореха. Большой объём работы. Восстановление старых деталей. Возможно полная замена, хоть лучше было бы подобрать нужный шпон и лак.
Но за пару лет я убедился в том, что в нашей стране никого из таких мастеров нет.
#957988»24-11-2009 20:19Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Vad El', ок, если найду, отпишусь.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#958030»24-11-2009 21:16Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
BlackWatch:Vad El', ок, если найду, отпишусь.


угу. И в поисках, ещё раз повторюсь, имей ввиду что мебельный обычный шпон не канает для деталей авто. Чуваков, заявляющих, "да мы щасс что угодно отделаем" - валом. Когда приносишь деталь - начинаются проблемы и отмазки. Работа мелкая, условия эксплуатации и температур очень жестокие, шпон нужен - очень тонкий. Иначе он колом встаёт... В Украине его практически вообще нет. Я находил источник за рубежом, можно было заказать и привезти. Даже на ебее бывает. Но те же "мастера" когда речь заходит о тонком шпоне (он реально, как бумага почти....) тут же дают задний ход.
И это всё не говоря ещё про лак....
В общем, я затею бросил. Но у меня теоретически всегда есть запасной вариант :) Собрать охренительную кучу бабла и загнать авто обратно итальяшкам. В теории отлично...но где ж денех взять стока :)
#958112»24-11-2009 22:37Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
По моему проще изготовить деталь полностью из дерева, чем трахаться с обклейкой пластика деревом :)))
Я убрата спрошу, что он думает по этому поводу. Он и не на такую хрень выгибал шпон... но не на пластиковую хрень!
#958139»24-11-2009 23:24Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Вот это - очень хорошая идея. Я себе на лексус смотрел такое. Выяснил, что накладки, и забил болт. А если бы были полноценные деревянные части - с большой радостью бы поменял все.

Max Dieand:По моему проще изготовить деталь полностью из дерева, чем трахаться с обклейкой пластика деревом :)))
Я убрата спрошу, что он думает по этому поводу. Он и не на такую хрень выгибал шпон... но не на пластиковую хрень!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#958194»25-11-2009 07:54Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Max Dieand:По моему проще изготовить деталь полностью из дерева, чем трахаться с обклейкой пластика деревом :)))


ну мне например надо именно деревянные детали шпоном покрыть. Делать большие такие дровеняки (например накладки на дверь длиной в полуметр и толщиной с руку...) из корня ореха или вишни - я думаю никто не делает даже в ролс-ройсах. Делается всё из банальных пород. А потом сверху покрывается красивым шпоном и лаком. А плоские широкие поверхности - вообще составные по понятным причинам. А значит сверху опять же нужен шпон.

#958404»25-11-2009 12:32Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
BlackWatch, разговаривал с товарищем, который мне шпонирует мебель. коротко. конкретно ему и думаю другим шпонщикам это не интересно. по накатанной технологии работы с дсп либо деревом он зарабатывает 90долл за квадрат. работы валом, стоит очередь. что касается шпонирования пластика есть много нюансов, он как то делал. другой клей, хитрые прижимные устройства, много радиусов, поэтому очень долгая и кропотливая подгонка мелких кусков шпона. то есть шпонировать можно, но деньги просто не адекватные за такую работу хочет зажранный шпонировщик :)
Vad El', по дискавери на днях показывали как делают ролсы. и конкретно как делают салон. есть накладки из дерева, но в основном шпон. в кадре был работник шпонировавший накладку под вент отверстие. долго и тщательно тулил кусочек шпона в 1 кв см на изгиб накладки подбирая структуру и тихо матерясь про себя.

господа владельцы дорогих автомобилей, а неужели оно вам надо тратить бабло на шпон? есть много альтернатив получить удовольствие за эти деньги.
крепко жму горло,
я
#958474»25-11-2009 14:04Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Che:
господа владельцы дорогих автомобилей, а неужели оно вам надо тратить бабло на шпон? есть много альтернатив получить удовольствие за эти деньги.


Понты дороже денег!  Embarassed
#958481»25-11-2009 14:13Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Max Dieand:
Che:
господа владельцы дорогих автомобилей, а неужели оно вам надо тратить бабло на шпон? есть много альтернатив получить удовольствие за эти деньги.


Понты дороже денег!  Embarassed


А что делать))) Ну на самый крайняк есть аквапечать, выглядит вроде как дерево, но я то знаю что это краска, а не дерево Very Happy
#958485»25-11-2009 14:17Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Проконсультировалсо.
Если деталь прямая и без особых выгибонов, ее можно покрыть шпоном без особых проблем.
Если делать изгибнутая, нужно делать ее из цельного куска дерева. Такая работа стоит порядка 50 баксов за 1дм*2 (только работа, без материала).
Цены на дорогие породы дерева просто ппц! :)
Есть хитромудрый спрей, который придает гибгость дереву, можно его хоть в дули крутить! Купить его проблемно, кто найдет - тот обретет счастье и шару.

Если же без спрея, удовольствие это очень дорогое.
Так что, машин дорогих понакупали, теперь зарабатывайте на их содержание и тюнинг :)))) Шары не будет.

Если кому интересно сикока будет стоить изготовление конкретных деталей, шлите фотки и размеры этих деталей мне в мыло max.dieand(a)gmail.com попрошу, чтоб прощитали.
#958492»25-11-2009 14:25Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Che: Vad El', по дискавери на днях показывали как делают ролсы. и конкретно как делают салон. есть накладки из дерева, но в основном шпон. в кадре был работник шпонировавший накладку под вент отверстие. долго и тщательно тулил кусочек шпона в 1 кв см на изгиб накладки подбирая структуру и тихо матерясь про себя.


именно

Che:господа владельцы дорогих автомобилей, а неужели оно вам надо тратить бабло на шпон? есть много альтернатив получить удовольствие за эти деньги.


ммм...я трачу не на шпон конкретно, а на восстановление раритетного авто. И по сравнению с тем сколько было уже потрачено - шпон это фигня. Вопрос не в цене, а как видишь в отсутствии мастеров.
И по существу - у каждого свой бзик. Кому-то нравится цеплять базарное мегакрыло к зубиле двухсторонним скотчем. Как по мне, гораздо более эксцентричное применение денег.
#958497»25-11-2009 14:29Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Vad El', Спасибо, что хоть ты меня поддерживаешь в моих задумках, а то думал опять один буду отгребать что на херню всякую засматриваюсь  Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#958512»25-11-2009 14:42Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Max Dieand:Проконсультировалсо.
Если деталь прямая и без особых выгибонов, ее можно покрыть шпоном без особых проблем.
Если делать изгибнутая, нужно делать ее из цельного куска дерева. Такая работа стоит порядка 50 баксов за 1дм*2 (только работа, без материала).


Сразу и заранее извинюсь. Вопрос наболевший, и мне очень трудно ответить на цитируемую хню адекватно. Ещё раз пардон. Если что - не читай дальше.

Если деталь прямая, то шпон положить на неё можно любой, хоть самый толстый -сможет и полный дебил криворукий.
А если деталь хитро-, и главное, мелкоизогнутая, то её конечно можно выточить новую из куска дерева. Но тут есть куча неепических таких "НО", изза которых это предложение идёт в сад. Во-первых, обычно в салоне имеются и прямые (и плоские!) и изогнутые детали. Если сделать из дерева и те и другие, то какое бы там не было дерево (ну мы имеем ввиду красивое и декоративное, а не корабельный лес) - оно начнёт искривляться и трескаться. Что недопустимо. Поэтому прямые и плоские детали (типа как на фотке выше) делаются из толстной фанеры и шпонируются. А хитровыииииииные детали - вытачиваются из хороше и крепкого дерева (но некрасивого) и тоже шпонируются. Иначе - детали будут выглядеть по-разному и будет хз что, армян-тюнинг.


Есть хитромудрый спрей, который придает гибгость дереву, можно его хоть в дули крутить! Купить его проблемно, кто найдет - тот обретет счастье и шару.


Открыл Америку. Поздравляю. Но вот только чудес не бывает. Во-первых, размягчает он "дерево" из которого сделан шпон. Крупную деталь он в пластилин не превратит. Во-вторых, потом он высыхает. И если шпон мебельный и толстый, то по мере высыхания и/или нагревания на солнце - выпрямляется и рассыпается в хлам. Даже под корабельным лаком.

Если же без спрея, удовольствие это очень дорогое.
Так что, машин дорогих понакупали, теперь зарабатывайте на их содержание и тюнинг :)))) Шары не будет.


Пипец какой крутой и умный, явшоке дарагая редакция. Здесь в теме кто-то и где-то заикался о том что шпонирование деталей салона автомобиля это песец как дорого? Кто-то кроме тебя вообще о цене вспоминал? Речь шла о поиске мастерской и материалов.

Если кому интересно сикока будет стоить изготовление конкретных деталей, шлите фотки и размеры этих деталей мне в мыло max.dieand(a)gmail.com попрошу, чтоб прощитали.


неинтересно. Если три первых предложения основаны на болтовне тех с кем ты "консультировался", то с ними всё уже понятно. Люди не знают о чём говорят и называют тупо цену типа "за эти деньги могу дать в любую дырку". Тем более неинтересно общаться через непонятно зачем посредника. Хочешь сказать что знаешь кто делает шпонирование деталей салонов авто, которое нужно тут минимум двум хондобратьям - скажи. Нет - в сад.

Added after 1 minutes:

BlackWatch:Vad El', Спасибо, что хоть ты меня поддерживаешь в моих задумках, а то думал опять один буду отгребать что на херню всякую засматриваюсь  Very Happy


Добро пожаловать в клуб :)





#958526»25-11-2009 14:52Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Vad El', Охохо, яркий автомобиль, надо будет приехать к тебе в гости, хоть потрогать и посидеть, не говоря о том что верх желаний проехаться Very Happy Very Happy

Added after 1 minutes:

Ого да ещё и на автомате, а это я так понял Sка какого года?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#958551»25-11-2009 15:11Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Ого да ещё и на автомате, а это я так понял Sка какого года?


W116 450SEL, armoured by carrozzeria Ernesto Pavesi S.p.a Milan Italy, 1979
полностью восстановленный. Почти. Кроме, мать его, шпона.


Редаговано: Vad El' (25-11-2009 15:13)
#958553»25-11-2009 15:13Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
красавец, да такое надо востанавливать только хорошими материалами.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#958557»25-11-2009 15:18Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
BlackWatch:красавец, да такое надо востанавливать только хорошими материалами.


ты не представляешь сколько стоит автомобильный ковролин от Porsche :) Но, сцуко, только порш сейчас делает из такого же ковролина салоны, как и ТОГДА, Толстый, мягкий и чёрный. А не то серое тонкое грубое убожество, что сейчас проникло даже в мерседесы.
Но основная проблема была восстановить убитое ржавчиной, из-за того КАК итальянцы делали бронирование....

#958626»25-11-2009 16:51Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Vad El', мда. валерьяночки?
Расписал то, что я написал в кратце и жопу тут рвешь! Релакс, мусчина.

Не хотите помосчи - идите лесом, с фигли петушицо?

з.ы. так же прошу прощения за резкий "базар".
Просто я чет непонял (с)...
#958639»25-11-2009 17:03Где покрывают шпоном детали автомобиля
+0
Vad El', а нет у тебя какого-нибудь веб альбома или сцылки на опубликованные фото самого мерса? И было бы классно фото-хронологию восстановления. Очень интересно просто.

Форум : HONDA Теревені