Я забув пароль Зареєструватись

Пистолет под патрон Флобера (4 мм) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#961881»01-12-2009 18:33Пистолет под патрон Флобера (4 мм)
+0
Клянусь. 41 скоро будет 42. Правда я душой молод...
НУ есть такое понятие - "МАГИЯ ОРУЖИЯ" дак вот я его почувствовал...При этом МНОООГО оружия перепробовал...Была возможность. Да и сейчас балуюсь иногда..
Существет обыкновенные законы балистики или еще чего. НУ не может маленькая пулька-бздюлька приченить вреда...Даже если у нее будет скорость полета высокая. А разбить бутылку твердым шариком да еще и мелким легко...Но он отскакивает от мягкого. А у собаки шкура достаточно крепкая.
По этому если ставите цель навредить собаке, то не берите ни флобер ни пневматику. ЕСли напугать, то можно и стартовым пугать. Если же хотите собаку покалечить, при этом устройством не требующим определенных разрешений и прочегих манипуляций - выбирайте рогатку. И близко не подпустите и точность высокая и убойная сила высокая...Кстати, собаки помнят хорошо. После попадания она Вас за версту обходить будет:)

НУ а если из наворотов, то есть же всякие балончики, звуковые отпугиватели и т.п. Болнчик собаке в носу тоже проблемы создает...:)

Added after 9 minutes:

Да ладно, бросьте...
Я из собственного опыта рассказываю...Собаку из ружья даже сложно грохнуть - живучая, а вы хотите флобером...

Я не против флобера, но для него думаю нужно определять другие задачи...

Я не живодер. Просто иногда положено с егерями выходить на отстрел диких собак (бездомных больных) в сворах, которые создают серьезные проблемы. Мне, как охотнику лишний раз пострелять, потренироваться, да еще и вне сезона, а другим польза.  Дак вот в такие моменты и испытываешь арсенал...
Честно скажу, хочу еще с арбалетом разобраться. НО рогатка у меня на почетном месте при любых выездах на природу. А про дворовых собак, могу сказать одно, если это просто дворовая, то для нее достаточно камня или вида, что камень кидаете они мудрые и знают, что могут получить, а вот если это "невоспитанная собака" хозяина-дебила, то здесь сложнее, здесь нужно быть готовым к схватке с собакой и если он неминуема, то главное быть готовым принести малую жертву, с целью окончательной победы...Ну да ладно, это из другой истории
Успехов!
#988923»25-01-2010 00:26ва
+0
ok491, Даже с полным дозарядом можно пугать только пьяных соседей)))

Извините,но это так. Нулевая останавливающая способность, а по сему и толку нет!

Mossberg 500mariner  с коротким стволом и пистолетной рукоятью

Added after 4 minutes:

Denis,
Полностью согласен)
От каждого по возможности и каждому по потребности!

My number 0-98-818-15-15
#988931»25-01-2010 00:55Пистолет под патрон Флобера (4 мм)
+0
Boris777:Нулевая останавливающая способность, а по сему и толку нет!

Mossberg 500mariner  с коротким стволом и пистолетной рукоятью


это да...у мосберга останавливающая способность огого. Но и отдача добрая. Этот с пистолетной рукояткой я пробовал. Неудобно, если ты не качок и кулак у тебя не размером с голову ребёнка.
Недавно зарелизили 510 мини-бантам. Короткий и лёгкий. Вот это будет интересно. любители этого дела заказы наделали барыгам предварительные, привезут - посмотрим :)

Added after 3 minutes:

PS Собаку из мосберга...притом "защищаясь", то есть с близкого расстояния... эффект хорошо представляете если картечью? Ребёнок получит психологическую травму однозначно.  Shock

Форум : HONDA Бытовуха