Я забув пароль Зареєструватись

дом из sip панелей - отзывы есть? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#955225»19-11-2009 16:30дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
Семья, кто-нибудь сталкивался на ПРАКТИКЕ с каркасным строительством из sip-панелей (т.н. канадский дом)?
Так как рассматривается данный вариант, то хотелось бы узнать, что-либо еще помимо рекламного материала.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#955300»19-11-2009 18:09дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
Чукча не строил, чукча читал много.
А) Вряд ли толком соберут
Б) У построенных у нас, нашими руками, из доступных сендвичей наблюдается подмокание/подгнивание нижних углов.
В) Личный/нестандартный проект ломает все планы по экономии. Сравнивали с кирпичными.
Г) На фундаменте пытаются экономить, потому что "дом лёгкий". Этот лёгкий дом потом от неустойчивого "бумажного" фундамента потом расшатывается.

Лично, к сожалению(или счастью), не пробовал, резюме из строй форумов.

Почему не пенобетон?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#955365»19-11-2009 21:53дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
chief39:Почему не пенобетон?


а лучше газобетон
#955627»20-11-2009 11:38дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
chief39:А) Вряд ли толком соберут

Отож, это и пугает

chief39:Б) У построенных у нас, нашими руками, из доступных сендвичей наблюдается подмокание/подгнивание нижних углов.

Эту инфу приму ко вниманию

chief39:В) Личный/нестандартный проект ломает все планы по экономии. Сравнивали с кирпичными.

Нестандартный проэкт даже не рассматривается. Только то, что есть у фирмы уже в виде готового проработанного конструктора, остальное от лукавого. Да и вообще, мое мнение: чем проще и квадратнее - тем лучше.

chief39:В) Г) На фундаменте пытаются экономить, потому что "дом лёгкий". Этот лёгкий дом потом от неустойчивого "бумажного" фундамента потом расшатывается.

Фундамент, в любом случае нужно делать с запасом прочности, какое бы строительство не было.

chief39:резюме из строй форумов.

Та эти форумы почитать, так строить и ремонтировать ваще нельзя. Вон те же полистирольные блоки, по отзывам в инете - лайно и отстой, а люди построившиеся из такого довольны как слоны.

chief39:Почему не пенобетон?

и газобетон. На практике убедился, что и то и другое имеет очень неразумное соотношение "цена-качество", уж если классика то кирпич. А выбор в основном стоит между полистирольными блоками с монолитной заливкой и "канадским домом".

Короче, не мала баба клопоту...
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#959837»27-11-2009 11:52дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
лей монолит из термоблока. дешевле еще непридумали.
#960092»27-11-2009 18:15дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
S.i.N., Вадик, честно, хочешь нормальный дом не экспериментируй. если задача стоит "дешевле" то это тоже довольно относительно. Косяков хватает, по скольку все эти вещи у нас новые строить их не умеют. попытки срубить бабла приводят к покупке дешевых материалов для строительства и т.д.
захочешь более детальную инфу давай как ни будь сядем за чашечкой чего ни будь и поговорим.
098-115-14-15
#960129»27-11-2009 19:18дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
S.i.N., +1 к SooN,  а стройматериалы я тебе отгружу
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#960149»27-11-2009 20:44дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
Мну тож интиресно!!Сам смотрел,но нерешылся.Такчто +1 Very Happy
"Не свисти девок не будет"
#960783»30-11-2009 09:43дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
SooN, оки, в недалеком будущем сконтактируемся

Crazy_Guy, а тебя я как-нибудь в Броварах поймаю, переговорим )
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#961208»30-11-2009 19:01дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
fartik:лей монолит из термоблока. дешевле еще непридумали.


сруб.
Дешевле еще не придумали.
сравнивая готовый дом, а не коробку.
#961888»01-12-2009 18:39дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
Мыш, а сруб не требует ни каких внутренних работ?
Сколько под ключ будет стоить 50 кв.м. Я себе такой рассматриваю примерно...

Я вот тоже задумался. И кстати, честно говоря, положил глаз на "канадский дом" из sip-панелей. готовый проект
НУ сколько не читал, ни чего кромольного не нашел.
Да если собрали плохо, то могут проблемы возникнуть, там щель, там криво и т.п.
Дак ведь и с другим материалом всегда есть проблемы..И кирпич изнутри плесенью покрывается и двери криво стоят.
Мне кажется здесь все зависит от людей и контроля за ними...
#964223»05-12-2009 13:21дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
Denis, сруб ненужно утеплять. Но у сруба есть гемор по монтажу электрофурнитуры... деревяхи то круглые, а фурнитура плоская.. зато, дом дишит, он очень теплый, ну и строить его нужно осенью, т.к. распил нормальной (безпроблемной) древесины в будущем происходит в конце лета.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#978593»31-12-2009 15:53дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
Дом из качественного дерева стоить дешево не будет. А из дешевого косяков можно получить столько, что не разгребешь. Я полжизни в Сибири прожил. Там еще как-то сохранились традиции строительства из дерева и цена на лес не так кусается. Но даже бод деревянный дом нужен фундамент.
Смысл жизни в самой жизни.
#1693180»16-07-2014 15:33дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
...И прошло 5 лет с момента обсуждения домов из СИП панелей... Может есть уже люди, которые реально вложились в каркасник из сип или просто из сип панелей....??!...
Очень интересно   Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 23 seconds:
#1693268»16-07-2014 22:06дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
Есть! Никто пока не жалуется. Одни живут уже третий год, сотрудник первую зиму отзимовал и параллельно делал ремонт на первом этаже.
Жалоб пока не слышал ибо люди понимали что покупают и что делать с этим добром, дабы оно не стало дорогим геморроем.

Да и "мой" сип уже построили и зиму отстоял, правда я весной там был, ремонта не сделали. Зато весь городок застроили и уже очень много народу живет.
#1693274»16-07-2014 22:19дом из sip панелей - отзывы есть?
+0
не знаю как насчет сип панелей, но в деревянно каркасном домике живем третий год, довольны. Описывать плюсы и минусы долго, будут вопросы задавайте.

Форум : HONDA Бытовуха