Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

iMac для работы с фото? RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#952704»16-11-2009 13:59iMac для работы с фото?
+0
Кто сталкивался?

Как с этой глянцевой матрицей? Цветопередача, тона?

Ась?
_razskazov-photography_
 ceo
#952727»16-11-2009 14:17iMac для работы с фото?
+0
iRbis, Заезжай, покажу. У меня 24инча.
Чтобы не рассказывать надо смотреть самому.
Вышел 27 инчей, подожду пусть поюзают и наверное куплю.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#952737»16-11-2009 14:23iMac для работы с фото?
+0
nepg, Дай номер?)

в гамазине итак его видел)) Пообщаться хочу!
_razskazov-photography_
 ceo
#952805»16-11-2009 15:35iMac для работы с фото?
+0
У нас на работе 20 штук разных и беленьких и серебристых. На цветопередачу никто не жаловался. Внутри стоят матрицы Philips.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#952809»16-11-2009 15:38iMac для работы с фото?
+0
Smog, Миш, ну а счем они работают на имаках?

С фото кто-то работает? Чтобы потом и при печати тот же цвет вылазил?
_razskazov-photography_
 ceo
#953462»17-11-2009 11:47iMac для работы с фото?
+0
iRbis:Кто сталкивался?

Как с этой глянцевой матрицей? Цветопередача, тона?

Ась?


У начальника 27.. Уже лет семь увлекается фотографией.. Цветностью безумно доволен..

С маком идет иФото. Сказал что не хватало. Использует фотошоп..
#953487»17-11-2009 12:05iMac для работы с фото?
+0
iRbis, чтобы при печати тот же цвет вылазил - нужно калибровать монитор под печатную машину. а вообще цветопередача лучше у Cinema Display.
crash mode.see manual.
#953500»17-11-2009 12:16iMac для работы с фото?
+0
2 iRbis, Дизайнеры работают в Adobe Illustrator, Indesign, Photoshop. Фотографы занимаются цветокоррекцией. Чтобы при печати в типографии вылазил тот-же цвет, в типографии создаётся профиль печатной машины, и на компьютеры дизайнеров устанавливаются драйвера от неё в виде виртуального принтера. Псоле того как макет готов, он отправляется на печать на это устройство, и получающийся бинарный файл передаётся в типографию.

2 Лика, У Apple Cinema Display, красивее корпус, дороже цена. Больше у него никаких отличий от обычного монитора нет. Внутри стоит матрица сделанная Philips (иногда LG)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#953516»17-11-2009 12:28iMac для работы с фото?
+0
Smog,  *Лика, У Apple Cinema Display, красивее корпус, дороже цена. Больше у него никаких отличий от обычного монитора нет. Внутри стоит матрица сделанная Philips (иногда LG)*

Парой мной овладевают такие же мысли, но хороший мой знакомый, занимающийся  постпрадакшин, на подобный вопрос ответил -  какую бы хорошую матрицу не сделала бы ЛЖ или Филипок им ещё далеко до тех программ, начинок  которые заставляют  Яблочные мониторы  передавать цвета так, как не один другой монитор.
J.
#953546»17-11-2009 13:02iMac для работы с фото?
+0
Smog:2 iRbis, Дизайнеры работают в Adobe Illustrator, Indesign, Photoshop. Фотографы занимаются цветокоррекцией. Чтобы при печати в типографии вылазил тот-же цвет, в типографии создаётся профиль печатной машины, и на компьютеры дизайнеров устанавливаются драйвера от неё в виде виртуального принтера. Псоле того как макет готов, он отправляется на печать на это устройство, и получающийся бинарный файл передаётся в типографию.

2 Лика, У Apple Cinema Display, красивее корпус, дороже цена. Больше у него никаких отличий от обычного монитора нет. Внутри стоит матрица сделанная Philips (иногда LG)


Миш, так фотографы на имаках или на синемах работают?

Added after 3 minutes:

 Jordan,

Понимаешь, красиво то красиво)) Но когда с тенями работаешь, то бытует мнение, что Имак например показывает черный цвет, когда синема видет там уже несколько полутонов.. Имак просто округляет цвет до красивого, что не есть хорошо при печати.. Ну как то так Rolling Eyes  Поправьте :)
_razskazov-photography_
 ceo
#953557»17-11-2009 13:07iMac для работы с фото?
+0
Smog, да, только печатные машины тоже периодически калибруются и цветовой профиль может меняться. так что нужно учитывать.

iRbis, а вопрос стоит в чем? где лучше цветопередача или очень хочется работать на iMac?
crash mode.see manual.
#953558»17-11-2009 13:08iMac для работы с фото?
+0
Лика, Понимаешь, синема у меня дома стоит..

Вопрос взять макбукпро и оставить синему..

Или таки все продать и взять имак..

Вот и ипу себе моск :)
_razskazov-photography_
 ceo
#953746»17-11-2009 16:41iMac для работы с фото?
+0
Ну, вот... Зачем вы такие темы открываете. Снова начну выедание мозга дедушке Морозу. :)
#953752»17-11-2009 16:49iMac для работы с фото?
+0
iRbis, я бы оставил синему и купил бы прошку ...
"-" = дороже, но "+" раз = мобильнее и "+" 2 = как по мне синема лучше
life is now

Соучастник (1)
#953923»17-11-2009 21:14iMac для работы с фото?
+0
Качество Эппл Синема - иллюзия через призму цены и "яблок".. У меня большая часть парка была из Синем... Сфера деятельности - постпродакшн. Рядом с Синемами работали и Деллы 24" и другие популятрные модели.
Заверяю.. Синема ни чем не лучше обычного монитора в среднем ценовом диапазоне.... Ну разве что дизайном ) Хоть Делл и удобней все-таки в итоге, потому что умеет ползать еще и по вертикали, а не только наклоняться )) А вот блоки питания к Синемам летят на раз-два при наших отечественных скачках электросети.. И замена блока питания это дорого и долго..
Другие мониторы этим не страдали.
горизонт завален
#953929»17-11-2009 21:24iMac для работы с фото?
+0
tarasic ®, аргументы?


tfx, Руся, я тут собсно иМаком интересуюсь)) Синема и так есть.. С Имаком работали?
_razskazov-photography_
 ceo

Соучастник (1)
#954057»18-11-2009 01:35iMac для работы с фото?
+0
с имаком нет.. но взял бы из соображений компактности домашнего рабочего места )
не морочь людям медегейзер..бери имак.. нормальный там монитор ) Не лучше и не хуже других ) Хороший комп с хорошим монитором. Сам думал взять домой. Но в итоге за эти деньги взял в три раза мощнее писюк. Не так элегантно, зато хренячит что коллайдер.
Хочешь хорошую цветопередачу, бери 10-ти битный Барко ) Все фотографы на говно от зависти изойдут ))
Или у Кокаиноза спроси, чего там в полиграфии ща круче Обамы
из проф мониторов. Последние новомодные веянья.

Barco's RHDM-2301 brings LCD technology of the highest professional standards, including:
a true 10-bit, 120Hz flat panel
scanning LED backlight technology
embedded calibration and stabilization technology
and unique 48-bit color processing.
All these features ensure a color performance and image quality level that is unseen in broadcast and post-production environments.
Barco's RHDM-2301P is an ideal reference for a wide range of film and
post-production applications:
on-set and dailies viewing
film scanning and restoration
various digital intermediate (DI) processes such as color grading, visual effects (VFX), computer generated images (CGI) and digital film mastering
горизонт завален
#954641»18-11-2009 21:21iMac для работы с фото?
+0
tfx, Руся, смотря в твои (сцукочесные голубые) глаза гобворю - будем брать!))
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Видео и Фотостудия