Я забув пароль Зареєструватись

Покатушки, кто, куда, когда? RSS

HONDA Зимние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#952408»15-11-2009 23:28Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Решил все-таки создать тему про покатушки. Интересно узнать кто куда и когда собирается выезжать в горы, какой компанией и т.д.) Может кто-то захочет присоединится...
Так что предлагаю в теме поделиться планами на будущее по поводу запланированого катания:)
Сам я пока не знаю куда направлюсь, но могу сказать что раз в месяц скорее всего буду ездить в Карпаты...буду тут афишировать свои планы, кто хочет - присоединяйтесь:)
VTEC
#952566»16-11-2009 11:28Покатушки, кто, куда, когда?
+0
отличная тема  Very Happy
я сама еще в непонятках что/когда/куда  Very Happy
кроме огромного желания пока ничего определенного нет Laughing
#952616»16-11-2009 12:17Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Angel, Энжи, приаттач плс тему, будем отписывать превью\ревью итп Rolling Eyes
______________________________
сорри, провтыкал кто модер ветки :) ув. BONY, Che :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Редаговано: spud (16-11-2009 14:06)
#952679»16-11-2009 13:32Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Оооуууееее.
Та тут куча единомышленников! (лыжнеГи, не радуйтесь - я не про вас  Drool )

Мы с друзьями уже активно рассматриваем варианты куда и когда поехать. Бюджет ограничен, но и не студенческий. Решили лучше несколько раз в наши карпаты чем один раз заграницу.

На НГ едем в Пилипец - там есть кресло и по идее должно быть умеренно народу. Если нападет много снега есть где пофрирайдить. Проживание 250грн с носа за сутки в полноценным питаловом. Едем большой компанией, в среднем на 4дня (кто на 3, но кто-то и на 5). Бюджетный мероприятия до 2000грн.

Далее буковель, уже бронируем проживание с 18го по 23е Января. В этот период в Буковеле низкий сезон и жилье соответственно дешевле. Можно ещё и в Декабре поехать, ещё дешевле + можно более дешевые СкиПасы купить по акции, но в прошлом году в этот период снега было не много - работали только основные подъемники, а концу недели потеплело и стало совсем болото.. Решили не рисковать и ехать в январе.
Жить собираемся в гостинице Сыня-Гора. Один из оптимальных вариант по цена/качество (http://www.synya-gora.com/) - номера от 60уй за двухместный с завтраками. Можно выбить скидку до 10%. До подъемника идти 5 минут. Кстати и в самой гостинице Бковель цены умеренные. При этом даже бюджетные номера там очень и очень на уровне, но уже почти все забронированы..  
Бюджет мероприятия около 3000грн. Это без экономии на спичках, но и без пьянствований в Козачке.

Февраль. Пока везде высокий сезон как-то в Киеве перекантуемся. В Марте думаю на Драгобрат на 3-4 дня. (выходные + 1-2дня). Ну всегда есть варианты на выходные куда-то уматнуть, были бы деньги.

Отакэ..

Added after 26 minutes:

Насчет Киева.
Можно ездить и на протас. Можно и на Вышгород.
Про протас все и так знаю - днем в выходные жесть, причем почти с самого утра. Прикольно на ночное и нормально по вечерам в будние.

Вышгород. В прошлом году было прикольно ездить вечерком после работы и катать с 20.00-20.30 до закрытия (22.00) - людей совсем-совсем мало, человек 20-40 на весь клон. На выходные приезжал к 9ти утра и уже было не мало людей, к 11-12 уже полный зоопарк собирается и быстрее поднимать пешком с перекурами чем стоять в очереди на подъемник. В медленном подъемнике есть и положительный момент - на горке людей так что бы сооовсем много не бывает, все в очереди стоят. Smile

Водяники.
Съездили один раз в прошлом году. Оно конечно прикольно. Но горка всеравно не фонтан - 1,5 протаса и с переменным уклоном - сначала круто, потом полого, потом нормально. Там правда ещё правая горка есть, которую в этом году надеюсь запустят - она средняя по уклону и подлиннее основной (как два протаса). Подъемник кресельный Доппельмаер  Shock (как в Буковеле), но он очень медленный. Не в последнюю очередь из-за отсутствия разгонной дорожки. Если сделать быстрее люди не позалазят. Особенно это заметно по местным, которые только начали приобщаться к активному зимнему отдыху (даже на этом медленном подъемнике кто-то умудряется то упасть, то лижи/палки потерять). Очередь может быть на 10-20 минут.. ради 1-2минут спуска... Ещё есть левая горка с бугельным подъемником - там очереди почти нету, но сама горка очень пологая, подойдет только что б учится.
А теперь о самом сладком. ПАЙП! Там должен быть ПАЙП! Точнее сначала два довольно серъезных трамплина, потом метров 50 халф-пайп. В прошлом году его так и не запустили - то фреза на ратрак для пайпа долго ехала, потом теплеть начало. В этом году уже есть всё оборудование и по сути дело за погодой.
Напрягает дорога, ехать туда 2,5-3 часа. Обратно 3-3,5, ночью зимой тяжелее ехать, особенно по проселочным дорогам. Ехать лучше не коротким путем через села, а чуть длиннее но по трасе. Точного маршрута не помню - не я был за рулем, но если нужно будет, то уточню.
В общем-то ради покататься я туда врядли ещё поеду. А вот если додлают пайп - то тогда ДА.

Added after 26 seconds:

Перенес из соседней темы..
А у меня все хорошо.
#953991»17-11-2009 22:42Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Планирую в марте в Австрию, в прошлом году ездили машиной в Ишгль, возле подъемника номера по 70$ с носа завтрак, ужин. Очень доволен.
 До этого планирую по выходным посещать Буковель.
#954012»17-11-2009 23:35Покатушки, кто, куда, когда?
+0
А кто-то был в Грузии? Прокомментируйте, плиз.
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#954027»18-11-2009 00:17Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Кротик, Рай для фрирайдеров. Красиво-ппц, даже красивее приельбрусья. Есть простые трассы для райдеров с не очень большим опытом.
Только очень дорогоSad
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#954301»18-11-2009 14:05Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Да, я общался с теми кто ездил на Эльбрус/Чегет, неделя по ценам стартует с 500у.е. По возможности хорошо было бы чтоб все писали приблизительный бюджет на поездку:)
VTEC
#954533»18-11-2009 17:57Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Кротик:А кто-то был в Грузии? Прокомментируйте, плиз.

был в марте прошлого года в гудаури: покатали 5-6 дней на лыжах и два дня с экскурсоводом - тбилиси, мцхета, гори, уплесцихе

1. сервис на горе аля славское, зато не бугеля а старенькие кресла допельмаеры. ну курорт государству принадлежит... этим все сказано. п
2. еда, вино, гостеприимство - просто восторг
3. горы - гуд! и пофрирайдить можно, и ратрачат хорошо и регулярно
4. цены на еду и вино считаю низкими, водка все одно продается наша - местное какоето недостойное пойло
5. цены на проживания не самые маленькие... хотя мы жили а-ля семейный хостел по 25 баксов с питанием
6. экскурсия - бомба. дешево и интересно
7. из основных расходов: перелет (стоил нам 300 баксов), трансфер (20 баксов с носа обошелся), проживание питание - 25 баксов (условия ниже среднего но душевно), подъемники где то 10-15 долларов в день, экскурсия 40 долларов с человека (целый день на такси по грузии, отправка в аэропорт, два полных дня интересных мест и историй)

общее впечатление - позитив, поеду снова. все мелочи с лихвой компенисруются вкусной едой, хорошим вином и доброжелательностью грузин
#954755»18-11-2009 23:59Покатушки, кто, куда, когда?
+0
kravchuk, а сколько всё вместе обошлось по деньгам не считая экскурсии?
Я так понял 650+-100дол.?
VTEC


Редаговано: DannyNew (19-11-2009 01:51)
#954760»19-11-2009 00:07Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Спасибо всем, кто ответил, на самом деле мы уже все проплатили)) я немного с запозданием решила поинтересоваться, в принципе ответ удовлетворил, едем на НГ компанией (бабской)  Very Happy
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#954780»19-11-2009 01:49Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Кротик, а куда едите?) В Грузию?:)
VTEC
#954972»19-11-2009 11:53Покатушки, кто, куда, когда?
+0
DannyNew:kravchuk, а сколько всё вместе обошлось по деньгам не считая экскурсии?
Я так понял 650+-100дол.?


ну что то типа того
при условии экскурсии, сувениров на пару сотен баксов, виски, серных бань в тбилиси, и ежедневных кабаков в штуку вложился
#955324»19-11-2009 19:08Покатушки, кто, куда, когда?
+0
DannyNew:Кротик, а куда едите?) В Грузию?:)


Ага :)  В Гудаури, 29 декабря-6 января
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#955421»20-11-2009 02:19Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Кротик, На какой бюджет рассчитываете, если не секрет? Я посчитал, что в этом сезоне нада где-то по 1000уй на нос.

Эххх, где те времена, когда мы тусой в горах по 10 дней жили, ни в чем себе не отказывали и хватало 200 баксов Crying or Very sad
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#960519»29-11-2009 10:17Покатушки, кто, куда, когда?
+0
те времена далеко в прошлом:)
Я вот что подумал: у меня есть два вопроса, на которые хотелось бы получить ответы...
1. Когда выпадет снег на Драге/Буке?
2. Кто срывается в первые же снежные выходные на один из двух указанных выше курортов? Без оглядки. Просто невзирая ни на что садится в машину и уезжает....
Jedem das Seine
#960568»29-11-2009 13:11Покатушки, кто, куда, когда?
+0
BONY, ну Драг по идее должно раньше завалить, высота там повыше чем в Буке...
Я хотел на открытие Буковеля ехать, но не поехал почему-то из-за эпидемии)
Готов поехать как только снег будет лежать...:)
VTEC
#960671»29-11-2009 20:25Покатушки, кто, куда, когда?
+0
SigardW:Кротик, На какой бюджет рассчитываете, если не секрет? Я посчитал, что в этом сезоне нада где-то по 1000уй на нос.

Эххх, где те времена, когда мы тусой в горах по 10 дней жили, ни в чем себе не отказывали и хватало 200 баксов Crying or Very sad


1000 + 370 перелет, ну и + с собой еще не думала сколько нужно взять
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#960707»29-11-2009 22:17Покатушки, кто, куда, когда?
+0
как на океан сьездить))) а вообще очень дорого Shock
VTEC
#961160»30-11-2009 17:24Покатушки, кто, куда, когда?
+0
BONY:те времена далеко в прошлом:)
Я вот что подумал: у меня есть два вопроса, на которые хотелось бы получить ответы...
1. Когда выпадет снег на Драге/Буке?
2. Кто срывается в первые же снежные выходные на один из двух указанных выше курортов? Без оглядки. Просто невзирая ни на что садится в машину и уезжает....

Смотрю прогнозы каждый день...только будет снег, в машину и вперед! :)
Не факт, правда, что подъемники сразу пустят, особенно на Драгобрате.
#961322»30-11-2009 23:07Покатушки, кто, куда, когда?
+0
а мне наоборот кажется что на Драге будет первая возможность открыть сезон:)
но лучше наверное в Буковель поехать на выходные:)
VTEC
#961602»01-12-2009 13:05Покатушки, кто, куда, когда?
+0
slav:
Я вот что подумал: у меня есть два вопроса, на которые хотелось бы получить ответы...
1. Когда выпадет снег на Драге/Буке?
2. Кто срывается в первые же снежные выходные на один из двух указанных выше курортов? Без оглядки. Просто невзирая ни на что садится в машину и уезжает....


С небольшой компанией думаем ехать на 5-6 декабря в Буковель. Если будет снег и включат подъемники... кто-то в курсе когда их обычно включают?
#961637»01-12-2009 13:39Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Lacena, я думаю включат как только будет достаточно снега:) Можно отслеживать по веб-камерам у них на сайте bukovel.com
А чего именно на это число запланировали? Что будете делать если со снегом не сложится?
VTEC
#963245»03-12-2009 16:42Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Собирались после рождества с товарищем с семьями, бабушками и малышнёй куда-то в Карпаты. Они отпали. Собираются на НГ куда-то поехать вместо января

Дык вот. Машинами.
Дней на 5.
Так что если вдруг кто - то давайте скоопернёмся. Особливо те кто с малыми, будет больше по интересам, ибо из нас гуляки выйдут не ахти :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#963416»03-12-2009 22:02Покатушки, кто, куда, когда?
+0
Мы вот тоже сегодня определились, едем с 30 до 3 на НГ в Карпаты, недалеко от Буковеля. Посмотрим будет ли ещё что-то свободно, думаем в радиусе 30-40км максимум найти, короче не дальше Яремчи:) Едет нас 8-10 человек, снимаем дом:) Катаються человека 4 из всех, потому если кто-то будет в тех краях, можно было бы попробывать встретиться на склоне:)
chief39, а вы в какие края собираетесь? или пока ещё не определились?:)
VTEC

Форум : HONDA Зимние виды спорта