Я забув пароль Зареєструватись

Год без автокредитов - что для вас изменилось? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Как вы относитесь к кредитам на покупку личного авто?
Считаю, что лучше отказаться от авто, чем влезать в кредит
 51%  [ 40 ]
У меня уже есть кредит
 29%  [ 23 ]
Хочу взять, но условия не устраивают
 14%  [ 11 ]
Хочу взять, изучаю условия
 3%  [ 3 ]
Всього голосів : 77
#951754»13-11-2009 23:40Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
По наивности своей полагала, что для многих кризис - хороший повод задуматься над своим финансовым планом. Соответственно, и отношение к жизни в долг по идее должно измениться.
Однако, судя по возобновлению автокредиования некоторыми банками, спрос на такую услугу есть и сейчас. В связи с чем стало интересно повесить голосовалку.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#952648»16-11-2009 12:39Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
выплачу свой кредит,продам машину и куплю в кредит новую!меня все устраивает. Cool
#952803»16-11-2009 15:34Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
Пересмотрел своё отношение к новым автомобилям. Очень они в цене теряют за первые 3 года эксплуатации. Следующую буду Б/У покупать. Кредит, не кредит, не играет роли, главное чтобы условия были нормальные, а те проценты под которые сейчас выдают - это просто грабёж... Shock
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#953072»16-11-2009 21:14Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
Все договора как и раньше - в пользу банка. Т.е. совершенно нет доверия к потребителю (наверное рынок диктует). Но брать авто в кредит, которое в два раза дороже чем в европе и процентные ставки более чем в два раза выше... нет!

Брать целевые кредиты и кредиты под бизнес и недвижимость - допускаю. Cool (даже с нашими кабальными условиями)

Лизинг в транспорте интереснее кредита на авто Laughing
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#953205»17-11-2009 01:36Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
При необходимости возьму как-нить под вторую машину.
Если осилим дом, переедем, то жене машинку возьмём в кредит, думаю. Зачем рвать поп, совмещая ремонт и накопления на машину? :) Купи себе да ездь. Через годик освободятся деньги - расплатишься.

Главное не фанатеть, чтоб потом не урезать семейную пайку хлеба из-за нехватки бабла, а кредитную бэху не ремонтировать скотчем и проволокой на "неофициальном сто" Laughing

Dr1nk1n, а почему у нас дороже?
В Британии - стока же, в Норвее - в два раза дороже. Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#953258»17-11-2009 09:15Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
olga, уверен, что тема кредитования авто будет жить. Просто кризис научил людей (я надеюсь) думать ДО получения кредита о возможных рисках роста курса и потери рабочего места.
А по себе скажу, что для меня кредит не страшен. В кредит куплены были:
- квартира (выплачена досрочно)
- Аккорд (переплачено тело кредита на много вперед и теперь жду потепления. А проценты в размере $40 в месяц не особо напрягают)
- Сивик (выплачен досрочно)

ИТОГ: Кредит удобен, но нужно читать кредитный договор ДО того, как его подписываешь :)

ЗЫ Я даже свою любимую Нокию 6310i покупал в кредит в свое время. Вот тогда мне просто тупо хотелось иметь этот телефон и вот уже более 7 лет он служит мне верой и правдой по сей день  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#953350»17-11-2009 10:34Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
В кредитах на авто мне не нравится что многие банки заставляют оформлять достаточно дорогую страховку со своей страховой, из которой потом деньги не выцарапаешь.
Ну и негатив от кредитов у нас в основном из-за того что народ не привык трезво считать свои деньги и не знает сколько реально сможет откладывать в месяц
#953436»17-11-2009 11:27Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
как тот, кто находится "по ту сторону баррикад" очень надеюсь что перерыв в кредитовании+упавшие объемы продаж научат и автодилеров работе с банками на принципах симбиоза, а не паразитирования...  Rolling Eyes
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#954433»18-11-2009 16:22Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
Надеюсь все наючились только одному, если кредит, тогна в национальной валюте.
#954438»18-11-2009 16:27Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
7773, почему? А если не все в нац валюте имеют?

Сначала кагбэ надо экономику де-доларизовать, чтоб люди утром перед прогнозом погоды курсы валют не спешили смотреть.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#955992»20-11-2009 22:23Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
Оля, у тебя пятого варианта не хватает-заработать денег и купить себе авто, дом и любую другую мечту без участия банка. Человек, который приходит за кредитом, априори уверен, что ТАКИХ оборотных средств на сбычу мечт он не заработает, по крайней мере в ближайшее время. Ну а в чем человек уверен, то обычно и происходит в его жизни.

Бармалей, искренне за тебя рада, но такие исключения только подтверждают правило.

Также искренне радуюсь, что большинство проголосовало за вариант 4.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#956029»20-11-2009 23:19Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
Giveme5:Человек, который приходит за кредитом, априори уверен, что ТАКИХ оборотных средств на сбычу мечт он не заработает, по крайней мере в ближайшее время.

"Ахуеть, я панда!"(с) Laughing
Бармалей, ты, кстати, тоже Laughing

Как там у Суворова-Резуна: "Говорят что Сталин не смог бы дойти до Берлина, поэтому не нападал. Вот ведь парадокс - дошёл, но дойти не мог!" Laughing
Главное шоб банки не пронюхали эту великую сермяжную правду  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#956287»21-11-2009 19:15Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
7773:Надеюсь все наючились только одному, если кредит, тогна в национальной валюте.

не соглашусь - кредит надо брать в валюте дохода\выручки

Added after 4 minutes:

Giveme5:Оля, у тебя пятого варианта не хватает-заработать денег и купить себе авто, дом и любую другую мечту без участия банка. Человек, который приходит за кредитом, априори уверен, что ТАКИХ оборотных средств на сбычу мечт он не заработает, по крайней мере в ближайшее время. Ну а в чем человек уверен, то обычно и происходит в его жизни.

Бармалей, искренне за тебя рада, но такие исключения только подтверждают правило.

Также искренне радуюсь, что большинство проголосовало за вариант 4.

Ира, не соглашусь. Есть люди для которых оплата кредита за авто предпочтительней чем щас отвалить всю сумму. Я вот к примеру кредит плачу как квартплату... И наверное следующая машина будет в кредит и не потому что не хочу купить за наличку.... деньги сейчас и деньги потом это как гвоорят в Одессе две разные вещи, тем более ты экономику знаешь и о дисконтировании во времени с учетом уровня инфляции слышалаWink
#965280»07-12-2009 18:20Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
наверное единственный кредит, на который я смогу пойтить: на строительство/ремонт своего собственного дома на своём собственном участке земли.
блатная машина на которую я не зарабатываю - от лукавого...
Jedem das Seine
#965383»07-12-2009 20:10Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
Ни разу не брал кредит и не знаю даже условий кредитования ...
#967469»10-12-2009 14:45Год без автокредитов - что для вас изменилось?
+0
Giveme5:Человек, который приходит за кредитом, априори уверен, что ТАКИХ оборотных средств на сбычу мечт он не заработает, по крайней мере в ближайшее время. Ну а в чем человек уверен, то обычно и происходит в его жизни.

Золотые слова

неоднократно хотелось и неоднократно отговаривали
оглядываясь назад безумно благодарна людям ставившим мозг на место
лучше сменить пару б/у чем сразу угайдохать новую и глупо верить, что с кем угодно только не со мной
как только 1 мечт удовлетворен сразу материализуется новый мечт дороже предыдущего,
вообщем проще работать на новый Мечт, чем работать на то что уже пользуем и НЕ хотим
(кто-то там впереди хорошо написал выплачу влезу в новый долг ага оЦе ж бо воно)
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

Форум : HONDA Финансы и Страхование