Я забув пароль Зареєструватись

[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#951677»13-11-2009 21:05[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
Друзья юристы и иже с ними, поделитесь, пожалуйста, какой-то сцылочкой на нормативно-правовые акты регламентирующие деятельность ГАИ (инструкции, приказы и т.д.), желательно где все это в комплексе. Для того, чтоб можно было при общении с сотрудниками ГАИ отстаивать свои права и, главное, указать на их неправомерные действия...
А можно просто из личного опыта тезисно накидать самое главное, типа: не представился, нет путевого листа, нет сертификата на "фару", засады в кустах и т.д. и т.п.
В общем, чтоб делать это грамотно и ссылками на НПА.
Если тема баян, то ткните пальцем.
Спасибо
#951692»13-11-2009 21:36[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
тоже очень интересно.. просмотрел не мало видео, так там часто посылаются на 266 розпоряжение...
вот сегодня убегал от мусоров на 2108, так не уехал, выхожу я с машины, а они гады давай меня тянуть к себе в машину, а я говорю: "не имеете право", а мент кричит :" да я имею право тебя сейчас в наручники и на землю положить",и они за куртку с обеих сторон давай тащить в машину, я уже думал попробывать наклепать им по мозгам, но угомонился... так вот, они же не имеют право меня так тянуть???   хотелось бы это всё подкрепить документами...
#951704»13-11-2009 22:03[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
ands-type, не друг, ну если убегал, то и палить по тебе имели право (вернее по авто, я так думаю).
А вообще, "непокора законній вимозі працівника міліції" - это жесть, они так на этом могут сыграть, что мама не горюй...
Тема остается открытой, ждем-с акты... номера, названия, ссылки, тексты...
#951725»13-11-2009 22:46[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
partfel, я ж тоже не пальцем деланый, на юриста всё-таки учусь, палить они по-моему не имеют право (кроме случаев, когда я угроза для общества), я отморозился по поводу того, что убегал... у меня просто документов на машину не было... был бы я на аккорде, они бы и цвет не рассмотрели бы Very Happy
смотрю, тема неактивная, а жалко, хотелось бы знать свои права...
#951740»13-11-2009 23:12[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
ands-type, а как же им знать "угроза" ты или не угроза, если ты бегаешь от них, еще и на самой бандитской машине???
Я так понял, ссылок мы уже не дождемся, еще и "перлом" тему нарекли. Как всегда, все сведется к :)  сисьгам...
#951745»13-11-2009 23:28[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
partfel,  ну если я начинаю, ехать не по правилам, по тротуарам, всех подрезать... тогда можно по колёсам палить и то, это крайности... я знаю сайт неплохой, правда его найти надо, он где-то записан (сделаю уже завтра), + есть неплохой парень, который выкладует видео в ютюб... завтра всё понахожу и отпишусь.. жалко, что мы вдвоём только отписуемся....
#951749»13-11-2009 23:30[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
ands-type,  partfel,  вы меня вдвоем так насмешили, что я даже клизмы из рук выронил.   Laughing  Laughing  Laughing  Отсмеюсь - продолжим.  Twisted Evil
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#951752»13-11-2009 23:36[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
must(a)ng, хоть в базары перенеси что-ли... чуть не умер же...
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#951777»14-11-2009 00:04[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
А по существу кто-то может ответить? Я ведь не смеха ради задал вопрос.
#951823»14-11-2009 08:54[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
Ребята по вашему вопросу пока могу посоветовать только одно - есть кника 100 аргументов против штрафов ГАИ (сразу же говорю что это не реклама) себе приобрел хоть и сам юрист. В этой книге есть ссылки на все действующие нормы законодательных актов регламентирующих деятельность инспекторов ГАИ, за исключением инструкции 1111, которая сейчас по моему изменилась на 111. Пользовался ею не однократно - работает безотказно и с тобой начинают говорить совсем по другому. На счет правильного общения с инспектором рекомендую следующее видео
http://fishki.net/comment.php?id=57099
Приятного просмотра  :)
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#951835»14-11-2009 10:18[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
АВТОЗАХИСТ, сенкс. Это именно то, что я искал, Приказ 111. Там, кстати, в п1.2 есть очень полезные ссылки на остальные нпа. Да, еще, думаю, будет нелишним иметь при себе КоАП и АПК...
#951954»14-11-2009 17:07[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
ands-type:partfel, я ж тоже не пальцем деланый, на юриста всё-таки учусь, палить они по-моему не имеют право (кроме случаев, когда я угроза для общества), я отморозился по поводу того, что убегал... у меня просто документов на машину не было... был бы я на аккорде, они бы и цвет не рассмотрели бы Very Happy
смотрю, тема неактивная, а жалко, хотелось бы знать свои права...


Такие будущие юристы - действительно угроза для общества!
Клизма за флуд в Праве (читай Правила разлела) и "мусоров" - от меня лично.

partfel:А по существу кто-то может ответить? Я ведь не смеха ради задал вопрос.

Приказ, который Вы так "искали", все это время лежал в Право:Законодательство: post-884623.html#884623
Вы бы заглянули туда сначала.
partfel:АВТОЗАХИСТ, сенкс. Это именно то, что я искал, Приказ 111. Там, кстати, в п1.2 есть очень полезные ссылки на остальные нпа. Да, еще, думаю, будет нелишним иметь при себе КоАП и АПК...

А что такое АПК?  Shock  Может мне тоже такое надо?..
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#952003»14-11-2009 20:08[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
must(a)ng:А что такое АПК?  Shock  Может мне тоже такое надо?..

АПК - аграрно-промышленный комплекс  Exclamation  Very Happy  Я имел в виду Кодекс адміністративного судочинства України, думаю, ориентирование в его нормах будет не лишним.
#952013»14-11-2009 20:47[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
Пля, народ, у меня температура, смеяться нельзя.  partfel, А КоАСУ то тут при чем? Very Happy
050-150-ноль три-64
#952023»14-11-2009 21:09[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
Вла-д, а какой суд рассматривает данные правонарушения?

Added after 2 minutes:

 Вла-д, исковые заявления о неправомерных действиях инспекторов ГАИ какой суд рассматривает?
#952028»14-11-2009 21:18[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
partfel, "данные правонарушения" - это кого Вы имеете в виду? Себя или же работника ГАИ?
По теме: Ст.2 КоАСУ  "В административные суды могут быть обжалованы любые решения, действия либо бездействие субьектов властных полномочий, КРОМЕ СЛУЧАЕВ, когда в отношении таких решений, действий или бездействия Конституцией или законами Украины установлен другой порядок судебного производства."
Вы, уважаемый (не дай бог, конечно), если будете недовольны действиями, например следователя, допрашивающего вас в качестве обвиняемого, тоже в административный суд будете обращаться?
У Вас как у участника дорожного движения, и у ГАИшника, как должностного лица, осуществляющего обеспечение закона участниками дорожного движения появляются специфические права и обязанности. Это если простым языком.

П.С. ГАИшник - работник милиции (да-да-да!) и в своих действиях руководствуется именно Законом "О милиции". А жаловаться на него следует вышестоящему начальству либо прокурору. Ну не загружайте и так задолбанные админсуды всякой чушью, читайте законы! Very Happy
050-150-ноль три-64
#952037»14-11-2009 21:50[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
must(a)ng,  stats,  Вла-д, уважаемые, если бы я был практикующим юристом, я бы не создавал здесь этот топик и не нужно мнеуказывать на мою некомпетентность в этом вопросе, я ее сам подтвердил создавая топик. Или этот раздел форума создан только для общения профессиональных юристов между собой? Если да, то извините и удалите тему.
Спасибо.
#952042»14-11-2009 22:04[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
partfel, а чем собственно, Вам не понравился мой ответ? Там вроде-бы всё написано.
П.С. Просто никто себе не даст труда прочитать хотя-бы ПДД и Закон о милиции (последний на самом деле очень небольшой). Там практически всё написано, что нужно для корректного общения не только с ГАИшниками, но и остальными представителями МВД.
П.П.С. а вообще они больше всего не любят нарушителей-умников и жадин  Very Happy
050-150-ноль три-64
#952048»14-11-2009 22:20[Перл] Нормативные акты, регламентирующие деятельность ГАИ
+0
Друзья, шопопало, а не Право!

partfel, Вас интересовала нормативка, регламентирующая действия ГАИ - Вы ее получили. Опять же рекомендую ознакомиться с подразделом Законодательство: forum-54.html
Обжалование действий сотрудников ГАИ - совершенно другая тема, которая уже обсуждалась.
И еще. Если некомпетентны - не поддерживаете чужой флуд - это ж не Базары и не чат. В следующий раз будет клизма.

Закрыто.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Право