Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Малоизвестные достопримечательности Киева RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#83232»06-11-2005 16:04Малоизвестные достопримечательности Киева
+0
Ват жешь блин, жил 13 лет на Рейтерской 8 и ни о каких воронах даже не слышал... Теперь вот знаю
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#83264»06-11-2005 22:58Малоизвестные достопримечательности Киева
+0
Sergi:
Xedos:Так где эти часы? они на территории магелянки или где-то рядом? Подскажите - хочу видеть!  И есть еще одна интересная штука - одноместный лифт - где он непомню - если кто0то знает - раскройте тайну  Cool


Paladin молодец.  ВОроны прописаны по адресу ул. Рейтарская, 9, во дворе.

Xedos, лифт на одного ищи рядом с салоном “Диана” по адресу ул. Прорезная, 11в.

Часы находятся на территории КМА, но заходить туда нужно со стороны улицы Сковороды.



Пасиба! На днях пойду изучать! :)
#87459»16-11-2005 11:37Малоизвестные достопримечательности Киева
+0
Пожарная каланча, одно из главных административных сооружений любого старого города.

До революции на каланче каждый вечер зажигали фонарь с зелеными стеклами, что служило сигналом для включения уличного газового и электрического освещения. Здесь же дежурили пожарные. Заметив огонь или густой дым, они оповещали с помощью специального сигнала, в какой части города горит, определялись: нужна ли помощь других пожарных подразделений.

#87466»16-11-2005 11:44Малоизвестные достопримечательности Киева
+0
BONY:сказать по правде...мне всегда было стыдно за то, что родившись и живя в Киеве всю жизнь...я о нем практически ничего не знаю...
у меня есть все тома (вроде бы) "История Киева"...изд.СССР...факты наверняка искажены в плоскости коммунистической идеологии...но наверное начну читать...

BONY!!!  love Если еще не надумал читать, дай мне! Или я сразу после тебя Wink
#87833»17-11-2005 00:37Малоизвестные достопримечательности Киева
+0
Начиная с XI-го века от Золотых Ворот до Львовской площади тянулся построенный по приказу Ярослава большой (30м ширина, 16м высота) защитный земляной вал.

В XIX веке такая защита была уже ни к чему и на его месте появилась улица Ярославов Вал.

Некий помещик Подгорский построил себе так называемый Дом Рыцаря и прожив там всего пару лет неожиданно умер.
Другие владельцы этого дома тоже недолго здравствовали...







Быть может всему виною одноразовый балкон?  Laughing
#95009»06-12-2005 00:14Малоизвестные достопримечательности Киева
+0
а бассейн с пеликанами видали? :)
пеликаны правда не живые, но все одно интересно.
бассейн маленький, под открытым небом. находится во дворах около площади Льва Толстого.

солнечные часы видал, в лифте одноместном катался (кстати, там вдвоем нормально можно ехать :) ), а вот воронов уже давненько хотел пронаблюдать. спасибо за координаты. скоро навещу :)
#95464»06-12-2005 20:41Малоизвестные достопримечательности Киева
+0
Sergi:Некий помещик Подгорский построил себе так называемый Дом Рыцаря и прожив там всего пару лет неожиданно умер.
Другие владельцы этого дома тоже недолго здравствовали...


Быть может всему виною одноразовый балкон?  Laughing


Про этот дом я слышал совсем другое (перекрёсток Яр.Вала и Лысенко) - это бордель, официально в своё время существовавший. Года три назад у дома вроде как опять появился единоличный хозяин, начинались восстановительные работы, да вот как мы видим история повторяется... :)
#99705»20-12-2005 15:48Малоизвестные достопримечательности Киева
+0
А ещё в этом доме жили ведьмы Лады Лузиной.  :)
В этой книге- "Киевский крест"-  тоже много интересного об истории и архитектуре Киева. Только, мальчикам, наверное, её не интерсно читать будет :) , потому как это смесь фэнтези, женского и истроического романа.
А вот зайти в этот дом можно?

Форум : HONDA Путешествия и отдых