Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Ваши первые детские книжки:) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#950737»12-11-2009 16:14Ваши первые детские книжки:)
+0
а я в детстве обожала рассказы Бианки про животных. Уже умела читать тогда, эту книжку просто затерла до дыр!  Magdalena, а эти сказки я бережно храню для мелкого :) мумий тролль, снусмумрик.. чудные персонажи!
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#950738»12-11-2009 16:15Ваши первые детские книжки:)
+0
Ося, Я только недавно узнал, за какие деньги дедушкой и бабушкой покупались эти книги - машину можно было купить ...
#950745»12-11-2009 16:25Ваши первые детские книжки:)
+0
Angelino:Magdalena, а эти сказки я бережно храню для мелкого :) мумий тролль, снусмумрик.. чудные персонажи!


ооой... я помню как в одном из рассказов Снусмумрик умер...я так плакала... А Туве Янссон, поняв, что плакать будут все - оживила его в конце книги...  и маленькой сносочкой над буквами, на которые падали слезки, перенесла на нужную страницу, где Снусмумрик на картинке жив))) моей радости неееебыло предела))

кроме сборника сказок скандинавских писателей храню шесть тоненьких книжонок для своих детей))

#950763»12-11-2009 16:42Ваши первые детские книжки:)
+0
Читаю и "диву даюсь" это ж какие Вы дети были - вундеркинДЕРЫ...в садиках такие книжки любить...
У нас в садике барьерчик (развитие) судя по всему немного пониже был:)....
У меня в памяти сказы Бажова.
Потом всякие русские народные сказки про змеев горынычей и т.п. Поросята (ниф, наф и третий) гуси-лебеди
Дядя Степа. Немного позже "Конек Горбунок" в папином исполнении...
Драгунский (сейчас дочери читаю)
Рассказы:
про олененка Айхо (папа Тургун и мама Важенка) Кстати сегодняшний аналог Бемби...
Маугли

А уже потом, когда читать научился, понял, что лучше пойти погулять

Вот СПАСИБО! тому, кто вспомнил Херлуфа Бидсрупа. Тоже был настольным АЛЬБОМОМ для рисования...

Added after 1 minutes:

БУРАТИНО извините, вырвалось...

#950774»12-11-2009 16:47Ваши первые детские книжки:)
+0
Кстати насчет Бажова, мне не понравилось. и тяжело как-то читать, что ли.
Доганялся потом фильмом.

А Лескова, "Левшу", читал кто? Реально жалко чувака :)
#950778»12-11-2009 16:48Ваши первые детские книжки:)
+0
ua, Лескова вообще рассказы читала, но блин блоха по школьной программе.. фу, мерзость.
Бажова брала и откладывала, почитала уже в студ. годы - пожалела, что не сделала этого раньше.
+380 666 329 888
#950789»12-11-2009 17:00Ваши первые детские книжки:)
+0
Коллеги, (по книжкам) Мы же говорим о садике Вы что в садике книги Бажова читали?! Shock  
Их мы слушали....
#950796»12-11-2009 17:10Ваши первые детские книжки:)
+0
Magdalena:
а если по теме, то вот еще вспомнила книжку из детства))

КАК МЫ УЧИЛИ ГЕОГРАФИЮ)))


Ой, как же я могла забыть про свой любимый атлас, практически настольная книга была :) А еще была энциклопедия "Почемучка".
#950799»12-11-2009 17:16Ваши первые детские книжки:)
+0
Denis:Коллеги, (по книжкам) Мы же говорим о садике Вы что в садике книги Бажова читали?! Shock  
Их мы слушали....


Не поверите... в три года я рассказывала стихи А.Фета, мама учила))

так что мы могли слушать и запоминать)))

"Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало..."
#950802»12-11-2009 17:18Ваши первые детские книжки:)
+0
Denis, кто в садике читал Жюль Верна, поднимите руки! идите в школу!)))
+380 666 329 888
#950817»12-11-2009 17:31Ваши первые детские книжки:)
+0
Я вот уже не помню, какие книжки читала в садике, а какие - в начальной школе. До "Поющих в терновнике" точно добралась в 12 лет ))) Но мой младший брат в садике рассказывал "Бородино" целиком, его воспитательницы на бис просили рассказывать :) А любимая книжка у него в садиковском возрасте была "Приключения барона Мюнхгаузена".
#950818»12-11-2009 17:32Ваши первые детские книжки:)
+0
Первой книжкой, которую прочитал сам в 7 лет была "Старик и море" :) Сразу после неё прочитал "Записки о Шерлоке Холмсе", что и решило дальнейшую судьбу. Very Happy
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#950827»12-11-2009 17:38Ваши первые детские книжки:)
+0
ммм, а я в садиковском возрасте читала наизусть стихи Глазового. Про какого-то мальчика, которому подарили робота, про перчинку, который хотел рисовать, про кондитерские изделия, сбежавшие из магазина...
Воспитательницы садили меня перед группой читать стихи, а сами выходили сплетничать или по магазинам))
+380 666 329 888
#950830»12-11-2009 17:39Ваши первые детские книжки:)
+0
ua:Кстати насчет Бажова, мне не понравилось. и тяжело как-то читать, что ли.
Доганялся потом фильмом.

дадада.  очень точно написано. Несмотря на насильное насаждение родителями Бажова так и не пошло мне читать  Very Happy . Сейчас что ли занться этим?  Rolling Eyes
Denis:Коллеги, (по книжкам) Мы же говорим о садике Вы что в садике книги Бажова читали?! Shock  
Их мы слушали....

Согласна, что вышли за пределы темы немного, но я написав, про Бидструпа и Сетона-Томпсона, говорила о том,  что больше всего запомнилось из детства из книг навскидку. И не вспомнишь уже что когда читала. А слушали на пластинках - это да  Very Happy . Я обожала Бременские музыканты  и Незнайку))
Magdalena, спасибо за тему, приятно повспоминали  цветок
Не учите дедушку кашлять...

#950847»12-11-2009 17:56Ваши первые детские книжки:)
+0
Magdalena:

а если по теме, то вот еще вспомнила книжку из детства))

КАК МЫ УЧИЛИ ГЕОГРАФИЮ)))


мои любимые книги. когда вышли - не выпускал из рук.
крепко жму горло,
я
#950926»12-11-2009 21:42Ваши первые детские книжки:)
+0
ой, а мы в школе сами газеты и книжки детские себе печатали...
весело было... помню как была редактором... особенно было весело сначала у всей школы по 5-10грн. одалживать деньги на типографию... а потом бегать раздавать выручку от продажи тиража)))
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#950986»13-11-2009 00:43Ваши первые детские книжки:)
+0
Сколько себя помню в детстве....я очень много болел, сидел дома и читал. Вот эту книгу читал "первой" боле-мене сознательно, на ней научился читать бегло и "про себя", был даже из-за этого смешной случай когда в школу принимали:

Название: Латышские народные сказки
Автор: Н. Крылова (редактор)
Издательство: Издательство Академии наук Латвийской ССР
Год: 1957
Страниц: 569, с илл.



Здесь можно скачать (в формате djvu): http://depositfiles.com/ru/files/9qa6vtbao
А здесь просто почитать (издание более позднее и красивое, но это тот же текст): http://skazki.eclub.lv/book1.htm

#951266»13-11-2009 12:08Ваши первые детские книжки:)
+0
Ося:Denis, кто в садике читал Жюль Верна, поднимите руки! идите в школу!)))

капитуляция Я читал  Embarassed Так к школе готовили. Мама считала, что нужно читать 15 страниц в день, как минимум! А у Жюля 12 томов, вот и втянулся помаленьку.
А из самых первых почему-то эту помню:
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#951323»13-11-2009 12:50Ваши первые детские книжки:)
+0
Khristenko:  

самая яркая по моим детским понятиямWink

+1, и ещё тёплое воспоминание от этой сказки:
#951484»13-11-2009 15:12Ваши первые детские книжки:)
+0
Еще, когда была маленькая, очень любила листать мамины журналы Бурда


А "гламурная" соседка с какой-то дворянской фамилией (уже и не помню) давала полистать ее модные подшивки модной периодической литературы на французском... читать на "франсе" не умела, зато картинки очень внимательно просматривала Cool

#951502»13-11-2009 15:36Ваши первые детские книжки:)
+0
ооо "Бурда" вообще была дверцей в красивый яркий "ненаш" мир....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Теревені