Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

короткоходная кулиса RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#948428»10-11-2009 08:02короткоходная кулиса
+0
Всем привет. Такой вопрос. Телепается кулиса так, не очень сильно, но уже давно. Очевидно разбиты втулки. На яме смотрели, так и не поняли что именно. Если зырить на рисунок-схему, там не совсем ясно какие именно детали могут давать люфт. Причем где он "живет" не ясно: то ли сразу под кулисой, то ли аж в тяге на коробке, либо везде по чуть чуть набегает выработка и в результате телепается кулиса.
     Заказал на всякий случай все резинки и втулки новые в магазине, везут уже четыре месяца.
     Я так понял, что эти вещи меняют на нормальное б/у с разборки.
     Вопрос: что именно менять, сколько стоит, у кого спросить?
     Говорят, можно просто кулису поменять на короткоходную. Это якобы стоит недорого а удовольствия хоть отбавляй. (Втулка идет с кулисой Question )Кто имел опыт?

Спасибо.
#948456»10-11-2009 09:10короткоходная кулиса
+0
По поводу какие из втулок менять ИМХО нужно смотреть подробрее.
Короткоходная кулиса уменьшает жизнь коробке. В Хонде по сравнению с другими авто и так кулиса не длинноходная. Тебе решать.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#948623»10-11-2009 11:52короткоходная кулиса
+0
Shelby GT: Короткоходная кулиса уменьшает жизнь коробке.


Как?
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#948851»10-11-2009 14:22короткоходная кулиса
+0
Mr.:
Shelby GT: Короткоходная кулиса уменьшает жизнь коробке.


Как?

Ну ты начинаешь увлекаться быстрыми переключениями, гоняешь Twisted Evil ... гоняешь Twisted Evil ... и еще гоняешь Twisted Evil , потому что сильно понравилось и расходуешь весь моторесурс авто Shock ... ( Rolling eyes ).
И чево меня так прет от Honda

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#948919»10-11-2009 15:04короткоходная кулиса
+0
determin, уверен? :) к моторесурсу жизнь коробки, конечно, имеет отношение....
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#949219»10-11-2009 21:28короткоходная кулиса
+0
При быстрых переключениях синхронизаторы не успевают выполнять свою работу. Уменьшается пауза при переходе между передачами. Это вредит коробке. Кстати Славик с СТО Раллийного тоже это подтвердил.
civic forever in my soul
#949249»10-11-2009 23:56короткоходная кулиса
+0
Не думаю, что короткая кулиса как-то влияет на износ коробки. Передачу включил либо не включил, и с нормальной кулисой можно передачи разбить. А в ралли там и прочем спорте коробки изнашиваются от сверхнагрузок, температур, крутящего момента, вытекания масла, и т.п. Кулиса ж не палка-мешалка, из коробки не торчит. Есть тяга, все регулируется. Не суть.

Короче говоря, что надо поменять из резинок и где их заказать можно, сколько стоят? Либо где спросить короткую кулису с втулкой?

Заранее благодарен.

Added after 1 hours 42 minutes:

Подскажите, пожалуйста, какие номера расходные. Я кажись лишних заказал.

Added after 2 minutes:

7, 8, 11, 19 ????
#949296»11-11-2009 00:11короткоходная кулиса
+0
Ради соблюдения неизменной скорости можно укоротить кулису, но в гражданских режимах ворочать ручкой чуть медленнее :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#949864»11-11-2009 17:21короткоходная кулиса
+0
т_има,

Хм… А зачем тогда короткоходная кулиса?! Раскачивать мышцы плечевого сустава?!
Кулисе глубоко по-барабану, откуда она торчит – она связана рычагами с механизмом выбора (пусть даже не жестко через ШСы, а через резинки на стоке). И при заданной (не изменой) скорости переключения передачи в случае с стандартной кулисой – скорость на концевике рычага переключения (где рычаг по средствам болта, гайки, втулки соединен с тягой)  будет меньше, чем на короткоходной, соответственно у синхронизатора «будет больше времени» остановить/снизить скорость вращения шестерни. Так что в «каждой шутке, есть доля шутки»… Девиз короткоходной кулисы – это «Развали свою КПП побыстрей!». Иначе зачем она тогда вообще?! А вот на «кулачке» – она необходимость. Чем быстрей ты вкрячишь передачу - тем меньше муфта по шестерне «проедет» или наоборот в зависимости от «вверх» или «вниз»…
По поводу спорта… Все хорошо, но не о чем и не в тему…

По теме: 19. Все остальное – проверить на люфты.
ВСЕ ИМХО.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#950326»12-11-2009 10:32короткоходная кулиса
+0
+1 к Chapa. И оставить все в стоке.


Shelby GT, время выполнения работы синхронизатора, т.е. синхронизации зависит от набора действий водителя Wink а не от короткоходности кулисы... равно как и скорость переключения.

Перегазовка рулит всегда... и на синхроне, и на кулаке. А если фуздячить по коробке без мозгов - так можно хрен сломать

Это я как пользователь такой кулисы, на не совсем гражданской коробке, говорю. Кулису, кстати, делал Славик... Стоит она на шс-е. Насчет СТО раллийного - хороший пассаж. Надо будет рассказать ребятам.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#951705»13-11-2009 22:11короткоходная кулиса
+0
Ребята, кто разбирал, делал, видел, ПОЖАЛУЙСТА, по существу. КАКИЕ НОМЕРА ЗАКАЗЫВАТЬ? Кто может привезти быстро, оригинал или аналог? Те запчасти, что я выбрал (см. выше) это по описанию резинки, но описание не четкое, потому может надо еще что-то под ремонт. Вариант, типа "Вскрытие покажет" не устраивает. Мне так уже мотор разобрали  Laughing , запчасти в честь кризиса четыре месяца шли из Жапан. Пока все дошли часть продали другому клиенту  Shock
     

Спасибо.

Added after 3 minutes:

на счет укоротить кулису, хорошая шутка. Раллийная кулиса аж до руля высотой. С чего это вдруг укороченная будет лучше. Я КОРОКУЮ КУЛИСУ РАССМАТРИВАЛ КАК НЕИЗБЕЖНОЕ ЗЛО ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ ЗАПЧАСТЕЙ НА СТОК. Реально не имею представления где ее брать или как быстро получить ремкомплект на родную.
#952081»15-11-2009 00:08короткоходная кулиса
+0
По теме - вроде написали…  Ну да ладно… ПАРТНЕРЫ - указаны в ветке ЗАПЧАСТИ.

З.Ы. Шутка – в чем?!?! Мне все же кажется, что не понимаешь, что такое короткоходная кулиса и принцип ее работы и все время почему-то вспоминаешь ралли…
#952150»15-11-2009 12:23короткоходная кулиса
+0
т_има:
Added after 1 hours 42 minutes:

Подскажите, пожалуйста, какие номера расходные. Я кажись лишних заказал.

Added after 2 minutes:

7, 8, 11, 19 ????


Тяжело не видя а/м, давать советы.
Может быть у Вас надо поменять втулку 15, и тягу 13 (люфт в крестовине)
Если разорваны части 11 или 7, тогда нужна будет часть 8
Если есть разрыв или износ подушки 19, её надо менять
Ну и при разборке, надо менять кольца 26, втулки 6 и сальники 5, если есть корозия или износ оси 12, тогда тоже менять.
#952450»16-11-2009 03:01короткоходная кулиса
+0
тема не актуальна, спасибо.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление