Я забув пароль Зареєструватись

Защита прав потребителей, вернуть шубу! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#947111»08-11-2009 14:21Защита прав потребителей, вернуть шубу!
+0
Во время покупки шубы видим, что шуба великовата, жена сомневается, но продавец говорит: "Подгоним под вас, но даже если вам не понравится, сможете отказаться, поэтому приходите во вторник (покупка в воскресенье) и мы подгоним все за 3 дня и вам перезвоним". Пришли во вторник, сдали шубу, получили квитанции о приеме изделия на ремонт (все чеки об оплате самого изделия есть), прошло 3 дня, 5, 7 дней, звонка нет, мы с женой уехали из города в коммандировку и сами звоним в салон, продавец говорит: "ой извините, наша вина, трам-пам-пам, закрутились, мастера не было, вот как раз сегодня пришел, сейчас отдам вашу шубу и вам все быстро сделают", через семь дней звонят: "ай-ай-ай, я вам не могу дозвониться, не знаю в чем проблема (телефоны у нас включены круглосуточно!!!) приходите, ваша шуба готова ДАВНО", вопрос стал ребром мы не меряв и не видев ее хотим вернуть, звоню и спрашиваю у продавца: "ситуация не красивая, ситуация изменилась, хочу вернуть", продавец соглашается, но кроме как поговорить с администратором ничем помочь не может, звонит админ и говорит, что 14 дней прошло с момента покупки, тем более мы ее переделывали, так что не помогу. Я говорю, что все чудесно, но я ж вашего продавца не заставлял говорить, что я могу отказаться, даже если переделанная не подойдет!!!??? Молчу про то, что мы ее не носили, она у вас 14 дней провисела (+7 учитывая, что мы не вернулись из коммандировки.) Что делать, как быть, на кого "давить"?
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#947572»09-11-2009 11:29Защита прав потребителей, вернуть шубу!
+0
Заскочите на Сагайдачного в права потребителей, они вас проконсультируют.
Годика 2 назад имел проблемы с мобильным телефоном, за 1 неделю буквально продавца вразумили, торговцы всяческие боятся их, как огня.
#948599»10-11-2009 11:41Защита прав потребителей, вернуть шубу!
+0
Прислушайесь к посту изложенному выше, может это что и даст Вам.
Раз уж Вы созрели для того чтоб вернуть товар то нужно было любым доступным способом отправить заявление о возврате продавцу, в противном случае вам будет сложно доказать свою правоту.
В любом случае 14 дневный срок для возврата Вами пропущен, но можна попробовать давить на возобновление сроков, в связи с потраченным на переделку временем, а заявление написать в момент обращения в ателье где ее перешивали. Не забывайте собирать всевозможные бумажки.

ЗУ "Про захист прав споживачів":
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.
#955093»19-11-2009 13:51Защита прав потребителей, вернуть шубу!
+0
А мне кажется ничего не пропушено, имеется ввиду 14 дней!
Просто надо их считать не с момента оплаты, а с момента получения шубы, так как она не подходила и реальное ее использование возможно с момента перешива!

Рекомендую следующее:
1. Изложить это письменно и дично занести в магазин, на копии такой претензии принимающий пусть поставит подтверждение получения, если откажутся отправить почтой!
2. Подготовить жалобу в общество прав потребителей и завести ее на Сагайдачного, там реагируют на это четко!

Думаю полюбовно в конце концов вернут после проделанного деньги!


Единственное НО, необходимо проверить не входит ли шуба в перечень товаров, которые не подлежат обмену!
#955196»19-11-2009 15:32Защита прав потребителей, вернуть шубу!
+0
Ян, +1
в срок 14 дней не водит то время, которое товар провел в ремонте, сервисном центре и т.д., но для этого вам надо доказать когда вы сдали шубу в ателье и что вы ее не получали из ателье, т.е. доказать документально реальный срок пребывания вашей шубы у вас на руках.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#955199»19-11-2009 15:38Защита прав потребителей, вернуть шубу!
+0
а как смотрит ЗУ на факт подгонки шубы в разрезе ее возврата в магазин?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Форум : HONDA Право