Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Медсправка как обязательный к предъявлению документ. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#947304»08-11-2009 20:32Re: Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Evo VII:
Dallas:
Evo VII:Носим ПДД. и просим сотрудников ГАИ найти там требование предьявления мед справки :)
а там его нет? Cool


А в ПДД написано что нужно предъялять минимум 100 грн каждому сотруднику ГАИ :)))))))))))

Не обязательно 100, вот мне пришлось предъявить 50 на днях за неустановленный поворот)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#947325»08-11-2009 21:13Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Shelby GT:Да оно то так. Справку вроде и необязательно возить для предъявления но вот слышал кто-нибудь про постановление что теперь наличие последней нужно подтверждать? Не хотелось бы штраф платить из-за этой бумажки.
А может и вравду поехать сделать для самоуспокоения  :), волокита только и фотки делать придется.

Штраф тебе могут только по КОПУ впаять. Где в КОАПЕ про мед справку для водителей написано?
но если есть время и деньги лишние то справка не помешает. Но лучше пива попить :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#947330»08-11-2009 21:17Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Evo VII, хорошо что у нас есть настільки обізнані одноклубники писатель
делай как должен и пусть будет как будет
#947334»08-11-2009 21:28Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Для управления автомобилем обязаловки не нашел, а вот для прохождения тех осмотра есть. Вот свежее ПКМ:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
                       П О С Т А Н О В А                     від 9 липня 2008 р. N 606                                Київ
         Про затвердження Порядку проведення державного          технічного огляду колісних транспортних засобів

26. Для    проведення    техогляду    засобу     працівникові Державтоінспекції подаються такі документи:
    1) паспорт   громадянина   України  або  інший  документ,  що посвідчує особу,  - для фізичних осіб,  копії довідки з ЄДРПОУ  та документа, що підтверджує факт закріплення засобу за водієм, - для юридичних осіб;
    2) протокол перевірки  технічного  стану,  виданий  суб'єктом господарювання не раніше 45 діб до дати проведення техогляду,  або міжнародний  сертифікат   технічного   огляду,   виданий   центром технічного огляду для засобів, що виконують міжнародні перевезення вантажів і пасажирів;
    3) реєстраційні та інші  документи,  що  підтверджують  право використання зазначеного засобу;
    4) посвідчення   водія,   що   дає   право  керувати  засобом відповідної категорії, та талон до нього;
    5) медична  довідка  щодо  придатності  водія  до   керування засобом відповідної категорії;
    6) поліс    обов'язкового    страхування    цивільно-правової відповідальності  власників  наземних  засобів  або  документ,  що підтверджує право на звільнення від страхування;
    7) квитанція  про  сплату  податку  з  власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів та у разі наявності документ,  що підтверджує право на пільги із сплати такого податку (юридичними  особами  додатково  подається  розрахунок  податку  з власників засобів);
    8) дозвіл   на   встановлення   та  використання  спеціальних звукових і (або) світлових сигнальних пристроїв;
    9) на засоби, що здійснюють перевезення небезпечних вантажів, додатково подаються свідоцтво про допущення засобів до перевезення небезпечних вантажів та свідоцтво про підготовку  водіїв  засобів, що перевозять небезпечні вантажі;
    10) на  засоби,  що  працюють  на газовому паливі,  додатково подається  документ,  що  підтверджує  проведення   випробовування газової паливної системи в порядку і строк, установлені для даного виду обладнання та його комплектації.
    У разі  відсутності  будь-якого  документа,  визначеного  цим пунктом, техогляд не проводиться.
#947347»08-11-2009 21:58Re: Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Shelby GT:Вчера узнал у знакомого что постановлением кабинета министров медсправка введена в список документов которые обязательны к ношению и предъявлению инспектору ГАИ при остановке. У самого она конечно давно просрочена. Насколько это правда и стоит ли делать новую? Техосмотр уже прошли :)

А еще водителей без масок гаишники будут штрафовать. По телеку сказали :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#947379»08-11-2009 23:22Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
В России, Путин тоже обещал ввести обязаловку иметь водителю медсправку. По мне лучше пройти медкомисию и не отстёгивать при техосмотре.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#947385»08-11-2009 23:32Re: Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Evo VII:А еще водителей без масок гаишники будут штрафовать. По телеку сказали :)
Не, ну это ваще беспредел, в своей машине уже дышать нельзя как хочешь, будто на общественном  сарае едешь, пилять! Evil or Very Mad
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#947400»08-11-2009 23:59Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Вэ, я проходил. Несколько недель назад.
Паспорт(именно паспорт) + 200 грн + фотку + 10 минут.
Военники и проч и проч не есть необходимо.

Так что Хвыли живут и здравствуют.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#947412»09-11-2009 00:51Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
jerrico: przheva, yesli tebe skajut chto na tehosmotre nado budet krome medspravki prohodit ekzamen PDD to ti poverish?


если бы сказали на улице, может и не поверил
а когда говорит человек в гаи у которого оформляю техосмотры и все машины, то пожалуй я ему верю
как то в 2007 один сержант проверяя доки спросил почему я без временного техпаспорта и сказал что лучше поехать и оформить (просто хороший человек наверное он был) и он оказался прав...
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#947444»09-11-2009 08:57Re: Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
RED HEAT:
Evo VII:А еще водителей без масок гаишники будут штрафовать. По телеку сказали :)
Не, ну это ваще беспредел, в своей машине уже дышать нельзя как хочешь, будто на общественном  сарае едешь, пилять! Evil or Very Mad

Вообще то это был стеб.
А ваппще страшно что что создаются такие темы. Ведь это все написано  в ПДД которые нужно знать. Вывод- правил не знаем.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#947461»09-11-2009 09:25Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
varava:В России, Путин тоже обещал ввести обязаловку иметь водителю медсправку. По мне лучше пройти медкомисию и не отстёгивать при техосмотре.

Справка выдается на 2 года!!! (когда-то было 3). так что как не крути, а при каждом техосмотре (тоже раз в 2 года) нужно отстегивать либо 150грн за справку либо 50-100 (как договоришься) без нее. а вот если начнут требовать ее на дороге, то второе либо отпадает :)
тел. о66 два96два647
#947536»09-11-2009 10:46Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
про техосмотр прикольно! а если владелец авто слепой и его возят разные водители, то как пройти ТО?
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#947546»09-11-2009 10:57Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
принести справку водителя
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#947616»09-11-2009 12:08Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Pavelpl:
varava:В России, Путин тоже обещал ввести обязаловку иметь водителю медсправку. По мне лучше пройти медкомисию и не отстёгивать при техосмотре.

Справка выдается на 2 года!!! (когда-то было 3). так что как не крути, а при каждом техосмотре (тоже раз в 2 года) нужно отстегивать либо 150грн за справку либо 50-100 (как договоришься) без нее. а вот если начнут требовать ее на дороге, то второе либо отпадает :)

В хвыле платишь 250 вместо 200 и выдают на 3 вместо 2. Справка принципиально ничем не отличается, кроме 50-ти гривен :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#947636»09-11-2009 12:23Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
chief39:
Pavelpl:
varava:В России, Путин тоже обещал ввести обязаловку иметь водителю медсправку. По мне лучше пройти медкомисию и не отстёгивать при техосмотре.

Справка выдается на 2 года!!! (когда-то было 3). так что как не крути, а при каждом техосмотре (тоже раз в 2 года) нужно отстегивать либо 150грн за справку либо 50-100 (как договоришься) без нее. а вот если начнут требовать ее на дороге, то второе либо отпадает :)

В хвыле платишь 250 вместо 200 и выдают на 3 вместо 2. Справка принципиально ничем не отличается, кроме 50-ти гривен :)

А бланки строгой отчетности, или есть утвержденная форма и делают их кому не лень.
ЗЫ. У меня просто знакомый врач в детской поликлинике ) шучу.
#947640»09-11-2009 12:33Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0435-00
У  разі  відсутності  у   водія   транспортного   засобу протипоказань  до  керування  відповідною  категорією транспортних засобів термін дії виданої Медичної довідки  становить  три  роки. Для  водіїв  транспортних  засобів  віком  понад 55 років (жінки - віком  понад  50  років)  термін  дії  виданої  Медичної   довідки становить 2 роки. Обмеження терміну дії Медичної довідки можливе в разі виявлення   медичних   протипоказань   згідно   з   Переліком http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0031-00&p=1257762491691363
Бланки Медичної  довідки  є   документами   суворого   обліку (додаток  2).  Облік  бланків  Медичної довідки ведеться в Журналі реєстрації  виданих  (отриманих)  бланків  медичних  довідок  щодо придатності до    керування   транспортним   засобом, ф. N 083-1/о (додаток 3).
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#947734»09-11-2009 13:46Re: Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Evo VII:
RED HEAT:
Evo VII:А еще водителей без масок гаишники будут штрафовать. По телеку сказали :)
Не, ну это ваще беспредел, в своей машине уже дышать нельзя как хочешь, будто на общественном  сарае едешь, пилять! Evil or Very Mad

Вообще то это был стеб.
А ваппще страшно что что создаются такие темы. Ведь это все написано  в ПДД которые нужно знать. Вывод- правил не знаем.

Да правила знаем :) . Вопрос был о постанове КМ которая вроде бы вышла недавно и внесла изменения в ПДД. Т.е делаю вывод что о такой постанове никто не знает и дальше руководствуемся напечатанными ПДД. Денел лишних нет, поэтому и начал тему.
#948145»09-11-2009 18:36Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
на самом деле (как и в большинстве наших законов и указов) все размыто- в случае уклонения от прохождения медомотра по просьбе гаи лишение..а если вообще ее нет - ничего не написано....по идее каждый гаишник может сказать , что ему не нравится состояние моего здоровья и отправить на медосмотр и опять о предъявлении ему справки ничего ппц...
#948198»09-11-2009 19:40Re: Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Shelby GT:
Да правила знаем :) . Вопрос был о постанове КМ которая вроде бы вышла недавно и внесла изменения в ПДД. Т.е делаю вывод что о такой постанове никто не знает и дальше руководствуемся напечатанными ПДД. Денел лишних нет, поэтому и начал тему.

я выше привел пункты ПДД с сайта рады, где довольно оперативно вносят изменения. про мед справку там молчек
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#955855»20-11-2009 17:13Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
А шо это за Хвыля, где находится ? Мама моя хочет себе справку сделать - нашугали ее подружки, штрафа боится  :)

#955875»20-11-2009 17:50Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
БИЛЬШТЭЙН:А шо это за Хвыля, где находится ? Мама моя хочет себе справку сделать - нашугали ее подружки, штрафа боится  :)

я завтра поеду делать на народного ополчения!
очередь обычно 5-8 человек.... минут 20-30...
передай ей если будет на ополчения и приеду я, шо если шо то я занимал раньше  Cool
#955903»20-11-2009 19:00Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Была в хвиле этой зеленой, которая на Народного ополчения, месяц назад. На табличке у входа написано "медична лабораторія". Думала, все шифровано, а тут захожу - коридор общий, слева тетка за столом таким совковым сидит и печатями орудует налево и направо. Соискатели справки только подбегать успевают. 150 грн. - на 2 года, 250 - на 3. При себе иметь - паспорт и 2 фотографии (в бикини   Rolling Eyes Laughing ) и помнить свою группу крови. Пыталась сделать справку для папы без его присутствия - так нет, затребовали предъявить, что не  инвалид . Предъявила вживую, но, оказалось, что без паспорта. Сделала очередное открытие - можно даже и без него  Cool , только настойчиво улыбаться надо и сверху желательно еще грн. 50 накинуть  Rolling Eyes
"Веселись давай!" (с) коллега
#955951»20-11-2009 21:10Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
V:
БИЛЬШТЭЙН:А шо это за Хвыля, где находится ? Мама моя хочет себе справку сделать - нашугали ее подружки, штрафа боится  :)

я завтра поеду делать на народного ополчения!
очередь обычно 5-8 человек.... минут 20-30...
передай ей если будет на ополчения и приеду я, шо если шо то я занимал раньше  Cool

Может тебе станочик подарить, губозакаточный Very Happy  Парнишка не промах.
#955980»20-11-2009 22:06Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Последний раз справку получал в 1994  Cool
Все будет офигенно!:)

#956001»20-11-2009 22:45Медсправка как обязательный к предъявлению документ.
+0
Шуша:2 фотографии (в бикини   Rolling Eyes Laughing ) ..

у тебя на справке аватара Laughing  Laughing  Laughing
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Теревені