Я забув пароль Зареєструватись

Синхронизация Outlook на двух компьютерах RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#946208»06-11-2009 11:49Синхронизация Outlook на двух компьютерах
+0
Есть стационарный комп и есть ноутбук. На одном и на втором в качестве клиента электронной почты и органайзера используется MS Outlook 2007.

Каждый из компов может находиться в автономном использовании. Т.е. к примеру, домашный комп принимает почту, а на ноут на выезде в это же время вносятся какие-то записи в календарь.

Задача - синхронизировать базы Outlook на обоих компьютерах. Просто переписывание пст-файлов туда-сюда не подходит по описанной выше причине - возможна утеря части информации. Поэтому нужна утилита интеллектуальной синхронизации.

Может кто-то имеет такую же задачу? кто чем пользуется для этих целей?

Added after 4 minutes:

я нашел две чудные утилиты для этих целей: Syncing.net и 4 Team Sync2.

Syncing.net вообще потрясная!!! синхронизирует прямо на лету, автоматически, но имеет существенный недостаток - коннектится к себе на сервак и если не приконнектица - не работает. т.е. при отсутствии интернет-соединения синхронизировать два компа в одной сети не возможно.

Sync2 - тоже не плоха. Запускаем ручками. жмем кнопочку и синхронизируем через общую базу, которая лежит в расшаренной папке.

Все бы хорошо, но обе утилиты триальные. На Syncing.net вообще в сети нету никакого лекарства, а на Sync2 лекарство доступно только на версию 1.62, а сама утилита везде лежит только 1.84 Sad
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#946239»06-11-2009 12:12Синхронизация Outlook на двух компьютерах
+0
При юзании Exchange server -можно хоть 10 подключений организовать на один ящик - +веб оутлук и синхронизация через инет с КПК.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#946252»06-11-2009 12:26Синхронизация Outlook на двух компьютерах
+0
как вариант - использовать IMAP для почты  - вся почта на серваке, Outlook только как просмотрщик

и удаленный календарь - например Google Calendar (вроде тоже можно  с Outlook подружить)

Использование Exchange -  в принципе самый класический вариант для этого - но трохи сложный и дорогой если по чесному
#946311»06-11-2009 13:35Синхронизация Outlook на двух компьютерах
+0
Micron, про Exchange - это понятно:) но это слишком громоздкое для меня решение, как ты пониамешь:) во-первых - из пушки по воробьям:) а во-вторых - грузить стационарный комп Exchange-сервером, или ставить выделенный сервер для этого у меня нету ни физических ни финансовых возможностей:)
Ну, чтобы были понятны масштабы - это все равно, что купить компанию Гугл для того, чтобы раз в неделю порнуху искать:)

kravchuk, все эти решения подразумевают интернет-соединение. для меня было бы оптимальным синхронизировать базы аутлука и без интернет-соединения.

Посему вопрос остается открытым....
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт