Я забув пароль Зареєструватись

Смягчители воды. Какие? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#945772»05-11-2009 17:50Смягчители воды. Какие?
+0
На даче...
Своя насосная станция, естественно вода со всеми присущими ей солями и минералами...
Как защитить газовый двухконтурный котел и стиралку...?
Соляной фильтр или магнитный?
Мастера устанавливающие отопление и газовый котел говорили о необходимости соляного фильтра... Поездка в Эпицентр за соляными фильтрами привела к покупке магнитных фильтров (сравнительно дорогих) - но эффективней ли?
Отзовитесь специалисты этой отрасли, что лучше и эффективней в борьбе с накипью..
#947124»08-11-2009 14:44Смягчители воды. Какие?
+0
Что то я не слышал о магнитных системах изменяющих формулу воды.
По воде - олткуда качаем, где находится дача? Правильный алгоритм - сдать воду на анализ (100-200грн), после чего будет понятно что в ней лишнее, как убрать и во что это обойдется.  Нормальное оборудование, при "средней тажести воды" потянет где то на 800-2000 баксов. Без анализа вам могут только впарить лишнее.
#947586»09-11-2009 11:38Смягчители воды. Какие?
+0
прайс может и до 3000 евро подняться
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

#947634»09-11-2009 12:22Re: Смягчители воды. Какие?
+0
Vetall:привела к покупке магнитных фильтров (сравнительно дорогих)

я так понимаю они воду от магнитов фильтруют?
правильно поступить так, как сказал алекс, сначала - анализ воды. анализ - куче контор, и куча контор тебе выдаст прайсы на установки согласно составу воды. цена зависит от производителя корпусов очень и очень. когда занимались этим вопросом, стоимость коллонны без солей варьировалась от 200 до 3200 доралов эсэша. в итоге весть комплект необходимой производительности был куплен за 1600 долларов. в зависимости от качества воды сильно меняется и частота смены закладок фильтрующих солей. у нас примерно раз в два года. стоимость смены примерно 350 долларов.
крепко жму горло,
я
#947646»09-11-2009 12:43Смягчители воды. Какие?
+0
речь идет вот о такой штуке на стиралку:

Магнитный смягчитель воды
Принцип работы магнитного антиизвестнякового устройства Eco Max Water.

Расщепляет молекулы бикарбоната кальция на много маленьких ионов. Благодаря этому не образуется бикарбонат кальция (известняковый шпат) и который отвечает за известняковые отложения.
Наоборот, с Eco Max Water определяется образование нового кристалл, арагонита, который, тем не менее, совершенно безвреден и, в противоположность кальциту, остается растворенным, не образует накипь на металлических и нагретых элементах, и смываются одной струей воды
#947652»09-11-2009 12:49Смягчители воды. Какие?
+0
Che, а вот эти вот колонны, о которых ты говоришь, на сколько габаритны?
в квартире их ставят?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#948171»09-11-2009 19:14Смягчители воды. Какие?
+0
AlexWB:Che, а вот эти вот колонны, о которых ты говоришь, на сколько габаритны?
в квартире их ставят?

думаю не ставят.
крепко жму горло,
я

#949181»10-11-2009 19:52Смягчители воды. Какие?
+0
http://www.eco-center.ru/sysfilter-waterking.php работает год, разница ощутимая даже по сетке смесителя
#950092»11-11-2009 22:36Смягчители воды. Какие?
+0
Работал и продавал проф. системы очистки воды. Но 6 лет назад. Остался на фирме хор. знакомый Сергей тел. 067-277-44-88.
Пока анализ воды не сделаеш о фильтре говорить не приходится. Исключение ток водопроводно-хлорированая вода.
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#975397»23-12-2009 23:47Смягчители воды. Какие?
+0
это точно. только после анализа на хотя бы 5 показателей можно выбрать принцип и технологию...и часто цены на системы умягчения немалые ...не ужасайтесь, это одни из лучших представителей, бытовых конечно..
#975542»24-12-2009 10:44Смягчители воды. Какие?
+0
Vetall, рекомендую поговорить с производителями таких девайсов. В неформальной обстановке :)
Или хотя бы погуглить, например

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?


Duffy (1977) предоставил экспериментальные доказательства, что угнетение образования осадка и накипи при применении устройств магнитной обработки воды происходит не из-за магнитного воздействия на жидкость, а из-за попадания малых количеств железа из магнита или близлежащего участка трубы в жидкость. Количественные измерения Busch et al. (1986) показали, что при протекании воды через устройства магнитной обработки, химические реакции, вызванные индуцированными электрическими токами могут вызывать попадание ионов железа в воду (что, как продемонстрировал Duffy, и уменьшает формирование накипи).
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#978588»31-12-2009 15:41Смягчители воды. Какие?
+0
Железо, то в какой оно обычно форме находится в воде, вредно для здоровья. Даже испльзуя ионообменные смолы для умягчения воды, от железа желательно избавиться до поступления воды в ионообменные колонны или мембраны. А вообще если вода не для питья самый простой способ избавления от солей жесткости это добавление в воду ТрилонаБ, Полное название динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты. Wink В лабораториях где делают анализ воды могут посчитать сколько ее надо добавлять в вашу конкретно воду. Они кстати это вещество и используют при анализе для полного перевода нерастворимых солей в идеально растворимые. Я добавляю в воду парового котла. Работаю уже 7лет без вскрытия его и очистки. Производительность не упала за это время. Значит там все хорошо.
Да и еще. Этот порошочек в виде т аблеток, но уже совсем по другой цене Laughing используют в виде таблеток для выведения из организма тяжелых металлов в случае отравления ими.
В Киеве купить можно в "Макрохиме" другим в конторах торгующих также химреактивами. Цена препарата сильно зависит от размера фасовки и еще больше от степени его очистки.
 То есть если воду не хлебать, то дешевле всего марка "технический", а если в рот то брать ХЧ.- химически чистый и выше.
Смысл жизни в самой жизни.
#978602»31-12-2009 17:05Смягчители воды. Какие?
+0
_dem, где ж я найду этих производителей, да еще и в неформальной обстановке...   :-)))

Хреньки ети купил и установил, о результатах отпишусь когда-то позже - по факту вскрытия потребителей...

Форум : HONDA Бытовуха