Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#945051»04-11-2009 21:18Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Добрый вечер, господа!

На днях возникла неприятная ситуация, а точнее криз неприятный, описывать не буду ибо неинтересно оно.... довезли меня до БСП и поликлиники на дорогожичах, там сделали ЭКГ, вроде всё норм. спазм сосудов просто, типа переутомление или хз, но еще врач который делал ЭКГ сказал что гипоксия имеет место быть, что есть очень ссыкотно, посему пошел в поликлинику уже по месту жительства и получил ответ - остохондроз(хз как правильно пишется Laughing ), нуна лечить.... но вот так оно или нет наверняка не уверен, т.к. версии уже 3: просто переутомился, гипоксия(вследствии чего?), остохондроз Confused Во вторник получаю ЗП думаю ехать в институт Стражевского, если до вторника никто не скажет что оно есть на самом деле...

Посему возникают вопросы:
-стоит ли купить мед. ситраховку на будущее(что бы ехать в нормальную платную клинику с хорошими спецами и оборудованием)
-сколько стоит такая страховка, кто - то юзает?
-какие мед. центры БСП вы порекомендуете(так just in case)
-кто - то умеет читать ЭКГ, я бы скан или фото выслал,а то ссыкотно до сих пор, как говорил один человек "с мотором не шутят"(с)

Прошу отвечать строго по теме. Флуд не приветствуется. Ни разу не до смеха.
делай как должен и пусть будет как будет
#945060»04-11-2009 21:32Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Самая толковая клиника в Киеве это Обериг (по страховке хожу только туда)
По цене полиса х.з (фирма платит)
#945100»04-11-2009 22:59Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Dallas, остеохондроз. С позвоночником проблемы. Если это у тебя оно.
#945110»04-11-2009 23:09Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
monkey:Dallas, остеохондроз. С позвоночником проблемы. Если это у тебя оно.


угу. оно. точно так и называется. :)
делай как должен и пусть будет как будет
#945111»04-11-2009 23:10Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
У меня страховка "классик" или чета типа того, от добробута. Сааамая простая.
Стоит около 1600 грн в год.
Раньше была получше, стоила около 2500 в год.

Пока, все вопросы которые возникали, ришались в кратчайшие сроки и очень толково. Плохого ничего не скажу.
Вот планируеться переход на ПРО100 Gold, что-то даже как-то сцыкотно менять страховую! :)
#945112»04-11-2009 23:11Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Отвечаю строго по теме, читай договор.

Нормальная поликлиника, хорошие специалисты и оборудование, ты определись... ...если думаешь, что я смеюсь, то ты ошибаешься.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#945113»04-11-2009 23:21Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Max Dieand:У меня страховка "классик" или чета типа того, от добробута. Сааамая простая.
Стоит около 1600 грн в год.
Раньше была получше, стоила около 2500 в год.

Пока, все вопросы которые возникали, ришались в кратчайшие сроки и очень толково. Плохого ничего не скажу.
Вот планируеться переход на ПРО100 Gold, что-то даже как-то сцыкотно менять страховую! :)


а как оно вообще и что происходит? на пальцах? как происходит согласование оплаты со страховой? приносишь им счет? Wink

Added after 8 minutes:

Crazy_Guy:Отвечаю строго по теме, читай договор.

Нормальная поликлиника, хорошие специалисты и оборудование, ты определись... ...если думаешь, что я смеюсь, то ты ошибаешься.


не думаю что ты смеешся Wink а вы не толкьо машины страхуете?:

определился :)

1. хорошие вменяемые специалисты, в первую очередь диагносты
2. оборудование которое позволить найти проблему если она есть
3. место расположение - желательно правый берег Киева
4. стоимость страховки в год зависит от чего? как я могу увидить договор? я так понимаю сумма выплат зависит от определённых факторов, таких как сумма взноса страховки итд. хотел бы это изучить, если можно.

подумываю кстати не только о страховке своей, но и близких, ибо хочу быть уверен что если не дай Бог то буду знать куда что и как...возможно я ошибаюсь в чем - то но сейчас мне кажется что я на правильном пути :)
делай как должен и пусть будет как будет
#945115»04-11-2009 23:24Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Dallas, предлагаю задуматься над ответами ГивМи
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#945128»04-11-2009 23:39Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Crazy_Guy:Dallas, предлагаю задуматься над ответами ГивМи


в какой теме? Shock  че то я недопонял :)
делай как должен и пусть будет как будет
#945149»05-11-2009 00:01Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Dallas, о том что сваливать надо Wink
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#945156»05-11-2009 00:18Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Dallas, могу порекомендовать страховаться в СК "ПРОВИДНА", как БЫВШИЙ ее сотрудник, а вернее нач отдела опер учета (все договора проходили через меня). У них всегда рулило мед страхование (всякие там Кока-Колы, Лукойлы, Крафты, Магистры и т.д. и т.п. страхуются годами, все довольны). Много было всяких программ страхования, соответственно и страховые платежи были разные. Договора на обслуживание заключены (были) со всеми ведущими медзаведениями страны...
Сотрудников, сволочи  :) , не страховали...
П.С.: ко мне не обращаться, я не страхую, просто рекомендую.
#945157»05-11-2009 00:19Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Crazy_Guy:Dallas, о том что сваливать надо Wink

Позитивненький ответ! Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#945177»05-11-2009 00:36Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Dallas, сколько не говорил со страховщиками и  врачами насчет страховок, все сходятся во мнении, что медстрахование - отличаня штука, когда за это платит работодатель, и что совершенно не выгодная штука, когда платишь сам. Особенно в этом году, когда страховым компаниям трудно пришлось.
Поэтому, ты вместо того, чтобы спрашивать на форуме, полезь посмотри какие страховые, что и за какие деньги предлагают, и сам сделай выводы.
Советы они чужие, а здоровье - твое.
#945182»05-11-2009 00:42Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
partfel, не тешь себя надеждами Колы, Магистры, Якобсы давно ник-то не берет на обслуживание потому что убыточны они и разбалованы ) их может брать только те кто не умеет считать деньги, или заинтересован в их убыточности (мое мнение)
А со всеми медзаведениями страны договора заключены у всех (это я тебе не по секрету говорю)

tiamax, где-то так оно и есть
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#945187»05-11-2009 00:58Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Crazy_Guy, да мне-то в общем пох, как там и что, но факт остается фактом, эта СК одна из сильнейших была на рынке мед страхования (2года назад). Говорю не по наслышке, варился в этом 3 года. Да и штат показателен (50% сотрудников было из отделов мед/турмед страхования (врачи)). Сейчас возможно все изменилось... А по поводу убыточности ты не прав, все там было в ажуре (тогда), а вот "разбалованы" это да...
Автору сорри за отклонение от темы, помогаем так сказать, определиться с СК.
А страховаться думаю стоит в любом случае.
#945250»05-11-2009 09:22Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
partfel, плс можно прямую ссылку на условия пакета, а то на сайте не нашел Sad

на какие компании стоит обратить внимание? в первую очередь кинулись в голову те, с которыми был положительный опыт выплат по авто Very Happy АХА и дженерали :) ни там ни там не понравилась программа :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#945306»05-11-2009 10:15Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
spud, ответил ЛС.
А вот и рейтинг СК по медстрахованию, который подтверждает мои слова http://med-insurance.com.ua/ratings
#945326»05-11-2009 10:33Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
partfel:факт остается фактом, эта СК одна из сильнейших была на рынке мед страхования (2года назад).

вот-вот, БЫЛА! 2 года назад - это до кризиса. Сейчас там все очень туго. Из-за определенных проблем со здоровьем, уже год активно пользуюсь мед страховкой "Провидной" (на работе нас страхуют). Полис у нас самый простой и стоил около 2500-3000 грн. Но так как они погашают, мой полис до сих пор "не окупился" при том, что я успела пролежать уже 2 раза в больнице (один раз по скорой с операцией, второй раз по напрвлению) и прошла не первый курс лечения... Когда приносишь чеки, они по 2 месяца их "изучают", а потом покрывают в лучшем случае половину: часть препаратов просто не покрываются мед страховкой (например, Гепабене и т.д. для печени, которые обязательно пропишет любой врач если лечение проводят антибиотиками), а часть не покрывают так как "не согласны со схемой проведенного лечения". И с такой проблемой сталкивались многие наши сотрудники...
Еще они очень сократили перечень обслуживающих медзаведений, оставив практически одни районные поликлиники и больницы.

Внимательно читайте договора! Стандартные пакеты страхования стоят немало, но покрывают лишь простейшие болезни типа ОРВИ и т.д и предоставляют обслуживание лишь в зашарпанных районных больницах.  Хочешь нормального обслуживания в частных клиниках - прийдетс янемало заплатить и не факт, что меньше, чем если бы сам обратился за лечением.
К тому же, сейчас все СК переживают нелучшие времена и стараются отмазываться от выплат любым путем. А у них таких путей немало...
Намальдивыбы...

#945363»05-11-2009 11:09Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Dallas:
monkey:Dallas, остеохондроз. С позвоночником проблемы. Если это у тебя оно.


угу. оно. точно так и называется. :)

Лёша, остеохондроз итить его так у 98% населения планеты. Так шо ты не умрешь:)
#945375»05-11-2009 11:17Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Когда-то, поддавшись моде и ажиотажу, изучала рынок медстрахования.
В процессе этого у меня сформулировалась идеальная модель взаимоотношений страховщика и страхователя, которая звучит так

Я И МОЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ-ПРОТИВ МОЕЙ БЕДЫ

Вооружившись этой благой целью, которая идеально вписывается в страховой бизнес и декларируется на каждом углу, провела разведмероприятия. Собрав и обобщив статистики и мнения, сделала вывод, что в Украине взаимоотношения страховщика и страхователя описываются такой моделью

Я И МОЯ БЕДА-ПРОТИВ МОЕЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ

В итоге я взяла все риски на себя, так как воевать за кровное с союзником, объединившись с врагом-нахожу не логичным. В этом году страховщики получили от меня 400 гривен за ОСАГО и все. И до тех пор, пока первая модель не заменит вторую...ну вы поняли.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#945507»05-11-2009 13:12Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
вообщем-то как и оказалось нужно прислушаться к Сразу_Гую и послушать Гивми5.

И кстати - помоему прежде чем застраховаться (взрослому) нужно пройти медобследование (не уверен правда в точности инфы) - по результатам которого вам пропишут условия, ставки и стоимость.
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#945534»05-11-2009 13:45Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
спасибо всем ответившим. всё понятно. лучше иметь свой НЗ живыми деньгами.....в нашей стране.... :)

Added after 46 seconds:

V:
Dallas:
monkey:Dallas, остеохондроз. С позвоночником проблемы. Если это у тебя оно.


угу. оно. точно так и называется. :)

Лёша, остеохондроз итить его так у 98% населения планеты. Так шо ты не умрешь:)


я и не спешу умирать, просто ссыкотно очень стало, да и точного диагноза до сих пор нет... Confused

Added after 1 minutes:

Crazy_Guy:Dallas, о том что сваливать надо Wink


я бы уже давно....и близких бы забрал... если бы не мой пре-интермедиэйт Sad
делай как должен и пусть будет как будет
#945574»05-11-2009 14:17Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
ПЗУ - несколько лет подряд. Очень довольна. Главное, чтобы по всему стояли клиники А+.
Стоит около 2500-3000 грн в год, если не для беременных или маленьких детей ))))) для них - около десятки.
#945587»05-11-2009 14:40Re: Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
По мед.страховке увы не подскажу ничего конкретного, но по п.
Dallas:
-какие мед. центры БСП вы порекомендуете(так just in case)

Различную диагностику и довольно толковые консультации специалистов можно получить в Городском консультативно-диагностическом центре (Киев,Кондратюка,6).
Были координаты толкового невропатолога оттуда. Если нужны - пиши.

Не знаю конечно, что за криз был, в чем проявлялся, но, на мой взгляд, одного ЭКГ явно маловато чтобы поставить диагноз, тем более такой как остеохондроз. Скорее всего неплохо сделать доплерографию, РЭГ и пр. диагностику сосудов, рентген или МРТ позвоночника (если уж развивать тему остеохондроза) и т.д.
В общем главное найти толкового и думающего Врача-специалиста, которому будешь доверять. А в частной клинике или нет - не так уж и важно.

Удачки и здоровья!
#945598»05-11-2009 14:51Медицинская Стаховка, обслуживание и прочее
+0
Dallas, доплерографию, РЭГ и пр. диагностику сосудов можно сделать платно в поликлинике МВД. Я сама там делала недели две назад, после консультации у невропатолога.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Теревені