Я забув пароль Зареєструватись

STALKER RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#944647»04-11-2009 11:38STALKER
+0
Играл в эту игруху... Изначально сильно проникся идеей и духом... Но буквально через пару дней однотипность стала надоедать. Вот теперь думаю, играть или нет в "Зов Припяти"...



Информация об игре:
Название: S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
Год выпуска: 2009
Жанры: Action (Shooter) / Add-on / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC Game World
Версия игры: 1.6.00
Тип издания: Repack
Таблэтка: Эмуляция. Мини образ в комплекте.
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблэтка: Эмуляция. Мини образ в комплект
Платформа: PC
Размер: 2.63 Gb

Описание:
Действие игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» разворачивается после событий, изложенных в игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». После того, как проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию, под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей.

Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных. Однако план проваливается - большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба Безопасности Украины направляет своего агента Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации. В игре будут присутствовать три группировки — «Долг», «Свобода», «Бандиты». Присоединяться к какой-либо группировке невозможно, однако возможно сотрудничать или враждовать с ними

Особенности игры:
* Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.
* Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
* Расширенная система побочных квестов.
* Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
* Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
* Выбросы существенно влияют на мир Зоны
* Добавлена функция сна в игру.
* Новый интерфейс игрока.
* Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
* Игра разрабатывается на движке X-Ray v.1.6

Особенности RePack'а:
Перепаковка оригинала, без пережатий и вырезаний.
Полноценная игра, не аддон, не требуется наличия "Сталкер - Чистое небо", или "Сталкер - Тень Чернобыля".
Таблетка: Эмуляция. Мини образ в комплекте.

Минимальные системные требования:
-OS: Windows XP
-CPU: Intel Pentium 4 2ГГц или AMD XP 2200+
-VIDEO: NVIDIA GeForce 5700+ или ATI Radeon 9600+
-RAM: 512 Мб
-SOUND: DirectX 9 Compatible
-HDD: 10Gb

Рекомендуемые системные требования:
-OS: Windows XPVista7
-CPU: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+
-VIDEO: NVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850
-RAM: 2 Гб
-SOUND: DirectX 9 Compatible
-HDD: 10Gb
o67 56З 2! 45
#944696»04-11-2009 12:38STALKER
+0
Про Зов Припяти уже писал в другой теме. Лично мне очень понравилась, и ее действительно подправили в сторону нескучности. Боты стали намного умнее, что не может приятно сказатся на общей игровой атмосфере, новые задания, новые локации и т.п. Я уже половину прошел, и не сильно тороплюсь, задумка авторов осуществлена таким образом, что нет смысла в скоростном прохождении, а в подробном изучении всех объектов и территорий зоны.
#944764»04-11-2009 13:59STALKER
+0
dimetrio-fly:Про Зов Припяти уже писал в другой теме. Лично мне очень понравилась, и ее действительно подправили в сторону нескучности. Боты стали намного умнее, что не может приятно сказатся на общей игровой атмосфере, новые задания, новые локации и т.п. Я уже половину прошел, и не сильно тороплюсь, задумка авторов осуществлена таким образом, что нет смысла в скоростном прохождении, а в подробном изучении всех объектов и территорий зоны.

поддерживаю.
Времени поиграть особо нету (ни во что), но это "маст хэв", считаю. А еще все Сталкеры я покупаю лицензионные. ХХ грн на поддержку наших парней - не жаль.
Живи сьогодні ;)

#944766»04-11-2009 14:01STALKER
+0
dimetrio-fly:Про Зов Припяти уже писал в другой теме. Лично мне очень понравилась, и ее действительно подправили в сторону нескучности. Боты стали намного умнее, что не может приятно сказатся на общей игровой атмосфере, новые задания, новые локации и т.п. Я уже половину прошел, и не сильно тороплюсь, задумка авторов осуществлена таким образом, что нет смысла в скоростном прохождении, а в подробном изучении всех объектов и территорий зоны.


ээээ... где написано? =) ша усих забаним! =)))
Создал отдельную тему, чтобы писали здесь...
У сталкера много модов... карт и пр. Дык шта обсуждаем здесь.
o67 56З 2! 45
#947365»08-11-2009 22:57STALKER
+0
Да, самая интресная и безглючная из всей серии. Купил лицензию и не жалею...прошел примерно 70% пока не одного вылета. Многие играющие в пиратку не довольны всякого рода багами. Прикольно сделаны квесты, и действительно не нужно спешить проходить. Вывод - удачное продолжение, а локация Припять вообще зэ бэст, атмосферность на 5+.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

#947484»09-11-2009 09:59STALKER
+0
Чувствую, придеца съездить на Петровку =)
На счет пираток согласен, часто глючные игры попадаются... Я так в первого сталкера играл, прошел участок, всех убил, возвращаюсь, а они опять там =)
o67 56З 2! 45
#947583»09-11-2009 11:35STALKER
+0
похоже, придется тебе немного подразобраться в Сталкере. Потому как там никогда не было такого, что везде всех вынес - и никого не появится больше до конца игры.

Если согласен насчет пираток - зачем тогда ехать на Петровку?..
Живи сьогодні ;)

#947817»09-11-2009 14:21STALKER
+0
а жаба меня давит покупать лицензию... =)
я не на столько фанат игр...

PS игрю в КС 9 лет и до сих пор не имею стим! это про "жабу" =)
o67 56З 2! 45

#949178»10-11-2009 19:43STALKER
+0
вчера начал, немного не привычно...
#955978»20-11-2009 21:59STALKER
+0
еще забыл про интересную фишку - фриплей, после того как прошел игру.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

#956929»23-11-2009 12:19STALKER
+0
Начал играть в сталкера (припять), ниче не понимаю, тупо убивают в хлам =)
На днях позову друга, который прошел, хочу чтобы объяснил...
До этого в первом сталкере валил всех подряд чуть ли не на ходу, тут надо прятаться и стрелять из-за угла, иначе сразу завалят... Добавили реалистичности, но сильно раздражает чрезменрная отдача и рэндомный разброс пуль.
o67 56З 2! 45
#969380»14-12-2009 15:00STALKER
+0
CeRberuZ, ты еще не прошел CoP?
А меня раздражает добыча артефактов :) придумали эти детекторы нелепые... В тени Чернобыля можно было ходить и собирать как грибы по лесу.
И оружие продавать не выгодно совсем, поломанное не покупают а починка стоит дорого. В общем процесс зарабатывая денег меня утомляет в Сталкере немного :)
А вообще мне уже чуток осталось я в Припяти уже вооруженная гаусс винтовкой (привет Фаллаут). Вчера принесла технику последний набор инструментов и теперь в экзоскелете могу бегать :)  
CeRberuZ, ты какую сложность игры выбрал?  Very Happy
09пять-32пять-31-77
#969406»14-12-2009 15:35STALKER
+0
-Ira-,
Замуж, срочно замуж!!! (с)
:)

ПыСы: а в тенях чернобыля оружие ремонтировать можно?
#969420»14-12-2009 16:03STALKER
+0
-Ira-, +1 бегающий экзик сила! Зы: на припяти 2 набора инструментов для калибровки (впрочем как и на каждой из локаций)
#969451»14-12-2009 16:38STALKER
+0
Йети,  Laughing
В Тени чинить нельзя было, но продавать снарягу точно было выгоднее. Ну и при нехватке денег всегда можно было зарулить на Арену и заработать на бутер с маслом. то есть экзоскелет с маслом :)))
dimetrio-fly, а второй где? Я нашла в старом КБО.
Еще я собрала всю тайную переписку Стрелка и радостно тягаю с собой в надежде на скорую встречу. Когда это произойдет интересно?
09пять-32пять-31-77
#969475»14-12-2009 17:02STALKER
+0
-Ira-, в подвале универмага. Встретишь во второй половине сюжетной линии локации припять Very Happy
#969602»14-12-2009 23:54STALKER
+0
CeRberuZ:Начал играть в сталкера (припять), ниче не понимаю, тупо убивают в хлам =)
На днях позову друга, который прошел, хочу чтобы объяснил...
До этого в первом сталкере валил всех подряд чуть ли не на ходу, тут надо прятаться и стрелять из-за угла, иначе сразу завалят... Добавили реалистичности, но сильно раздражает чрезменрная отдача и рэндомный разброс пуль.


-Ira-:А меня раздражает добыча артефактов :) придумали эти детекторы нелепые... В тени Чернобыля можно было ходить и собирать как грибы по лесу.
И оружие продавать не выгодно совсем, поломанное не покупают а починка стоит дорого. В общем процесс зарабатывая денег меня утомляет в Сталкере немного :)

...

CeRberuZ, ты какую сложность игры выбрал?  Very Happy


хмммммм
вы так рассказываете, что прям я задумался...неужели сделали чтото приличное?
Я помню когда Сталкер вышел, я так ждал, столько пиара было, что вот мля, хардкор... прошел за два вечера и забыл нафиг. Некузяво...
Неужто добавили сложности?
Уровень сложности в таком жанре всегда либо то что разрабы решили назвать "реалистичным", либо если такого нет то максимальный. Но Сталкер был халявой. И заипало бегать шо курьер туда-сюда по мелочёвке.
А убрали хотя бы халяву с количеством таскаемого барахла/оружия?
И добавили ли обещанного простора? Линейность прохождения помню удручала (ну варианты концовки это хилое утешение). А последняя зона так вообще оставила жёсткое впечатление недоделки. Типа зону длиииииииинную нарисовали, а наполнить не успели.
#969677»15-12-2009 10:28STALKER
+0
-Ira-, выгоднее продавать сталкерам оружие  Cool Долговцы дают меньше денег, чем "простые" сталкеры или бандиты. С начала игры помогает с деньгами.

Vad El', за два часа немудрено пробежать.
Мне было интересно квесты выполнять и вообще - шариться там :)
Живи сьогодні ;)
#969729»15-12-2009 11:38STALKER
+0
Vad El', моё ИМХО проведя параллель с ТЧ и ЧН: локации совершенно другие, разрабы порадовали, с весом в принципе все так же, но можно загружатся больше с помощью спецбутылок "Геркулес", апгрейда броника (уменьшение веса за счет других материалов и докупки разгрузочных жилетов), и конечно артефактов, но соответственно при беге и прыге очень быстро устает. Апгрейд брони и оружия остался такой же логичный как и ЧН, можно улучшить только определенные характеристики в ущерб другим, и то необходимо доставлять техникам инструменты (для грубой,точной работы и калибровки). За два часа как по мне не пройдешь, довольно много обязательных сюжетных квестов.
Пысы: для ЧН сделали мод где можно ездить на транспорте по локациям. В игре есть КАМАЗ, НИВА , УАЗик. Но ездить можно недолго, т.к. дороги все завалены ж\б предметами, а при столкновениях авто взрывается и каюк :)
#969748»15-12-2009 12:08STALKER
+0
Vad El', мне понравилась игра, как Тень Чернобыля так и Зов Припяти. Насчет сложности у меня действительно проблем с прохождением не возникало особых бандюганы и монстры умирают неприлично быстро в основном(псевдогигант не в счет :)) Но понравилась мне игра не за легкость прохождения. По Зоне бродить интересно, пейзажи красивые. Приятно же спустится в подвал полуразрушенного дома и обнаружить оторванную от машины дверь с наклейкой ГАИ УМВС и в принципе локации с нашими многоэтажками и ржавыми запорожцами смотрятся неплохо.
Отдельный пассаж можно посвятить звукам. Ночью в наушниках играть жутко :) Бредешь по туннелю и только фонарик выхватывает пятачок света впереди, и патронов как-то мало прихватила с собой и вдруг чу! Рычит кто-то :) а с какой стороны непонятно... И по писку счетчика Гейгера ориентироваться привыкаешь и как-то так реалистично всё.
Но Сталкер пора заканчивать, а то я на выходных съездила купила Disciples 3 Ренессанс и CoD modern warfare 2 лицензионные, они на очереди. Немного не привычно вводить серийник с бумажного носителя а не копипастить с кейгена но надо же как то поддерживать индустрию комп. игр Very Happy
09пять-32пять-31-77

#969761»15-12-2009 12:31STALKER
+0
Я начал было играть, забросил... Решил, что отложу до тех времен, пока у меня не будет инета, ибо эта игруха тупо убивает кучу времени топчась на месте. С тем поговори, туда сходи, туда пока не ходи, а то завалят или вообще просто не ходи. Другими словами игруха стала больше квест (там поговори, то спроси, се не спроси, туда отнеси... прям курьерская служба), чем шутер. Очень разочаровала стрельба, практически не котролируемая, собаку пока убьешь - станешь.
Но как говорят, на вкус и цвет...
o67 56З 2! 45
#970174»16-12-2009 08:01STALKER
+0
CeRberuZ, описал в точности, именно по этим критериям и снёс её ... скучно, под конец чтоб поднять игровой интерес валил просто всех подряд, ставил трейнеры : носился из локации на локацию со сверхзвуковой скоростью неся по полтонны вооружения в поисках многочисленных жертв ))) через 2 вечера окончательно подзае и была успешно униинсталена  Puke
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1330267»14-12-2011 14:56STALKER
+0
Играл около двух недель все три части, потом надоело. Интересно будет посмотреть на STALKER 2.

#1330285»14-12-2011 15:14STALKER
+0
olegmm, мне только самый первый понравился =( Потом надоело...
Сталкер 2 на движке CryEngine



o67 56З 2! 45


Редаговано: CRZ (14-12-2011 15:17)
#1330290»14-12-2011 15:16STALKER
+0
STALKER 2 не будет.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры