Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Моржи",когда сезон открываем?:) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#944095»03-11-2009 14:28"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
Интересно,есть ли в семье "моржи".Лет шесть назад,решился и целую зиму два-три раза в неделю ходил окунаться в речку.Года на два забыл совершенно обо всех болячках! Потом както все забросил,да и зим "нормальных" небыло.Вот сейчас снова об этом призадумался,в плане поднятия имунитета и не только Wink ,помоему очень актуальное занятие Very Happy
В общем,если есть люди с опытом моржевания,то давайте делитесь им (опытом),а также хотелось бы услышать советы и мнения по этому поводу.

Почетный Волонтер (1)
#944096»03-11-2009 14:29"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
приду пофоткать
#944099»03-11-2009 14:34"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
круть
тоже интересно )
абы сердце тока выдержало
#944124»03-11-2009 15:05"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
mpa, мужиков фоткать не надо, не самый рекламный вид после холодной воды вид  Cool
тем кто никогда не занимался предлагаю начать с контрастного душа, а потом медленно начинать закаляться в ванной. Когда не будет хватать холодной воды из крана тогда можно ходить на реку, кому близко.
Много купался в холодной воде когда был на практике в Якутии, купались в достаточно быстротечной реке, когда по ней уже начинали льдинки плавать.
В общем полезная штука, но как в спорте нужно приучать организм постепенно. Многие с первого же раза хватают воспаление легких и потом рассказывают как это плохо и не реально.
Petrush, главное не напрягаться когда тебя обливают или когда сам в воду лезешь, максимально расслабиться.

PS. Сам давно толком не закалялся, надо бы возобновить.
#944127»03-11-2009 15:10"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
тоже с переменным успехом пракикую с 99 года, сезон открываю с Крещения и до победы лени над желанием :)
из-за отсутствия водоема вблизи МЖ чаще раза в неделю не получалось, не всегда получается утром (вечером не люблю, не в кайф), особенно в последние годы, ну и погода как фактор
в прошлом году меня аж на раз хватило Embarassed
Об7 ЧЧ2І9б5
#944136»03-11-2009 15:29"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
alhimik, Не совсем с вами согласен,точнее совсем не согласен Very Happy есть разные методы моржевания,и есть метод который позволяет начать заниматься этим вообще без подготовки и физического состояния человека(противопоказание только людям с явными психическими отклонениями).
Может быть я и не прав...
#944145»03-11-2009 15:43"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
Serg999, ну я делюсь своими наработками, пару человек довел до купания в речке с водой.
Методики в студию, мы ж тут знаниями делимся
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#944154»03-11-2009 15:55"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
alhimik:[b]
В общем полезная штука, но как в спорте нужно приучать организм постепенно. Многие с первого же раза хватают воспаление легких и потом рассказывают как это плохо и не реально.


.
После таких заявлений,думаю процентов этак у 99 отпадет желание сразу,тем более в нынешнее время Rolling Eyes
#944171»03-11-2009 16:17"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
В ноябре 2001 года товарищ начал окунаться с головой в речке. Я ездил за команию. На второй поездке сам решил попробывать ради любопытства, без всякой подготовки. Зашел по грудь и окунулся с головой. Вышел на берег немного пробежался, вытерся и оделся.Темература воздуха была +2 или +3 градуса, воды где то +4. Первый раз когда окунался с головой, аж в глазах заискрило. Потом когда окунался, после первого раза, ощущения не такие острые. Откупался с ноября по середину марта, каждый день вечером. Бросил когда стало сыро, сошел снег и начались дожди. Минимальная температура воздуха при которой купался, пару раз была -24. Чем больше минус температура и больше снега, тем больше кайф. Купался по вечерам, иногда будучи в гостях уезжал купаться с гостями. Гости, так же как и я когда то, в первый раз лезли в речку. Пару раз купалась дочка приятеля 11 лет. Ни у кого из купающихся и первый раз и потом, не было даже насморка. Купание лучшее средство от простуды и депрессии. Депрессивное настроение как рукой снимает. После этой зимы купаюсь на каждое крещение, а после по настроению. Прошлой зимой, после крещения купался каждое воскресение, до середины марта. Если человек не инвалид  или калека очень рекомендую, как средство от хандры и болячек! зы. Сам первый раз полез в реку без всякой подготовки и потом в процесе со мной купалось около 10 человек, без всякой подготовки, ни у кого не было даже малейших проблем со здоровьем!
#944906»04-11-2009 16:54"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
pphh +1

С 2004 года, утро великого праздника Крещение, начинается в проруби с ледяной водой Cool
#944972»04-11-2009 18:05"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
+ 1 на фотографировать  Very Happy
098-115-14-15
#944977»04-11-2009 18:09"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
Пытался в Почаеве окунуться в источник св. Анны - хотя там градусов 5 вода, а может и больше - по колено зашел, судорга обе гоги сцепила - понял что окунуться не выйдет )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#944978»04-11-2009 18:09"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
А шо за ажиотаж по фотографированию ? Скрюченных в ледяной воде писюнов не видели ?  Very Happy
#944980»04-11-2009 18:18"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
Yasha Kogan:А шо за ажиотаж по фотографированию ? Скрюченных в ледяной воде писюнов не видели ?  Very Happy

Ярик ненадаааааааа Laughing  Laughing  Laughing
#944981»04-11-2009 18:27"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
Caballero, святой воды боишься, демон  Twisted Evil

Yasha Kogan, ищем уникальные таланты для выступления в мужском стриптизе! стриптиз будет проходить на улице в новогоднюю ночь, посему надо, что бы писюн не скручивался на морозе, а то зрители будут не довольны  Cool
098-115-14-15
#944993»04-11-2009 19:11"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
Yasha Kogan:А шо за ажиотаж по фотографированию ?

Суну надоело пялиться на наши с Бармалеем голые жёппы  Rolling Eyes
Хочет, видимо, чего-то новенького Cool
#945027»04-11-2009 20:36"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
sandro3, сцучга  Very Happy  ты все никак не можешь забыть про свой компромат? хи-хи  Laughing
098-115-14-15
#945043»04-11-2009 21:00"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
Половину тем сводим к сиськам,другую к скрюченным писюнам и жопам Embarassed
pphh, Согласен с вами на все сто!именно этим "методом" моржевания занимался и я..........и совсем не правда что надо готовится ато можно заболеть. Может каждый,лишь надо захотеть!
Caballero, Скорее всего вы просто не настроились :)
Может быть я и не прав...
#945074»04-11-2009 21:56"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
pphh, Прав на 100% Cool
Сам примерно по такому сценарию начинал купаться :) И уже лет 7 купаюсь. В это воскресенье буду открывать сезон на Вербном озере, что на Оболони. Будут желающие присоединяйтесь Very Happy
#945276»05-11-2009 09:58"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
Caballero: Пытался в Почаеве окунуться в источник св. Анны - хотя там градусов 5 вода, а может и больше - по колено зашел, судорга обе гоги сцепила - понял что окунуться не выйдет )


Год назад наслаждался красотой Тернопольской области, в озеро св. Анны полез с насморком, к вечеру все как рукой сняло... еще там дают простынь, которой ты вытираешься, забираешь с собой, а потом если заболел прикладываешь к больному месту, говорят, что помогает...

П.С. Великих критиков, попрошу комментировать пост только по теме...  Very Happy
#945393»05-11-2009 11:42"Моржи",когда сезон открываем?:)
+0
Каждый год окунаюсь на Водокрещение, по совету друзяк так сказать, причем первый раз начал с температуры воздуха "-" 15. Окунаюсь три раза с головой без алкоголя до и после, часок после купания отдохнуть с чайкоми и всё такое. Немного не правильно конечно, что только раз в году, но дома еще стараюсь заменять контрастным душем.
Из плюсов - простуды в "качель" и "офигенные" ощущения  (заряд бодрости) после купания; из минусов - моржуюсь не совсем систематически.
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

Форум : HONDA Теревені