Я забув пароль Зареєструватись

Господа нужно посудится за недвижимость (Чернигов) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#943486»02-11-2009 17:09Господа нужно посудится за недвижимость (Чернигов)
+0
по жилищно -правовым вопросам .
если кратко: человек брал деньги в долг ,под залог земельного участка , денег не возвращает , участок переоформлять тоже не хочет ,  есть три расписки .
фсе:)
#943574»02-11-2009 18:39Господа нужно посудится за недвижимость (Чернигов)
+0
Правильно я понял, что:
1) залог "понятийный", т.к. договора ипотеки з/у нет;
2) договора займа тоже нет, есть только расписки;
Из этого "всего" надо сваять позицию для суда?

А причем тут "жилищно-правовые вопросы"?

Я одному черниговцу скинул ссылку на Ваш пост. Может отзовется.
Но Вы бы уточнили, чего надо-то - в суд походить али документы почитать/пописать. Потому как ежели второе - то может Вам Чернигов и не критичен.

И что означает "(+)" в названии темы?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#943648»02-11-2009 21:09Господа нужно посудится за недвижимость (Чернигов)
+0
Если человек живёт в Чернигове, то судиться в Чернигове. Буду вопросы - в личку..как абориген могу помочь. Сам лично это брать не буду, но подскажу товарища адвоката, моего давнишнего товарища..

Added after 4 minutes:

И ещё,- решение суда одно, реальное взыскание,- другое..От одного до другого - как до Луны во времена Армстронга.
Форум- это эстонский чат.
#943895»03-11-2009 10:31Господа нужно посудится за недвижимость (Чернигов)
+0
must(a)ng:Правильно я понял, что:
1) залог "понятийный", т.к. договора ипотеки з/у нет;
2) договора займа тоже нет, есть только расписки;
Из этого "всего" надо сваять позицию для суда?

А причем тут "жилищно-правовые вопросы"?

Я одному черниговцу скинул ссылку на Ваш пост. Может отзовется.
Но Вы бы уточнили, чего надо-то - в суд походить али документы почитать/пописать. Потому как ежели второе - то может Вам Чернигов и не критичен.

И что означает "(+)" в названии темы?

Образец расписки могу прислать ,нужно полное ведение дела , написания претензии, поход в суд,проследить  как реализовано исполнения суда и проч.
"(+)" это привычка от старых времен ,авто .ру  когда в конференции можно было ответить только заголовком  и в таком случае писался"(-)" а если есть что писать дополнительно тогда ставился(+)...
#943911»03-11-2009 10:45Господа нужно посудится за недвижимость (Чернигов)
+0
см. личку
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#973192»21-12-2009 12:08Господа нужно посудится за недвижимость(+)
+0
Есть человек ,в Чернигове , есть от него три расписки на залог  его участка , оформление должно было пройти до 3го марта, сего года. Чел отмораживатеся, есть подозрение что он этот учатсток еще пару раз заложил .С чего начинать?
с уважением
Александр
#974172»22-12-2009 17:28Господа нужно посудится за недвижимость (Чернигов)
+0
Москаль, это же одно и то же, правда?

Начать можете с того, что пробить участок по его адресу и/или кадастровому номеру по реестрам обременений недвижимости, движимого имущества и ипотек (это 3 разных реестра).
Дополнительно к этому можете попробовать упросить нотариуса посмотреть реестр правочинов на предмет сделок с этим участком. Может он уже не принадлжеит Вашему должнику.

Официальные извлечения из реестров в принципе на данном этапе сбора информации не обязательно брать, можете просто получить инфу - это должно быть дешевле.
Делается это у любого нотариуса за пару сотен грн, а может и того меньше.

Будете понимать, есть ли у Вас конкуренты. И есть ли предмет.
#974249»22-12-2009 19:32Господа нужно посудится за недвижимость (Чернигов)
+0
да одно и тоже , забыл что уже давал объявление:). все дело в том что мне особо некогда  всеми этими проверками заниматься , хочется кого то понятливого, что бы описать всю ситуацию,договорится о цене ,написать доверенность на ведение дел, и пусть человек занимается своим делом , а я своим .
Дякую тобі Боже, що я не москаль.

Форум : HONDA Право