Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#954081»18-11-2009 08:41На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно.
+0
CeRberuZ:ой... а что есть 30 и 50? Эта де?

Да, еще вопросы возникли... Машина тонирована, стоит ксенон на ближнем, нет омывателей фар =) Неужто все так строго, как говорят?

30 по беверли-хилз, Wink совсем узкие, зачастую две машины не разъедуться, улочки внутри кварталов. А 50 - в "жилой зоне", обращаю внимание! Знак с названием населенного пункта не более чем географическая граница оного, а черненькие домики на белом фоне - жилая зона, вот там 50!
Остальное уже написали.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#954253»18-11-2009 12:46На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно.
+0
Yashka:
CeRberuZ:ой... а что есть 30 и 50? Эта де?

Да, еще вопросы возникли... Машина тонирована, стоит ксенон на ближнем, нет омывателей фар =) Неужто все так строго, как говорят?

30 по беверли-хилз, Wink совсем узкие, зачастую две машины не разъедуться, улочки внутри кварталов. А 50 - в "жилой зоне", обращаю внимание! Знак с названием населенного пункта не более чем географическая граница оного, а черненькие домики на белом фоне - жилая зона, вот там 50!
Остальное уже написали.


Спасибо. Лучше знать, чем не знать =)
Давать денег (особенно нашим ДАИ) не люблю... (жадный я в этом плане очень =)))
С ксеноном разобрались (типа можно), с тонировкой не очень... (все же смотрят).
Плюс у меня в планах через Польшу (Варшаву) ехать в Чехию (Прагу), а там и до Берлина, и Вены недалеко =)
o67 56З 2! 45
#954304»18-11-2009 14:10На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно.
+0
CeRberuZ:
Yashka:
CeRberuZ:ой... а что есть 30 и 50? Эта де?

Да, еще вопросы возникли... Машина тонирована, стоит ксенон на ближнем, нет омывателей фар =) Неужто все так строго, как говорят?

30 по беверли-хилз, Wink совсем узкие, зачастую две машины не разъедуться, улочки внутри кварталов. А 50 - в "жилой зоне", обращаю внимание! Знак с названием населенного пункта не более чем географическая граница оного, а черненькие домики на белом фоне - жилая зона, вот там 50!
Остальное уже написали.


Спасибо. Лучше знать, чем не знать =)
Давать денег (особенно нашим ДАИ) не люблю... (жадный я в этом плане очень =)))
С ксеноном разобрались (типа можно), с тонировкой не очень... (все же смотрят).
Плюс у меня в планах через Польшу (Варшаву) ехать в Чехию (Прагу), а там и до Берлина, и Вены недалеко =)


Я по похожему маршруту собираюсь перед новым годом: Краков-Брно-Братислава-Вена-Закопане

#954505»18-11-2009 17:33На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно.
+0
Я по похожему маршруту собираюсь перед новым годом: Краков-Брно-Братислава-Вена-Закопане

Пока с маршрутом не определился! Но планы поездки пока на весну =)
Перевалочный пункт Варшава, потом Берлин, Прага, Вена...
Думаю для подобных рассуждений лучше отдельную тему создать!

Сорри если баян, но для себя добавил пару пунктов:

Оказалось, чтобы съездить за границу на авто нужно иметь не только визу и паспорт =)
страховка (гринкард), наклейка UA и пр. хрень...
Вот здесь черпанул инфы:
http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Customs/9744.html

Кстати, а если по шенгену пересекаешь несколько границ, виза действует по всей территории или на каждом посту необходимо доплачивать? Wink

Сгоняешь, напиши отчет плз =)
o67 56З 2! 45
#954513»18-11-2009 17:37На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно.
+0
CeRberuZ:Кстати, а если по шенгену пересекаешь несколько границ, виза действует по всей территории или на каждом посту необходимо доплачивать? Wink

Сгоняешь, напиши отчет плз =)


там нет постов
#954553»18-11-2009 18:30На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно.
+0
CeRberuZ:
Я по похожему маршруту собираюсь перед новым годом: Краков-Брно-Братислава-Вена-Закопане

Пока с маршрутом не определился! Но планы поездки пока на весну =)
Перевалочный пункт Варшава, потом Берлин, Прага, Вена...
Думаю для подобных рассуждений лучше отдельную тему создать!

Сорри если баян, но для себя добавил пару пунктов:

Оказалось, чтобы съездить за границу на авто нужно иметь не только визу и паспорт =)
страховка (гринкард), наклейка UA и пр. хрень...
Вот здесь черпанул инфы:
http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Customs/9744.html

Кстати, а если по шенгену пересекаешь несколько границ, виза действует по всей территории или на каждом посту необходимо доплачивать? Wink

Сгоняешь, напиши отчет плз =)


С Шенгеном тебе просто надо пересечь границу, а дальше - куда глаза глядят.
Платить надо будет только за автобаны
#954936»19-11-2009 11:30На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно.
+0
CeRberuZ:...
Кстати, а если по шенгену пересекаешь несколько границ, виза действует по всей территории или на каждом посту необходимо доплачивать? Wink


там нет никаких пунктов, просто проезжаешь табличку "Германия" или "Голландия" или еще какая либо страна. Там ездишь где хо :)

я вот только ночью приехал "оттуда". Получил польский разовый шенген и поехали с женой по Европе - "пока деньги не закончатся" :)) закончились через 10 дней. Посетили - Познань, Берлин, Кельн, Дортмунд, Амстердам, Ротердам, Гаага, Антверпен, Брюгге, Нюрберг, Дрезден, Краков и еще мелкие городишки :) намотал больше 5 тыс км :)
veni vidi vici

#954962»19-11-2009 11:48На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно.
+0
Andyco:
CeRberuZ:...
Кстати, а если по шенгену пересекаешь несколько границ, виза действует по всей территории или на каждом посту необходимо доплачивать? Wink


там нет никаких пунктов, просто проезжаешь табличку "Германия" или "Голландия" или еще какая либо страна. Там ездишь где хо :)

я вот только ночью приехал "оттуда". Получил польский разовый шенген и поехали с женой по Европе - "пока деньги не закончатся" :)) закончились через 10 дней. Посетили - Познань, Берлин, Кельн, Дортмунд, Амстердам, Ротердам, Гаага, Антверпен, Брюгге, Нюрберг, Дрезден, Краков и еще мелкие городишки :) намотал больше 5 тыс км :)


Молотчага!
Поделись плз инфой! Желательно в деталях! =) Можно с фотками и вообще в отдельной теме.
Проще говоря ждем рассказ из трех глав: подготовка, поездка, возвращение =)
o67 56З 2! 45
#960323»28-11-2009 10:30На прошлой неделе мотался машиной в Варшаву и обратно.
+0
CeRberuZ, писать хорошо не умею, мне проще так рассказать :)
ну пару предложений кину.

визу получал через Поляков ( по этому заезжал и выезжал через них, что б в след раз не было вопросов), забукировал гостиницу (от которой потом отказался, потому что бронировал на 14 дней, а в поляндии был 2 дня) собрал все справки, сдал в посольство ( лучше приходить после часу дня, тогда нет уже "гасторбайтеров" которые приезжают утром) и через неделю у меня шенген поляцкий на 14 дней.
Ездили на машине жены ( Альфа-Ромео) так что про подготовку авто думаю Вам будет не интересно  Very Happy
Границу проходили в Устилуге где то за 15 минут, без очереди, правда проводили досмотр авто и вещей, но без очереди (в ночь с субботы на воскресенье).
А потом просто катались по Европе. Были места куда обязательно хотели попасть - Амстердам (жена еще не была), Брюгге (в Бельгии красивый городишка) и НюрбургРинг или Нордшляйфе или по нашему Северная Петля, по которой давно хотел прокатиться  Rolling Eyes
Все намеченое посетили, + с друзьями встретились. оч понра.
veni vidi vici

Форум : HONDA Путешествия и отдых