Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нашёл неожиданное в себе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#942469»31-10-2009 02:55Нашёл неожиданное в себе
+0
Перебирал полки с дисками и наткнулся на весьма мною любимую и когда-то многократно прослушанную коллекцию дисков.... есть такая группа Tangerine Dream, которая играет ещё с начала 70х и до наших дней. И я наивный, всегда полагал что это...ну я не знаю...психоделик, арт-рок, что-то такое в общем.  Embarassed Пока слушал, полез в инет погуглить. ОКАЗЫВАЕТСЯ это эмбиент!  Shock  притом аж сразу два их альбома входят в топ-25 "главных эмбиент альбомов всех времён" если верить википедии. Явшоке, дорогая редакция, оказывается мне нравится ambient.... про который я так много слышу, и вроде бы пробовал слушать, но весьма не понравилось и больше руками не трогал. А всё это время одной из самых любимых и повлиявших на моё сознание музык - является оно самое. Я ведь начал их слушать ещё лет в 12-13...

Пошёл отпаиваться коньяком  Idea
#942491»31-10-2009 10:15Нашёл неожиданное в себе
+0
Vad El', Ну есть много груп или исполнителей которые исполняют в своём жанре и мне тоже это нравится, хотя ниодной другой группы я в этом жанре не слушаю.
Вот например взять Хеви Метал, я кроме Рамштайна ничего из этого не слушаю, уж больно на мозг давит Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#942512»31-10-2009 11:20Нашёл неожиданное в себе
+0
BlackWatch, Ага, только Раммштайн к Хеви Металу никакого отношения не имеет. Да и давит на мозги покруче чем любая Хеви группа.
А Раммштайн - это вообще не классический рок, это альтернатива, но может быть индастриал. Как то так.

Хотя сам по себе предмет разговора беспредметный. Вопрос просто в том, что бывает собирается группа и говорит - давайте играть Музыку. И тогда все ок. А если люди приходят и говорят "чуваки, а не сыграть ли эмбиент" - из этого и получается булщит, который слушать нельзя. Настоящий артист никогда не будет загонять себя в рамки стиля. Скорее стиль потом будут подгонять или расширять под него. Так что то что Ты описал - это нормально. Слушать нужно не стили, а личностей:)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#942545»31-10-2009 13:49Нашёл неожиданное в себе
+0
Блин,меня в мои года   так прет АС|DC (и это на протяжении последних 20 лет),один диск постоянно забит в машине,правда слушаю когда только сам,боюсь окружающие не поймут Embarassed и больше ни одной группы в этом жанре не слушаю Very Happy
Может быть я и не прав...
#942585»31-10-2009 17:07Нашёл неожиданное в себе
+0
Serg999, это наверное точно возрастное. Ассерт ежедневно. Энергетика у Удо видно такая, подходящая для меня.
050-150-ноль три-64
#942610»31-10-2009 18:25Нашёл неожиданное в себе
+0
Вла-д,  Very Happy ура!а я думал со мной чето не то :)
Может быть я и не прав...
#942688»31-10-2009 21:39Нашёл неожиданное в себе
+0
Все нормально. У самого любимая станция Радио Рокс. И слушая Кисс или Джудаса, вспоминается классный руководитель начала 80-ых с рассказами о вреде рока, бобинный магнитофон "Юпитер", подбритые вискИ ...
#942690»31-10-2009 21:46Нашёл неожиданное в себе
+0
al323f, ...."Жигулевское" по 50коп.бутылка и "Славянское" по 54 , и пачка "Столичных" Very Happy ностальгия мля Confused
Может быть я и не прав...
#942695»31-10-2009 21:59Нашёл неожиданное в себе
+0
Комсомольский всем привет от рок-группы Назарет!
Кстати, совершенно незаслуженно был забыт и не отмечен праздник комсомола-29 октября :)
050-150-ноль три-64
#942697»31-10-2009 22:02Нашёл неожиданное в себе
+0
Радует... что тема оказалась все-таки не про паразитов у топикстартера :)
#942698»31-10-2009 22:02Нашёл неожиданное в себе
+0
Вла-д, Ви а энималз! Very Happy надо хотя бы не проипать День пионерии 19 мая Laughing
Может быть я и не прав...
#942741»01-11-2009 00:10Нашёл неожиданное в себе
+0
Vad El', Очень многие нынешние музыкальные обозреватели черпают вдохновение в достопочтенных трудах музыкальных критиков конца 70-х, которые писали в основной своей массе о джазе. Джаз сегодня не популярен, а многочисленной когорте славных писак от музыки тоже кушать хочется, так что приходится выдумывать все новые и новые направления, течения, названия, эпитеты, сравнения и т.д. и т.п.  А музыка продолжает себе делиться на хорошую, гениальную и говнопопсу. На каких бы инструментах и с какой гармонией бы ни исполнялась. И слушать определенную музыку будут люди в зависимости от образования и наличия слуха, а не потому, что это считается круто или по-иностранному называется.
П.С.Танжерин дрим давно знаю и слушаю, а что такое эмбиент сегодня прочитал впервые
050-150-ноль три-64
#942784»01-11-2009 10:41Нашёл неожиданное в себе
+0
Джаз нынче превратился из музыки массовой в музыку элитарную - посмотрите, сколько стоят билеты на любой серьезный джазовый перфоманс, а также на то, где они обычно проводятся у нас - и поймете о чём я)

Про эмбиент автора топика - не важно, какой ярлык навесили на группу в википедии или в каких-то СМИ, важно - что она играет. Как верно подметили выше - вне зависимости от жанра и направления, группа либо играет Музыку, либо - нет. А вот где заканчивается музыка и начинается буллшит - тут уже у каждого свое восприятие.

Ну и напоследок - ac/dc решает) И нифига это не возрастное. Это - состояние души :))
Nobody is perfect. I am nobody.

Форум : HONDA Теревені