Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? )) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#941523»29-10-2009 17:42Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Решил поискать пострадавших от битвы кокаколы и пепси )
Я просто в дровах от тотального кретинизма.
Разрабатываю концепты для нового ролика кока колы. Высылаю очередную версию эскиза с маленьким взрывчиком в кадре. Во взрыве на протяжении двух кадров присутствует пурпурная вспышка от засветки во время взрывчика. Размер примерно 2-3 пиксела.
Приходит гневный комментарий:
Поменять цвет во вспышке на красный!!! Сейчас это пурпурный и он похож на синий!!! А синий это ПЕПСИ!!!!!
Предполагаю что после получения моего концепта пол офиса рекламного агенства глотало валидол и лупилось креативными макушками об красные столешницы )
Есть еще, кто работал с кокой? ))
горизонт завален
#941529»29-10-2009 17:49Re: Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
tfx:
Есть еще, кто работал с кокой? ))

Да, Рус, нас тут много  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#941530»29-10-2009 17:50Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
tfx, как правильно пишет Тема Лебедев - "заказчик вседа прав", и мнение о том, что мы "креативщики, лучше знаем, как продавать" ошибочно, иначе эти компании не продавали бы так успешно свой товар.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#941535»29-10-2009 17:54Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
немного оффтоп, но это моя любимая реклама :)



Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#941543»29-10-2009 18:03Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
У них за много лет уже как у собак Павлова рефлекс на пепси цвет. :) Их на работу не принимают, если на вопрос: "Раздражает ли вас синий цвет?" отвечают отрицательно. :) А в кока-пепси войне я Швейцария - газировку не пью вообще.

ЗЫ. Желаю адекватных заказчиков. :)

Соучастник (1)
#941551»29-10-2009 18:19Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Caballero, вопрос не об умении продавать, а о переходе границ разумного.. впрочем и как месяц разработки дизайна некого мелкого обьекта, который в ролике будет виден на заднем фоне в размытии дефокуса на протяжении менее чем пол секунды ) То есть чтоб его рассмотреть, нужно будет остановить ролик и внимательно рассматривать стоп кадр, чтоб попытаться угадать что это там такое вообще )
Агенство оплачивает разработку этого обьекта и месяц работы стоит ой как недешево. А это, кстати, ваши деньги, которые вы платите за продукт )

P.S. Просто не люблю бессмысленность в работе. Жалко времени.
горизонт завален
#941558»29-10-2009 18:28Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
tfx, Нет это уже их деньги, протому как они у них на счетах.  Very Happy

А вообще у Пепси реклама всегда лучше Very Happy именно поэтому я пью Пепси

Соучастник (1)
#941559»29-10-2009 18:29Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Пепси проще.. они экономят на валидоле, потому что у них в лого и синий и красный Wink
С пепси я тоже работал в этом году.. Там обошлось без кретинизма )
горизонт завален
#941584»29-10-2009 19:52Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Мож у них прога стоит, которая фильтрует ролики на синий цвет?  Laughing А потом они пальцем тыкают...

А так...ПЕПСИ РУЛИТ!!!!
Я люблю копать картошку)
#941587»29-10-2009 19:57Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
+1 за пепси и в плане рекламы и в плане вкуса

MaxBotev, есть еще реклама о том, как шипанзе пившая коку, стала умнее, а шимпанзе пившая пепси... сбежала с лаборатории и тусила с ребятишками
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (1)
#941589»29-10-2009 20:05Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
предлагаю ролик из реальной жизни. На одном из ДР  товарищ долго рассказывал, что пепси гамно и пьет он только коку. Было предложено пари следующего характера. Мы купили пепси, коку, диет коку, колу росинка, колу непомнюкакого производителя. Напитки были разлиты в одинаковые стаканы, в один из стаканов налит купаж из всез напитков. Товарищу предложили
(1) угадать в каком из стаканов какой напиток - не угадал ни одного;
(2) угадать в каком из стаканов какой напиток, с возможностью сравнивать с заведомо правильными колами - была угадана только росинка (мое мнение - совпадение).

ПС Колу не пью, чего и вам желаю Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

#941601»29-10-2009 20:42Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
доминиканский ром + кола = Very Happy
http://www.abandoned-places.com/montellano-01.htm
#941610»29-10-2009 21:27Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Panekaus:+1 за пепси и в плане рекламы и в плане вкуса

MaxBotev, есть еще реклама о том, как шипанзе пившая коку, стала умнее, а шимпанзе пившая пепси... сбежала с лаборатории и тусила с ребятишками



да. только с телками в кабриолете:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Соучастник (1)
#941613»29-10-2009 21:36Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Кстати.. можете нас поздравить заодно ) Вчера приехал из Нью Йорка хромированный космонавт "MTV Best Music Video Award" за клип Леди Гага "Папараци" ))
Вот почти такой )
Хоть что-то приятное в этой работе есть )

Спонсор Пепси  Wink

горизонт завален


Востаннє редаговано: tfx (29-10-2009 21:42), редаговано 3 раз

#941615»29-10-2009 21:38Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Пепся - вкус из детства. кока его не заменит никогда.


#941651»29-10-2009 22:51Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Тификс, Русик, космически поздравляю! как же это неепически приятно за любимую работу получать еще признание Very Happy

по теме: а когда небо приходится донельзя облачками зарисовывать, чтоб не было "все ок, только небо же сиильно гооолубое, а это цвет конкурентов" Cool  Very Happy
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#941657»29-10-2009 23:03Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
tfx,  Shock Мое уважение! Таким людям как Ты везде найдется работа.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#941664»29-10-2009 23:18Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
tfx, Руслан. "Вы неможете изменить карму этого пользователя :)" Прости друг
Поздравляем! Креативить на трезвую может только несколько человек. Ты такой :)
П.С. Придумай герб нашему футбольному клубу, а?!  Embarassed
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#941725»30-10-2009 09:10Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Не, ну пепси все-таки рулит )))

А вот моя любимая реклама :)


Nobody is perfect. I am nobody.
#941831»30-10-2009 10:57Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
такое возможно только в стране, где закон заменил совесть Laughing

http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=94740

Забывчивость секретарши стоила PepsiCo 1,3 миллиарда долларов

PepsiCo должна выплатить компенсацию в размере 1,26 миллиарда долларов по иску двух жителей США, утверждающих, что компания украла их идею производства дистиллированной воды, сообщает 29 октября агентство Associated Press. Суд решил дело в пользу истцов, так как представители PepsiCo не явились на заседание из-за того, что секретарша забыла о пришедшей повестке.

Как следует из материалов дела, в апреле 2009 года некие Чарлз Джойс (Charles Joyce) и Джеймс Войгт (James Voigt) обратились в Суд округа Джефферсон. В иске, ответчиками по которому были PepsiCo, а также дистрибьюторские компании Wis-Pak и Carolina Canners, утверждалось, что в 1981 году Джойс и Войгт предложили представителям Wis-Pak и Carolina Canners технологию производства бутилированной воды "U.P.".

По утверждению истцов, они подписали с компаниями соглашение о неразглашении конфиденциальной информации, однако оно было нарушено, и в 1994 году PepsiCo начала производство воды Aquafina по этой технологии без уведомления ее авторов.

Юридическая фирма Stith & Stith, представляющая интересы PepsiCo, получила уведомление о поступившем в суд иске 11 июня. 15 сентября компания перенаправила письмо в юридический отдел PepsiCo, однако получившая письмо секретарша Кэти Хенри (Kathy Henry) забыла о нем. По утверждению компании, это произошло из-за того, что Хенри была слишком занята подготовкой к заседанию совета директоров.

Таким образом, 30 сентября, когда PepsiCo все еще не знала о судебном разбирательстве, суд округа Джефферсон, в связи с неявкой ответчика, по просьбе истцов вынес заочное решение в пользу Джойса и Войгта, присудив им 1,26 миллиарда долларов компенсации. В PepsiCo копию запроса истцов о вынесении заочного решения получили лишь 5 октября, когда было уже поздно.

Официальный представитель PepsiCo Джо Джакузи (Joe Jacuzzi) заявил, что повод для обращения в суд вызывает определенные сомнения. По его словам, представляется маловероятным, что компания PepsiCo не использовала некую украденную технологию 13 лет, а потом решила производить по ней напиток. Джакузи настаивает, что просьба истцов о вынесении заочного решения была безосновательной, и PepsiCo намерена это доказать.

В то же время, как передает Reuters, Джакузи признал, что в компании имела место "внутренняя проблема с документами". Представитель компании также заметил, что при вынесении решения были нарушены нормы правосудия, и оправдал задержку, допущенную секретарем, назвав ее причину "простительной".

Из материалов, на которые ссылаются информагентства, неясно, почему сумма компенсации оказалась столь велика. В поданном в апреле иске Джойс и Войгт требовали выплатить им лишь чуть более 75 тысяч долларов.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#941967»30-10-2009 13:04Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
а вот Бакарди с колой... м-ммм... вкусненько. И тоже за Пепси  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#942063»30-10-2009 14:56Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Кока-Кола рулит. Пепси - вражеский продукт однозначно!  Cool
Лучше бы они вернули нормальные правила акций и выдачи сувениров. А то устроили хрен знает что, ориентированное на барыг Sad

Added after 9 minutes:

MaxBotev:немного оффтоп, но это моя любимая реклама :)


вот эта мне понравилась больше :)



#942080»30-10-2009 15:11Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
Giveme5: Официальный представитель PepsiCo Джо Джакузи


Какая вкусная фамилия Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#942084»30-10-2009 15:13Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
105-й:tfx, Руслан. "Вы неможете изменить карму этого пользователя :)" Прости друг
Поздравляем! Креативить на трезвую может только несколько человек. Ты такой :)
П.С. Придумай герб нашему футбольному клубу, а?!  Embarassed

чисто одесский подход  Laughing
хотел тебе отправить письмом сто рублей да конверт уже заклеил  Laughing
#942129»30-10-2009 15:51Кока кола vs Пепси.. Есть пострадавшие? ))
+0
tfx:Кстати.. можете нас поздравить заодно ) Вчера приехал из Нью Йорка хромированный космонавт "MTV Best Music Video Award" за клип Леди Гага "Папараци" ))
Вот почти такой )
Хоть что-то приятное в этой работе есть )

Спонсор Пепси  Wink


Shock 3.14ец
поздравляю, от всей души поздравляю!! MTV VMA это пипец как круто!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені