Я забув пароль Зареєструватись

[ДТП] Странная ситуация. Что делать? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#941309»29-10-2009 13:12[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Ситуация следующая:

В воскресение ко мне приехали гости с другого города. Машина припаркована перед домом на специально отведенной для этого дела площадке в прямой видимости с моего балкона. Рано утром во вторник (27.10.09) сработала сигнализация. Я и родственник с двух разных балконов видим, что какое-то чмо, при попытке выехать с соседнего парковочного места зацепило нашу машину и спокойно выезжает. Номера и марку машину записываем на бамажку.
Вызываем ГАИ, пишем протокол, указываем, что виновник ДТП скрылся с места ДТП, рисуем схему, получаем на руки справочку о ДТП. ГАИ дает нам координаты куда следует отправить виновника ДТП. В протоколе я свидетель. Хозяин машины на другой фамилии.
Далее веселее...  Evil or Very Mad
Пытаемся по номеру пробить координаты владельца авто. На свой вопрос получаю ответ, что такого номер нет вообще  Shock
Начинаем искать этого перца сами... Во вторник не находим, а вчера ночью оппа нашли! Казалось бы ура!
Вызываем снова ГАИ. Указываем, что сами нашли автомобиль, который является 2-м участником ДТП. На авто виновника есть след на всю заднюю правую дверь. Все это дело мы фотографируем, а именно фронт, оба бока, жоппу авто и, конечно же, царапину.
Приезжает патруль, снимает номера с виновника, оставляет под дворником записку где их забрать. Мы, в свою очередь, пишем записку в вежливой форме со своим номером телефона и просьбой незамедлительно с нами связаться для мирного урегулирования вопроса.
Сегодня утром (29.10.09) засекаем водилу и выходим с ним поговорить.
И тут оппа... у чувака начинается словарный понос, перед моим носом начинают махать удостоверением сотрудника СБУ (в виде книжечки). Потом появляется ГАИшная палочка, которая демонстративно кладется на торпедо (зачем не понятно). На мою просьбу дать координаты нам дают номер мобильного (не факт, что действующего) и Имя с Отчеством. На просьбу дать фамилию и адрес проживания получаю ответ: "Ты разве не знаешь, что полковники СБУ все засекречены и давать свои координаты я тебе не обязан!"  Shock
Отвечаю, что по большому счету мне пох кто он. Главное чтоб оплатил ремонт машины (покраску бампера).
И тут понеслось, что сейчас он привезет с собой роту свидетелей и заново нарисуют схему ДТП и еще будет вопрос кто кого поцарапал и где. Не смотря на отсутствие номеров, заводит машину и говорит, что приедет через 2 часа. На просьбу вернуть ему номера, получает ответ, что номера не у нас, а в ГАИ. Ответ типа, да мне пох, машина то нигде не зарегистрирована. Это типа служебное авто СБУ  Shock
Вопрос, бля, что делать дальше?
Вроде ж все оформили по закону и все задокументировано.
Сидеть и ждать возвращения "полковника" с его ротой ГАЙцев?  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#941317»29-10-2009 13:22[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Если он действительно СБУшник в нормальном чине,думаю вам не повезло.Знаю одного,катается когда на какой машине(толи конфискаты,толи хрен его знает откуда),с непонятно какими номерами Confused кто кто,а они деньги ДАВАТЬ не научены Confused
Может быть я и не прав...
#941318»29-10-2009 13:23[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
По-видимому, вы попали на оччень крутого прапора из охраны здания СБУ. Только они продолжают ездить на нерастаможенных лайбах. В ГАИ он не пойдет, а вот получить с него копеечку вряд-ли удастся, на машину как правило нет даже импортного техпаспорта. Тут надо скорее на совесть человека давить. Хотя откуда там Это. Они же крути зи столици. Confused
050-150-ноль три-64
#941324»29-10-2009 13:31[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
.....................................


Редаговано: Serg999 (29-10-2009 13:58)
#941326»29-10-2009 13:32[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Добалю:
авто виновника ДТП - старый серый москвич 2141  Evil or Very Mad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#941327»29-10-2009 13:33[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Serg999:...думаю вам не повезло.


Да ну ладно. Не нужно пугать людей.
Все вполне решаемо.
Поверьте или он пойдет на контакт с Вами и постарается закрыть мирным путем. Или придется немного запастись бумагой, чернилами и терпением.
Главное в протоколе записаны Вы и Ваш свидетель, оформлено ДТП, составлена схема и копия протокола у Вас есть. (надеюсь) Далее если хотите, то можете для подстраховки подключить еще артилерию в лице адвоката и подать ходатайство, о том, что хотите рассматривать дело в Вашем присутсвии - это раз и второе хотите получить данные для ознакуомления и подготовке Вашего адвоката к слушанию, а для этого можете даже попросить о переносе срока слушания.
И последнее - больше "шума" . СБУ дак вот Вам баьтенька письмо в СБУ, о том что какой-то человек размахивает удостоверением и расказывает о автомобиле без регистрации - это тоже кстати - чушь. В любом случае автомобиль зарегистрирован, но возможно имеет какое-то почетное место в базе данных.
И последнее. Фуфлыжник тот подполковник, а не подполковник СБУ...Нормальные люди про это в таких случаях не афишируют, а тем более сейчас, когда ГАИ против всех. Против ГП против МВД ну и конечно же против СБУ. Их хлебом не корми, а только дай конкурентную "контору" подставить...
Еще раз повторю, придайте больше огласке эту тему. ХОдите с письмами- ходатайствами исками в ГАИ и дело решится в Вашу пользу...
#941335»29-10-2009 13:42[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Serg999, Не надо только обобщать насчет совести. Я в подобных ситуациях тихо отдавал деньги, надоело, потому и езжу теперь на старушке, но с документами. Laughing
а по поводу разруливания ситуации топикстартеру могу доть дельные советы, о67 девятьсот десять 34 11
050-150-ноль три-64
#941337»29-10-2009 13:43[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
BarmAley, т.к. ты по отношению к пострадавшему лицо явно заинтересованное, сильно рекомендую запастись парочкой свидетелей. м.б. из соседей кто видел или из прохожих
Ой, всё
#941339»29-10-2009 13:45[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
..............


Редаговано: Serg999 (29-10-2009 13:57)
#941341»29-10-2009 13:45[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Вла-д:
1 По-видимому, вы попали на оччень крутого прапора из охраны здания СБУ. .... В ГАИ он не пойдет,
2 а вот получить с него копеечку вряд-ли удастся, на машину как правило нет даже импортного техпаспорта. ... Confused


1. Если будет повестка пойдет или должен предоставить причину почему не может прийти ответчик. Если будет причина рассмотрят без него. Главное не прозевать сроки исковой давности...2 месяца по-моему...И что бы он успел получить уведомление об этом )повестка и прочее)

2. А причем здесь машина и тех. паспорт.? Есть человек есть проблема значит ему и отвечать. Нет человека нет проблемы...Это уже хуже. Тогда МТСБУ
Опять же через суд его признают виновным в ДТП и если Вы после этого сразу подете иск о возмещении мат. ущерба, то будут судить и по этому поводу. Правда отдавать будет согласно справке о даходах. НО если иска не дали, то тогда страховая может подать регресный иск по возмещению ущерба, который страховая выплатит Вам.

Т.е. в Вашем случае, вы получаете страховку согласно справки ГАИ, через МТСБУ (ОСАГО) или через КАСКО в своей компании. А дальше, если хотите справедливости то Ваше дело продалжать судиться. Или более простой способ. Вы получате страховку, а ГАИ сами решают как наказать СБУшника.
Остается третье, главное, что бы Вас не признали виноватым и не решили вопрос с ВУ. (про страховку, кстати, если Вас признают виноватым - могут и на Вас регрес выставить) А в от в этом случае я и говорю, не тяните и поднимайте больше "шума"...

Зайдите сюда...http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1
Здесь Вам ну ОЧЕНЬ хорошо подскажут. Кстати рекомендую всем...

Успехов!
#941343»29-10-2009 13:49[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Serg999, я Вас сильно прошу воздержаться в теме о ДТП (не Вашем между прочим) от дискуссий на вольные темы. задолбало уже
Ой, всё
#941345»29-10-2009 13:49[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Satirka:BarmAley, т.к. ты по отношению к пострадавшему лицо явно заинтересованное, сильно рекомендую запастись парочкой свидетелей. м.б. из соседей кто видел или из прохожих


Да хоть братья близнецы, мамы, папы, дети (совершеннолетние и т.д)...Уже сто раз говорили об этом. Любое лицо, которое имеет к этому отношение или знает, видело... по этому делу что-то и т.д. является свидетелем согласно ЗАКОНА (не помню статью). Этого не нужно бояться, а вот еще пару свидетелей, это было бы здорово...
#941346»29-10-2009 13:52[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Denis, пожалуйста, читайте текст автора! Он не знает ни фамилии товарисча, ни работает ли тот в СБУ достоверно, машина скорее всего давно снята с учета, если конечно украинская. К кому предьявлять иск и все остальные правильные вещи?
050-150-ноль три-64
#941351»29-10-2009 13:57[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Serg999:Denis, ,но стоит ли игра свеч?


Извините, ну конечно же стоит..:)
Машина испорчена. Человек переживает что бы его не накзали без виныи в конце концов, пора уже поднимать головы и хватит бояться беззакония.
Обратите внимание на ГАИ в Киеве и на наше поведение. МЫ уже умеем с ними общаться на языке Закона. Мы можем дать отпор ГАИШнику в его безпределах и разводах и даже иногда когда мы не правы, но подкованы и покреплены знаниями Закона можем "убедить" ГАИшника в его неправоте. Он же кроме своего перекроестка не занет ни 466 Распоряжения ни приказа 111 ни други нормативок и действует на уровне собаки Павлова. Горит желты цвет светофора а машина на перекрестке, значит виноват, но если ему ткнешь в ПДД, что маневр завершаю, значит почему тонировка, если ему ткнешь на талон ТО, извинитье счастливого пути и так же в этом случае. Игра стоит свеч!...

Еще раз извините, думаю, на этом заканчивать.

#941359»29-10-2009 14:04[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Тоже думаю что это все метание "понтов". Идете законным официальным путем. Но обязательно "продайте выход" - озвучте сумму отступных при которой Вы готовы все замять и пусть думает сам.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#941361»29-10-2009 14:08[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Вла-д писал(а):
Denis, пожалуйста, читайте текст автора! Он не знает ни фамилии товарисча, ни работает ли тот в СБУ достоверно, машина скорее всего давно снята с учета, если конечно украинская. К кому предьявлять иск и все остальные правильные вещи?


Все таки ввязался...

Да, по идее, он и не должен знать.

Нужно разделить на два этапа.
Первое это признание виновной стороны (человека) по ДТП. и это уже не вопрос автора. а проблема ГАИ. При чем здесь машина. Даже если машина снята с учета то снимается для чего-то и эти концы есть в ГАИ...
Это они определяют, кто владелец и на чем ездит.. Есть факт ДТП, есть факт оставления места ДТП и есть факт зафиксированного ДТП. Какие еще могут быть вопросы. Теперь ГАИ ищет водилу-владельца или водителя по доверенности или (самое худшее, как из анекдота - водителя угонщика. Но в нашем случае водитель не прячется...)

И второй этап, когда уже суд определит виновного, а суд таки определит, ну не может быть так, что нет виновного  вот к виновной стороне и предъявляется иск...

Все больше нечего сказать. Остальное нужно делать уже по сути и более конкретно. Для этого, как я говорил, нужно иметь образование, и/или адвоката и говтоить документы...

Успехов!
#941367»29-10-2009 14:16[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Номера украинские, но еще старой серии
м ХХ ХХ КИ
Номер телефона чувак оставил свой. Трубку берет, но морозится, что не может найти где его дело. Хотя мы ему указали точный адрес и время приема инспектора.
Сумма ущерба - 1500 грн. (покраска бампера)

Свидетели могут появляться после составления протокола и без объявлений в газетах?

Копии протокола на руках нет. Только справка. За копией протокола нам тулить в местное ГАИ?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#941368»29-10-2009 14:17[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Denis, Денис, вот Вы вроде-бы взрослый человек, а рассуждаете как начитанный ребенок. Пример из жизни - я ездил на нерастаможенной машине из Германии, номера на ней висели с ВАЗ 2106, снятой с регистрации 5 лет назад. В случае ДТП я просто бросаю машину (если ее стоимость в 1000 долларов не перекроет расходы по ремонту потерпевшего) и ухожу пешком. Как и кто меня будет искать, интересно, если там не было телесных. По Вашему, ГАИ? У них нет этого в должностных обязанностях. Возбудят дело по факту? Щас, будет РОВД себе статистику портить. Так что единственный выход из ситуации по теме топика - вылавливать гада, выуживать фамилию и обещать жаловаться вышестоящему начальству. ГАИ тут не поможет.
050-150-ноль три-64
#941370»29-10-2009 14:22[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Denis:

И второй этап, когда уже суд определит виновного, а суд таки определит, ну не может быть так, что нет виновного  вот к виновной стороне и предъявляется иск...


простите, Вы практикующий адвокат?
Ой, всё
#941382»29-10-2009 14:40[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Вла-д:Denis, Денис, вот Вы вроде-бы взрослый человек, а рассуждаете как начитанный ребенок. Пример из жизни - я ездил на нерастаможенной машине из Германии, номера на ней висели с ВАЗ 2106, снятой с регистрации 5 лет назад. В случае ДТП я просто бросаю машину (если ее стоимость в 1000 долларов не перекроет расходы по ремонту потерпевшего) и ухожу пешком. Как и кто меня будет искать, интересно, если там не было телесных. По Вашему, ГАИ? У них нет этого в должностных обязанностях. Возбудят дело по факту? Щас, будет РОВД себе статистику портить. Так что единственный выход из ситуации по теме топика - вылавливать гада, выуживать фамилию и обещать жаловаться вышестоящему начальству. ГАИ тут не поможет.


Ну не знаю. По-моему данные пример из области фантастики. НО я коснулся этого случая. Правда не из жизни а из анекдота. Когда угонщик бросает машину и его не найдешь. НО в нашем случае есть водитель.
Во-вторых, я говорил, что возмещение будет из страховой. И в третьих, наша задача, в первую очередь, что бы не наказали нашего человека, именно и с этим нужно бороться.
По-моему спор не очем. Какие-то общие слова. Ну по крайней мере с моей стороны....

Сатирка, к сожалению я не адвокат и не имею к юриспруденции ни какого отношения. Но я был в подобной ситуации. (беззаконие со стороны властей). И победил...
Вы наверное на счет свидетелей заметили. Именно за щет свидетелей со своей стороны в виде спуруги (одна из причин) я победл. А судился против двух сотруднков ГАИ в деле о создании аварийной ситуации авутомобилю ГАИ, который куда-то ехал...

К сожалению, я не могу дать четкие советы по номерам сатей или формы заяв или что-то подобное, но я даю советы и своей практики и рекомендую посетить указанный сайт, если нет помощи адвоката. Там ребята помогут более практически. Помогут правильно составить иск и провести дело и т.д.
#941386»29-10-2009 14:44[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Есть в мире много друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам (с) Ушёл писать романы в стиле фэнтези Very Happy
050-150-ноль три-64
#941397»29-10-2009 15:07[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
изивините за кучу ошибок и опечаток...Лень
#941411»29-10-2009 15:28[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
BarmAley, Брат так сказать по проблемам, советовать не знаю что, могу сказать что в этот день вы были не одни :) 27.10.09 мою мазду припаркованную во дворе протерла паркующаяся Мицубиси, узнал только сегодня, так как на машине с субботы не ездили, и узнал со слов свидетелей (охранник и сосед) так наверное только на мойке и увидел бы. Комизм ситуации в том что водительница мицика стояла рядом припаркованная т.е. она два дня уезжала и приезжала на это же место (следы ДТП и не пыталась убрать, но и не пыталась нас уведомить Shock ) Оказалась соседка с этажа, с полным неадыкватом на мирное разруливание ситуации. Каёче сегодня пол дня было проведено на составление протокола, объяснение девушке как бы она могла дешевле и без гемора разойтись - результат 0, даже обвинение в нашу сторону,  и подача заявы в её страховую и отметкой о получении. Все описывать долго, да и это я думаю только начало "сексуальный извращений"  Sad  
Так что тебе удачи, терпения и все удачно разрулить!

ЗЫ копию протокола тож не взял, только довидка.

ЗЫЫ Дураков не так уж и много просто они так умело рассталены, что попадаются часто (с)
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#941594»29-10-2009 20:18[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
Показания свидетелей сами по себе в суде мало что решат. Все как бы куплены, пусть даже жители всех окрестных многоэтажек.
Ответчик скажет, что вот позавчера со столбом не разминулся, а не а этим вашим бампером, и потребует автотехническую экспертизу КИНИСЭ. А это жопа месяца на три с непрогнозируемым результатом. Мне нравятся эти выводы, "вероятно могло". Так что проконсультируйся там заранее...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#941597»29-10-2009 20:23[ДТП] Странная ситуация. Что делать?
+0
как в том анекхдоте :
- среди них блондины есть?
- неа  Shock
- а галубахлазыйе?
- нехаа Shock  Shock
- тогда огонь, беспощадный огонь...
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

Форум : HONDA Право