Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

День сотрудников ГАИ в двух частях. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#940651»28-10-2009 15:52День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
часть или "Сказ о том, как я сбила человека..."

еду со скоростью 40 км/час в виду пробки созданной в связи с работой выездной группы сотрудников ГАИ. Впереди стоит машина без аварийки: возле нее водитель ТЗ и вышеупомянутый сотрудник. Включаю левый поворот - пытаюсь объехать ТЗ. Во время этого, в ТЗ открывается левая  пассажирская дверь (до упора), вываливается от туда тетка и не глядя по сторонам прет через дорогу. В свою очередь, я притормаживаю, чтобы пропустить тетку, но ее вдруг переклинивает и она меняет курс (по направлению движения по проезжей части). Практически останавливаюсь возле нее. Она оборачивается, чувствую удар, слышу крики. "Сбила человека" - первая мысль, бешено пульсирующая в висках... Ставлю машину на ручник, включаю аварийку, подхожу к ней. Вокруг нее уже суетился водитель ТЗ и второй пассажир. Наклоняюсь с вопросом "что с Вами". В ответ получаю "пи**зка" ты мне ногу поломала... я поверила во все... смотрела на них и даже не слышала, а читала по губам маты и оскорбления.. как в фильме при замедленном режиме... Очнулась когда ко мне подошел сотрудник ГАИ и попросил документы. В момент, когда вернулся рассудок, я увидела всю картинку: тетка сидит на земле в 20 см от моей машины и трет ногу. Вокруг меня бегают с телефонами ее сотоварищи: кто фотографирует номер, кто угрожает... Я предложила отвезти женщину в больницу на обследование. Потом поняла, что с ними адекватно разговаривать не получается, сообщила о том что платить ничего не собираюсь, а дело с ними будет иметь страховая, и переключилась на работника ГАИ. Доказывать особо ничего не пришлось. Были свидетели, да и сам ГАИшник подтвердил, что это было подстроено с целью отвлечь внимание ГАИ... У меня взяли документы на проверку и попросили съехать с дороги. Когда я возвращалась в машину, след "пострадавших", как оказалось, простыл. Вернулась к машине ГАИ, забрала документы, обменялась с ними любезностями и поехала догонять упущенное время... Мандраж меня еще долго не отпускал... даже машину рывками вела.. в стиле "на подкрадухах"... вот такая вот неприятная первая часть с хеппи-эндом.

часть вторая или "сказ о том, что тот кто сидел сегодня в пруду - просто о**ел"

поворачиваю с проспекта ильича на улицу, которая ведет к моему дому - как всегда. Впереди стоит патруль ГАИ. Останавливают. Выполняю просьбу. Открываю окно. Представляется, просит докУменты. Интересуюсь причиной... Вы нарушили - под знак свернули. Удивляюсь. Никогда его там не было, а тут  стоит... однако верю и допускаю возможность установки знаки в течение последних четырех недель, пока я была пешеходом. Все это происходит в форме диалога (т.е. в слух). Мне предложили выйти дабы составить протокольчик. Выхожу, беру с собой конфеты - настроена решить вопрос "полюбовно". Старший сообщил мне что вопрос решать за конфеты не собирается "мол за кого я его принимаю". В общем закончилось это тем, что не вышел у нас диалог... Признаю, протокол подписывать не собиралась, что есть провокация и не есть честно. Но реакция, которая мгновенно последовала за моим заявлением ошарашила меня почти так же, как та тетка, рухнувшая на мое зеркало - он положил мои документы в карман и сказал "езжайте". На вопрос куда нахамил. Предупреждение о том, что вызову 102 не подействовало. пришлось идти в машину и звонить другу. Благо он был неподалеку. Я вернулась к патрулю, попросила еще раз вернуть документы. Получив удивленный вопрос а-ля "какие документы", спросила, а не будут ли они против если я постою рядом с ними. Не мешайте работать, что вы себе позволяете, вы тут нам угрожаете, не надо нас пугать, девушка заберите документы... я все это время молчала. На предложение забрать документы ответила отказом. "Вася, собирай понятых" - молчу. Вася в недоумении.. интересуется у старшого основанием (надо же предупредить понятых о том что же они видели... ) Дождалась друга. Извинились. Документы таки забрала, потому что жалко мне их стало... и не захотелось по-собачьи с ними... т.е. доводить дело до конца.. да и изначально, я таки нарушила....

вот такой у меня сегодня замечательный день. ))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#940663»28-10-2009 16:03День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
ГАИцы деобетики.
#940665»28-10-2009 16:04День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
Ты это... осторожнее, день еще не закончился :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#940668»28-10-2009 16:06День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
MaxBotev:Ты это... осторожнее, день еще не закончился :)


ну да... машину поставила, но впереди поход на футбол... осталось свернуть шею.. себе или кому-нибудь - случайно ))) Но самое главное, не выходить на поле за мячиком )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#940673»28-10-2009 16:14День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
La Diabless, так, вот про свернуть шею, это ты даже не думай, выпей вина, расслабся и выкинь дурные мысли из головы. ты их всех сегодня поимела, так что усталая и довольная собой расслабся и жди футбол :)
098-115-14-15
#940679»28-10-2009 16:19День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
SooN:La Diabless, так, вот про свернуть шею, это ты даже не думай, выпей вина, расслабся и выкинь дурные мысли из головы. ты их всех сегодня поимела, так что усталая и довольная собой расслабся и жди футбол :)


хе-хе ))) ты меня просто не знаешь. У меня практически каждый день это "экстрим-шоу"
вчера у папы был юбилей, я ему переносицу багажником перебила ))) Несильно конечно, и то благодаря ему же, т.к. он же сам учил, еще с детства, бережному отношению к автомобилю и особенно дверям/багажникам )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#940682»28-10-2009 16:21День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
Сегодня Шахтер должен выиграть)
#940684»28-10-2009 16:23День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
La Diabless, )))))))) я не приверженец "черной магии" так что к бабкам-ворожкам советовать не буду, но в первую очередь на нас влияет собственное отношение к ситуациям. ты вроде переносишь это стойко, по крайней мере визуально по форуму, значит все гуд. (хотя папу по носу, это ты конечно зря)) ) а так, все будет хорошо, ты главное сама в это верь :)
098-115-14-15
#940686»28-10-2009 16:30День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
SooN:La Diabless, )))))))) я не приверженец "черной магии" так что к бабкам-ворожкам советовать не буду, но в первую очередь на нас влияет собственное отношение к ситуациям. ты вроде переносишь это стойко, по крайней мере визуально по форуму, значит все гуд. (хотя папу по носу, это ты конечно зря)) ) а так, все будет хорошо, ты главное сама в это верь :)



да я верю-верю ))) и каждая такая ситуация воспринимается мной очень позитивно... везунчик я. прям какой-то, чтобы не происходило - заканчивается фейрверком эмоций и очень даже положительно. А еще я сегодня первый раз не простила дядю с усами.. обычно никому не звоню: уговорила - отпустили, не уговорила - протокол ))) И без такого тонуса жить не смогу, т.е. смогу конечно, но буду вялой, скучной тыквой )))

Added after 1 minutes:

Bobbsta:Сегодня Шахтер должен выиграть)


боюсь, мой визит на стадион может сказаться на игре )))) Шучу. Обязан просто )
"знатная скандалистка" (с) BONY

#940715»28-10-2009 17:10День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
Первый случай держалась хорошо. Подстава это всегда опасно. А по второму мне даже грустно стало. Где вы берете таких живых гаишников? Вот мне никак не попадаются такие уникумы. Если и останавливают(кстати уже и забыл когда), то почему-то все какие-то предельно вежливые и тактичные, шо аж скучно. Может дело в подаче себя представителям власти, а может звезды так ложатся... Нипанятно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#940729»28-10-2009 17:22День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
sps: Может дело в подаче себя представителям власти, а может звезды так ложатся... Нипанятно.


Да всё понятно, буквально после первых двух фраз: состоится разговор или произойдёт "цирк". Ну не любят у нас гайцы "уверенных в себе"/"заумных" водил, надо быть проще, а там - как карта ляжет. Confused  
ЗЫ: Скажу больше, к водилам на БМВ525 у них абсолютно адекватное отношение.  Wink

#940766»28-10-2009 18:25День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
Uri: 
ЗЫ: Скажу больше, к водилам на БМВ525 у них абсолютно адекватное отношение.  Wink


Это называется "правильные инвестиции"  Cool Даже парковщики редко подходят - черное тонированное BMW - да ну ее нах! А говорят "имидж ничто"  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (1)
#940778»28-10-2009 18:58День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
sps:
Uri: 
ЗЫ: Скажу больше, к водилам на БМВ525 у них абсолютно адекватное отношение.  Wink


Это называется "правильные инвестиции"  Cool Даже парковщики редко подходят - черное тонированное BMW - да ну ее нах! А говорят "имидж ничто"  Cool

буду мимо проходить - пну по колесу. Прямо в имидж  Cool
#940788»28-10-2009 19:47День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
/////


Редаговано: Ninja (20-01-2013 19:03)
#940792»28-10-2009 19:48День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
mpa:
sps:
Uri: 
ЗЫ: Скажу больше, к водилам на БМВ525 у них абсолютно адекватное отношение.  Wink


Это называется "правильные инвестиции"  Cool Даже парковщики редко подходят - черное тонированное BMW - да ну ее нах! А говорят "имидж ничто"  Cool

буду мимо проходить - пну по колесу. Прямо в имидж  Cool


Так вроде в Киеве мода "насрать на капот" Very Happy
#940846»28-10-2009 21:30День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
Ну Слава Богу! Наконец-то! Я уже было подумал,что сегодня день пройдёт без темы про ху..х ГАИшников. Ан нет!Всё,как всегда! Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#940848»28-10-2009 21:36День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
mpa:
sps:
Uri: 
ЗЫ: Скажу больше, к водилам на БМВ525 у них абсолютно адекватное отношение.  Wink


Это называется "правильные инвестиции"  Cool Даже парковщики редко подходят - черное тонированное BMW - да ну ее нах! А говорят "имидж ничто"  Cool

буду мимо проходить - пну по колесу. Прямо в имидж  Cool


mpa подожди пару дней, я переобуюсь в новую резину. Мне все равно, а тебе будет приятней Very Happy Но я бы все ж таки плотно рекомендовал тебе заняться своим скрипучим дворником и моим не работающим вайфаем  Laughing

Added after 4 minutes:

 Добрый доктор, это для "настоящих индейцев". Особой касты отличников, особенно отличившихся :)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (1)
#940860»28-10-2009 21:44День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
sps, Саша, выкл/вкл. И набрать меня.
Cool

#940865»28-10-2009 21:50День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
mpa:sps, Саша, выкл/вкл. И набрать меня.
Cool


Паша, Вы ставите нереальные задачи  Very Happy


... тяжело, но попробую. но не сегодня  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#940873»28-10-2009 22:00День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
скрипучий дворник у mpa, это не баг, но фича! :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#940891»28-10-2009 22:17День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
AlexWB:скрипучий дворник у mpa, это не баг, но фича! :)


Это конечно гламур, вопросов нет. Вот только AlexWB Вы катались с mpa в дождь? А мне приходилось. Скажу по секрету я бы выдержал дня два, потом поехал бы менять на обычный. Но творческие люди, они другие. Им подавай эксклюзифф и не так как у всех. Да Пашка?  Laughing  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#940908»28-10-2009 22:33День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
Художественый скрип?  Rolling Eyes
Может это специальный инфраскрипучий девайс для отпугивания гаишников?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#940939»28-10-2009 23:09День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
бяки )))) пришли нафлудили ))))) Нет чтобі хрупкую барішню пожалеть, утереть сопельки и надарить шоколадок )))

samorez, ну что же ві наговариваете? Я их очень люблю и проблем у меня с ними, обічно никогда не бывает )))  Почирикаешь с ними минут 10-20, надаришь всякой фигни или цукатов с орешками и будь здоров и счастливого пути )

Ninja, ага )))

Bobbsta,  SooN, только со стадиона ))) Вечер таки удался! Чуточки промокли, но довольные и с реквизхитами. сил хватает только на крепкий "провальный сон". Голос до конца не сорвали  )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#940947»28-10-2009 23:17День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
sps, не, в дождь не приходилось :)

P.S.
т.к. нас тут один, можно на "ты" :)
#941008»29-10-2009 06:16День сотрудников ГАИ в двух частях.
+0
/////


Редаговано: Ninja (20-01-2013 19:02)

Форум : HONDA Теревені