Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На новогодние каникулы в Египет RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#937246»23-10-2009 10:46На новогодние каникулы в Египет
+0
Вот подумываем съездить...
Жаждем рекомендаций бывалых, поскольку никогда не были ни в Египте вообще, ни в теплых краях зимой в частности...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Почетный Волонтер (1)
#937255»23-10-2009 10:54На новогодние каникулы в Египет
+0
Были сразу после НГ в Хургаде, Calimera  (105-й организовал все). Очень толковый отель, сделанный под немцев.
Море - окунутся, сказать что-то о маме и всех родственниках, выбежать под солнце. Солнце горячее, можно даже сгореть. Может быть ветрено.
Единственно что - в Шарме наверно потеплее в это время.
#937268»23-10-2009 11:01На новогодние каникулы в Египет
+0
mpa, а бассейны? с подогревом? есть такое?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Почетный Волонтер (1)
#937272»23-10-2009 11:05На новогодние каникулы в Египет
+0
Ну точно помню что мы в них купались. Притом подолгу. Значит вода была теплая.
#937289»23-10-2009 11:18На новогодние каникулы в Египет
+0
ага. А уровень цен какой?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#937305»23-10-2009 11:29На новогодние каникулы в Египет
+0
Angelino, мы тоже были в Калимере как раз год назад. Вот тут фотки:

http://picasaweb.google.ru/debesha/Hurgada2008#

Про отель могу сказать, что он, конечно, приличный, но я бы туда повторно не поехала. Он далеко от самой Хургады, не каждый таксист про него знает. С морем есть некоторые проблемы во время отливов (но в НГ это может и неактуально). Но что приятно - много немцев, мало наших. Анимация вся немецкая и не приставучая. Но совсем не помню, есть ли там что-то для детей.

Еще были в марте 2007го в Шарме в отеле Конкорд Спорт. Вот там очень клево. И точно был бассейн с подогревом и горкой.
#937400»23-10-2009 12:33На новогодние каникулы в Египет
+0
Angelino

был в Шарм Эль Шейхе, и в Хургаде

лучше выбрать Шарм

отличия:

(+) в Шарме - кораллы (вся красота) сразу у берега, в Хургаде - нужно плыть на катере
(-) из шарма на пирамиды нуно лететь (дороговато), из Хургады - ночь на автобусе (утомительно)

(+) Шарм - более новый - искуственный город, соответственно Отели более новые, в Хургаде - не все отели ПИСК (оговорюсь - сравниваю 5ти звездные)

я был в Ибер Отель Гранд Шарм - номер с терассой на берег (50метров и море) - красота

думаю в Марте еще поехать

вообщем я за ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ Very Happy  Very Happy  Idea
#937424»23-10-2009 12:53На новогодние каникулы в Египет
+0
да вряд ли мы будем куда то далеко ездить - мелкий все таки еще не экскурсионного возхраста, максимум - в сам город гулять, познавать страну так сказать изнутри :)
Просто знаю, что в Ебипте нужно очень тщательно отбирать отели, вот и интересуюсь отзывами. Ну и погодными условиями в этот период :)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#937426»23-10-2009 12:54На новогодние каникулы в Египет
+0
Angelino:Просто знаю, что в Ебипте нужно очень тщательно отбирать отели, вот и интересуюсь отзывами. Ну и погодными условиями в этот период :)


а почему? на что обращать внимание?
Ой, всё
#937432»23-10-2009 13:01На новогодние каникулы в Египет
+0
если никуда на экскурсии не ездить  - то однозначно ШАРМ

там море лучше  и коралов больше (а красное море и хорошо своим подводным миром Very Happy )

корме погоды еще нужно обратить внимание на то - чей отель!
есть немецкие, итальянские, русские отели - и отсюда и отношение и обслуживание и еда Idea
#937469»23-10-2009 13:33На новогодние каникулы в Египет
+0
Angelino, если семейный отдых и без наличия невоспитанных национальностей очень рекоментую (как по ценам, обслуживаю и качеству, так и по погодным теплым условиям) Табу! Cool
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#937513»23-10-2009 14:19На новогодние каникулы в Египет
+0
Рыжая Бестия, +1 к Табе, друзья недавно съездили, очень довольные вернулись. Разве что немного скучно им было. Но если из отеля не выходить, то лучше и не придумаешь :) А еще на их фотках пустынно - отельная территория большая, народ разбредается и незаметен :)
#937544»23-10-2009 14:50На новогодние каникулы в Египет
+0
Zuli, а выходить из отеля совсем некуда? все же хотелось бы по городу какому нить погулять...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#937558»23-10-2009 14:56На новогодние каникулы в Египет
+0
Angelino, некуда! дело в том, что Таба - очень новый курортный город. Представлены сейчас там только сети мировых гостиниц таких как Нилтон, Реддисон, Софитель,Мариот... Город вообще мал (как одна коротенькая улица). Зато там возможны разные экскурсии. Таба удачно расположена територриально. Гугл в помощь Very Happy  
И еще: персонал не балованный, денег не требует и обслуживает действительно ульраклево!
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#937570»23-10-2009 15:02На новогодние каникулы в Египет
+0
Рыжая Бестия, да мне как раз экскурсии непринципиальны, Санчесу 2,5 года всего. Думаю, ему будет не сильно интересно :)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#937576»23-10-2009 15:05На новогодние каникулы в Египет
+0
Angelino, судя по их рассказам - некуда, только по отелям гулять. Возле отеля пара магазинчиков с высокими ценами.

Но я скажу и про Хургаду, и про Шарм. Мы жили оба раза в таких отелях, где до самого города надо было ехать. В случае с Калимерой надо было брать такси до Хургады - там это дешево, но все равно надо было заморачиваться, тратить время на дорогу и т.п.

В случае с Конкордом до самого Шарма тоже надо было ехать, но у них был отельный автобус, который каждый вечер ездил в город и обратно. На автобус надо было записываться.
#937580»23-10-2009 15:07На новогодние каникулы в Египет
+0
Angelino, если выйти за пределы отеля в Египте, тогда только Шарм. Другие курортные города очень нерекомендую... Дополню еще тем, что в Табе именно спокойно-семейный отдых. Там больше европейцев, которые просто приехали понежиться на солнце и отдохнуть от суеты.
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#937599»23-10-2009 15:29На новогодние каникулы в Египет
+0
Рыжая Бестия, почему же только Шарм? Мне Хургада как город больше понравилась, Шарм он какой-то весь курортно-туристический. А в Хургаде видна местная жизнь :)
#937606»23-10-2009 15:35На новогодние каникулы в Египет
+0
Zuli:Рыжая Бестия, почему же только Шарм? Мне Хургада как город больше понравилась, Шарм он какой-то весь курортно-туристический. А в Хургаде видна местная жизнь :)

О ужас... в Хургаде же пройти 2 метра невозможно, все чуть ли не за руки тянут в разные стороны  Very Happy  И бедлам этот на дорогах... Нет уж, как по мне - лучше в курортно-туристический Шарм  Cool

#937654»23-10-2009 16:34На новогодние каникулы в Египет
+0
Не знаю как в Хургадянске, я неделю как вернулся с Шарма который по праву считатется на голову лучше по инфраструктуре чем Хургада (не мои слова, имхо)
Я в Ебипет больше не хочу, поеду туда только ради дайвинга, это меня покорило.
Был в Шарме, интерплаза отель, много немцев\итальяшек\москвичей.
Питание никакое, сервис норм.
Насчет НГ: С погодой там будет всё ок, сейчас там +34:) Кто его знает, может купим с друзьями горящую путевку и опять поеду с рыбками плавать да мурен пугать, чего чего а подводные прогулки аля Жак Ив Кусто не испортишь никаким питанием ))
фото из номера для пониманияWink





Рыжая Бестия:Angelino, некуда! дело в том, что Таба - очень новый курортный город. Представлены сейчас там только сети мировых гостиниц таких как Нилтон, Реддисон, Софитель,Мариот... Город вообще мал (как одна коротенькая улица). Зато там возможны разные экскурсии. Таба удачно расположена територриально. Гугл в помощь Very Happy  
И еще: персонал не балованный, денег не требует и обслуживает действительно ульраклево!

так и есть
фото из Мариотта, во время моих скитаний довелось там быть:)
Еще плюс Табы - это приграничный город из которого можно рвонуть в Израиль\Иорданию\Сауд.Аравию
#937698»23-10-2009 16:56На новогодние каникулы в Египет
+0
V: Табы - это приграничный город из которого можно рвонуть в Израиль\Иорданию\Сауд.Аравию


А тебя все на Родину тянет Cool

Из Шейха и Хургады - однозначно Шейх бы выбирал... На срач и грязные улицы можно и в Киеве посмотреть
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Почетный Волонтер (1)
#937709»23-10-2009 17:05На новогодние каникулы в Египет
+0
Те кто ругает Хургаду ....просто не были в Калимере ))

#937710»23-10-2009 17:05На новогодние каникулы в Египет
+0
Neputin:
V: Табы - это приграничный город из которого можно рвонуть в Израиль\Иорданию\Сауд.Аравию


А тебя все на Родину тянет Cool

Из Шейха и Хургады - однозначно Шейх бы выбирал... На срач и грязные улицы можно и в Киеве посмотреть

я всегда в Киев возвращаюсь с ностальгией :)
И опять же хочу уехать к чертовой матери отседова ибо после 3-4 месяцев на меня нападает какая то непонятная хандра и видеть уже не хочется ни людей ни эти серые улицы....

Open Cup II (1)
#938091»24-10-2009 17:29На новогодние каникулы в Египет
+0
Поправьте, если ошибаюсь, но вторая фотка это Мариотт, который недалеко от Петры в Иордании.
До Табы ехать, плыть и ехать :)
#938408»25-10-2009 18:44На новогодние каникулы в Египет
+0
Angelino, а зачем вам город? Ну, съездите один раз и, поверьте, ошалеете от хватания вас за руки и за ноги от предложения что-нибудь купить. Брали экскурсию от отеля в город. Одного раза хватило. Территории у отелей большие, есть, где погулять, всегда можно море или бассейн, зависит от погоды.

Были в Шарме в апреле в том же отеле, что V. Интерплаза. Очень рекомендую для отдыха с ребенком. Там есть песчаная линия пляжа, а не обрыв и пантон, как в других отелях, т.е. ребетенку будет где пасочки полепить и с берега в водичку зайти. Там очень красивые рифы и рыбы. Нам хватило даже просто с масками плавать, что насмотреться на рыб, скатов и мурен. К этим рифам ежедневно приплывали кораблики с дайверами из других отелей. Детский бассик кажись есть, но насчет подогрева нужно уточнять. Территория общая с отелем Конкорд, т.к. хозяин общий, по-моему итальянец, но опять же нужно уточнять. Думаю, что сервис и кухня могут отличаться от сезона. В новом сезоне навеняка набрали новый персонал, поэтому сравнивать с тем, как было в апреле не имеет смысла.
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Путешествия и отдых