Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киевские тунели. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#937419»23-10-2009 12:49Киевские тунели.
+0
Есть книга про эти туннели на которой собственно и основана экскурсия Интересного Киева. И пара статей: статья №1,  статья №2. Сам тоже лазил по этим туннелям :)
#937456»23-10-2009 13:21Киевские тунели.
+0
Yasha Kogan:iRbis, Ем я очень много, несмотря на стройную фигуру ! Не завидуй мне  Very Happy

Ты эт, ты глистов выведи....  Laughing  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#937491»23-10-2009 14:00Киевские тунели.
+0
Скоро, ну или не скоро будет еще один:
http://kiev.pravda.com.ua/news/4ae00cb6a9b50/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#937496»23-10-2009 14:05Киевские тунели.
+0
Evo VII:Скоро, ну или не скоро будет еще один:
http://kiev.pravda.com.ua/news/4ae00cb6a9b50/


..планують залучати гроші інвесторів під державні гарантії...


дадада. я хочу видеть эту очередь из жаждущих быть кинутыми инвесторов после конкурса по продаже ОПЗ  Laughing
Ой, всё
#937601»23-10-2009 15:31Киевские тунели.
+0
Yasha Kogan,  Тю, так я ж тебе говорил, что в прошлом году там реально проводили чуваки две вечерухи под названием "Бомж-пати", очень прикольно, был на одной из них, в гавно не вступил Cool
#937608»23-10-2009 15:40Киевские тунели.
+0
cocainozzz, Та вступил полюбому, но не помнишь  Cool

GreG_Acc, Гриша, ты тоже мне завидуешь ? Как Кулер когда-то говорил  Very Happy
#937611»23-10-2009 15:41Киевские тунели.
+0
Yasha Kogan, Я все помню! Я за рулем был!  Cool  Можем организовать там вечруху и позвать всех желающих насрать! Laughing
#937622»23-10-2009 15:59Киевские тунели.
+0
Yasha Kogan:cocainozzz, Та вступил полюбому, но не помнишь  Cool

GreG_Acc, Гриша, ты тоже мне завидуешь ? Как Кулер когда-то говорил  Very Happy

Яша говорят это к деньгам )
#937659»23-10-2009 16:32Киевские тунели.
+0
Есть ещё тунель в 22 парке возле м.Берестейка. Там 2 озера и между ними заваленый вход под землю. В детстве тоже лазили,но не далеко(бздошно было). Говорили там вход в подземный Киев ибо он недалеко от дачи Хрущева. Шо с этим тунелем щас незнаю,но лет 7 назад уже была сральня.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#937667»23-10-2009 16:34Киевские тунели.
+0
akim, на острове Водников и Жуковом возле тоннелей лазила - дача у нас там :) На Водников можно попасть только по пропускам (у дачников они есть), охрана там круглосуточная и как-то подозрительно усиленная как для дачного кооператива...
Выглядит тунели очень внушительно и завораживающе - громадные сооружения, покрытые мохом и леанами, уходящие под землю в неизвестность...правда сейчас подобраться почти нереально к видимым частям, так как они заболочены и подтопленны. Почти каждый год там МНСники очень любопытных вылавливают...
А острова эти в советское время были огромным корабельно-ремонтным центром. Стратегический объект. Там берега намыты "на века" и дно углубленно для прохода масштабных и глубоководных махин. Местные бабульки рассказывают, что там и подводные лодки "прятали" в свое время и что типа эти тунели должн были служить и для "незаметной" переправы военной техники и кораблей.
Но возможно это очередной миф :)
Намальдивыбы...
#937731»23-10-2009 17:35Киевские тунели.
+0
Yasha Kogan:
CeRberuZ:Вокруг нас много не изведанного... чувствую, надо сходить =)


Слово "сходить" в этой теме уже имеет двойственный смысл  Cool


вношу поправочный коэффициент - "сходить на капот" Wink

чтобы не оффтоп - тоннель бомбический.
#937733»23-10-2009 17:37Киевские тунели.
+0
Кошка, про корабли это точно миф.

Это должны были быть тоннели подземные. Обычная замена мостам, только трудноуязвимая для бомбометаний.

А вот кораблям там делать нечего. В Днепре могли(и могут) ошиваться только мелкосидящие мониторы и канонерки из речных буксиров :)
Тем более, река - это огромная ловушка. Перерезаешь устье - и всё, никто из отремонтированных на оперативный простор не вырвется. Большие корабли и подлодки проще ремонтировать там, где они применяются - в море. А подлодке в реке(если уж занесло :))) ) вообще худо - она слабо защищена от самолётов, да и от сухопутных не прикроешься - у редких лодок антилерия на палубе была. Ну а нырять ей вообще некуда. Это как с вышки в лужу прыгать :)

Громадный центр должен иметь соответствующую громадную инфраструктуру или быть ископан как балаклавская скала.
Кстати, в разумности балаклавской базы у военэкспертов возникали и возникают сомнения. Потому что даже оперативный простор Чёрного моря - всё равно материковая лужа, запечатанная Босфором и Дарданеллами. А такая база была бы полезна для "больших" стратегических "кораблей", которые прячутся в океаны.

Да и пробраться к подземныглубоководным докам надводным и подводным крейсерам трудновато незаметно - каскады Днепрогесов, к примеру :) Не компетентен насчёт тоннажа кораблей, которые они способны пропустить...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#937749»23-10-2009 17:56Киевские тунели.
+0
А вообще странно, как это еще Леня Космос протупил сделал из этих тунелей "міську електричку"  Laughing
Намальдивыбы...
#937789»23-10-2009 19:51Киевские тунели.
+0
nepg, ))) а мы в этой трубе школу прогуливали)
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#937795»23-10-2009 20:02Киевские тунели.
+0
Мы в той трубе зимой жарим шашлыки. И чё, я туда пытался слазить, там все спуски забиты - ничего не получилось.

А место да, зловещее такое. Там где вниз спуск - столько мусора как на помойке. Боишься прикоснуться, чтоб не схватить какую-то проказу.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#937804»23-10-2009 20:33Киевские тунели.
+0
Ваванчег, где-то я уже тебя видел... Confused
#938063»24-10-2009 16:19Киевские тунели.
+0
может стоит организовать  все таки экскурсию туда? с тем экскурсоводом, с которым на Лысую гору ходили..  Cool

хотя в этой теме термин "ходить" имеет двойственное значение.. Laughing
067дефис832дефис2652
#938120»24-10-2009 19:16Киевские тунели.
+0
Ну на оболоне точно смотреть нечего– вот то что на фото есть– это и всё, а тот что на южной части Киева, так там на лодке можно заплыть в него– есественно с экскурсоводом стоит это делать ))))

Про подводки и корабли– и вправду чушь )))
Про подземные тоннели – резонно! проблема мостов в том что их можно разбомбить, а эти штуки должны были проходить под землей под Днепром, короче толково, только по ширине наверн всего 4 полосы где-то, но думаю что было бы толково, жаль что не достроили
#938141»24-10-2009 21:01Киевские тунели.
+0
AlexWB:думаю, что сейчас завалены оба входа
в 2005 точно были завалены оба

Added after 14 minutes:

chief39:Йоханый бобай :)
Это два недостроенных тоннельчика под Днепром.
На Оболони и на Жуковом острове. Ровно два


НЕТ, НЕ ДВА, точно знаю ещё такой же по структуре на осокорках возле моей дачи, лазил по нему каждое лето всё детство и знал его как свои 5 пальцев, он конечно, не такой длинный, как на жучке, и стоял далеко от воды в поле, хоть и затоплен, но на открытом месте выглядел не так зловеще, выкупался он по ряду деревьв(которые были высажены ещё в 40-е с целью его скрыть с воздуха), ростущих в том поле, тк другие росли просто хаотично. Это должна была быть ответная часть тоннелю с жучки и они должны были соединиться в процессе отстройки.
  Также есть ответка и у оболонского кессона, только её не знаю.
  Один конец осокорковского тоннеля чуть-чуть разбомблен - всё же очень крепкая фундаментальная штука(всё же бетон/цемен в советской военной промышленности был ещё тот).
  Сейчас, т.е. последние лет 15 это поле тоже раздали под дачи, и вокруг этого тоннеля стоят участки и дома, один был пристроен непосредственно к нему - видел всё это последний раз в году 2002, больше не ходил на это бывшее поле - НЕТ СИЛ СМОТРЕТЬ - изгадили этой застройкой всё детство.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#938195»24-10-2009 23:38Киевские тунели.
+0
RED HEAT, эммм... я сказал что ТОННЕЛЯ два :) Выходов у них, ессно, должно быть 4 Wink Тоннели перечислил  по правобережным выходам.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#938268»25-10-2009 10:36Киевские тунели.
+0
Ну пока уже минимум ТРИ, которые я видел, тк жуковский и осокорковский имеют и начало и конец, и то что должны были соединится  - предположение, но они ж не соеденины, и представляют собой отдельные постройки, как и оболонский кессон(у которого всё же точно есть ответка - хотел бы её тоже увидеть, кто знает где?)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#938402»25-10-2009 18:00Киевские тунели.
+0
RED HEAT, ок, договорились, в Киеве три "несоединенных" тоннеля под днепром и один ненайденный, где-то на нынешней Троещине Laughing
Итого 4 тоннеля  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#938415»25-10-2009 19:10Киевские тунели.
+0
chief39, ОК Виталик, победила дружба Very Happy
Ищем четвёртый Very Happy ??
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#938790»26-10-2009 11:07Киевские тунели.
+0
Мальчики, не ссортесь! Ну возьмите и прочиайте малюсенькую брошурку, что akim скинул :) Там все рассказано подробно и, кстати, очень интересно.
Планировалось строительство ж/д полотна, которое бы включало и часть подрусловой дороги и состояло из 2 тонелей: Северного (Оболонь-Троещина) и Южного (о.Жуков-о.Водников-Осокорки) под Днепром на случай разрушения мостов. Но основное строительство активно проводилось только по Южному направлению (в том числе и сторительство самого тунеля под водой) и по этому и сейчас можно наблюдать "выходы" на Жуковом и на Осокорках. Общая длинна Южного тунеля - 6500 км: надземный от Жулян до Жукового, от Жукового через о.Водника и до Осокорков - под водой, от Осокорков до Бортничей и дальше до ж/д станции Дарница- надземный.
На Оболони строилась лишь надземная часть и начинались подготовительные работы к строительству подземного тунеля, но после войны все было разобрано (остался лишь один кессон).
На Осокорках остался "выход" из тунеля под Днепром и 90-метровый участок надземного тонеля. На Жуковом - 700-метровый участок тунеля. Все остальный "останки" были либо разобраны после войны, либо затоплены после строительста Каневской ГЕС в 1974 году и поднятия уровня воды.
От и фсе  Cool
Намальдивыбы...
#938816»26-10-2009 11:25Киевские тунели.
+0
Кошка:Общая длинна Южного тунеля - 6500 км


Прям до Магадана и обратно, шоле? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Теревені