Я забув пароль Зареєструватись

Скрылся с места ДТП RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#936585»22-10-2009 12:34Скрылся с места ДТП
+0
Ситуация следующая, уважаемая Семья. Поставил своего сивика по домом..Только на выходных сделал задний бампер. Заскочил домой на 15 минут, выхожу - раскурочен бампер, крышка багажника не закрывается. Я в шоке. Дворник говорит, что видел машину нормальной, потом через пару минут разбитой. А кто и что - ничего не знает. В итоге: появилась девочка из соседнего подъезда, которая видела "виновника". Я вызвал ГАИ, девочка дала свидетельские показания и указала на виновника. Этот мудак, оказивается живет в соседнем подъезде...Ударил мою машину, поздоровался с ней и уехал, мудило. Я его нашел, предложил урегулировать конфликт полюбовно. Поехали с ним на СТО: начитали приличную сумму с заменой бампера, он почесал репу и уехал. Так в связи с этим вопрос: как лучше поступить - надеяться на то, что он заплатит или все-таки сообщить ГАИшникам его номера - пусть сами щимят и дальше по суду? Просто судиться можно долго и нудно, а машинку хотелось бы сделать побыстрее.
#936618»22-10-2009 12:55Скрылся с места ДТП
+0
Muhalin,  Что значит "он почесал репу и уехал"?? И ничего не ответил? Сообщить ГАИшникам. Только мудаки сваливают с места ДТП. Страховка КАСКО есть? Если есть, то будут ремонтировать. Если нету, то у виновника должна быть страховка ГО, которая будет покрывать твой ремонт.
#936643»22-10-2009 13:12Скрылся с места ДТП
+0
Я в такой ситуации вызвал ГАИ и всё оформил.А потом уже человек наличными рассчитался.
#936659»22-10-2009 13:24Скрылся с места ДТП
+0
Muhalin, что бы ТОТ не втирал(кроме расчета на месте)- ГАИ вызывать, ТОГО сливать- раз сразу уехал, а потом репу чесал, о полюбовного не будет, а по процедуре он еще пожалеет, что сразу не решил вопрос.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#936725»22-10-2009 14:32Скрылся с места ДТП
+0
а страховка ГО покроет мой ремонт если он свалил с места ДТП? значит, мне лучше сообщить его страховую о случившемся?
#936730»22-10-2009 14:41Скрылся с места ДТП
+0
Muhalin:а страховка ГО покроет мой ремонт если он свалил с места ДТП? значит, мне лучше сообщить его страховую о случившемся?


Для этого ГАИ обязательно. Оформляется ДТП, нухно сразу звонить в его СК(на его полисе координаты), там скажут- приедет их комиссар или нет, потом ехать к ним со справкой о ДТП, паспортом, кодом, техпаспортом, писать заяву, они назначат дату экспертизы, попутно отправят запрос на ГАИ о расширеной справке(или дадут тебе его на руки- сам крутанешься и быстрее будет), затем админ суд по определению виновника, с решением суда к ним и решение вопросов о ремонте или деньгами налом. Это есесно схема- есть вводные

ЗЫ- если мне не изменяет мой склирос, то его ГО не работет в случае "побега", поэтому иск будет на него- что тебе не очень выгодно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#936951»22-10-2009 19:36Скрылся с места ДТП
+0
В моём случае страховая виновника "умыла руки", так как он уехал.Был свидетель (его помощь не понадобилась)Благодаря помощи  Просто, и Толстый, а также поиску в интернете нашёл его. Он сказал, что раз вызвал ГАИ, пусть они звонят.Нас вызвали, всё оформили.Ему предложили всё решить в МРЭО и не доводить до суда, но он отказался.Я ему в красках рассказал, что так нехорошо поступать и что его ожидает.Он привёз деньги на СТО, я написал ему расписку и выдали квитанцию куда идут деньги.О потом в суд ходил, а дальше я ничего не знаю.
#937102»23-10-2009 09:16Скрылся с места ДТП
+0
Ситуация разрешилась следующим образом:я чуваку разъяснил в красках что его ждет в случае если я его номер подскажу ГАЙцам: статья 122-4 КУпАП (вплоть до ареста), ст. 124 КУпАП (вплоть до лишения прав) плюс невыплата по страховой и т.д. и т.п. В итоге, подъехали на СТО - виновник заплатил за новый бампер вместе с установкой, я написал расписку. На том и разошлись. Но если бы не девочка - жлоб, скрывшийся с места ДТП так и остался бы ненаказанным. Так, что есть еще сзнательные люди на свете:) Или как говорил Глеб Жеглов: "Самое главное освоить работу со свидетелем. Ведь даже в каждом плевом делишке всегда найдется человечек, который что-либо видел или что-либо слышал"... Так что Ура, товарищи!
#937119»23-10-2009 09:27Скрылся с места ДТП
+0
Muhalin:Так что Ура, товарищи!

Форум : HONDA Право