Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сумісність масляних фільтрів для Honda RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#934961»20-10-2009 10:02Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Шукав за масляним фільтром до 4d 2008, сказав продавцям парт намбер а вони мені кажуть того мол немає але в хонди всі фільтри однакові тільки парт намбери відрізняються. Люди знаючі, плс, дайти своє ІМХО.
#934982»20-10-2009 10:31Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
танунах Shock меняй продавцов...

Added after 2 minutes:

имею ввиду, не может быть у всех хонд одинаковый фильтр.
а вот оригинальный парт-номер может отличаться от ихнего каталожного.
Завтра будет. лучше...
#934997»20-10-2009 10:40Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
А филтр у всех практически одинаковый, а парт намб. отличаются как и цена :)
#935001»20-10-2009 10:42Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
crashboombang,
На 4D и 7-й аккорд - точно одинаковые.
На S2000 - фильтр уже другой, побольше.
Но я бы все-таки поменял продавцов... к чему эти эксперименты, да за твои же деньги...  Cool
#935002»20-10-2009 10:42Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
А зачем обязательно брать оригинальный хондовский??? есть много других производителей в том числе фирма кнехт - очень достойные фильтра. На этом ресурсе http://www.japancats.ru/ найди свое тачило и всегда сможешь определить свой партнамбер и его заменители!
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#935017»20-10-2009 10:51Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Ден, Потому что:
1. нивкоей мере не хочу сказать ничего плохого про фирму кнехт - но я перестал после пары инцидентов применять неоригинальные фильтры.
2. Оригинальный маслянный фильтр стоит 80-100 гривен, какой смысл ставить что либо другое?
3. Все фильтра (маслянные) на сивик, аккорд, джаз, и т.д кроме С2000 - начиная с 1991 года одинаковые.
0636716042
#935020»20-10-2009 10:56Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Traxim:Ден, Потому что:
1. нивкоей мере не хочу сказать ничего плохого про фирму кнехт - но я перестал после пары инцидентов применять неоригинальные фильтры.
2. Оригинальный маслянный фильтр стоит 80-100 гривен, какой смысл ставить что либо другое?
3. Все фильтра (маслянные) на сивик, аккорд, джаз, и т.д кроме С2000 - начиная с 1991 года одинаковые.


ППКС! ставить тока оригинал. ибо был случай у знакомого, когда свеженакрученный неоригинальный фильтр вырвало давлением когда он выезжал с СТО после замены! после этого я перестал ставить эксперементы тоже. тем более что цена копеечная!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#935036»20-10-2009 11:28Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Traxim, а какие инцинденты, можно подробнее, потому как после этих слов становится стремновато за тачко.....

Added after 1 minutes:

И в принципе рразница по цене - 2 раза

Added after 1 minutes:

И еще вопрос, а кто эти "оригинальные" фильтра для Хонды делает???
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#935433»20-10-2009 20:14Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Ден:Traxim, а какие инцинденты, можно подробнее, потому как после этих слов становится стремновато за тачко.....

Added after 1 minutes:

И в принципе рразница по цене - 2 раза

Added after 1 minutes:

И еще вопрос, а кто эти "оригинальные" фильтра для Хонды делает???


  Инцинденты бывают разные... например, клапан может заклинить, бывает что внутренности лезут наружу... или даже такой простейший вариант, как некачественно нарезанная резьба и, соответственно, криво закрученный фильтр со всеми вытекающими, и в прямом смысле тоже, последствиями... А экономия АЖ 30-40 гривен (действительно, безумные деньжища Shock ) на пробеге в 10-15 тыков это ОЧЕНЬ круто Laughing ... особенно, если учесть стоимость "последствий", точнее их устранения... например, попробуйте ездить чуть поспокойнее, экономия в 0,5л бензы на сотне, даст Вам экономию между заменой фильтра по самым скромным расчётам от 350грн... 350 и 30 - есть разница?
 Дабы подъитожить: в автомобиле есть довольно много узлов и деталей, на которых можно экономить без особого вреда и риска для себя самого и автомобиля, но маслянный фильтр в их число не входит. Мало того, даже оригинальность фильтра не является гарантией, что всё будет ОК, скажем, французские оригиналы Хонды ставить просто не рекомендуется ибо вышеперечисленные проблемы у них случаются частенько (со слов мастеров с ДМИ). Японские Фильтра в оригинале - идеальный вариант, но их у нас найти проблематично. При выборе между самыми распространёнными Made in USA и Made in Canada, лучше выбирать первые, внутри они сделаны покачественнее.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.


Редаговано: Vice (20-10-2009 20:19)
#935436»20-10-2009 20:19Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Vice, а як розцінювати наприклад "оригінал" КІА, який так само підходить нахонду чи Субару.
#935439»20-10-2009 20:23Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
и скока я видел шо из под оригинала резинки маслецо сочится.. из практики пулоратор L14459 почти на все хонды и неразу прокола..и на киа и на миц. и на соната....
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#935444»20-10-2009 20:36Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
slavko:Vice, а як розцінювати наприклад "оригінал" КІА, який так само підходить нахонду чи Субару.


  И подумал сразу написАть, что лучший оригинал маслянного фильтра Хонда (из тех что я видел), это Митцубиши, но не стал.... у нас на СТО есть выставка порезанных маслянных фильтров разных производителей, так вот судя по внутренностям (из того что смотрели-трогали) - лучший фильтр для Хонды,- от Мицыка (правда, они там тоже разные есть, нужно смотреть какой именно берёшь) с вискозным, а не бумажным фильтрующим элементом, Made in Japan. Только он дороже хондовского выходит... и со слов самих же мастеров, да, он лучше, но ещё лучше просто чаще менять масло с фильтром, чем это заложено в мануале... т.е. сказать однозначно что хорошо - тяжело, можно уверенно только сказать что плохо. Я бы себе фильтр от КИА ставить точно не стал, потому что считаю, что имеет смысл поставить либо хондовский фильтр, либо более лучший, вопрос цены сам по себе вторичен, при любом раскладе имеет значение соотношение цена-качество, а не цена сама по себе, можно же взять и китайский какой-нибудь гривен за 15-20, но кто даст гарантию, что всё будет ОК?... впрочем каждый сам себе голова, для кого-то важно съэкономить 20-30 гривен, а для кого-то быть спокойным и уверенным, что с автомобилем не случится никаких неожиданностей...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#935484»20-10-2009 21:51Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Vice, На счет резьбы - а когда закручиваешь его разве этого не видно....
На счет клапана - а проверка по давлению не входит в обязанности того кто за рулем.... (согласен, полный пепц если крякнул датчик давления масла), но сколько ставил оригинал и кнехт секунды пока погаснет датчик - одинаковые.
На счет фильтрующего элемента - так не надо тянуть до 15 тык по мануалу - 10, а то и меньше при наших условиях эксплуатации в мегаполисе.
А на счет тех запчастей на которых можно сэкономить, это наверное о тормозах... как  говорят - стоковые фтопку Very Happy ?
Я вот лично на всех машинах что были ставлю кнехт и это не реклама, да согласен иногда покупал оригинал у официала, но считаю это не оправданно. Например - воздушный фильтр на аккорд оригинал - 260 грн, не оригинал - 120 грн, маслянный фильтр оригинал - 120 грн, не оригинал - 65 грн. Я конечно понимаю, что лучше эксперементировать с тормозамиLaughing, шаровыми, охлаждайкой и маслом, но если фильтр работает, клапан открывается, смена фильтра частая, двигатель работает на одном и том же качественном масле - зачем же, это же очень и очень?   Фильтра производства поднебесной и дяди Васи с борщаговки не рассматриваем. ИМХО
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#935489»20-10-2009 21:59Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Ден:Vice, На счет резьбы - а когда закручиваешь его разве этого не видно....
На счет клапана - а проверка по давлению не входит в обязанности того кто за рулем.... (согласен, полный пепц если крякнул датчик давления масла), но сколько ставил оригинал и кнехт секунды пока погаснет датчик - одинаковые.
На счет фильтрующего элемента - так не надо тянуть до 15 тык по мануалу - 10, а то и меньше при наших условиях эксплуатации в мегаполисе.
А на счет тех запчастей на которых можно сэкономить, это наверное о тормозах... как  говорят - стоковые фтопку Very Happy ?
Я вот лично на всех машинах что были ставлю кнехт и это не реклама, да согласен иногда покупал оригинал у официала, но считаю это не оправданно. Например - воздушный фильтр на аккорд оригинал - 260 грн, не оригинал - 120 грн, маслянный фильтр оригинал - 120 грн, не оригинал - 65 грн. Я конечно понимаю, что лучше эксперементировать с тормозамиLaughing, шаровыми, охлаждайкой и маслом, но если фильтр работает, клапан открывается, смена фильтра частая, двигатель работает на одном и том же качественном масле - зачем же, это же очень и очень?   Фильтра производства поднебесной и дяди Васи с борщаговки не рассматриваем. ИМХО


 Варианты разные бывают... перекос может быть небольшим, но для масла под давлением его хватит... покупка у оффициалов - это, действительно, неоправданно... а при разнице между неоригиналом за 65грн и оригиналом за 70грн - в чём сила, брат?.. пропускная способность воздушного фильтра оригинала и неоригинала может существенно отличаться, что влечёт за собой повышенный расход бензина, плюс оригинальный фильтр промасленный и задерживает влагу, в отличии от большинства неоригинала... впрочем, повторюсь - каждый сам себе голова Cool .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#935670»21-10-2009 09:52Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Vice, готов купить пару фильтров оригинальных по 70 грн. парт намбер 15400-PLC-003 или(-RBA-F01)производства жапан или янковские. Very Happy
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#935836»21-10-2009 12:01Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Ден,
на экзисте по 56грн вижу  Cool
#935862»21-10-2009 12:43Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Йети, я на ексисте и за 27 грн вижу, но тока какой-то "ямамарсобабуянг", а оригинал вижу за 120 грн - срок доставки 2 дня, а также за 83 грн вижу - срок доставки 21 день Very Happy

Added after 4 minutes:

И то сроки на ексисте не всегда соответствуют действительности, а то и вообще по окончанию срока получаешь инфу что деталь снята с заказа.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#935883»21-10-2009 13:00Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Ден,
Honda 15400-PLC-004 Фильтр масляный 11дней 58,36 грн.
это оригинал
по поводу сроков, а тебе фильтры обычно срочно нужны?

сори, тебе 15400-PLC-003 нужен
действительно 80грн
70-80, это принципиально?
#936099»21-10-2009 17:25Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Йети, обычно как происходит, ты же не готовишься к замене масла за месяц, как обычно не хватает времени. Приближается время Ч, заехал сразу все расходники купил и вперед.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#936294»22-10-2009 01:34Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Долго гемороился на тему фильтров , прочитал кучу тестов с пилеными фильтрами до и после, всякими рекомендациями и тд. Один чел который пилил фильтра и ковырялся в них метко сказал : вы знаете , бытует мнение что для себя япошки оставляют самое лучшее и после того как я разобрал 3 оригинал фильтра япония сша канада и сравнил  скажу что таки да ! Японский реально круче !  Самыми лучшими по качеству начинки и сборки признаны мобил 1 (есть в штатах ) , все что производит в японии toyo roki и tennex ( HAMP jdm , оригинальные jdm фильтры ), также нахваливали бош. С экзиста оригинал привозят вроде как мэйд ин франс, хрен его знает что за зверь , везут типа как из эмиратов их. Из японского доступного это HAMP by toyo roki с ебая , и то нада уточнять де он сделан, те что в штатах делают пишут что хуже сделаны. Ну и главное это не нарваться на палево !!
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#941769»30-10-2009 10:00Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Ден:Vice, готов купить пару фильтров оригинальных по 70 грн. парт намбер 15400-PLC-003 или(-RBA-F01)производства жапан или янковские. Very Happy

 
  RBA-F01 - это и есть Франция, я бы себе такой не поставил...
  PLC-003 - такой в руках держал только б/у, приехавший на моторе из Джапы Laughing ...
  На складе в наличии поддерживаются, как правило,- 15400-PLM-A01.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#941795»30-10-2009 10:21Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Vice, спасибки (кстати за редкие сайлентблоки тоже огромадное и + в карму) буду на след. замену масла иметь ввиду. Скинь цену в личку плиз.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#944457»04-11-2009 01:01Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
Ден:Vice, спасибки (кстати за редкие сайлентблоки тоже огромадное и + в карму) буду на след. замену масла иметь ввиду. Скинь цену в личку плиз.


 Уточни на что скинуть цену, - если на маслянный фильтр, то она указана выше, 70грн, такая цена держится уже почти год и если курс бакса выше 9 не уйдёт, то и фильтра дорожать не собираются Laughing .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1587735»17-09-2013 16:19Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
А кто-нибудь пользовался/использует в хонда фильтрами КОЛАН (www.kolan.ua) ?
Какие  впечатления?
Нет ничего легче обещания.
#1587764»17-09-2013 16:53Сумісність масляних фільтрів для Honda
+0
1) 15400-RBA-F01 (Purflux made in France)
2) 15400-RTA-003 (Mahle Tennex corporation, made in Japan)
3) 15400-PR3-014 (Toyo Roki MFG, made in Japan)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика