Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#934350»19-10-2009 13:18Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
И так ZIL резко стал временно пешеходом и как бы встал выбор че купить.
В поисках вариантов вышло пока Ауди А6 2005+, Акура ТЛ 2004-2005, Шкода Суперб 2009(но тут бюджет как бы выше чем у предыдущих, так что под вопросом).
Кто ездил на чем то из этих авто? Кто расскажет?
Миру - Мир!
#938442»25-10-2009 20:04Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
за акуру не скажу- даже не сидел в ней. А6-ездил пару дней на той неделе(у другана брал)-2.7,quatro-прет нормал,расход на пенсионерной езде до 15,в порядке конечно тачка,но такая внутри маленькая!был очень удивлен!.. суперба(ба)- выбор лучше на 100%!если будет дизель- даже не сомневайся.я на фабии до теперешнего своего авто 110тыс наездил,и за шкоду хорошего мнения. но тебе советую посидеть хотя бы во всех авто и почувствовать,что душе ближе. а с мощностями и скоростями -у них всех все в поряде. Удачной покупки! после приобретения не забудь как о корабль бутылку шампанского разбить Very Happy  Very Happy
#938479»25-10-2009 21:19Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Ездил по несколько кругов на спорт трассе на Audi A6 Quattro 3.2, BMW 530xi, MB E-class 320 4-matic, Lexus GS 3,0 2WD, Legend 3,5 и 3,7. Если не брать во нимание Хонду, больше всего понравилась Ауди. Наиболее сбалансированный автомобиль, неплохая динамика, понятное управление и великолепно держит дорогу плюс высокий комфорт при движении. Правда внутри дизайн простоватый.
BMW какой-то слишком нервный как по мне, легко пустить в занос (может просто я неопытный драйвер  :) )
#938659»26-10-2009 09:32Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
MF_Killa, если получится найти А6 3,0 TDI quattro - очень классный аппарат. Но в обслуживании думаю будет дороже чем ТЛ.
ТЛ - самый правильный из Аккордов, никогда не поменяю своего мнения. А 2005 года - ещё и самый красивый. Единственное - у ТЛ нету полного привода, но возможно в обслуживании это скорее плюс.

Суперб хорошая машина, но лично мне не нравится вообще. Непропорциональная и уродливая.
#938864»26-10-2009 12:08Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Саша:А6-ездил пару дней на той неделе(у другана брал)-2.7,quatro-прет нормал,расход на пенсионерной езде до 15,в порядке конечно тачка,но такая внутри маленькая!был очень удивлен!


Aleksa: Наиболее сбалансированный автомобиль, неплохая динамика, понятное управление и великолепно держит дорогу плюс высокий комфорт при движении. Правда внутри дизайн простоватый.
BMW какой-то слишком нервный как по мне, легко пустить в занос (может просто я неопытный драйвер  :) )


GreG:MF_Killa, если получится найти А6 3,0 TDI quattro - очень классный аппарат. Но в обслуживании думаю будет дороже чем ТЛ.


Ну всё ясно, надо Ауди брать. Однозначно. Маленький простоватый салон, пенсионерная езда, 15 литров на 100 км, и дорогое обслуживание. Мечта! А Суперб - уродливый, да. Страшный шо пипец, собаки шарахаются. Особенно когда чёрный, с кучей собственноручно выбранных опций, доставленный под заказ максимум за две недели. Расслабишься на заднем диване, закинешь этак вольготно ногу на ногу и только и паришься что главное - дешёвка ведь, и сильно дёшево обходится, пацаны не поймут.
#939224»26-10-2009 17:06Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Vad El':

Расслабишься на заднем диване, закинешь этак вольготно ногу на ногу и только и паришься что главное - дешёвка ведь, и сильно дёшево обходится, пацаны не поймут.


А как ты с заднего дивана будешь рулить?  :)
#939306»26-10-2009 18:23Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
За такие деньги - он выкрутится :)

Зы. не по теме но - шкода фабия по запчастям - ровно в 4 раза примерно дешевле моего акорда :) даже если запчасти буду брать через Вайса :) - мне как сказал таксист сколько ему обошлась ходовка на 4 колеса - я и прозрел - у меня под одно столько станет. Хотя на супербе думаю немного дороже.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#939354»26-10-2009 20:21Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Дровосек, ты больше таксистов слушай, эти всё знают и всё умеютWink
Как владелец на протяжении 5 лет автомобиля шкода заявляю - нихрена она не дешевая в обслуге. По крайней мере не дешевле хонды
#939513»27-10-2009 00:22Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Aleksa:А как ты с заднего дивана будешь рулить?  :)


вопрос явно риторический :)
#939541»27-10-2009 08:19Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
А шо вы скажете за RL  Very Happy ? Года 2005-2007 Very Happy
Миру - Мир!
#939862»27-10-2009 14:52Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Vad El':
Ну всё ясно, надо Ауди брать. Однозначно. Маленький простоватый салон, пенсионерная езда, 15 литров на 100 км, и дорогое обслуживание. Мечта! А Суперб - уродливый, да. Страшный шо пипец, собаки шарахаются. Особенно когда чёрный, с кучей собственноручно выбранных опций, доставленный под заказ максимум за две недели. Расслабишься на заднем диване, закинешь этак вольготно ногу на ногу и только и паришься что главное - дешёвка ведь, и сильно дёшево обходится, пацаны не поймут.


Ну - здесь камрад описал предыдущую А6 (выпускалась до 2004 года) с 2.7 битурбо. Да жрет 15 л на сотню в городе при пенсионном вождении... Но она ТАК ЕДЕТ, что после нее на Суберб как то совсем не хочется  Very Happy (кстати - и ТЛ в т.ч. отдыхает)
Салон у нее не простоватый, если, камрад не катал конечно шаманский бубен.
Еще следует понимать - что новый Суперб - это все тот же Гольф, только удлиненный (одна платформа).

Тут согласен с Грегом - надо искать А6 с 3.0ТДИ кватро в хорошей комплектации - и будет счастье.
#939872»27-10-2009 15:08Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
2,7битурбо имеет 260л.с. так шо не надо про ТЛ расказывать. У тупеса 286л.с.
Миру - Мир!
#939886»27-10-2009 15:19Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Ооо... брат... тебе просто надо проехаться на Турбо двигле - и тебе все станет понятно!!! Ну а если по математике - то глянь графики мощности и крутящего момента (и его значения!!) этого турбо чуда и графики ТЛ тупса к примеру - думаю - сомнений больше не будет. А еще можно сделать чип тюнинг Razz
Кроме того - Ауди все же премиум - и шумка, ЛКП,подвеска, эргономика салона, всякие мелочи - там на высоте . И к тому же нормальный полный приовод.  Cool

ЗЫ - с 2005 модельного ряда 2.7Т не ставят на А6. Посему - как оптимал - 3.0ТДИ самое оно будет - дизель очень интересный там и прет - что надо. Можно, кончено, поискать и двигло 4.2ФСИ....
#939940»27-10-2009 15:51Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Alice, Вы в курсе что такое Acura TL TypeS и к какому классу машин она пренадлежит. А то я чтото читаю ваш пост и не могу понять где ауди с6 более премиум чем акура тл.  Laughing
ТЛ на переднем приводе едет 5,5 до сотки. А ауди на полном приводе стока  Laughing
Миру - Мир!
#939963»27-10-2009 16:10Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Да - я в курсе - что такое Acura TL TypeS и к какому классу машин она принадлежит.
В общем - тогда могу только пожелать удачи в выборе хорошего образца Acura TL TypeS!!!
#940055»27-10-2009 17:50Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
MF_Killa:А шо вы скажете за RL  Very Happy ? Года 2005-2007 Very Happy


Легенда есть Легенда. Для того кто за рулем очень даже ничего. Повороты проходит зачетно.

По шумоизоляции и плавности хода уступает немцам. Расход в городе доходит до 20 и даже выше  :) Порасспрашивай Савву и WalkmandT у них Легенды этих годов. Да и Director , думаю сможет что-то рассказать.  :)

Added after 2 minutes:

 Alice, простенький салон у Ауди я говорил в плане дизайна. Недалеко ушел от Фольксвагена. На Хондах в этом плане поприятнеe.
#940149»27-10-2009 20:55Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Aleksa:
 Alice, простенький салон у Ауди я говорил в плане дизайна. Недалеко ушел от Фольксвагена. На Хондах в этом плане поприятнеe.

жму  крепко руку +100
Миру - Мир!
#940195»27-10-2009 22:32Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Alice:
Еще следует понимать - что новый Суперб - это все тот же Гольф, только удлиненный (одна платформа).



октавия построена на базе гольфа, а суперб на базе пассата
Родился в один день с Хондой))))))))))


8067 244 22 00
#940197»27-10-2009 22:42Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
R.A.D.O:
октавия построена на базе гольфа, а суперб на базе пассата


а крайслер 300С на базе Е-класса, хотя некоторые начинают ровнять его с S-классом. Тут таже история. Машина размером (внутри и снаружи) и впечатлением стОит намного больше чем за неё хотят реально продавцы. Шкода уже не только суперб сейчас начинает так подавать. И это срабатывает. Это даже радует. Кризис жанра и экономики заставляет производителей вспомнить старый проверенный принцип который когда-то поднял американский автопром. "бОльше машины за мЕньшие деньги" (с). Лично я с нетерпением жду появления недорогих фулл-сайзов Wink И желательно с футуристическим дизайном и обилием хрома. Хотя верится мало, учитывая то что делается с пропагандой уничтожения больших авто.
#940345»28-10-2009 10:17Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
MF_Killa:Alice, Вы в курсе что такое Acura TL TypeS и к какому классу машин она пренадлежит. А то я чтото читаю ваш пост и не могу понять где ауди с6 более премиум чем акура тл.  Laughing
ТЛ на переднем приводе едет 5,5 до сотки. А ауди на полном приводе стока  Laughing

наверное к тому же классу к которому принадлежит ауди А4, только ауди чуть более "премиум" увы...
я понимаю что на хонда форуме акуру возвысят до небес, но пока еще она не доросла до "немецкой тройки".
А можно ссылочку на ттх про 5,5с до 100 ?
#940385»28-10-2009 10:54Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
R.A.D.O:
Alice:
Еще следует понимать - что новый Суперб - это все тот же Гольф, только удлиненный (одна платформа).



октавия построена на базе гольфа, а суперб на базе пассата


Не хочу вас разочаровывать - но сейчас у ВАГа на базе Гольфа (плтаформа PQ34) сделаны и Гольф и Октавия и Сюперб с Пассатом (удлиненная PQ34 получила обозначение PQ46) и Тигуан с Йети.

Added after 4 minutes:

victor17:
MF_Killa:Alice, Вы в курсе что такое Acura TL TypeS и к какому классу машин она пренадлежит. А то я чтото читаю ваш пост и не могу понять где ауди с6 более премиум чем акура тл.  Laughing
ТЛ на переднем приводе едет 5,5 до сотки. А ауди на полном приводе стока  Laughing

наверное к тому же классу к которому принадлежит ауди А4, только ауди чуть более "премиум" увы...
я понимаю что на хонда форуме акуру возвысят до небес, но пока еще она не доросла до "немецкой тройки".
А можно ссылочку на ттх про 5,5с до 100 ?


Тссс! Ауди - унылое неедущее Камно! Интересно - как еще никто не высказался по поводу салона ХХХ Е60  :)
#940784»28-10-2009 19:13Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Как вариант Passat CC?
#940800»28-10-2009 20:36Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
victor17:
наверное к тому же классу к которому принадлежит ауди А4, только ауди чуть более "премиум" увы...
я понимаю что на хонда форуме акуру возвысят до небес, но пока еще она не доросла до "немецкой тройки".
А можно ссылочку на ттх про 5,5с до 100 ?

Виктор ты нt прав. Ее сравниваю все как минимум не с А4, а с S4.
В салоне извините Ауди до Акуры далеко.




Пасат СС у нас в бюджет не вписыветься.Да и не нравицо он совсем.
Вообщем Димон еще думает. Может завтра на торгах выцепим ТЛ тупеса если задешево отдадут Cool


victor17:
А можно ссылочку на ттх про 5,5с до 100 ?

первая ссылка в гугле
Новый тл едет на полном приводе стокаже, но весит тяжелее
Acura TL Type-S
MSRP (base): $38,225
Engine: 3.5-liter, 24-Valve DOHC, VTEC V6
Horsepower: 286 horsepower (a) 6,200 rpm
Torque: 256 lb-ft (a) 5,000 rpm
MPG: City: 18; Highway: 27

The Acura TL Type-S is rooted on a featherweight chassis and front-wheel drive. The suspension utilizes firmer shocks and stiffer springs for reduced bounce and is a noticeable advantage over the stock setup. It will keep the base TL’s 3.5-liter, 24-valve, DOHC, VTEC V6 performing to perfection and is good for 286 horsepower (a) 6,200 rpm. The crank, with a two-stage intake manifold, also makes good for 257 lb-ft of “pull-time” torque. Gear swapping is made possible in the Acura TL Type-S by a six-speed manual transmission or five-speed automatic, and is available with sequential paddle shifters. This all comes together with a drive-by-wire throttle system that leaps off the line with a 0-60 mph drag time of 5.5 ticks, and the 2008 Acura TL Type-S can reach a top speed of 150 mph.  
http://www.askmen.com/cars/car_vs_car/44_car_vs_car.html


А ваще меня не слушайте. Я епнутый на всю голову Хондавод  Laughing  Laughing
ЗЫ:



Миру - Мир!

#940881»28-10-2009 22:08Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
Alice:
Тссс! Ауди - унылое неедущее Камно! Интересно - как еще никто не высказался по поводу салона ХХХ Е60  :)


Тссс! Е60 тоже унылая и с безкнопочным салоном  Laughing  Laughing
А вообще, я вижу четкое лобби автора на Акуру. Ну так и не нужно себя переубеждать. Прикольный авто, немного таки не дотягивающий до "немецкой" тройки, но со своим шармом. Особенно меня забаваляет архаизм в виде касетного магнитофона в центре на фото выше  Laughing XXI век  Laughing Суперб - действително огромный задний диван и недорого, ну а минус ауди только в возрасте. А с Акурой повозишся по запчастям и ценам на них...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#940927»28-10-2009 22:57Acura TL vs Audi A6 vs Skoda Superb
+0
sps, касетник касетником, но в акуре есть винт на 30гб  Laughing
Насчет запчастей и цен бред. Они вполне адекватные и дешевле чем у ауди.
Миру - Мир!

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.