Я забув пароль Зареєструватись

покупка замли - возле воды RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#934271»19-10-2009 12:03покупка замли - возле воды
+0
интерсует возможность покупки приватизации земли за киевом 80км примерно возле воды .
слышал что купить можно только 100 м от водоема или брать в аренду на длительный срок.

как говорится кто чем может, возможно в практике у кого-то было.
вопрос не горящий, ориентируюсь на весну. Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#934280»19-10-2009 12:11покупка замли - возле воды
+0
Dr1nk1n, если речь идет о замкнутом водоеме, с приватизацией проблем нет. Если водные пути, тогда аренда. Читай Земельный кодекс:

Стаття 59. Право на землі водного фонду
1. Землі водного фонду можуть перебувати у державній, комунальній та приватній власності.
2. Громадянам та юридичним особам за рішенням органів виконавчої влади або органів місцевого самоврядування можуть безоплатно передаватись у власність замкнені природні водойми (загальною площею до 3 гектарів). Власники на своїх земельних ділянках можуть у встановленому порядку створювати рибогосподарські, протиерозійні та інші штучні водойми.
3. Державним водогосподарським організаціям за рішенням органів виконавчої влади або органів місцевого самоврядування надаються у постійне користування землі водного фонду для догляду за водними об'єктами, прибережними захисними смугами, смугами відведення, береговими смугами водних шляхів, гідротехнічними спорудами тощо.
4. Громадянам та юридичним особам органами виконавчої влади або органами місцевого самоврядування із земель водного фонду можуть передаватися на умовах оренди земельні ділянки прибережних захисних смуг, смуг відведення і берегових смуг водних шляхів, а також озера, водосховища, інші водойми, болота та острови для сінокосіння, рибогосподарських потреб, культурно-оздоровчих, рекреаційних, спортивних і туристичних цілей, проведення науково-дослідних робіт тощо.
5. Використання земельних ділянок водного фонду для рибальства здійснюється за згодою їх власників або за погодженням із землекористувачами.

Стаття 60. Прибережні захисні смуги
1. Вздовж річок, морів і навколо озер, водосховищ та інших водойм з метою охорони поверхневих водних об'єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності у межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги.
2. Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок та навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною:
а) для малих річок, струмків і потічків, а також ставків площею менш як 3 гектари - 25 метрів;
б) для середніх річок, водосховищ на них, водойм, а також ставків площею понад 3 гектари - 50 метрів;
в) для великих річок, водосховищ на них та озер - 100 метрів.
При крутизні схилів більше трьох градусів мінімальна ширина прибережної захисної смуги подвоюється.
3. Розмір та межі прибережної захисної смуги уздовж морів та навколо морських заток і лиманів встановлюються за проектами землеустрою, а в межах населених пунктів - з урахуванням містобудівної документації.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#934428»19-10-2009 14:16покупка замли - возле воды
+0
Ну очень исчерпівающее понятие водоем... река или озеро? В передалх земельного участка или нет и т.д.
Так или иначе интересуйся установлена ли местным советор или райгосадминистрацией там береговая линия. В ее пределах ничего строить нельзя.
#934656»19-10-2009 17:12покупка замли - возле воды
+0
Yeti,  Neputin, ну это водохранилище, собираюсь строить базу со срубами и лодками. буду пытаться влезть во всевозможные общества и т.п.
предпочтительно было бы купить под застройку землю, но вот сорока на хвосте принесла что 100 м от воды и не ближе... ищу просто совета, что и как сделать, ну мне хотябы 20-50 соток))) и метров 20 до воды, чтобы я мог облагородить пляжик метров на 100 и прорыть канал для лодок. Laughing  Cool  
мне рекомендовали в аренду на длительный срок взять, но стремно. я раскручу, подыму, а потом мне скажут пщёл н(a)х, и у меня на переезд 10 дней.... ну я утрирую и говорю так - потому что не знаю.
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#934687»19-10-2009 17:51покупка замли - возле воды
+0
Yeti:интересуйся установлена ли местным советор или райгосадминистрацией там береговая линия. В ее пределах ничего строить нельзя.


Если не установлена, строишься так же как высотки на Левобережной, т.е. у берега и никакие береговые лини тебе не страшны.
#934695»19-10-2009 18:09покупка замли - возле воды
+0
Dr1nk1n, в прибрежной полосе кап. соружения лучше не возводить. Иначе есть риск того, что на твоих лодках будут кататься только местные чиновники, бесплатно. Ширина полосы зависит от размера водоема (см. ст. 60 ЗК выше).
Аренда на 49 лет - нормальная практика. Разорвать ее конечно можно, но не так просто. К тому же у арендатора преимущественное право на продолжение аренды. А если проект не окупится и не даст прибыли за 49 лет, значит плохой проект. Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#934698»19-10-2009 18:16покупка замли - возле воды
+0
спасиб, буду еще мониторить))) но мож с арендой придумаю что-то :)
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!

Форум : HONDA Право