Я забув пароль Зареєструватись

Корпоративщики! Небольшой SOS! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#934240»19-10-2009 11:46Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Граждане! Кто-нибудь писал иск о принудительной материализации акций? ОЧЕНЬ срочно нужен образец. Если есть - поделитесь, пожалуйста.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#934317»19-10-2009 12:40Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Neputin, мине очень странно слышать такое от вас, моего многомудрого брата Wink
ищем нарушенный интерес, наворачиваем на него нормы законов (а по ц/б их валом и все друг другу противоречат - какой простор для защиты интересов Wink) и требуем обязать устранить нарушение интереса

ЗЫ. темку отредактируй, да, может кто и даст "образец"  Razz
Ой, всё
#934373»19-10-2009 13:39Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Satirka, дак не в этом дело. Намудрить процесс для меня как два пальца в колодец, мне б образец чего-то подобного, ибо в этих материализациях мало чего понимаю Rolling Eyes
Уточняю вводные.
Есть дружественный эмитент с дружественным регистратором. Акции эмитента в документарной форме, обездвижены у некоего хранителя, с которым мы не очень дружим и у которого лежит ухвала о запрете проводить любые операции по учету. Теоретически эта ухвала ему не мешает отдать ЦБ другому хранителю или провести операцию по материализации, но скорее всего он этого делать не будет.
Поэтому будет моделироваться судебный спор о принудительной материализации акций регистратором, который его исполнит и тупо сообщит об этом по факту хранителю.
Вот образец чего-то подобного я и ищу. Не обессудьте, если опять чего-то напутал с терминами, ибо не чоень владею всеми этими процессами. "Я не волшебник, я только учусь" Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#934382»19-10-2009 13:44Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
рррррррррр
не путай дематериализацию и обездвиживание
акции изначально заблокированы по какой причине?
Ой, всё
#934411»19-10-2009 14:05Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Акции были обездвижены по заявлению и согласно пожеланиям собственников. А потом появилась ухвала, запрещающая какие-либо операции по этим акциям. Ухвала через ОГИС сдана на исполнение хранителю.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#934419»19-10-2009 14:12Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Neputin, кто стороны по делу, в котором вынесена запрещающая ухвала?
Ой, всё
#934433»19-10-2009 14:21Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Тань, истец - один из акционеров, один из ответчиков - хранитель.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#934440»19-10-2009 14:26Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Neputin, дружественный акционер у вас есть? в прынципе, схема уже понятна
Ой, всё
#934450»19-10-2009 14:35Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Satirka, да. 5 штук. И один свой Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#935221»20-10-2009 15:34Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Пардон, образцов иска нет, старая привычка досудебного урегулирования Cool, но есть несколько уточнений:

Neputin:Есть дружественный эмитент с дружественным регистратором. Акции эмитента в документарной форме, обездвижены у некоего хранителя, с которым мы не очень дружим и у которого лежит ухвала о запрете проводить любые операции по учету. Теоретически эта ухвала ему не мешает отдать ЦБ другому хранителю или провести операцию по материализации

Хранителю эта ухвала как раз мешает.
Если в постановлении суда формулировка запрещающая проводить операции по учету, то будучи хранителем я бы отказала в проведении материализации и списания также, поскольку это учетные операции, по определению п. 15 и 16 главы 2 "Положения о депозитарной деятельности", утвержденного решением ГКЦБФР № 999 от 17.10.2006 с изм. и доп. (рег. в МЮ №1238/13112 от 27.11.2006).

Neputin:Поэтому будет моделироваться судебный спор о принудительной материализации акций регистратором, который его исполнит и тупо сообщит об этом по факту хранителю

Процесс материализации начинается с хранителя, посему судебное решение и т.п. первоначально должно попасть не к регистратору.
#935226»20-10-2009 15:39Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
ZebrIK: Процесс материализации начинается с хранителя, посему судебное решение и т.п. первоначально должно попасть не к регистратору.


Лен, уже прочитал, знаю... Но хранитель чужой. Мне его надо обойти.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#935233»20-10-2009 15:53Корпоративщики! Небольшой SOS!
+0
Neputin, Всеволод, я пошла в твою личку для детального обсуждения.

Форум : HONDA Право